"Во чреве Парижа" или Познай Францию

Модератор: Ilze

Madeleine
Madeleine

Сообщение #21 Madeleine » 22.10.2004, 13:43

Любимые, здравствуйте!!!
Как я могла пропустить начало ТАКОГО топа?! Тормоз Тут!!!

Как незнатный парижевед торжественно клянусь отвечать на злободневные вопросы. Ответы на вопросы, в которых я не очень разбираюсь, содержатся на форуме:
http://www.infrance.ru/cgi-bin/ikonboar ... gi?forum=3
Но думаю, что вас все же интересуют личные впечатления.
Вот и Ленка вам расскажет об особенностях заграничной семейной жизни. Правда, Ленк? :-k

А фотки Парижа, СТРАШНО КРАСИВЫЕ, будт вывешены в интернете. Где вы сможете ознакомиться с тем, что вам предстоит ОБЯЗАТЕЛЬНО увидеть! :wink:

Lenka
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Lenka
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 16 лет 3 месяца
ICQ WLM

Сообщение #22 Lenka » 22.10.2004, 13:46

Madeleine писал(а):Вот и Ленка вам расскажет об особенностях заграничной семейной жизни. Правда, Ленк? :-k

Запросто! Тем более, что у нас с тобой получилась вполне семейная неделя в Париже! :mrgreen:
Où que tu sois
Je te suivrai partout
Jusqu'à la fin du monde
J'irai là pour toi

Madeleine
Madeleine

Сообщение #23 Madeleine » 22.10.2004, 13:48

Lenka писал(а):Тем более, что у нас с тобой получилась вполне семейная неделя в Париже! :mrgreen:

:oops: :oops: :oops: Не вводи людей в заблуждение! А то подумают чего....

Lenka
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Lenka
Живу здесь
Живу здесь
ICQ WLM

Сообщение #24 Lenka » 22.10.2004, 13:54

Madeleine писал(а):А то подумают чего....

Подумают только то, что нужно! Тут все с понятиями и сочувствиями. :D
Où que tu sois

Je te suivrai partout

Jusqu'à la fin du monde

J'irai là pour toi

Энка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Энка
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 15 лет 10 месяцев
Сообщение #25 Энка » 22.10.2004, 14:00

Рву на себе волосы и валяюсь в ногах у Ласточки.... :cry: :cry:
МАРИ!!!!! Прости меня солнце!!!!
Ваш обоелеворукий модератОр, вместо того, чтоб процитировать тебя, как обычно, нечаянно нажал кнопку "Правка" (ну, не привыкла я ишшо).... В результате, твой чудный постик был безнадежно испорчен.
"Лошадь была немножко бешеная. Пришлось пристрелить"(с)
Напиши его, пожалуйста, еще разик!!! :cry: :cry:

А вот тебе и ответ:
Обзавидуешься... Насколько я помню один замечательный клипец, там еще кое-кто бродит :roll: .Так что твоя половинка там не одна, с чем тебя и поздравляю... :mrgreen:

А ну, положьте моего Ушастого на место!!! Бырро! Ишь...
8) :mrgreen:
ничегонельзяоставитьгы
Back in France in the sixties.
I was a ye-ye girl. It was great...

Lenka
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Lenka
Живу здесь
Живу здесь
ICQ WLM

Сообщение #26 Lenka » 22.10.2004, 14:03

Энка писал(а):А ну, положьте моего Ушастого на место!!! Бырро! Ишь... 8) :mrgreen:
ничегонельзяоставитьгы

Да нужен сильно кому Ушастый! Там... там... Там Волосатый бродит!!! :mrgreen: :mrgreen:
Où que tu sois

Je te suivrai partout

Jusqu'à la fin du monde

J'irai là pour toi

Maria
Живу здесь
Живу здесь
Maria
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 15 лет 6 месяцев

Сообщение #27 Maria » 22.10.2004, 15:09

Энчик! Не переживай сильно, ты ж у нас пока еще модератор-стажер :wink: А вот повторить постик не смогу, уже не помню, что там написала. А то, что помню (насчет тени Гренгуара) ты уже процитировала :mrgreen: А вот, вспомнила! Ленусика в Питер звала. Это могу повторить еще миллион раз! ЛЕНУСЬ! ПРИЕЗЖАЙ!

Там... там... Там Волосатый бродит!!!

Там чудеса...там леший бродит... А.С.Пушкин (с) :mrgreen:

Sevilyana
Регулярно и с удовольствием!
Sevilyana
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #28 Sevilyana » 22.10.2004, 15:41

Madeleine писал(а):
Lenka писал(а):Тем более, что у нас с тобой получилась вполне семейная неделя в Париже! :mrgreen:

Это, наверно,что-то вроде:во время концерта Лавуа звонит дражайшая половина и говорит:"дорогая,а что ты мне тут оставила на ужин,я в холодильнике ничего найти не могу..."

nats
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
nats
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 15 лет 5 месяцев
ICQ Сайт

Сообщение #29 nats » 22.10.2004, 16:01

Вот еще в вашу коллекцию :D Кстати, на некоторых домах я потом видела еще таблички с ошибкой :D Там написано через две "l".

Изображение
Alors elle vit, elle rit, elle danse demain, elle verra bien la couleur de la chance (PB)

Orange
Orange

Сообщение #30 Orange » 22.10.2004, 19:36

Странно мне что-то: на фотках написано Peletier - с одной l, а ваш общий любимец пишется с двумя. Понятное дело, разница не слишком большая, но читается-то уже по-другому...

Эх вы, подлинные фанатки, прекрасные в своем фанатизме! :bow Хотели говорить про Париж, а стали опять-таки про Брюно.

Давайте уж о Париже, он того заслуживает!

Знаете, например, что там есть то ли один, то ли несколько Макдональдсов, где можно слушать музыку :?: Там экранчики вмонтированы в стену и показывают клипы, и есть стойки с здоровыми наушниками и меню, где выбирают песни. И сидишь там - кругом галдят, а ты берешь и врубаешь себе на полную громкость Aimer!

PS :arrow: Этот МакДональдс - рядом с Оперой, точнее, если встать к ее главному входу спиной, то идти... вроде как налево. Вообще насчет направлений мне не стоит слишком доверять, я слегка левша. :wink:

Madeleine
Madeleine

Сообщение #31 Madeleine » 22.10.2004, 23:46

Sevilyana писал(а):Это, наверно,что-то вроде:во время концерта Лавуа звонит дражайшая половина и говорит:"дорогая,а что ты мне тут оставила на ужин,я в холодильнике ничего найти не могу..."

Зарисовка в тему. :D

Стоим мы с Ленкой промокшие на верхушке Эйфелёвой башни. Набираем дрожащими пальцами эсэмэски друззям. Вдруг звонок на моем телефоне. Муж строго-настрого запретил тратить бабки на международную болтовню. Номер незнакомый. Взять-невзять? :(
Беру.... И что я слышу, стоя в Париже на вершине мира?!!!!
"А СЕРЕЖУ МОЖНО?"........................... :shock: :shock: :shock:
......мать, мать, мать, привычно повторило эхо...... :o :evil:

Предлагаю и вам вспоминать забавные зарисовки, связанные с Парижем :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Только что услышала по телеку от Клары Новиковой.

Знаете, чем Париж отличается от мужчины? Париж ВСЕГДА остается Парижем!!!

Maria
Живу здесь
Живу здесь
Maria
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 15 лет 6 месяцев

Сообщение #32 Maria » 23.10.2004, 11:02

Эх, Мадленыч... Как бы я хотела вспомнить забавные зарисовки... Но, увы... Странные воспоминания :(
Сначала настроение было хуже некуда :cry: А потом потрясение от Брюна... :shock:
Ощущение от поездки осталось непонятное... К сожалению, но Парижа я не ощутила, не смогла... :( Это мог быть любой другой город мира... А жаль...
Надо это исправить... И как можно скорее... :wink:

Энка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Энка
Живу здесь
Живу здесь
Сообщение #33 Энка » 23.10.2004, 13:58

Спасибо, Натс!
Спасибо, Оранж!
Заглядывайте почаще.
А насчет Пельтье... ну, что ж, у нас же топ с уклоном :oops:
С заскоком, я бы сказала. :mrgreen:

И простите за страшнейший офф: зачиталась на вашем форуме про Брюэля... Мммм... спасибо!!!

Мадлен! Моя плакаль... :mrgreen:

Madeleine
Madeleine

Сообщение #34 Madeleine » 23.10.2004, 23:24

Зарисовка вторая. Парижская, само собой. :wink:

Стоим это мы с Ленкой на тротуаре (ах, приятное французкое слово!), ждем открытия совершеноо невинного заведения - музея вееров. Ленка курит. Ничего вызывающего в нашем виде и поведении нет (если не считать моего красного парика :mrgreen: ).
Неспешной походкой к нам подходит аккуратненький такой пузатик с чемоданчиком на колесах. Первое ощущение - человек слегка заблудился, ищет гостиницу. Мы настроили наши слуховые аппараты...
И что мы слышим :?:
- Вы работаете?
Минутный ступор, потом дикое ржание:
-Нет! Вы ошиблись!
И знаете, что мы слышим вместо родного " и что же вы стоите тут как б... на съеме?"
Любезный господинчик извинился (!) и сказал:
-Будьте осторожны, здесь не надо стоять, это очень оживленный район!
:shock: :shock: :shock:
Моя ты лапа!!! :lol:

Энка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Энка
Живу здесь
Живу здесь
Сообщение #35 Энка » 24.10.2004, 01:35

А-хахахахахахахаааааа!!!!
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Ну, е-мое!
Сколько еще историй чудных у вас в загашнике?..

Лисенок
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Лисенок
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Сайт

Сообщение #36 Лисенок » 24.10.2004, 16:52

Приветики всем! Интересная тема... только ее правильнее было бы назвать: "Увидеть Париж и родиться заново", ведь дословно именно так переводится фраза, которую пару столетий назад одному нашему дипломату перевели как "увидеть Париж и умереть"
Ну а теперь о самом городе:
Город красивый, но очень грязный, такая грязь на улицах больше не попадалась нигде. Город очень душный (в том смысле, что дышать там нечем). И в этом городе (уже на основе сравнения) ты не чувствуешь себя родным человеком, частью этого города. Что бы не делаешь, куда бы не ходишь, ты - гость (кстати, в Москве когда ходишь, тоже возникает такое ощущение). В каждом городе есть свои достопримечательности. Париж в этом отношении не исключение. Но ведь в Париже есть не только Нотр и Эйфелева башня. Кстати о башне, не помню точно, но вроде бы какой-то художник, говорил, что он очень не любит эту башню, а на вопрос "почему же Вы постоянно обедаете только в ресторане в эйф.башне?", отвечал, что это единственное место в Париже, откуда ее не видно :mrgreen:
Кто был, наверняка, вспомнят прекрасный мост, самый красивый в Париже, которые был сделан к приезду Александра 2го, а какие красивые сады, а Латинский квартал, а... ?

Madeleine
Madeleine

Сообщение #37 Madeleine » 24.10.2004, 18:40

Лисенок, мое любимое парижское местечко находится как раз в Латинском квартале. Это Мюзэ Клюни - музей Средневековья и религии. Я бы там жила!!! Была там уже 2 раза и никак не могу насытиться. А еще, не так далеко, Находится еще один любимый уголок - арены Лютеции.

8) А насчет грязи... Знаешь, отрицать не буду, к вечеру становится действительно грязно. Но ведь убирают! Возможно, это связано с внутренней культурой... может быть даже не самих французов. Видела, как очень приличный дядечка, перед входом в кинотеатр кинул под ноги прохожим недоеденный бутерброд и недопитый стакан, который расплескался на брюки прохожих. :-k

Лисенок
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Лисенок
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Сайт

Сообщение #38 Лисенок » 24.10.2004, 19:11

Madeleine, может это так убирают?! :shock: Понимаешь, если взять, к примеру, Лондон. Я там была около недели. Нет там такой грязи на улицах. Я и с утра ходила в Париже по улицам - тоже не особенно чисто. Не самих французов?! А кого?! Знаешь, я не видела туристов, так себя ведущих... И потом я была еще в Блуа, Туре, Руане - нет в тех городах такой грязи! Ну да ладно...
А мне очень нравится в Люксенбургском саду!

Irbis
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Irbis
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 16 лет 1 месяц
ICQ WLM

Сообщение #39 Irbis » 25.10.2004, 00:03

Ничего подобного не замечал. Относительно чистый город, чуствовал себя как дома. :)
Carpe Diem

Lenka
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Lenka
Живу здесь
Живу здесь
ICQ WLM

Сообщение #40 Lenka » 25.10.2004, 07:50

Честно говоря, бардак на улицах - это было первое, что меня поразило в самое сердце. Раньше для моего провинциального сознания слова "Европа" и "грязь" были друг от друга так же далеки, как Томск от Таганрога. :D

Но недоумение прошло через минут сорок. Просто перестало замечаться. Тем более, что постоянно тусуются какие-то мужики в зеленых фартуках с зелеными же метлами и чего-то метут. Ведь за таким количеством туристов убрать просто нереально! Можно, конечно, возразить, что в том же Лондоне туристов тоже страшное количество, но тем не менее...

Дело, конечно, еще и в самих местных жителях. Вот что мне нравится во французах, так это незамутненность! Попалась урна по дороге - бросил бумажку (окурок, бутылку...) в урну. Не попалась - бросил, где шел. И никаких комплексов по этому поводу, никаких лишних переживаний. В конце концов они офигительные налоги платят за благоустройство и прочее.
Это не значит, конечно, что мы тут же стали вести себя точно также :D Воспитание не задушишь, так что иногда в поисках урны мотаться с бычками в кармане, предварительно завернув их в бумажку :mrgreen:

Короче говоря, грязь перестала замечаться очень скоро. Не до нее было :D
Où que tu sois

Je te suivrai partout

Jusqu'à la fin du monde

J'irai là pour toi

Вернуться в «Увидеть Париж и умереть!»