Лучшая песня в NDDP

Описание: Все о мюзикле
Модератор: Ilze

Лучшая песня в НДП

Le temps de cathedrales
46
70%
Belle
13
20%
Vivre
10
15%
Etre pretre et aimer une femme
14
21%
Val d'amour
21
32%
Danse mon Esmeralda
10
15%

Всего проголосовавших: 66
Esmeralda
Esmeralda

Сообщение #1 Esmeralda » 07.09.2003, 19:09

Понимаю, что выбор сделать трудно, но тем не менее...

Nereis
Nereis

Сообщение #2 Nereis » 08.09.2003, 02:36

Мне последняя песня Нотра вообще не нравится. Самое слабое место всего мюзикла. Звучит как прощание с олимпийским мишкой, а не как предсмертная песня потерявшего все человека :evil: Надо было остановиться на моменте, где священник падает с собора - как раз подходящая по сюжеу атмосфера безысходности и потери. Зрители выходили бы из зала со слезами на глазах и тем чувством, которое по прочтении книги остается.

Cat
Cat

Лучшая песня

Сообщение #3 Cat » 15.09.2003, 20:47

самая лачшая песня в notre dame de paris это belle,и никто меня не переубедит :D

Brunomashka
Brunomashka

Сообщение #4 Brunomashka » 15.09.2003, 23:57

Моя любимая, пожалуй, Анархия.
Маленькая композиция, но какая музыка, какая страсть!

Гость
Гость

Сообщение #5 Гость » 17.09.2003, 23:05

Vse pesni horoshi! Soglasna s Brunomashka, Anarkia velikolepna! Mne blizhe vsego Le pape des fous i La cour des miracles. A Belle - svoego roda simvol NDDP, osobenno dlja teh, kto ne ochen' znakom s musiclom. :lol: U menja samoi NDDP s Belle nachalsja!

Cantata
Cantata

Сообщение #6 Cantata » 17.09.2003, 23:07

yyyhhhh! parol' zabyla! pered etim - moj post!

Валентина
Валентина

Сообщение #7 Валентина » 18.09.2003, 10:40

Привет всем! А почему в списке предлагаемых песен нет "Ты гибель моя" ????? :cry: :shock:
Это моя самая любимейшая композиция, а ее нет, а между тем она ни капли не уступает всем песням, предлагаемых здесь, даже, кхе-кхе, Белль

Esmeralda
Esmeralda

Сообщение #8 Esmeralda » 18.09.2003, 18:17

а вот я считаю лучшей песней Vivre, почему-то она меня сразу зацепила...
Хотя конечно чего тут спорить все песни хороши)))

Турель
Редко, но метко...
Редко, но метко...
Аватара
Турель
Редко, но метко...
Редко, но метко...
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #9 Турель » 21.09.2003, 01:04

А вот меня удивило то, что в списке отсутствует "Florence". Вот та песня, которая заставляет меня не только рыдать, но и думать.
А вообще мне кажется, что самые красивые номера Пламондон написал Гренгуару. И ВСЕ он - мои любимые. Но "Florence" - это больше чем любовь для меня. Это религия, это философия.
"Ceci tuera cela" - позорники Пеллетье и Лавуа еле въехали в концовку! Хоть я и обожаю обоих, но за эту концовочку я их простить не могу. Скомкать самое важное в номере! А вот Маракулин с Постоленко выполнили этот скачок на октаву идеально. И это немного скрасило для меня факт, что "Флоренцию" Ким перевёл отвратительно, вычистив почти все философские подтексты из неё - и остались ляпы вроде "Кто-то Новый Завет так дерзко перевёл" или "И плывут корабли Америку искать". О, если бы соединить лучшее! Мечты, мечты...
Искусство - всего лишь награда за смерть,
А слава... её не бывает.

Лисенок
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Лисенок
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 15 лет 2 месяца
Сайт

Сообщение #10 Лисенок » 21.09.2003, 19:54

Турель: В таком составе ее вообще не возможно воспринимать. Один не дотягивает, другой поет намного тише, чем мог бы. Уж лучше Маракулин - Дыбский, или Пельтье - Маракулин.

Запоздалый фанат
Запоздалый фанат

Сообщение #11 Запоздалый фанат » 22.09.2003, 17:23

Мне очень нравится "Ou-est-elle" , "Un matin tu dansais", "une sorsiere" и диалог после La cour des miracles. А уж Атака Нотра, на мой взгляд, вообще неаодражаема - ТАК спеть на три голоса, да еще с хором!!!!! :P Вообще дуэты просто суперудачны у французов.

Marenna
Marenna

Сообщение #12 Marenna » 29.09.2003, 22:01

:wink: А мои любимые песни - "Ты гибель моя (Tu vas me detruire)" и "Belle"! И пусть другие говорят, что она всем уже приелась! Песня-то от этого ничуть хуже не станет.

Турель
Редко, но метко...
Редко, но метко...
Аватара
Турель
Редко, но метко...
Редко, но метко...
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #13 Турель » 03.10.2003, 22:59

Лисёнок!
Вот мы и на другой доске встретились. Нет, я не соглашусь с вами насчёт Дыбского. Он - НЕ ГРЕНГУАР! Он слишком развратный и слишком взрослый для Гренгуара (Не забывайте, что наш поэт был "преотменно мало сластолюбив" и фактически оставался ребёнком в свои 26 лет). Совсем иной крен принимает история! И голос у Дыбского слишком сладкий для Гренгуара. Пусть Постоленко не вытягивает самые немилосердные верха, но делает это только в начале первого акта (пока ещё не распелся толком) и откровенно, а не "въезжая" в верхние ноты, как Дыбский. А манера пения! Как целомудренно он пропевает самые пикантные строки из "Приюта любви", как мягко переходит от ноты к ноте в "Луне"! А про облик я и не говорю: огромные глазиши, светлый и горький взгляд ПОЭТА, мальчишеские - и в то же время, плавные -жесты, отрешённость... Он составляет очень даже достойную пару Маракулину. И во "Флоренции" у Постоленко с верхами как раз всё уже в порядке.
А пара Маракулин -Пеллетье - это из разряда фантастики. Где уже похоронены мечты о пяти месяцах лета в год, бесплатном проезде и полётах в прошлое.
Искусство - всего лишь награда за смерть,

А слава... её не бывает.

Лисенок
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Лисенок
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Сайт

Сообщение #14 Лисенок » 05.10.2003, 13:50

2Турель: О вкусах не спорят, кому что нравится.

Helga
Helga

Сообщение #15 Helga » 05.10.2003, 14:41

Запоздалый фанат писал(а):Мне очень нравится "Ou-est-elle" , "Un matin tu dansais", "une sorsiere" и диалог после La cour des miracles. А уж Атака Нотра, на мой взгляд, вообще неаодражаема - ТАК спеть на три голоса, да еще с хором!!!!! :P Вообще дуэты просто суперудачны у французов.

Урааааа!!!! Еще один ценитель дуэтов-квартетов-трио!!! Заходите почаще:) :D

Marenna
Marenna

Сообщение #16 Marenna » 06.10.2003, 22:09

Да уж, дуэты и трио в мюзикле действительно очень красивые. Мне из подобных песен больше всех нравятся "Les oiseaux cu'on met in cage", "Ces diamants-la", "Ma maison c'est ta maison" и, конечно же, "Belle"!

Esmeralda
Esmeralda

Сообщение #17 Esmeralda » 10.10.2003, 19:44

Marenna писал(а):Да уж, дуэты и трио в мюзикле действительно очень красивые. Мне из подобных песен больше всех нравятся "Les oiseaux cu'on met in cage", "Ces diamants-la", "Ma maison c'est ta maison" и, конечно же, "Belle"!

О да! Обожаю дуэт Флер и Феба! Это нечто!

Лисенок
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Лисенок
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Сайт

Сообщение #18 Лисенок » 10.10.2003, 20:44

Из фран. дуэтов мне нравится: Слово-Феб, Где она.
на дуэт Феба и Флер мне ближе в русском исполнении.

Marenna
Marenna

Сообщение #19 Marenna » 10.10.2003, 21:23

Мне, вообще-то, из указанных мною песен ближе НЕ французские их версии. «Мой дом – твой дом» мне больше нравится в исполнении Петкуна и Светиковой, а «Belle» - в исполнении Петкуна – Голубева (Маракулина) – Макарского. А вот «Les oiseaux cu’on met in cage» очень трогательно звучит в английской версии N-D. Но сами по себе эти песни всё равно очень хорошие, не зависимо от исполнения.

Гость
Гость

Сообщение #20 Гость » 13.10.2003, 17:30

Люди! Спасибо, что вы есть, что можно поделиться с кем-то тем, чего другие, увы, не понимают, презирают... Но это не по теме.
Если говорить о песнях, то меня больше всего поражает "Lune" , и не мелодия, а исполнение: такую эмоциональность, как у Пеллетье, поискать надо! Я, к сожалению, не слышала русскую версию (живу в Питере , а в Москву ехать очень дорого) , но сомневаюсь, что можно спеть совершеннее! Также обожаю "Ces diamants..", диалог Эсмеральды с Гренгуаром (маленький шедевр!), "Monture"... Вообще, все замечательно. Единственное,обидно за прекрасные арии Эсмеральды, подпорченные Сегара...

Вернуться в «Notre Dame de Paris»