"Во чреве Парижа" или Познай Францию

Модератор: Ilze

Lenka
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Lenka
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 16 лет 3 месяца
ICQ WLM

Сообщение #41 Lenka » 25.10.2004, 08:18

А что касается дурацких и смешных случаев...

После предложения поработать около Музея вееров мы отхохотали свое и решили туда зайти от греха подальше :D И тут же столкнулись с непреодолимым препятствием - дверь была закрыта! Мы ее тягали в разные стороны, жали какие-то кнопки на панели управления дверью, но результата не было. Спасла нас подошедшая очень вовремя парочка. Они, недолго думая, нажали кнопочку, на которой нерусским по белому было написано "Porte" и... voila!
И как мы ее не заметили?.. :mrgreen:

Попялившись на веера и повоображав себя в кринолинах ("...я вот с этим беленьким из страусиных перьев!.. А я вот с этим зелененьким из фиг пойми чего!.."), мы откланялись и решили пойти дальше. Спустились на первый этаж, дернули дверь... Ан не тут-то было! Дверь заперта. И что характерно, изнутри никаких кнопок и рычагов не наблюдалось! Топтались мы минут семь, не меньше. Дверь частично прозрачная, народ ходит по улице, с удивлением поглядывая на наши озабоченные лица :mrgreen:

В результате, когда я уже была недалека от паники, Мадленка нашла какую-то кнопку почти на противоположной стене!!! Пока она на нее жала, я терзала дверь :D Кое-как вышли :mrgreen:

Хуже ситуация была только на ж/д вокзале...
Où que tu sois
Je te suivrai partout
Jusqu'à la fin du monde
J'irai là pour toi

nats
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
nats
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 15 лет 5 месяцев
ICQ Сайт

Сообщение #42 nats » 25.10.2004, 10:47

Энка писал(а):Спасибо, Натс!
И простите за страшнейший офф: зачиталась на вашем форуме про Брюэля... Мммм... спасибо!!!

Все тебе, Энка, на здоровье! Если конечно отразится... :lol:
Alors elle vit, elle rit, elle danse demain, elle verra bien la couleur de la chance (PB)

nats
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
nats
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 15 лет 5 месяцев
ICQ Сайт

Сообщение #43 nats » 25.10.2004, 10:52

Irbis писал(а):Ничего подобного не замечал. Относительно чистый город, чуствовал себя как дома. :)

Согласна на все 254%! :lol:
Alors elle vit, elle rit, elle danse demain, elle verra bien la couleur de la chance (PB)

Madeleine
Madeleine

Сообщение #44 Madeleine » 25.10.2004, 16:22

Lenka писал(а):Хуже ситуация была только на ж/д вокзале...

Рассазываю. :D

Это была уже вторая наша поездка за город и мы себя чувствовали уже обнаглевшими профессионалами. Приезжаем, значится, мы из загородного парка на електричке аккурат на станцию метро Дефанс. Весь фокус в том, что билеты по городу у нас только до 2 зоны, а станция эта - на 3 зоне. А билеты на електричку: честь по чести - туда-обратно. Приезжаем, значится, мы на станцию, вожделея вот те, вкусные бутерброды за углом, а выйти из станции...хрен нам!!! #-o Мозг долго не мог поверить, что выхода нет!!! :shock: Вернее, скорее всего, куда нибудь нужно было сунуть билет той самой 3 зоны, который мы не только не хотели, но и физически не могли купить посреди переходов на станции. Мы совали честно купленные пригородные билеты в аппараты, а они нас грозно посылали к такой-то матери. :evil: Вот ведь обидно! Мы же уже приехали, бутерброды - вот они, за стеклом. Ребяты! 30 минут мы метались по стеклянным лабиринтам уже намереваясь расплакаться. Такие, блин, культурные, не могли через турникет перепрыгнуть!!! Ну, не смешно ли!
Но не таков русский турист, шоб сдаться за 20 копеек! :-k Отчаявшись увидеть белый свет, мы почти уже решились подойти к служащему, который, по всем признакам мог нас проводить до начальства, которое неминуемо нас оштрафует. И тут, неведомая сила увлекла меня чуть в сторону от турникетов, где была куча стеклянных дверей. Я толкаю одну... Матерь Божья! :angel Она открыта, то есть, абсолютно!!! Этим тупым французам можно было туда толпами проходить, ничего не платя! С криками : "Вот что крест животворящий делает!" - мы вырвались на свободу, распугивая приличных граждан. Ну, непонятно было людям, отчего могут быть так натурально счастливы двое, просто выходя со станции метро!
\:D/ Этот случай научил нас не отчаиваться в трудной ситуации и не забывать про смекалку. :color

Lenka
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Lenka
Живу здесь
Живу здесь
ICQ WLM

Сообщение #45 Lenka » 25.10.2004, 16:26

Madeleine писал(а): \:D/ Этот случай научил нас не отчаиваться в трудной ситуации и не забывать про смекалку. :color

И про второе счастье, в миру именуемое наглостью! Ведь если двери существуют, то кто-то же должен в них проходить?! :D
Où que tu sois

Je te suivrai partout

Jusqu'à la fin du monde

J'irai là pour toi

Lenka
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Lenka
Живу здесь
Живу здесь
ICQ WLM

Сообщение #46 Lenka » 28.10.2004, 19:53

Кстати, знатоки! Помогите!

Когда мы ехали за город, то были абсолютно уверены, что купленные билеты ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО компостировать ДО поездки!

Мы облазили весь перрон вокзала, но ничего не нашли, кроме таблички "Composteur", под которой стоял какой-то ящик. Запихать туда билет не было никакой возможности, так что его мы отмели :D

Так что умные люди делают с билетами? :P
Où que tu sois

Je te suivrai partout

Jusqu'à la fin du monde

J'irai là pour toi

TelleQuelle
TelleQuelle

Сообщение #47 TelleQuelle » 28.10.2004, 20:20

Lenka писал(а):Мы облазили весь перрон вокзала, но ничего не нашли, кроме таблички "Composteur"

Странно. А на каком вокзале? Дело в том, что мы успели побывать на трех парижских вокзалах - северном, восточном и монпарнас, и везде на каждом углу, ближе к путям, были компостеры. Только надписи я не помню. Такие столбики с прорезью, туда нужно магнитной полосой вверх засунуть билет, и он компостируется.
Мы, кстати, в первый раз не знали, что надо компостировать, услышали уже в поезде. Просто кондуктор продырявил, и все.

Lenka
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Lenka
Живу здесь
Живу здесь
ICQ WLM

Сообщение #48 Lenka » 28.10.2004, 20:35

Наташ, мы были на Gare de Lyon. Ничего похожего на компостер не нашли. А когда спросили у аборигенов, они нам популярно объяснили, что, когда мы запихали билет в турникет при входе, то тут же его и прокомпостировали. :D

Но такого мы раньше не слышали нигде и полдороги боялись контролеров :mrgreen:
Où que tu sois

Je te suivrai partout

Jusqu'à la fin du monde

J'irai là pour toi

Madeleine
Madeleine

Сообщение #49 Madeleine » 02.11.2004, 17:14

Желающие приглашаются на просмотр парижских фотографий, сделанных в начале октября. :P

http://madeleine.fotoplenka.ru/album33579/

Jess
Редко, но метко...
Редко, но метко...
Аватара
Jess
Редко, но метко...
Редко, но метко...
С нами: 15 лет 2 месяца
Сообщение #50 Jess » 03.11.2004, 14:04

Мадлен,очень классые фотки... :lol:
Жаль,у меня в Париже был сломан фотик... :cry:
Regne sur la beaute de toute chose humaine
Deviens la verite de celui que tu aimes
Regne

Гость
Гость

Сообщение #51 Гость » 03.11.2004, 14:19

Jess писал(а):Жаль,у меня в Париже был сломан фотик... :cry:

В Париже?! Фотик?! СЛОМАН???!!!:shock: :shock: :shock:
Вот это да-а-а-а!!!

Мадлен, что бы мы делали, если б у нас не было фотика?! :roll:

Lenka
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Lenka
Живу здесь
Живу здесь
ICQ WLM

Сообщение #52 Lenka » 03.11.2004, 14:26

Простите, забыла войти :D
Это была я :wink:
Où que tu sois

Je te suivrai partout

Jusqu'à la fin du monde

J'irai là pour toi

Madeleine
Madeleine

Сообщение #53 Madeleine » 03.11.2004, 22:46

Ну, с Эйфелевой башни прыгнули. Однозначно! :mrgreen:

Brunhilda
Регулярно и с удовольствием!
Аватара
Brunhilda
С нами: 15 лет 7 месяцев

Сообщение #54 Brunhilda » 06.11.2004, 22:07

парижскиe фотографии- потрясающе :o :!: :!: :!:

Madeleine
Madeleine

Сообщение #55 Madeleine » 07.11.2004, 13:10

Спасибо!
Искрене надеюсь, что скоро все смогут сами сделать фото, находясь в Париже лично.
:wink:

Энка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Энка
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 15 лет 10 месяцев
Сообщение #56 Энка » 07.11.2004, 13:48

Мадленка!!!!! Фотки - суупер! Так они гораааздо лучше смотрятся чем даже те ,что ты сразу скинула ко мне в комп.
Спасибо! :lol:
Back in France in the sixties.
I was a ye-ye girl. It was great...

Brunhilda
Аватара
Brunhilda
С нами: 15 лет 7 месяцев

Сообщение #57 Brunhilda » 07.11.2004, 19:46

Да фотки-то я сделала ,только не так красиво получилось :(

Чтобы попасть в Париж повторяем заклинание
Tes amies les gargouilles sont aussi mes amies
Я ведьма :evill

Jess
Редко, но метко...
Редко, но метко...
Аватара
Jess
Редко, но метко...
Редко, но метко...
С нами: 15 лет 2 месяца
Сообщение #58 Jess » 07.11.2004, 20:51

Anonymous писал(а):
Jess писал(а):Жаль,у меня в Париже был сломан фотик... :cry:

В Париже?! Фотик?! СЛОМАН???!!!:shock: :shock: :shock:
Вот это да-а-а-а!!!

Мадлен, что бы мы делали, если б у нас не было фотика?! :roll:

Зато была камера!=)Хоть и старая...Недавно пересматривала свои видео касеты и обнаружила запись 4х летней давности -ночью у закрытого Нотора!!! :wink:
Regne sur la beaute de toute chose humaine

Deviens la verite de celui que tu aimes

Regne

TournesoL
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
TournesoL
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 15 лет 8 месяцев
ICQ WLM

Сообщение #59 TournesoL » 08.11.2004, 21:06

а у меня фотик при въезде в Париж ...хм... сломался. пришлось покупать в ближайшем к отелю киоске. зато до сих пор глаз радует!!! а еще помню, как мы в Лувре прикалывались над одним туристом: нас было трое, я знала английский с фрэном, подружка - испанский и еще одна девушка - хинди. ну мы у бедного прохоего и допытывались, как найти выход. на всех предложенных языках. а потом, для того, чтобы совсем его доканать спросили на русском. ответ: "так вы по -русски парите?!?! и чё пургу всякую гнали?!?!" . так мы познакомились с Сергеем, который нас потом отвел на Нотр. почти за свой счет. он оплатил проезд до Могадора......
Drive as fast as your angel can fly

Irbis
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Irbis
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 16 лет 1 месяц
ICQ WLM

Сообщение #60 Irbis » 11.11.2004, 01:42

TournesoL писал(а):а у меня фотик при въезде в Париж ...хм... сломался. пришлось покупать в ближайшем к отелю киоске. зато до сих пор глаз радует!!! а еще помню, как мы в Лувре прикалывались над одним туристом: нас было трое, я знала английский с фрэном, подружка - испанский и еще одна девушка - хинди. ну мы у бедного прохоего и допытывались, как найти выход. на всех предложенных языках. а потом, для того, чтобы совсем его доканать спросили на русском. ответ: "так вы по -русски парите?!?! и чё пургу всякую гнали?!?!" . так мы познакомились с Сергеем, который нас потом отвел на Нотр. почти за свой счет. он оплатил проезд до Могадора......

:D :D :D :!:
Carpe Diem

Вернуться в «Увидеть Париж и умереть!»