Кто ВЫ в Нотр Даме?

Описание: Все о мюзикле
Модератор: Ilze

Стелла
Стелла

Сообщение #61 Стелла » 10.12.2004, 14:01

Цыганка писал(а):А я Эсмеральда... А Фролло - отрицательный персонаж... Она абсолютна права, что отказала!!! Она не могла иначе! Ей нужна ЛЮБОВЬ! Как я её понимаю! Я хочу, чтобы моё счастье было таким же прекрасным, каким я видела его в своих детских мечтах! Или пусть я умру...
Ну что ж... Красиво конечно, умереть в 16, с пеньковой петлёй на шее. В наше-то время этого счастья никто не предлагает. Скорее это будет так: старая дева уже давно потерявшая привлекательность, одна, потому что никого у неё нет(соответствующих идеалу), разводит она целыми днями цветочки на подоконнике, и умирает от гипертонии, старой девой! И последние её слова:
Цыганка писал(а): Я хочу, чтобы моё счастье было таким же прекрасным, каким я видела его в своих детских мечтах! Или пусть я умру...

И, заметь, никто не рыдает над твоей могилой.

Стелла
Стелла

Сообщение #62 Стелла » 10.12.2004, 14:07

Дымка писал(а):Согласна, что во французской версии Флер - маленькая девочка (что для ее лет вполне простительно). И все ее требования - не более, чем состояние аффекта. Наверное, она сама не совсем понимает, что говорит.
Если сравнить англ. версию - вот там-то стерва из стерв, все продуманно и хладнокровно.
У нас же непонятно зачем поменяли местами "Всадника" и "Я вернулся к тебе", из-за чего бедняжка Флер опять же становится...ну не сильно положительным персонажем, скажем так...
Так что дело не во Флер-де-Лис, а в постановке!

Эх, где ж вы все английские версии берёте? У меня вон даже русской нет. Нет, стервозность появилась у французов во 2 версии, в Могадоре. Именно с этой второй версии и стали стряпать все национальные версии. Хотя зачем из неё такую стерву делают? Упрощают, суки.

Brunhilda
Регулярно и с удовольствием!
Аватара
Brunhilda
С нами: 15 лет 6 месяцев

Сообщение #63 Brunhilda » 10.12.2004, 16:28

bell никогда не останется старой девой [-X
Так что, Цыганка, не сдавайся!

Цыганка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Цыганка
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 14 лет 10 месяцев
ICQ WLM

Сообщение #64 Цыганка » 10.12.2004, 19:24

А чем плохо поливать цветочки??? :( И я уверена, что так буду гораздо более счастлива, чем замужем за тем, кто привыкнет ко мне как к мебели! А ведь с ним не только жить, но и в одной кровати спать, и "детей крестить", и много, чем ещё заниматься!!!!! :x
Да и не думаю я, что действительно доживу до такой старости! :lol:
А возьму и уйду с табором! 8) Вот только внешность у меня совсем не цыганская...
У меня есть свои крылья. А чужих мне не надо. Даже если они самые хорошие. Они не подходят мне по размеру, поэтому оставьте из лучше себе - вам же будет с чем летать. (c)

Marenna
Marenna

Сообщение #65 Marenna » 11.12.2004, 02:38

Дымка писал(а):Так вот - с другой стороны, прекрасная Эсмеральда, так ли уж божественна хороша любовь к фату, которого и видела-то раз в жизни? Разве это та самая любовь, ради которой стоит умереть? Сомневаюсь я что-то.

Дык это ж первая любоФФь! С первого взгляда! До этого девчонка никого не любила: вот и накрутила себе любовь до гроба, руководствуясь лишь якобы благородным поступком со стороны Фебыча.

Лисенок
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Лисенок
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 16 лет 1 месяц
Сайт

Сообщение #66 Лисенок » 11.12.2004, 11:31

Девушки, милые, я вообще добрый, терпимый, человечек (Marenna не даст соврать :roll: ), но и моему терпению может прийти конец! :evil: Ну сколько можно говорить?! Та тема, которую вы здесь обсуждаете не соотносится с названием темы, в которой вы это пишете! Заведите новую тему!... а то мне это надоест, поудаляю сообщения, не относящиеся к теме!
*Злой модератор* :mrgreen:

Вам сюда:
viewtopic.php?t=275

Стелла
Стелла

Сообщение #67 Стелла » 11.12.2004, 21:26

Лисенок писал(а):Девушки, милые, я вообще добрый, терпимый, человечек (Marenna не даст соврать :roll: ), но и моему терпению может прийти конец! :evil: Ну сколько можно говорить?! Та тема, которую вы здесь обсуждаете не соотносится с названием темы, в которой вы это пишете! Заведите новую тему!... а то мне это надоест, поудаляю сообщения, не относящиеся к теме!
*Злой модератор* :mrgreen:

Модератор, не злись. Обрати, будь любезна, внимание на несколько тонкостей. Люди, которые здесь собираются находят друг в друге не только единомышленников, но и людей, я на это очень надеюсь. Потому и общаться хочется как людям, а не как участникам конференции с выступлениями и аплодисментами в конце. Очень не хочется сравнивать это с общением в тюрьме под надзором, где нельзя говорить о политике, о том, как тут кормят. Простите, не хотела, а подняла тему уж никак не связанную с Нотердамом.
А теперь вторая тонкость - "Кто ВЫ в Нотердаме" - это не тема для односложных ответов вроде "Я Гренгуар", "А я Флёр ", потому что тогда бы тема ограничилась максимум 10 комментами. Тема-то как раз для детального сравнения и раскрытия типажей мюзикла и может быть собственых новых граней. В удовольствии чего вы, уважаемая, нам столь бесцеремонно отказываете.

Дымка
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Дымка
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 14 лет 11 месяцев
Сообщение #68 Дымка » 12.12.2004, 15:53

Пожалуй, соглашусь со Стеллой (в первый раз? нет? :wink: ) : разговор развивается сам, естественно, переключаясь с темы на тему, иначе было бы неинтересно общаться просто...
Прошу прощения у строгого модератора!

Лисенок
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Лисенок
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Сайт

Сообщение #69 Лисенок » 13.12.2004, 00:54

Стелла, Дымка, я все прекрасно понимаю. И сама часто сижу на различных форумах! И прекрасно знаю, что перенести разговор трудно, и что разговор сам развивается, и что трудно ответить на вопрос, поставленный в данной теме односложно. Но... попытаться можно...
И я не отказываю, я просто прошу! Это разные вещи, солнце!

Marenna
Marenna

Сообщение #70 Marenna » 13.12.2004, 16:51

Лисенок писал(а):Девушки, милые, я вообще добрый, терпимый, человечек (Marenna не даст соврать :roll: )

Конечно, не дам соврать! Лисёнок очень милый в общении человек! :wink:
На самом деле я понимаю, что очень тяжело не отвлекаться на лирику от какой-либо темы. Но от этого страдают топики. Тем, кто приходит на форум в первый раз, становится трудно их читать.

А вообще, Лисёнок, я знаю, что на таких форумах, как этот существует возможность разделения темы. Т.е. из части любого топика, в которой начинается флуд, можно создать новую тему и придумать ей сообтветствующее ей название. Тока я не знаю, как конкретно это делается... :(
Спроси у админа, если чё.

Турель
Редко, но метко...
Редко, но метко...
Аватара
Турель
Редко, но метко...
Редко, но метко...

Сообщение #71 Турель » 23.12.2004, 21:25

Orange, замечаю поздновато, но замечаю. В романе Флёр-де-Лис было 22 года: когда Квазимодо было 4 года, ей было 6 лет. То есть, она - ровесница Феба.

Стелла, ответить на ваше сообщение я опоздала ещё больше (в Интернете меня не было очень долго), но отвечаю. У каждого свой Гренгуар. Я понимаю Гренгуара так, как понимаю себя. Он - мой духовный близнец. Хоть я и человек долга (скажу без хвастоства) и ненавижу ложь, но влезая в шкуру Гренгуара, я понимаю каждое его движение. Вы видите его другим, так и должно быть. Просто я хотела бы отметить, что говорю именно о романе. Брюно - не тот Гренгуар, что был влюблён в козочку, оставил Эсмеральду на милость Фролло и совершил массу других неприглядных поступков. Понимаем же мы Квазимодо - он пошёл похищать Эсмеральду (тоже ой-ёй-ёй какой нехороший поступок, если посмотреть на суть), потому что был бескоечно предан Фролло. Понимаем же мы его, когда он поливает толпу бродяг расплавленным свинцом. Понимаем и Фролло, который совершил больше чем предательство... Я не оправдываю мэтра Пьера, я знаю, почему он поступает так, а не иначе. Могу написать целое исследование, но Лисёнок прибьёт меня за флуд.
Искусство - всего лишь награда за смерть,
А слава... её не бывает.

Стелла
Стелла

Сообщение #72 Стелла » 26.12.2004, 19:50

Турель писал(а): Я не оправдываю мэтра Пьера, я знаю, почему он поступает так, а не иначе.

Ровно настолько, насколько я могу написать про Фролло. Ибо, как я уже писала, ассоциирую себя именно с ним.

Дымка
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Дымка
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 14 лет 11 месяцев
Сообщение #73 Дымка » 27.12.2004, 11:46

Турель писал(а):У каждого свой Гренгуар. Я понимаю Гренгуара так, как понимаю себя. Он - мой духовный близнец. Хоть я и человек долга (скажу без хвастоства) и ненавижу ложь, но влезая в шкуру Гренгуара, я понимаю каждое его движение. Вы видите его другим, так и должно быть. Просто я хотела бы отметить, что говорю именно о романе. Брюно - не тот Гренгуар, что был влюблён в козочку, оставил Эсмеральду на милость Фролло и совершил массу других неприглядных поступков. Понимаем же мы Квазимодо - он пошёл похищать Эсмеральду (тоже ой-ёй-ёй какой нехороший поступок, если посмотреть на суть), потому что был бескоечно предан Фролло. Понимаем же мы его, когда он поливает толпу бродяг расплавленным свинцом. Понимаем и Фролло, который совершил больше чем предательство... Я не оправдываю мэтра Пьера, я знаю, почему он поступает так, а не иначе. Могу написать целое исследование, но Лисёнок прибьёт меня за флуд.

Подписываюсь под каждым словом!!! :D

Лялька
Аватара
Лялька
С нами: 14 лет 7 месяцев
ICQ Сайт

Сообщение #74 Лялька » 14.06.2005, 20:36

Все 5 страниц прочитала на одном дыхании...
Было действительно очень интересно!!!
Если говорить о мьюзикле, то мне ближе всего Флер. Она там не стерва (как мне кажется), а наивная девочка. Просто фраза "Соври мне и я поверю", мне очень близка. Хоть я и не говорила ее вслух, но довольно часто повторяла в душе когда разговаривала с мужчинами... Наверно я слишком субьективна, потому что сужу только по образам созданным актерами и даже далеко не всегда понимаю что они говорят (видимо одного просмотра с англ. субтитрами мало для того, чтобы все понять).
Не могу не сказать о Фебе. Недавно видела фильм по телевизору. Старый, ч/б... Там Феб действительно был гадом. Но Феб в мьюзикле... У меня к нему просыпается в первую очередь сострадание, как к человеку, который мучается, не знает кого выбрать... Это просто то, что я почувствовала, когда смотрела Нотр первый раз, без субтитров. Я не понимала что они говорят и пыталась прочесть это в их лицах, глазах, жестах... Наверно поэтому мне безумно не понравился Фролло... Он был зажат, на его лице ничего не отражалось, даже когда он пел о своих страданиях. Но это уже другая история...
Твой закон - любовь, и ты веришь в это ученье...

Febius
Febius

Сообщение #75 Febius » 20.06.2005, 00:20

Думаю что на все сто я похож на Феба.
Во-первых, я тоже молодой офицер.
Во-вторых, тоже постоянно мечусь в раздумьях кого выбрать.
В-третьих, думаю что в душе я немного такой же гад как и он.

Цыганка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Цыганка
Живу здесь
Живу здесь
ICQ WLM

Сообщение #76 Цыганка » 20.06.2005, 02:51

Но Феб не был так самокритичен.....
У меня есть свои крылья. А чужих мне не надо. Даже если они самые хорошие. Они не подходят мне по размеру, поэтому оставьте из лучше себе - вам же будет с чем летать. (c)

Brunhilda
Аватара
Brunhilda
С нами: 15 лет 6 месяцев

Сообщение #77 Brunhilda » 20.06.2005, 10:50

теперь у нас на форуме все персонажи, только Джали не хватает :)

Цыганка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Цыганка
Живу здесь
Живу здесь
ICQ WLM

Сообщение #78 Цыганка » 21.06.2005, 15:20

А Клопен разве есть?...

Calisia
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Calisia
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 14 лет 9 месяцев
Сообщение #79 Calisia » 21.06.2005, 16:43

А кто есть кто? Просветите меня пожалуйста...
Грешим мы все и молимся,
Нам хочется и колется...

Цыганка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Цыганка
Живу здесь
Живу здесь
ICQ WLM

Сообщение #80 Цыганка » 22.06.2005, 01:29

Не знаю, Calisia, но человечка с ником Эсмеральда я видела, с ником Febius проводятся вполне определённые параллели, аватар с изображением Квазимодо пренадлежит человеку с ником qnuclear. На счёт остальных персонажей так сразу не вспомнить...

Вернуться в «Notre Dame de Paris»