Notre Dame - новости

Описание: Все о мюзикле
Модератор: Ilze

bee
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
bee
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 14 лет
Сайт

Сообщение #41 bee » 31.01.2006, 09:10

Angelina
С Вашего позволения, я процитирую себя
я, к своему стыду, нашу версию и не слушала даже.

Из этого можно сделать вывод, что исполнителей русского Нотра я видела на ушастом концерте. Значит, моя фраза "Вот за него единственного из всей этой тусни мне было бы не стыдно, если бы их всех выпустили, скажем, на Les Enfoires." относится к тем, кто выступал там, а выступили они, кроме АМ, отвратительно, Ли, правда, был сносен, но почему-то свою арию "Мы люди без бумаг" пел в ослепительно белом роскошном костюме, что, имхо, не совсем соответствовало тематике песни.
Несложная логическая цепочка, правда?

Внешность у Элен действительно не совсем подходит для исполнения роли молоденькой девушки, но, имхо, она другим берет, а именно - искренностью, трогательностью, полным отсутствием вульгарности, актерской игрой и, что самое главное, умением петь. Даниэль и Зенатти по сцене передвигались действительно как-то скрюченно, но это не помешало им (хотя по логике должно было, да) петь хуже, чем обычно, что лишний раз подтверждает то, что голосом эти двое владеют отлично, и зажатая диафрагма не мешает им петь. То же самое, кстати, касается и Гару, причем его даже в первую очередь.

С процитированной Вами фразой Nica1 я тоже не согласна (если, конечно, речь идет не о переводах онли), а мое мнение очень точно и изящно (как всегда, впрочем, выразила Ирондель, за что ей огромное спасибо :) )

Я предлагаю закрыть эту тему, ибо в моем представлении она сродна теме "что было раньше - курица или яйцо" :)

какой хороший отзыв о статье Анны Ямпольской и о нашем сайте :) Приятно, Джонни возьми :)
Последний раз редактировалось bee 31.01.2006, 10:57, всего редактировалось 1 раз.

Nica1
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Nica1
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 12 лет 6 месяцев

Сообщение #42 Nica1 » 31.01.2006, 18:35

Прошу прощения, если кого то обидела.
[.quote]И вообще, Эсмеральды у нас молоденькие, веселые и живые. А не двигающиеся словно сомнамбулы а-ля Сегара. [/quote]

В исполнении Светиковой и, кажется Стоцкой я слышала песню Beau comme... Это просто кошмар какой то. Половину песни они прошептали, половину проорали! Я вообще не знаю, о чем тут говорить. Народная самодеятельность поет лучше этих дам.
Я бы сказала о разнице вкусов и восприятия

Нет здесь никакой разницы вкусов. Есть вкус и безвкусица. Великолепный спектакль и изуродованный, пусть за исключением нескольких личностей.
bee
Я не пойму с какой "процитированной" мной фразой Вы не согласны. Цитировала я ваш ответ Tomine.

hirondelle
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
hirondelle
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 13 лет 1 месяц
ICQ WLM

Сообщение #43 hirondelle » 31.01.2006, 19:04

Nica1 писал(а):Нет здесь никакой разницы вкусов. Есть вкус и безвкусица.

А кто решает, что такое вкус и что такое безвкусица?

bee
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
bee
Живу здесь
Живу здесь
Сайт

Сообщение #44 bee » 31.01.2006, 19:10

Nica1
Это говорит о полном отсутствии у этих людей вкуса как музыкального, так и литературного! И более ни о чем.

Вот с этой не согласна в части исполнителей, а вот в части перевода всеми лапами за. Перевод, с какой точки зрения не посмотри, поганейший, а вот исполнители... Ник, ну кому-то нравится, ну и слава богу, это же не значит, что все, чьи вкус и точка зрения не совпадает с моими, поголовно обладают отсутствием вкуса, правда же? :) Нравится кому-то Светикова, ну так и ладно, не будешь же ты переубеждать человека :) Ты знаешь, я знаю, еще куча народу в курсе, как она поет, этого разве мало?

Nica1
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Nica1
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома

Сообщение #45 Nica1 » 31.01.2006, 19:23

Вы меня извините bee, но причем здесь нравится не нравится, если она петь СОВЕРШЕННО не умеет! Нравится или НЕ нравится могут те, кто УМЕЕТ петь. А Светикова не поет, она визжит или шепчет. Как люди, имеющие нормальный слух, вообще могут считать её певицей?
По моему дело тут не в том, совпадает с моим вкусом или нет.

bee
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
bee
Живу здесь
Живу здесь
Сайт

Сообщение #46 bee » 31.01.2006, 19:31

Nica1
Простите, просто Вы мне показались человеком, способным быть лояльным к интересам и пристрастиям других посетителей форума. К сожалению, я, похоже, ошиблась. Еще раз прошу прощения.
И не доказывайте мне, пожалуйста, что СС не умеет петь, я с Вами полностью согласна.

Nica1
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Nica1
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома

Сообщение #47 Nica1 » 31.01.2006, 19:39

И не доказывайте мне, пожалуйста, что СС не умеет петь, я с Вами полностью согласна.

Тогда о какой лояльности мы говорим? Я вполне лояльна к людям, которым нравится не та музыка и исполнители, что мне. Но не в случае, когда нравится бездарщина.
Извините, если показалась слишком резкой.

bee
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
bee
Живу здесь
Живу здесь
Сайт

Сообщение #48 bee » 31.01.2006, 20:00

Nica1
да не ко мне лояльность, господи :) а к другим посетителям, которым нравится та же Светикова (надеюсь, ей икается) :) Просто... Боюсь, доказывая свою точку зрения людям, которые не могут/не хотят ее принять в силу ряда причин, можно потерять массу времени впустую, возможно при этом кого-то и обидев. И вдобавок так ни к чему и не прийти.
Кстати, на каком-то форуме (руссконотрином вроде) в свое время разгорелась целая война на эту же тему - сопоставление родного и русского Нотра. Так дело так ничем и не кончилось, все остались при своем мнении. А теперь вопрос - и что, стоило копья ломать? Я лично думаю, что нет.
Хотя, если у Вас другая точка зрения по данному вопросу, я не вправе Вас переубеждать.

Nica1
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Nica1
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома

Сообщение #49 Nica1 » 31.01.2006, 20:16

Согласна. Закроем тему. Никого не переубедишь. :) К тому же не вижу смысла убеждать кого-то, что белое это белое, а черное это черное. :evil:
Последний раз редактировалось Nica1 31.01.2006, 20:50, всего редактировалось 1 раз.

Angelina
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Angelina
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщение #50 Angelina » 31.01.2006, 20:46

Внешность у Элен действительно не совсем подходит для исполнения роли молоденькой девушки, но, имхо, она другим берет, а именно - искренностью, трогательностью, полным отсутствием вульгарности, актерской игрой и, что самое главное, умением петь.
Боже, у Сегары актерская игра? но передвегиющаяся словно сомнамбула 16 летняя девушка -это вы назывваете ИГРА? не поверю..да у нее весь спект печать печали на лице...она ни минуты не веселая цыганочка, какою она должна быть в 1-м акте!

Даниэль и Зенатти по сцене передвигались действительно как-то скрюченно, но это не помешало им (хотя по логике должно было, да) петь хуже, чем обычно, что лишний раз подтверждает то, что голосом
Но образ тоже никто не отменял...это не концерт, одним голосом не возьмешь! Это театр...

В исполнении Светиковой и, кажется Стоцкой я слышала песню Beau comme...
Стоцкая мне и самой не нравится...но нельзя забывать что есть еще Масловская и Пингина - очаровательные Флер, прекрасно поющие и играющие.

Из этого можно сделать вывод, что исполнителей русского Нотра я видела на ушастом концерте.
так как можно говорить об остальных актерах и о спекте вообще, если не видеть спектакля самолично?!

Нет здесь никакой разницы вкусов. Есть вкус и безвкусица. Великолепный спектакль и изуродованный, пусть за исключением нескольких личностей.

Это звучит слишком оскорбительно, поверьте=(

Прошу меня извинить, но я просто не могла не ответить. Больше постить не буду, обещаю=))
Последний раз редактировалось Angelina 31.01.2006, 20:52, всего редактировалось 1 раз.
In sleep he sang to me,
In dreams he came...

Bonbon Rose
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Bonbon Rose
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 12 лет 8 месяцев

Сообщение #51 Bonbon Rose » 31.01.2006, 20:50

ЛЮДИ!!!!! СИЖУ В ШОКЕ!!!!!! По СТС в истории в деталях идёт программа про СЕГАРУ!!!!!!! И там показывали БРЮНАААА!!!!!!! АААААА
Aime
C'est la loi de la Bible...
Le rêve encor' possible
D'un univers...
où tous les hommes seraient des frères
Voilà pourquoi
Moi je te dis: Aime

Nica1
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Nica1
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома

Сообщение #52 Nica1 » 31.01.2006, 20:53

Это звучит слишком оскорбительно, поверьте

Прошу меня простить. Я бываю слишком резкой.
:cry:
Насчет Сегары, ИМХО она не подходит на эту роль.
Действительно не похожа на молодую девушку-цыганку.
Да и голос иногда подводит . :evil:

Angelina
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Angelina
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Сообщение #53 Angelina » 31.01.2006, 20:57

Прошу меня простить. Я бываю слишком резкой.

Ничего=) Это я просто пришла не по адресу=))
Но не смогла промолчать, увидев такие заявления. Впредь обещаюсь не поднимать провокационных вопросов=)
In sleep he sang to me,

In dreams he came...

Nica1
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Nica1
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома

Сообщение #54 Nica1 » 31.01.2006, 21:03

Это я просто пришла не по адресу

Почему же не по адресу? Здесь всем рады.

Angelina
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Angelina
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Сообщение #55 Angelina » 31.01.2006, 21:10

Почему же не по адресу?

Ну просто, как уже было замечено выше, насчет той ситауции, когда зашли на форум поклонников русского Нотра и начали нахваливать франц. версию...Так же и тут. Мне, как жуткой поклоннице и обожательнице нашего Нотра и РиДжа... тут не совсем актуально находиться... вот
In sleep he sang to me,

In dreams he came...

Nica1
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Nica1
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома

Сообщение #56 Nica1 » 31.01.2006, 21:12

А оригинальный Нотр, ты совсем не любишь?

Angelina
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Angelina
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Сообщение #57 Angelina » 31.01.2006, 21:14

Nica1 писал(а):А оригинальный Нотр, ты совсем не любишь?

Да, совсем, ни капельки. Поэтому и говорю... Мне даже итальянская версия намного больше нравится... Про русскую молчу, я ее просто обожаю. В ней я нашла отражение своего видения героев при прочтении книги=) Во как=)
In sleep he sang to me,

In dreams he came...

Nica1
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Nica1
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома

Сообщение #58 Nica1 » 31.01.2006, 21:19

А как тебе русский текст?

rexona
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
rexona
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 13 лет 6 месяцев
Сайт

Сообщение #59 rexona » 31.01.2006, 21:53

Ой-ой-ой... А куда деваться тем, кто любит и французский Нотр (практически полностью), и наш (частично, ОЧЕНЬ частично, но все же)? Правда, перевод жуткий, равно как и у RetJ.
Быть злым легко
Быть твердым не легко, но можно

Nica1
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Nica1
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома

Сообщение #60 Nica1 » 31.01.2006, 21:57

А ты расскажи за что любишь русский Нотр. Интересно.

Вернуться в «Notre Dame de Paris»