А вот и опрос!

Описание: Все о мюзикле
Модератор: Ilze

Кого из персонажей французского мюзикла (речь не об актерах ;)) ты хотел(а) бы видеть влюблённым в тебя?

Эсмеральда
3
6%
Квазимодо
2
4%
Гренгуар
43
90%
Фролло
10
21%
Флёр-де-Лис
1
2%
Феб
4
8%
Клопен
0
Голосов нет
Один из танцоров...
3
6%

Всего проголосовавших: 48
Calisia
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Calisia
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 13 лет
Сообщение #81 Calisia » 05.03.2005, 12:14

выберу эгоиста. по карйней мере с ним не скучно

Эгоисты не всегда юмористы (Даже в рифму :mrgreen: )

а если на него заглядываются...даже приятно....

это на любителя...

эгоист еще тот)))

Все мы эгоисты... кто-то больше, кто-то меньше...

TournesoL
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
TournesoL
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 13 лет 9 месяцев
ICQ WLM

Сообщение #82 TournesoL » 05.03.2005, 19:58

ну так вот!!!! о чем и спор???? мне, привыкшей и любящей быть в центре внимания - мне льстит появляться с самым симпотным или с самым скандальным парнем школы. а любовь...не верю, что в нашем заведении ей вообще место. влюблюсь - и буду говорить, что невзрачный лучше эгоиста...хотя какие гарантии, что я влюблюсь в невзрачного???
Drive as fast as your angel can fly

Calisia
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Calisia
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Сообщение #83 Calisia » 05.03.2005, 22:41

Какая буря эмоций..... :roll: :wink:

не верю, что в нашем заведении ей вообще место

Это интересно о чем?

TournesoL
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
TournesoL
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
ICQ WLM

Сообщение #84 TournesoL » 06.03.2005, 00:20

об Академической Гимназии при СПБГУ. в которой я учусь. нет там места любви. только пьянкам в общаге и поцелуям в туалете. женском....
шучу, конечно!!! хоотя в каждой шутке доля шутки, как вы знаете )))

Цыганка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Цыганка
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 13 лет 1 месяц
ICQ WLM

Сообщение #85 Цыганка » 06.03.2005, 14:08

Ой, народ, ни с кем мне не согласиться!
Знаете, когда человек любит вас amour morte (грамотность на грани фантастики! :) ), готов для вас сигануть с башни собора, делает всё, чтобы вы только не чувствовали себя одинокой, готов на всё ради вашей улыбки, это... не банально и не невзрачно! Это то самое, настоящее...
Да, внешность важна, но... несколько в другом смысле! Дело не в том, красавец человек или урод... Дело в том, как он смотрит, улыбается... И пусть у него один глаз и пакля на голове! Помните, от Квазимодо веяло такой нежностью, что Эсмеральда начала привыкать к его уродству?... Это и есть самое важное... И этому везде есть место, Tournesol!
У меня есть свои крылья. А чужих мне не надо. Даже если они самые хорошие. Они не подходят мне по размеру, поэтому оставьте из лучше себе - вам же будет с чем летать. (c)

Calisia
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Calisia
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Сообщение #86 Calisia » 06.03.2005, 19:55

Дело в том, как он смотрит, улыбается... И пусть у него один глаз и пакля на голове!

Ага, родойдет к тебе такой "квазимодо", мило улыбнется... И что? Как будто ты подумашь:"А вдруг у него прекрасная душа?" Первой мыслью будет:"Это что? Ходячая реклама Кунстскамеры?" :mrgreen:

Все-таки при первой встрече внешний вид решает все (до тех пор пока человек не откроет рот).

И Эсмеральда начала привыкать к его уродству только потому, что ей ничего больше не остовалось делать.(наверно жестоко звучит, но у нас такая жизнь). Осталась бы она на воле, и что? Как она жила до этого, так и продолжала она жить. Ну разве что он стал бы ее хорошим знакомым, ну другом в конце концов, ну виделись бы они раз в неделю на площади перед собором... И все!

Я не хочу сказать что внешность главнее души, но во всем должно быть равновесие- "В человеке все должно быть прекрасно и душа, и тело"(непомню кто сказал из великих) -моя точка зрения. :mrgreen:

TournesoL
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
TournesoL
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
ICQ WLM

Сообщение #87 TournesoL » 06.03.2005, 23:20

я тоже считаю, что прекрасным должда быть и внешность и душа. но на данное время мне проще выбирать не по каим-то определенным душевным качествам, а по тому, как парень держится с девушками, как он себя ведет и т.д.

La Chatte
La Chatte

Сообщение #88 La Chatte » 07.03.2005, 07:12

не знаю...если ко мне ТАКОЕ на улице подхромает, после просмотра мюзикла в первую очередь вспомню про Квазимодо... А там - посмотрим. В общем, Цыганочка, никто нас не понимает))))))) :P

Цыганка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Цыганка
Живу здесь
Живу здесь
ICQ WLM

Сообщение #89 Цыганка » 09.03.2005, 02:01

La Chatte, наверное, судьба такая... Fataliteeeeeeeee... :lol:
Calisia, но в том-то и суть, что такие как Квази не могут просто "подковылять" на улице с пошлым: "Девушка, можно с Вами познакомиться!" :-& Он ведь понимал, что не такой как все, поэтому появился перед ней в самый тяжёлый и опасный момент её жизни! А до этого просто лишь наблюдал за ней, и был уверен до самого конца, что она не для него!
Tournesol, а тебе не кажется, что Квазимодо держит себя с Эсмеральдой просто чудо, как хорошо?
У меня есть свои крылья. А чужих мне не надо. Даже если они самые хорошие. Они не подходят мне по размеру, поэтому оставьте из лучше себе - вам же будет с чем летать. (c)

TournesoL
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
TournesoL
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
ICQ WLM

Сообщение #90 TournesoL » 09.03.2005, 20:28

нет. не кажется. точнее - если судить по нравственному критерию - да, вроде бы все для нее делал, спасал от смерти, букеты дарил и проч в этом роде. но...надоедает быстро такое отношение. да и к тому же кроме этого он ничего дать Эсмеральде и не может. чувтсва должны быть ответными. а когда один на коленях за другим ползает - и все бестолку - вот это трагедия. трагедия Квазимодо в том, что внешность Бог ему не дал. а в мире она играет не последнее место; и сколько бы люди, приписывающие себе гуманные черты, не бились бы головой об стенку - все их слова - лицемерие. даже они избегают общаться с людьмии, неприятными им - и если с отрицательным качеством характера можно мириться, то с отталкивающим пороком внешности - очень трудно. я говорю не столько о красоте, сколько о приятной внешности. согласитесь, что зайдя в троллейбус и увидев два свободных места вы сядете туда, где рядом будет сидеть человек посимпатичнее, а не Квазимода :) и каким бы богатым ни был внутренний мир отталкивающего человек, вряд ли вы с ним сблизитесь.

Calisia
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Calisia
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Сообщение #91 Calisia » 10.03.2005, 16:47

Цыганка писал(а):Calisia, но в том-то и суть, что такие как Квази не могут просто "подковылять" на улице с пошлым: "Девушка, можно с Вами познакомиться!"

Если ты про мой первый абзац, то я писала не про Квазю, а про человека с такой же внешностью. (Я даже кавычки поставила, если не заметила).

Он ведь понимал, что не такой как все, поэтому появился перед ней в самый тяжёлый и опасный момент её жизни!

Ассоциация- "Я супермен! Я вас спасу!" :wink:

А до этого просто лишь наблюдал за ней, и был уверен до самого конца, что она не для него!

Ему просто нравилось смотреть на нее, любоваться ею. А вдруг кто-то собрался ее повесить! Тут он и взбунтовался! :wink:

TournesoL писал(а):а когда один на коленях за другим ползает - и все бестолку - вот это трагедия

В точку!

Цыганка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Цыганка
Живу здесь
Живу здесь
ICQ WLM

Сообщение #92 Цыганка » 10.03.2005, 20:53

Послушайте!!!
Все мы очень разные, и ценим в представителях противоположного пола тоже разное! И... у меня возникает ощущение, что мы друг друга не переубедим (что и хорошо!)!
Calisia, а тебе не нравится Квази в роли Супермена? Опять из-за внешности?
Tournesol, по-моему, твои обвинения в лицемерии абсолютно беспочвенны...

Calisia
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Calisia
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Сообщение #93 Calisia » 11.03.2005, 16:52

Цыганка писал(а):Calisia, а тебе не нравится Квази в роли Супермена? Опять из-за внешности?

Я не говорила, что не нравится, просто смешно, если представить как Квазя в костюме супермена бежит (если это так можно назвать) своей фирменной походкой спасать Эсмеральду от виселицы. :mrgreen:
Или сбрасывает Главного Злодея (Фролло) с собора со словами: "Умри, пес смердящий!" :mrgreen:

Цыганка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Цыганка
Живу здесь
Живу здесь
ICQ WLM

Сообщение #94 Цыганка » 11.03.2005, 17:35

Самое смешное, что так оно и было!!! Только без костюма...
А тогда Эсмеральда - "Чип и Дейл спешат на помощь!"? :)

Calisia
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Calisia
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Сообщение #95 Calisia » 11.03.2005, 17:46

Цыганка писал(а):А тогда Эсмеральда - "Чип и Дейл спешат на помощь!"? :)

Не поняла... :?: Расшифруй...

Цыганка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Цыганка
Живу здесь
Живу здесь
ICQ WLM

Сообщение #96 Цыганка » 12.03.2005, 01:41

Ну, как же!!! Квазимодо водички принесла, Гренгуара с виселицы сняла! Как кто-то писал - "скорая помощь, а не девушка"!

Calisia
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Calisia
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Сообщение #97 Calisia » 12.03.2005, 21:58

Наша дискуссия приняла оригинальный поворот... :wink:
Так вот, хотя я к пародиям отношусь отрицательно, но одна мне нравится-http://nddp.musicals.ru/fun/index.html
Особенно "Что, не ожидал?,Не один ты кабельное смотришь!" - подумал Феб :mrgreen: ,
Потом
Ты - блин! Я - блин!
Все мы тут! Блин!
:mrgreen:
И вся L'Attaque de Notre-Dame :mrgreen:

Цыганка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Цыганка
Живу здесь
Живу здесь
ICQ WLM

Сообщение #98 Цыганка » 15.03.2005, 23:44

Да, "Колокольня" это хорошо! Но, если честно, пародии я читаю с трудом... Надоедает... Особенно в стихах!!!
Но есть две ОБОЖАЕМЫЕ - "Дневник Эсмеральды" и "Дневник Гренгуара" !

irunchic
irunchic

Сообщение #99 irunchic » 16.03.2005, 11:31

Цыганка, а Вы не могли бы мне скинуть на мыло( irunchic@list.ru) эти дневники, если не трудно , конечно. У меня "дневник Гренгуара " имеется, но я подозреваю, что не полный, а вот "дневник Эсмеральды " я пока не встречала. Заранее merci beaucoup!

Цыганка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Цыганка
Живу здесь
Живу здесь
ICQ WLM

Сообщение #100 Цыганка » 17.03.2005, 00:03

IRUNCHIC, проверьте почту!!! :)

Вернуться в «Notre Dame de Paris»