Потанцуем?

Описание: Все о мюзикле
Модератор: Ilze

Как ты думаешь, какой из танцевальных номеров самый-самый (т.е. наиболее подходящий к песне, наиболее эффектный, красивый...)?

Песни "Бродяг" во главе с Клопеном ("Les sana-papiers","La Cour des Miracles","Condamnes"...)
8
14%
Bohemienne
1
2%
La Fete des Fous
6
10%
Deshire
11
19%
La Val d'Amour
49
84%
Les Cloches
4
7%
Liberes
3
5%
L'Attaque de Notre-Dame
2
3%

Всего проголосовавших: 58
Цыганка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Цыганка
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 13 лет 10 месяцев
ICQ WLM

Сообщение #1 Цыганка » 31.01.2005, 16:57

Судя по тому, скольким из нас нравятся танцоры, такой вопрос очень кстати!
Ну, так как? Потанцуем?
У меня есть свои крылья. А чужих мне не надо. Даже если они самые хорошие. Они не подходят мне по размеру, поэтому оставьте из лучше себе - вам же будет с чем летать. (c)

Дымка
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Дымка
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщение #2 Дымка » 31.01.2005, 18:16

Цыганочка, ты неистощима на темы опросов!!! :lol:
Голосовала за "Долину Любви" - ну правда, нравится. И музыка, и антураж. :wink: Хотя я вообще к массовым сценам в Нотре отношусь с ба-альшим пиететом.

TournesoL
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
TournesoL
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 14 лет 6 месяцев
ICQ WLM

Сообщение #3 TournesoL » 31.01.2005, 19:56

а мне представляется более возможным танцевать под val d'amour и под Клопеновские песни - типа sans papiers...а под court de miracles - ваще можно чудо-как зажечь!
Drive as fast as your angel can fly

bee
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
bee
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 14 лет 3 месяца
Сайт

Сообщение #4 bee » 31.01.2005, 20:12

val d'amour однозначно :) :) там такой Брюн :) :) я б с ним зажгла :) :)

Цыганка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Цыганка
Живу здесь
Живу здесь
ICQ WLM

Сообщение #5 Цыганка » 01.02.2005, 18:43

Дымка, а у меня ещё много идей... :roll:
А вот мне почему-то представляется, как Phoebus поёт своё Deshire, а за ним, вместо парней, танцуют Эсмеральда и Флёр (как раз после их совместной песни). Флёр - что-то лёгкое и нежное, а Эсмеральда - НАСТОЯЩИЙ цыганский танец, со всей страстью и бурей эмоций... А Phoebus разрывается...
Хотя не думаю, что на такое способна Helen Segara, скорее итальянская Эсмеральда Lola Ponce.
У меня есть свои крылья. А чужих мне не надо. Даже если они самые хорошие. Они не подходят мне по размеру, поэтому оставьте из лучше себе - вам же будет с чем летать. (c)

Лисенок
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Лисенок
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 15 лет 1 месяц
Сайт

Сообщение #6 Лисенок » 01.02.2005, 22:46

Я тоже голосовала за Вал Дамур! Уж я бы ни за что ни отказала Гренгуару, если бы он был похож на м-е Пельтье!
"Вся человеческая мудрость заключена в 2х словах: Ждать и надеяться!"

Brunhilda
Регулярно и с удовольствием!
Аватара
Brunhilda
С нами: 14 лет 6 месяцев

Сообщение #7 Brunhilda » 01.02.2005, 23:42

Я тоже голосовала за val d'amour но и Les Cloches тоже здорово

Madeleine
Madeleine

Сообщение #8 Madeleine » 02.02.2005, 13:32

Вроде уже больше трех лет прошло, а как услышу Валь Дамур, так ноги в узел заворачиваю, так танцевать охота!

Цыганка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Цыганка
Живу здесь
Живу здесь
ICQ WLM

Сообщение #9 Цыганка » 02.02.2005, 14:49

Конечно, Val d'Amour - "танцевальная" песня, но вопрос, скорее не в том, как ТЫ бы станцевала, а в том, как станцевали танцоры... :-k

Calisia
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Calisia
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщение #10 Calisia » 04.02.2005, 16:29

Из всех перечисленных мои любимые Dechire, Le val d`amour и L`attaque de ND. Последнее классно смотрится, но не особо танцевальное... В Dechire, мне кажется, танец не совсем понятен (я согласна с Цыганкой- Эсмеральда и Флер были бы лучше).
Поэтому голосовала за Вал Дамур- и под песню подходит, и "танцевально" :wink:

Дымка
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Дымка
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Сообщение #11 Дымка » 04.02.2005, 16:42

Calisia писал(а):В Dechire, мне кажется, танец не совсем понятен (я согласна с Цыганкой- Эсмеральда и Флер были бы лучше).

Я читала, что танец в Dechire символизирует душевные метания Феба. Поэтому такой почти акробатический номер поставили...

Calisia
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Calisia
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Сообщение #12 Calisia » 04.02.2005, 16:44

До меня это тоже дошло, только не сразу (точнее когда я ехала в метро из театра)

Цыганка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Цыганка
Живу здесь
Живу здесь
ICQ WLM

Сообщение #13 Цыганка » 04.02.2005, 17:27

Нууууууууууууууу...... Душевные метания Феба могли бы передать и Эсме с Флер... А наш Феб, после крика "Но!" (кстати: почему НО? В оригинале - Нет... :oops: ), катится на коленях?

Calisia
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Calisia
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Сообщение #14 Calisia » 04.02.2005, 17:37

Мне кажется, что в опрос нужно было еще включить Danse mon Esmeralda. Мне это даже больше Вал Дамур нравится. Очень красивые акробатические номера, прям ангелы в небесах

Цыганка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Цыганка
Живу здесь
Живу здесь
ICQ WLM

Сообщение #15 Цыганка » 04.02.2005, 18:05

Мне кажется, что в опрос нужно было еще включить Danse mon Esmeralda.

Если честно, я включала, но только сейчас заметила, что в списке песни нет... :(
Попробую изменить эту ситуацию! :arrow:

Дымка
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Дымка
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Сообщение #16 Дымка » 04.02.2005, 19:04

Цыганка писал(а):Нууууууууууууууу...... Душевные метания Феба могли бы передать и Эсме с Флер... А наш Феб, после крика "Но!" (кстати: почему НО? В оригинале - Нет... :oops: ), катится на коленях?

Девушки предавали бы свои метания, а не Фебовы! :wink:

Цыганка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Цыганка
Живу здесь
Живу здесь
ICQ WLM

Сообщение #17 Цыганка » 05.02.2005, 03:10

Если бы Феб "художественно" бегал между ними, от одной к другой, это выразило бы его душевное состояние лучше, чем прыганья неизвестных мужиков, которые явно не являются его двойниками!
Я, если честно, при просмотре этого номера не получила эстетического удовольствия... :(

Юля
Юля

Сообщение #18 Юля » 09.02.2005, 10:51

Цыганка писал(а):Нууууууууууууууу...... Душевные метания Феба могли бы передать и Эсме с Флер... А наш Феб, после крика "Но!" (кстати: почему НО? В оригинале - Нет... :oops: ), катится на коленях?

Ну, во-первых, уже давно всем ясно, что Кимовский текст с оригиналом практически ничего общего не имеет. :wink:

Во-вторых, почему катится. Ошибочка вышла. Решили сделать как у французов, а у франузов Фьори вскоре после No просто поскользнулся и упал на колени, проехав на них полсцены. На кассете это видно. :wink: :lol: А у нас это приняли за гениальный режиссерский ход. :!:

Цыганка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Цыганка
Живу здесь
Живу здесь
ICQ WLM

Сообщение #19 Цыганка » 12.02.2005, 16:21

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Я не знала!!!!!! Бедный Фьори... :cry:

Calisia
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Calisia
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Сообщение #20 Calisia » 12.02.2005, 18:29

Юля писал(а):просто поскользнулся и упал на колени, проехав на них полсцены. А у нас это приняли за гениальный режиссерский ход. :!:

А эффект получился хороший :wink: А принципе так бывает, когда что-то не по сценарию потом в него входит. (Вспомнить, к примеру, как в "Принцессе цирка" Пеликан пинял курицу по сцене. А началось это с того, что Ярона просто попросили потянуть время :mrgreen: )

P.S. Так резко поменялся дизайн... Даже не предупредили. Нельзя так людей пугать. У уж подумала, что у меня комп глючит...

Вернуться в «Notre Dame de Paris»