Может опрос устроить?!

Описание: Все о мюзикле
Модератор: Ilze

Ваш любий персонаж из NDdP

Квазимодо
5
14%
Эсмеральда
4
11%
Фролло
24
69%
Грингуар
32
91%
Феб
5
14%
Клопен
2
6%

Всего проголосовавших: 35
Brunomashka
Brunomashka

Сообщение #21 Brunomashka » 02.08.2003, 01:08

Как это ничего? Это же мысли на расстоянии передаются, что ли?!
Хотя нет,тут есть другая фраза века: У всех брюнеток мозги устроены одинаково. Не я сказала, другая очень хорошая брюнетка. :D

Helga
Helga

Сообщение #22 Helga » 02.08.2003, 01:09

Хорошо сказала :P [/img]

Мари(Мотя)
Мари(Мотя)

Сообщение #23 Мари(Мотя) » 06.12.2003, 10:33

Люди! А как голосовать-то? Я потыкалась, а не получается. Ну почему!?!

Мари (Мотя)
Мари (Мотя)

Сообщение #24 Мари (Мотя) » 06.12.2003, 11:31

Я поняла почему. И зарегистрировалась :multi. Ха!

Анютка :)
Анютка :)

Сообщение #25 Анютка :) » 07.12.2003, 15:07

Не буду оригинальной,если скажу,что мой любимый _книжный_ персонаж-Клод Фролло :oops: :wink:
Но вот мюзикл... Оооо! :roll: :P тут моё гаруманское сердце будет верным одному... Ах!... pour toujours... [-( :roll: :D

Юля
Юля

Сообщение #26 Юля » 08.12.2003, 11:23

А вот я за Гренгуара, и Брюн тут не причем ! :D Книжный и мюзикловый Грини - это все-таки две разные вещи... И наравне с Гриней стоит у меня Фролло... [-o<

БелаяЧе
БелаяЧе

Что такое мюзикл?

Сообщение #27 БелаяЧе » 06.03.2004, 22:51

Brunomashka писал(а):Ну нееет! Я бы из книги - только за Фролло! Он мой любимый персонаж в литературе.
А в мюзикле - это Гренгуар, конечно! Но и там, и там обожаю Флер, такая боевая девчонка! :wink:

Sandra
Sandra

Сообщение #28 Sandra » 28.04.2004, 22:01

Знаете, я сначала услышала Belle, потом прочитала книгу и только потом, наконец, послушала мюзикл. А исходя из книги: Фролло, Фролло, и еще раз Фролло!!! :!: :!: :!:
Близок он мне «по духу», и все тут.
проще мне его понять, чем какого-любо другого персонажа
(раскрывая тайну статистики, скажу: именно мой голос привел к равновесию между Гренгуаром и Фролло. Вот так :oops: :lol: )
О мюзикле же мне судить очень сложно. У меня скорее есть любимые песни, чем любимые герои. На любое настроение :|

Marenna
Marenna

Сообщение #29 Marenna » 28.04.2004, 22:50

Sandra писал(а):Знаете, я сначала услышала Belle, потом прочитала книгу и только потом, наконец, послушала мюзикл. А исходя из книги: Фролло, Фролло, и еще раз Фролло!!! :!: :!: :!:
Близок он мне «по духу», и все тут.
проще мне его понять, чем какого-любо другого персонажа

Аналогично!

Кролик Ир
Кролик Ир

Сообщение #30 Кролик Ир » 03.05.2004, 14:44

Однозначно, Фролло! :wink: И в книге, и в мюзикле. У Гюго его образ прописан лучше других, а переживания вряд ли кого-то оставили равнодушными. :roll:

Турель
Редко, но метко...
Редко, но метко...
Аватара
Турель
Редко, но метко...
Редко, но метко...
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #31 Турель » 07.05.2004, 23:22

А я одно время разрывалась между Фролло (боже, какая страсть и какое страдание!) и Гренгуаром, но теперь я понимаю, что мой герой - мэтр Пьер. Он мне как брат. Брат-близнец. Я чувствую не просто родство душ, но их слияние. И дико завидую Джали: он всё-таки любил эту милую козочку, единственное живое существо, которое было ему родным на этом свете... Здесь нет рациональных объяснений - одни эмоции...
Искусство - всего лишь награда за смерть,
А слава... её не бывает.

Lissa
Lissa

Сообщение #32 Lissa » 10.05.2004, 17:16

Фролло! И в книжке, и в фильмах и в мюзикле!
Лапость. Прелесть. Я вообще удивляюсь некоторым моим знакомым которые говорят: "А, Фролло? Это такой лысый поп, который мешал жить моей любимой Эсмеральдочке?"
Убить таких готова! :evil:

Brunhilda
Регулярно и с удовольствием!
Аватара
Brunhilda
С нами: 14 лет 6 месяцев

Сообщение #33 Brunhilda » 13.05.2004, 23:51

А разве это не так? :shock:

Sandra
Sandra

Сообщение #34 Sandra » 18.05.2004, 21:40

Brunhilda писал(а):А разве это не так? :shock:

в общем, так. :( НО подобное определение несколько поверхностно. У любого следствия, знаете ли, есть причины. Поэтому говорить, что Фролло - это просто- напросто "моральный урод" не слишком-то правильно. Глазами Эсмеральды, он конечно, исключительно "гадкий человек", но ведь у нас есть возможность узнать и понять, в чем дело-то. :!:

Ingolmo
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Ingolmo
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 15 лет 1 месяц
ICQ Сайт

Сообщение #35 Ingolmo » 19.05.2004, 02:44

Sandra писал(а):У любого следствия, знаете ли, есть причины.

Вы некоторым образом противоречите теории Большого Взрыва. Вам не кажется? Просто есть вещи, которые происходят ни почему, а просто потому, что иначе быть не может. И поверхностного в этом взгляде ничего нет. Фролло просто выжег себя изнутри, спалили свою душу, а заодно и пару судеб. Не вижу тут ничего достойного восхищения и тем более определения "прелесть".
Moi je te dis: Aime
C'est la seul' vraie raison de vivre
Le plus dur des chemins a suivre
Ca ne s'apprend pas dans les livres

Валентина
Валентина

Сообщение #36 Валентина » 19.05.2004, 08:49

Ingolmo писал(а):
Sandra писал(а):У любого следствия, знаете ли, есть причины.
Вы некоторым образом противоречите теории Большого Взрыва. Вам не кажется? Просто есть вещи, которые происходят ни почему, а просто потому, что иначе быть не может. И поверхностного в этом взгляде ничего нет. Фролло просто выжег себя изнутри, спалили свою душу, а заодно и пару судеб. Не вижу тут ничего достойного восхищения и тем более определения "прелесть".

А не будь этого, и романа бы не было, и всего остального... Мой любимый персонаж - это Фролло. Возможно, "прелесть" здесь действительно не подходит, ...Возможно... Но эти страдания, пусть и гибельные для него, (да и для неё) .. на них и держится одна из сюжетных линий романа...С моей точки зрения, самые сильные, ярчайшие сцены - с Фролло. И необязательно его пылкие монологи любимой женщине. А кем и чем восхищаться ( в том числе и такими вот чувствами) - личное дело каждого.

Brunhilda
Аватара
Brunhilda

Сообщение #37 Brunhilda » 19.05.2004, 23:43

ну если восхищение относится к работе Гюго или Лавуа...

Но Если Эсмеральда стала бы восхищаться "такими вот" чувствами-
лишь бы любовь пусть даже переходящая в гнусные предложения :?: - то чем это лучше чем чистить сапоги Фебу?

Heart
Heart

Сообщение #38 Heart » 20.05.2004, 08:44

Но Если Эсмеральда стала бы восхищаться "такими вот" чувствами-
лишь бы любовь пусть даже переходящая в гнусные предложения :?: - то чем это лучше чем чистить сапоги Фебу?[/quote]

Ну... пусть чистит сапоги. А, еще и шпагу ;) Подобное - подобному. Какая сама - такового и полюбила. Насчет - "таких чувств"... Жалко священника - безумно жалко.. Ну, гнусные предложения, ... пардон, а Феб лучше?? Только тем, что Эсма его любит, а того ненавидит. И Фебу она нужна как рыбе - зонт, а архидьякон, представитель самого образованного слоя общества той эпохи - Высшего Священства - на волосок от безумия на протяжении Почти всей книги. И не такие уж, если все познается в сравнении, "гнусные предложения"... учитывая все его речи к ней. ...... и учитывая, что она его и не слушает... повторяя "Феб.."... Все ее отказы (я это заметил) она мотивитует внешностью, возрастом"а ты, поп, стар, уродлив, ."... что-то там про седые волосы... Фролло является моим любимым персонажем. Он глубже, ярче всех расписан в романе. Чувства, мысли, немыслимые страдания, склад характера, все перепитии его судьбы... А эта его почти ненормальная внешняя невозмутимость - при таких раздирающих изнутри эмоций - это не Эсма - крохотная ножка, бубен, округлые девственные руки... Он самый такой персонаж, который с моей скромной точки зрения заслуживает пристального внимания. Это моя точка зрения. Немного я растянул, но хотелось тоже высказаться :cry:

Sandra
Sandra

Сообщение #39 Sandra » 20.05.2004, 19:33

Во-первых, прошу извинения за слово "поверхностно". это было некорректно.
А во-вторых,
Я НЕ НАЗЫВАЛА ФРОЛЛО "ПРЕЛЕСТЬЮ!"
Я лишь имела ввиду, что мы можем взглянуть на сложившуюся в романе ситуацию с разных точек зрения. Это ведь книга, в конце-концов. У героев такой возможности не было. Ясно же, что Эсмеральда не могла знать о Фролло того, что знаем мы - читатели.
"Фролло спалил свою душу." да, это так. но почему он стал таким? вот о чем речь. вот о каких следствиях и причиных я говорила.
я не собираюсь оправдывать Фролло. он в высшей степени не прав.
но люди не рождаются архидьяконами собора богоматери!

Brunhilda
Аватара
Brunhilda

Сообщение #40 Brunhilda » 21.05.2004, 11:23

A почему Эсмеральда должна слушать Фролло?
Если девушка хорошенькая каждый готов держать к ней речи.
Всем внимать просто невозможно. Хотите кого-нибудь пожалеть- пожалейте belle.
А Феб, конечно не лучше. Из Феба ,Фролло и Квазимодо лично я выбрала бы виселицу
:cry:

Вернуться в «Notre Dame de Paris»