А вот и опрос!

Описание: Все о мюзикле
Модератор: Ilze

Кого из персонажей французского мюзикла (речь не об актерах ;)) ты хотел(а) бы видеть влюблённым в тебя?

Эсмеральда
3
6%
Квазимодо
2
4%
Гренгуар
43
90%
Фролло
10
21%
Флёр-де-Лис
1
2%
Феб
4
8%
Клопен
0
Голосов нет
Один из танцоров...
3
6%

Всего проголосовавших: 48
Дымка
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Дымка
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщение #21 Дымка » 31.12.2004, 11:14

Думаю, шанс еще представится! В Новом году... :wink:
С наступающим парздником всех, дорогие брюнетки-лавуашки-и все-все-все!!!! :D

Стелла
Стелла

Сообщение #22 Стелла » 02.01.2005, 15:09

Дымка писал(а):Думаю, шанс еще представится! В Новом году... :wink:
С наступающим парздником всех, дорогие брюнетки-лавуашки-и все-все-все!!!! :D

Слушай, а как бы Мервилеток правильно назвать?

La Chatte
La Chatte

Сообщение #23 La Chatte » 02.01.2005, 16:45

Всем привет! С Новым годом, дорогие франкофилки и франкофилы. :D
А мне было бы приятно, если б в меня Квазимодо влюбился... Такой трогательный, внимательный, искренний...

TournesoL
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
TournesoL
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 14 лет 6 месяцев
ICQ WLM

Сообщение #24 TournesoL » 04.01.2005, 21:41

нююю....
Эсмеральда - дура,
Квазимодо - слишком закомплексованный -с ним ни на дисоктеку (по фейс-контролю по идее не должен проходить...), ни просто дома чайку не попить (затащит куда-то на самую верхатуру декораций...а я можт высоты боюсь...)
Гренгуар - хм........ за него большинство - а я не люблю слишком большой конкуренции.
Феб - слишком непостоянный и...какой-тов исполнении Фьори слащавый. не....
Флер де Лис - дура,
Клопен - неплохой вариант - с ним не страшно было бы поздно домой возвращаться, но слишком агрессивный. а еще с нравоучениями пристает.
Фролло - мой юный возраст лысины и седины, пусть и закрашенные, не привлекают....а так дядечка хороший :)
Танцоры - да!да!да!!!!! они и ребята с нетрадиционной...внешностью, и талантливыЕ, и двигаться умеют - на дискотеке мы еще позажигаем!!!!
Drive as fast as your angel can fly

s.
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
s.
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 14 лет 3 месяца
Сообщение #25 s. » 05.01.2005, 10:04

Marenna писал(а):Лично мне, вообще, русские Гренгуары больше нравятся...
все оба сразу?! :D
Marenna писал(а):ибо из русских всё-таки Фролло сАМый обаятельный

ну уж сАМый так дааа! :roll:
хотя мы ж о французах?! и НЕ об актёрах! ну тогда... тогда я точно за сутану! И у меня на это куча доводов - один крамольнее другого :oops:

это всё из-за поста TournesoL такой несерьёзный настрой :mrgreen:

а если серьёзно - всё равно Фролло - ибо ум и власть!

Дымка
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Дымка
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Сообщение #26 Дымка » 06.01.2005, 14:59

s. писал(а):а если серьёзно - всё равно Фролло - ибо ум и власть!

Угу... Ум при этом из-за тебя потерянный напрочь, а власть используется для того, чтобы тебя куда-нить подальше за решетку упрятать... Поистине, выбор разумный... :wink:

Marenna
Marenna

Сообщение #27 Marenna » 06.01.2005, 18:14

s. писал(а):
Marenna писал(а):Лично мне, вообще, русские Гренгуары больше нравятся...
все оба сразу?! :D
Ну, да. Пост идеально подходит по внешности, а Дыбыч по голосу. Но оба они по-своему обаятельны.

s. писал(а): хотя мы ж о французах?! и НЕ об актёрах!

Ну, почему только о французах? А что НЕ об актёрах, это ясен перец. Потому что НЕ об актёрах, я и выбрала Гриню.

Дымка
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Дымка
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Сообщение #28 Дымка » 06.01.2005, 18:32

Marenna писал(а):Ну, почему только о французах? А что НЕ об актёрах, это ясен перец. Потому что НЕ об актёрах, я и выбрала Гриню.

Точно, мы не о французах, мы о персонажах. Которые вошли в мировую классику, следовательно, гражданства лишились. :lisa
А Гренгуар - так вообще гражданин мира, на мой скромный взгляд. :wink:

Irbis
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Irbis
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 14 лет 11 месяцев
ICQ WLM

Сообщение #29 Irbis » 06.01.2005, 21:23

Да млин... выбор так сказать... несовершенолетняя цыганка (уже весьма умудренная Сегара) или блондика чиста в законе, поющая "повесь ты эту Сегару!" (носатая Джулия с глазами на выкате)... :? :D :D гыы...
Carpe Diem

TournesoL
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
TournesoL
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 14 лет 6 месяцев
ICQ WLM

Сообщение #30 TournesoL » 06.01.2005, 22:29

а там еще танцоры.....пересматривала Нотр и заметила, что среди них девушек почему-та больше... :?
Drive as fast as your angel can fly

s.
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
s.
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Сообщение #31 s. » 07.01.2005, 20:39

Дымка писал(а): Угу... Ум при этом из-за тебя потерянный напрочь, а власть используется для того, чтобы тебя куда-нить подальше за решетку упрятать... Поистине, выбор разумный... :wink:
а где сказано что делая выбор надо неприменно ставить себя на место к-л персонажа? Опрос "кем бы я хотел быть в Нотре" по-моему в одной из соседних темок, и к этому особого отношения не имеет.

А именно в мюзикле Фролло самый сильный и интересный персонаж.

Marenna писал(а):Ну, да. Пост идеально подходит по внешности, а Дыбыч по голосу. Но оба они по-своему обаятельны.

не поспоришь! :D

Дымка
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Дымка
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Сообщение #32 Дымка » 10.01.2005, 23:42

s. писал(а): а где сказано что делая выбор надо неприменно ставить себя на место к-л персонажа? Опрос "кем бы я хотел быть в Нотре" по-моему в одной из соседних темок, и к этому особого отношения не имеет.

А именно в мюзикле Фролло самый сильный и интересный персонаж.

Думаешь, в тебя такой человек влюбился бы с менее тяжкими последствиями? Я же говорю не о тебе на месте Эсмеральды, а об отношении Фролло к тебе на месте его же отношения к Эсмеральде. Бр-р, сама запуталась, :lol: , но думаю, мысль изложила...
А что сильный и интересный - так я же ж только за!!! Хотя мне лично все-таки ближе отстраненно-философская позиция Гренгуара.

La Chatte
La Chatte

Сообщение #33 La Chatte » 11.01.2005, 00:55

Не знаю...вместо конкретики - софистика сплошная...Хотя...персонаж Гренгуар в исполнении мсье Пеллетье получился более неоднозначным и привлекательным))) ну не получается на актеров не отвлекаться)

Дымка
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Дымка
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Сообщение #34 Дымка » 11.01.2005, 11:05

La Chatte писал(а):Не знаю...вместо конкретики - софистика сплошная...Хотя...персонаж Гренгуар в исполнении мсье Пеллетье получился более неоднозначным и привлекательным))) ну не получается на актеров не отвлекаться)

Это он в трактовке мсье Пламондона получился более неоднозначным и привлекательным, чем в изображении мсье Гюго. :wink: Так у нас и речь о мюзикле, а не о романе. Хотя при последнем перечитывании я и на романного Гренгуара несколько по-другому посмотрела, но это явно было под влиянием мюзикла.

La Chatte
La Chatte

Сообщение #35 La Chatte » 11.01.2005, 16:48

Изначально была просьба на актеров не отвлекаться....НЕ МОГУ!!! я после мюзикла книгу перечитывала и образы были вполне конкрентыми. Даже в мюзикле... Гренгуар - красив, но ...поэт... Я понимаю, богема, но "Vous etes un pretre et moi poete.Le meme religion,la meme poesie", если я не ошибаюсь...Хоршо,когда тебе пишут стихи, но на возвышенном далеко не уедешь...

Сократа
Сократа

Сообщение #36 Сократа » 11.01.2005, 19:56

TournesoL писал(а):нююю....
Эсмеральда - дура,
Квазимодо - слишком закомплексованный -с ним ни на дисоктеку (по фейс-контролю по идее не должен проходить...), ни просто дома чайку не попить (затащит куда-то на самую верхатуру декораций...а я можт высоты боюсь...)
Гренгуар - хм........ за него большинство - а я не люблю слишком большой конкуренции.
Феб - слишком непостоянный и...какой-тов исполнении Фьори слащавый. не....
Флер де Лис - дура,
Клопен - неплохой вариант - с ним не страшно было бы поздно домой возвращаться, но слишком агрессивный. а еще с нравоучениями пристает.
Фролло - мой юный возраст лысины и седины, пусть и закрашенные, не привлекают....а так дядечка хороший :)
Танцоры - да!да!да!!!!! они и ребята с нетрадиционной...внешностью, и талантливыЕ, и двигаться умеют - на дискотеке мы еще позажигаем!!!!

Не согласна. Эсмеральда дура, потому что не переспала с Фролло? или, может быть, влюбилась в Гренгуара или Фебюса? Так сердцу не прикажешь. Квазимодо, может, по фейсконт не пройдёт, но какой же он закомплексованный, если призанвался в любви красавице, хотя знал, что она его отвергнет? И не боялся ведь выставить себя посмешещем. Не любишь конкуренции? Может, не уверена в своих силах? Флёр-де-Лис опять же не дура, просто ревнивая, да и её же 14! Так что не стоит быть такой категоричной.

Дымка
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Дымка
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Сообщение #37 Дымка » 11.01.2005, 23:22

La Chatte писал(а):Изначально была просьба на актеров не отвлекаться....НЕ МОГУ!!! я после мюзикла книгу перечитывала и образы были вполне конкрентыми. Даже в мюзикле... Гренгуар - красив, но ...поэт... Я понимаю, богема, но "Vous etes un pretre et moi poete.Le meme religion,la meme poesie", если я не ошибаюсь...Хоршо,когда тебе пишут стихи, но на возвышенном далеко не уедешь...

А "на невозвышенном", стало быть, уедешь? Тогда остается честно выбирать Феба. Вот уж в ком поэзии ни грамма, как его ни старался Пламондон облагородить...
Просто у нас разное отношение к поэзии, видимо. Для меня нет большего комплимента мужчине, чем слова "он - поэт". Богема ни при чем. И при этом он может вообще стихов не писать, дело не в стихах, а в жизненной позиции.

Chrysalide
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Chrysalide
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 13 лет 8 месяцев
ICQ Сайт WLM

Сообщение #38 Chrysalide » 12.01.2005, 14:13

Проголосовала за Феба. И не потому, что фьориманка по жизни, а потому, что Феб кончил бы еще хуже, женившись не на Флёр-Де-Лиз, а на мне, и это было бы ему достойным наказанием :lol:
Приветствую старых знакомых и респект новым! :wink:
Лучше с Фебом в Валь-д-Амур, чем с Квазимодо в ЗАГС!!

Ce qu'on décide la nuit demain sera peut être...
29.10.10 - Лилль, 03.11.10 - Ренн. Шимен Бади.

s.
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
s.
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Сообщение #39 s. » 12.01.2005, 21:22

Дымка писал(а):Думаешь, в тебя такой человек влюбился бы с менее тяжкими последствиями?

хм, призадумалась над словлм "влюбился бы" - он вроде и в Эсмеральду не слишком влюблён был, ну да если начать на эту тему разглагольствовать огромнейший оффтоп получится, так что вернёмся к последствиям: вообще-то думаю без висилицы обошлось бы :D до "Молота" и связанного с ним полного беспредела церковных властей ещё 4 года :wink:, следовательно приписать мне пока особо нечего (не цыганка, не язычница) не слишком ревностная, но всё же католичка... [-o<
но думаю, мысль изложила...
угу, :lol:. Мысль кстати очень дельная, надо бы посерьёзней призадуматься :-k Да и всем бы такой вопрос позадовать. мол не просто "кого хотите вдеть..."(далее по тексту), а почему и как вы это себе это вообще представляете?

La Chatte писал(а):на возвышенном далеко не уедешь...

вот и меркантильный интерес проснулся! :lol: а на чём (читай "котором из них") уедешь-то???

La Chatte
La Chatte

Сообщение #40 La Chatte » 13.01.2005, 02:49

По идее все хорошо в меру..."ma muse, ma dame" - это хорошо, но если переволить на наш век "Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда"... Но с другой стороны...Такой как Фебюс...не...перепихнулся и дальше поскакал... Такой как Фролло... Так люблю, что аж убить готов....не знаю...Как-то я даже насчет своего изначального Квазимодо засомневалась...перечитала бессмертное творение "Дневник Эсмеральды" и поняла, что он зануда... :mrgreen:

Вернуться в «Notre Dame de Paris»