Кто ВЫ в Нотр Даме?

Описание: Все о мюзикле
Модератор: Ilze

Стелла
Стелла

Сообщение #1 Стелла » 18.10.2004, 23:05

Очень бы не хотелось дублировать тему о любимых героях... Хочу сделать акцент на характер и жизненную стратегию героев и сопоставить с собой.
Себя я сравниваю с Фроло. (Предположу, что в этом неоригинальна)
Фроло полнейший интроверт и ничто и никто не заставит его покинуть свой кокон. И даже Эсмиральда. Для него она просто повод (хотя на её месте мог оказаться кто угодно, просто Гюго выбрал именно Эсмиральду. Ну да, ещё хлеще бы было, если бы он влюбился в Клопена какого. Вполне способен, не сомневаюсь).
Для Фроло, как для яркого шизоида любовь в крайней степени абстраактна, идеальна. Экзистенциальна, если хотите...
Ты моя погибель - это он про любовь, а не про Эсмиральду.(Согласитесь, она самый безопасный для него вариант).
А ещё товарищ страдал вялотекущей паранойей. Потому и не мог успокоиться, пока её не убил. Хотя, надо полагать, что желание убить объект своей любви является свидетельством высокого уровня психического развития. Выше, чем у кого либо из других героев. Но этот высокий уровень сыграл с ним злую шутку.
Вот такая занимательная диагностика. Причём в моем случае это не вопрос симпатии, хотя она присутствует.
Итак, а кто Вы в Нотердаме?

Irbis
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Irbis
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 15 лет 1 месяц
ICQ WLM

Сообщение #2 Irbis » 19.10.2004, 00:12

эммм...
На Квазимодо я не тяну внешне... Фрол вообще отпадает, Феб со своей белокурой тоже. А если я скажу, что я Эсмеральда, никто инако не поймет? =)))
Carpe Diem

Стелла
Стелла

Сообщение #3 Стелла » 19.10.2004, 00:53

Irbis писал(а):эммм...
На Квазимодо я не тяну внешне... Фрол вообще отпадает, Феб со своей белокурой тоже. А если я скажу, что я Эсмеральда, никто инако не поймет? =)))

Представила себя с такими же как у Фроло выдающимися бровями и в рясе. Нет, не катит. А вот убить кого - это всегда пожалуйста!

Дэушка
Гуру сайта frenchmusicals.ru
Аватара
Дэушка
Гуру сайта frenchmusicals.ru
С нами: 14 лет 6 месяцев
ICQ WLM

Сообщение #4 Дэушка » 19.10.2004, 09:31

ну...... козой была, козой и останусь...... :mrgreen:
иначе говоря, в музыкальной версии от меня только бэээ и мэээ и было бы слышно :oops:
amo ergo sum

Лисенок
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Лисенок
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 15 лет 2 месяца
Сайт

Сообщение #5 Лисенок » 19.10.2004, 15:57

Дэушка писал(а):ну...... козой была, козой и останусь...... :mrgreen:
иначе говоря, в музыкальной версии от меня только бэээ и мэээ и было бы слышно :oops:

ППКС, ты прям мои мысли прочитала :mrgreen: Как только увидела тему сразу поняла, что для меня только роль козочки и подойдет :lol:

Настя
Настя

Кто вы в Нотрдамме?

Сообщение #6 Настя » 19.10.2004, 17:39

Привет всем! Я думаю я больше всего тяну на Грингуара, хотя и что-то от Фролло у меня имеется (внутр.черты). На Эсмеральду чем-то похожу внешне, но всё-таки внутренне предпочитаю остаться Грингуаром! Всем покллонникам фпанцузских мюзиклов ПРИВЕТ! :P \:D/

Brunhilda
Регулярно и с удовольствием!
Аватара
Brunhilda
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Кто вы в Нотрдамме?

Сообщение #7 Brunhilda » 23.10.2004, 15:33

энка писал(а):Изините, друзья, что тащу сюда, но уж больно прикольно оказалось, а в топе Нотра вдруг не найдете?
Я требую результатов ото всех!
http://www.aeterna.ru/cgi-bin/maina.cgi ... 3B3:000006

воспользуемся помощью :?:

Турель
Редко, но метко...
Редко, но метко...
Аватара
Турель
Редко, но метко...
Редко, но метко...
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #8 Турель » 08.11.2004, 17:11

Гордо сообщаю: я - ГРЕНГУАР! (В чём и не сомневалась :wink: .) Гренгуар мне ближе всего. Романтик и философ, но играет дурачка, а поэтому может иронизировать над жизнью и анализировать её. Тоскует по душевному теплу и не находит его в людях. Играет со смертью, шутит с ней и в последнюю минуту ускользает от неё. Одинок, как и все молодые. Не нашёл своего места в жизни... Эх, сейчас сама заплачу... Простите люди дорогие.
Искусство - всего лишь награда за смерть,
А слава... её не бывает.

Нафаня
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Нафаня
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #9 Нафаня » 08.11.2004, 19:05

А я оказалась Квазимодо... Хотя... Что-то есть... Но не внешне.
-Говорят, вам счастье привалило?
-Бессовестно врут.

Стелла
Стелла

Сообщение #10 Стелла » 08.11.2004, 19:59

Турель писал(а):Гордо сообщаю: я - ГРЕНГУАР! (В чём и не сомневалась :wink: .) Гренгуар мне ближе всего. Романтик и философ, но играет дурачка, а поэтому может иронизировать над жизнью и анализировать её.

Я бы больше добывала, мало того дурачок, да ещё и трус, эгоист, пустозвон, лгун страшный и весьма немудрый персонаж. Влюблён в козу...
Просто нужно ставить акценты - в романе или в Нотре... Потому что в Нотре... я понимаю, почему хочется себя с ним сравнивать:))

Angel of music
Angel of music
С нами: 14 лет
Сайт

Сообщение #11 Angel of music » 10.11.2004, 19:24

Гм... Я очень разная... :( По внешности все
называют многие меня Эсмеральдой (не посчитайте меня нескромной) . Если посмотреть внутрь
моей души, то я - ОЧЕНЬ похожа на Фролло...
:oops: :D
Мир - театр, люди - актеры...

Brunhilda
Аватара
Brunhilda
С нами: 14 лет 7 месяцев

Сообщение #12 Brunhilda » 12.11.2004, 12:43

Стелла писал(а): весьма немудрый персонаж.

в этом романе все персонажи... :(
Хотя автор выдает это за происки всемогущего рока :lol: против которого, как известно, сами боги бороться бессильны

Lizzy
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Lizzy
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 14 лет 6 месяцев
WLM

Сообщение #13 Lizzy » 12.11.2004, 13:19

Brunhilda писал(а):в этом романе все персонажи...
Хотя автор выдает это за происки всемогущего рока

Что-то я как-то не поняла - это лично к Гюго какие-то претензии?.. :| Ему что-то не удалось в романе? :?
"C'est un grand danger d'être beau au démarrage, ça donne de fausses valeurs..."(JB)

Дымка
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Дымка
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Сообщение #14 Дымка » 12.11.2004, 16:29

А кто-нибудь скажет, о ЧЕМ именно идет разговор: герои романа и герои мюзикла, простите, это две бо-ольшие разницы...
Кстати, честно скажу, персонажи у Пламондона мне как-то симпатичнее, чем у Гюго. Надо ли говорить, что особенно - Гренгуар?..

Angel of music
Angel of music
Сайт

Сообщение #15 Angel of music » 12.11.2004, 19:19

Дымка
Мне тоже. Просто Пламондон немного
преукрасил героев... Наприер, Феб в мюзикле
хоть разрывается, а в романе, ему по фигу кого любить! :D
И ещё - в мюзикле Гренгуар не такой тупой...
В общем, тудно сказать... Ведь у Гюго более жизненно...
Жизнь - несправедливая штука... :oops:
Мир - театр, люди - актеры...

Orange
Orange

Сообщение #16 Orange » 12.11.2004, 20:27

Забавно: наверное, если задать этот же вопрос (про отождествляемого персонажа) любителям форума Petit Prince, большинство ответит, что Маленький Принц, или уж, в крайнем случае, Летчик. :wink:

Orange
Orange

Сообщение #17 Orange » 12.11.2004, 20:29

Забавно: наверное, если задать этот же вопрос (про отождествляемого персонажа) любителям форума Petit Prince, большинство ответит, что Маленький Принц, или уж, в крайнем случае, Летчик. :wink:
Что касается Нотра, то мне тоже больше всех персонажей нравится Гренгуар, хоть я и не считаю себя его двойником. И дело не в Брюно и даже не в Дыбском, просто Гренгуар - поэт, а еще - резонер, и он видит дальше всех.

Дымка
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Дымка
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Сообщение #18 Дымка » 12.11.2004, 23:46

Гренгуар не просто видит дальше всех, он видит больше всех, потому что он сам - история, как бы банально это ни звучало. Зиртель автоматически видит глазами Гренгуара, поэтому поэт наш и выпадает из общей картины. Он вне сюжета, тем и хорош, потому и резонер.

Стелла
Стелла

Сообщение #19 Стелла » 13.11.2004, 10:18

Brunhilda писал(а):
Стелла писал(а): весьма немудрый персонаж.
в этом романе все персонажи... :(
Хотя автор выдает это за происки всемогущего рока :lol: против которого, как известно, сами боги бороться бессильны

Ну хорошо, Гюго очень всё доходчиво объяснил про рок. Но ИМХО на рок ссыдаются только слабые люди, потому что ВСЁ ну ВСЁ-ВСЁ от людей зависит.
Так что эта немудрость была для них роком...

Дымка
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Дымка
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Сообщение #20 Дымка » 13.11.2004, 16:57

[quote="Orange"]Забавно: наверное, если задать этот же вопрос (про отождествляемого персонажа) любителям форума Petit Prince, большинство ответит, что Маленький Принц, или уж, в крайнем случае, Летчик. :wink:

Да это вряд ли: лично знаю ассоциирующих себя с Лисом или Розой. Ассоциирующиеся с остальными персонажами просто вряд ли читают Маленького Принца.
В нашем-то случае тоже как-то не видно Фебов или Флер-де-Лис(ов) :lol: Хотя Феб в мюзикле значительно приятнее, чем у Гюго.

Вернуться в «Notre Dame de Paris»