А вот и опрос!

Описание: Все о мюзикле
Модератор: Ilze

Кого из персонажей французского мюзикла (речь не об актерах ;)) ты хотел(а) бы видеть влюблённым в тебя?

Эсмеральда
3
6%
Квазимодо
2
4%
Гренгуар
43
90%
Фролло
10
21%
Флёр-де-Лис
1
2%
Феб
4
8%
Клопен
0
Голосов нет
Один из танцоров...
3
6%

Всего проголосовавших: 48
Цыганка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Цыганка
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 13 лет 8 месяцев
ICQ WLM

Сообщение #41 Цыганка » 13.01.2005, 02:55

А можно полюбопытствовать, что такое "Дневник Эсмеральды"?
:?: Я все-таки остаюсь при своем Квазимодо, на счет остальных, в особенности Фролло, с тобой согласна!!! :wink:
У меня есть свои крылья. А чужих мне не надо. Даже если они самые хорошие. Они не подходят мне по размеру, поэтому оставьте из лучше себе - вам же будет с чем летать. (c)

Дымка
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Дымка
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщение #42 Дымка » 13.01.2005, 12:25

La Chatte писал(а):По идее все хорошо в меру..."ma muse, ma dame" - это хорошо, но если переволить на наш век "Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда"... Но с другой стороны...Такой как Фебюс...не...перепихнулся и дальше поскакал... Такой как Фролло... Так люблю, что аж убить готов....не знаю...Как-то я даже насчет своего изначального Квазимодо засомневалась...перечитала бессмертное творение "Дневник Эсмеральды" и поняла, что он зануда... :mrgreen:

Чтой-то я не понял, мы про любовь вообще или про то, за кого логичнее и безопаснее замуж пойти? :lol: Так с замужем-то там все как-то безнадежно...
Что же до Гренгуара, то я просто его воспринимаю как такого же священнослужителя, как Фролло (то самое "служенье муз не терпит суеты"), только если Фролло рвется в две стороны разом, то Гренгуар пребывает в состоянии гармонии и целостности, за что безмерно мною уважаем. И думаю, что искренняя любовь со стороны такого человека, во-первых, обогатила бы мировую литературу (мне как филологу это было бы приятственно :lol: ), а во-вторых кто сказал, что человек, настолько любящий жизнь, луну и поэзию, женщину любил бы как-то ущербно? Другое дело, что женщина действительно должна для этого стать Музой и Дамой.

La Chatte
La Chatte

Сообщение #43 La Chatte » 13.01.2005, 17:51

Откуда-то я бессмертное творение "Дневник Эсмеральды" бессовестно украла.... Откуда - убейте не помню... А как сюда можно документ вставить, простите за компьютерный кретинизм, не разобралась, поэтому, если кто-то подскажет - обязательно вставлю это нечто. По стилю напоминает "Дневник Гренгуара", но больше из романа взято, чем из постановки.
Квазимодо хорошо. Всепоминается часть в романе, когда он Эсмеральде две вазы приносит..А про Гаруху я вообще молчу... У него Квазимод вообще - красавец - мужчина :mrgreen:

s.
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
s.
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 14 лет 2 месяца
Сообщение #44 s. » 13.01.2005, 19:15

La Chatte, Цыганка - небольшая просьба - не могли бы вы выяснять не от носящиеся к теме вопросы в привате или по мылу - оффтоптить нехорошо
Дымка писал(а):И думаю, что искренняя любовь со стороны такого человека, во-первых, обогатила бы мировую литературу
тут я за - Гренгуар конечно не Петрарка, но Гюго о его мистерии довольно лестно отзывался, так что в теории всё возможно :wink:
Дымка писал(а): кто сказал, что человек, настолько любящий жизнь, луну и поэзию, женщину любил бы как-то ущербно?

про "ущербно" никто не говорил, вот только боюсь что женщина здесь всанет в один ряд с луной и проч. антуражем, т.е. будет всё же второстепенной, а душа и самая искренняя любовь поэта всё равно будут отданы в первую очередь поэзии.

p.s. это не попытка тебя переубедить, просто рассуждения на тему...

Дымка
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Дымка
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Сообщение #45 Дымка » 13.01.2005, 20:56

s. писал(а): тут я за - Гренгуар конечно не Петрарка, но Гюго о его мистерии довольно лестно отзывался, так что в теории всё возможно :wink:

s.,
"Когда б Лауре быть женой поэта
Не стал бы он всю жизнь писать сонеты"??? :wink:

:D Не буду спорить с тобой и Байроном, тем более, что разговор опять грозится выйти за рамки темы. Что же касается любви к поэзии, ты скорее всего права, но я сама такая же, так что мы бы договорились. :lol:

s.
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
s.
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Сообщение #46 s. » 14.01.2005, 00:39

Дымка :lol: =D>

ну, про женидьбу-то и речи нет :wink: так что совет да любовь, тьфу, то есть лунных ночей и благосклонности муз! :D

frenchmusicals
Администратор
Администратор
Аватара
frenchmusicals
Администратор
Администратор
С нами: 15 лет
ICQ Сайт WLM

Сообщение #47 frenchmusicals » 14.01.2005, 01:09

Вообще-то голосование необходимо было разделить на мужское и женское, хотя понятно, что в этом топике сообщения пишут одни женщины, тогда кто проголосовал за Эсмеральду 6%? Не уж то среди Вас, девушки, кто бы хотел, чтобы в Вас была влюблена Эсмеральда? :D

oneman
oneman

Сообщение #48 oneman » 14.01.2005, 02:11

Не, тут не одни женщины.
А голосование действительно надо было разделить.

Дымка
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Дымка
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Сообщение #49 Дымка » 14.01.2005, 16:17

s. писал(а):Дымка :lol: =D>

ну, про женидьбу-то и речи нет :wink: так что совет да любовь, тьфу, то есть лунных ночей и благосклонности муз! :D

Бурные овации, видимо, предназначены Байрону? :wink:
За остальное спасибо! :D

s.
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
s.
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Сообщение #50 s. » 14.01.2005, 19:44

Дымка писал(а):Бурные овации, видимо, предназначены Байрону?

Предназначены лично тебе за столь уместное его цитирование :D
Я вообще Байрона люблю, так что душе была двойная радость =)

Дымка
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Дымка
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Сообщение #51 Дымка » 17.01.2005, 20:28

:D Я вообще стихи люблю... Что ж поделать - Гренгуар во мне еще неистребим... Но это в другую тему. :wink:
А мне вот что интересно, девушки: почто Клопена забросили? Местный авторитет всепарижского масштаба, теперешние сериалы просто отдыхают... А очередь из желающих что-то не выстраивается...
:-k

Цыганка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Цыганка
Живу здесь
Живу здесь
ICQ WLM

Сообщение #52 Цыганка » 19.01.2005, 17:57

Oneman, а зачем? :shock: Тебе что-то мешает проголосовать и высказаться ПРЯМО ЗДЕСЬ?
У меня есть свои крылья. А чужих мне не надо. Даже если они самые хорошие. Они не подходят мне по размеру, поэтому оставьте из лучше себе - вам же будет с чем летать. (c)

Silvandir
Silvandir

Сообщение #53 Silvandir » 31.01.2005, 00:54

Проголосовала за Гренгуара. Ллю парней-пофигистов.

Юля
Юля

Сообщение #54 Юля » 09.02.2005, 10:57

Дымка писал(а): А мне вот что интересно, девушки: почто Клопена забросили? Местный авторитет всепарижского масштаба, теперешние сериалы просто отдыхают... А очередь из желающих что-то не выстраивается...
:-k

Потому, что "такой Бригады мы еще не видели" :wink: И потом, опасно быть возлюбленной авторитета, пусть даже всепарижского масшатаба.
P.S. А голосовала я за Гренгуара. :D

Calisia
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Calisia
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 13 лет 7 месяцев
Сообщение #55 Calisia » 22.02.2005, 17:34

Полностью согласна с La Chatte(особенно про Гренгуара :wink: ).
Ну только не понимаю, кто и по какой причине голосовал за танцоров? Ведь выбирают основываясь на характере героя. А при чем тут танцоры? И зачем их вообще нужно было вносить в опрос? Они же не несут никакой смысловой нагрузки (т.е. по каким критериям их можно выбирать?)

(Циганка не воспринимай мое высказывание в штыки и не обижайся :wink: )

Цыганка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Цыганка
Живу здесь
Живу здесь
ICQ WLM

Сообщение #56 Цыганка » 25.02.2005, 03:02

Ответ про танцоров пришёл случайно, и, судя по тому, как за них голосуют, не зря этот вариант "имеет место быть"! А потом, как же Deshire, где танцоры "выражают душевные метания героя"?
Calisia, я никогда не обижаюсь, я... расстраиваюсь! :wink:

Calisia
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Calisia
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Сообщение #57 Calisia » 25.02.2005, 16:46

Ну тогда не расстраивайся! :wink:

Я че-то не поняла... А при чем тут Dechire?

Цыганка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Цыганка
Живу здесь
Живу здесь
ICQ WLM

Сообщение #58 Цыганка » 25.02.2005, 18:02

В одном из топиков обсуждался вопрос о танцевальном сопровождении песни Deshire, кто-то писал, что на танцорах в этой композиции лежит смысловая нагрузка (если я правильно поняла)!
Вот мне и вспомнилось!

Calisia
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Calisia
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Сообщение #59 Calisia » 25.02.2005, 20:25

Их смысловая нагрузка- душевные метания Феба, его беспорядочные мысли (кажется, это было в Потанцуем), НО они не являются персонажами. А в вопросе темы подразумеваются конкретные герои.

Цыганка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Цыганка
Живу здесь
Живу здесь
ICQ WLM

Сообщение #60 Цыганка » 27.02.2005, 00:30

А в вопросе темы подразумеваются конкретные герои.

В вопросе речь шла о персонажах, если уж быть точной!
А разве молодые люди и девицы-танцовщицы из Val d'Amour не персонажи?!
P.S. Насчет Deshire ты права!

Вернуться в «Notre Dame de Paris»