Марк Алмонд - британский шансонье и легендарный pop-star.

Модераторы: Медведь, Ilze

Almondy
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Almondy
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Марк Алмонд - британский шансонье и легендарный pop-star

Сообщение #1421 Almondy » 30.10.2011, 21:08

Какая прелесть, песня ей в мп3 для коллекции нужна))))

ну держи, тот самый рип с лива, студийно ее нет и походу не будет

http://ifolder.ru/26651616

elmy
Не регулярно, но с удовольствием!
elmy
С нами: 6 лет 9 месяцев

Сообщение #1422 elmy » 30.10.2011, 22:00

А что тебя удивляет? Сколько лет уж слушаю Марка, а всё никак не соберу в одном месте плоды его творчества. Воистину необъятный товарищ. Почти каждый месяц у меня случаются маленькие открытия: то оригинальную песню Марка найду, то не слышанную ранее кавер-версию… При этом радуюсь как дитя. Недавно собрала урожай с YouTube: все до единого фрагменты первого концерта в Москве. Вот счастье-то было – не передать словами! Может быть, коллеги помнят, что я ещё год назад активно разыскивала эту запись.
Поскольку Марк Алмонд не торопится к нам в Россию с концертом, мне только и остается, что собирать потихоньку осколки прошлого – как видео, так и аудио.

Благодарю за музыкальный подарок! Уже забрала его «поближе к телу». Я начинаю думать, Вадим, что у тебя есть ВСЁ. Теперь в случае затруднений буду знать, к кому лучше обратиться.

Almondy
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Almondy
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома

Сообщение #1423 Almondy » 30.10.2011, 22:15

А я вот уже сколько лет слушаю Алмонда и все больше и больше понимаю, что 3 последних его альбома это "провалЪ в Пятигорске", и пора бабло собирать, что бы он не очень проваливался.
Но если будут вопросы или что понадобится, спрашивайте, милости просим)

И вот я думаю, не пора ли собраться, пусть и без концерта?)

Penka
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Penka
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 12 лет 6 месяцев

Сообщение #1424 Penka » 31.10.2011, 01:18

У Вадика действительно есть все :) Больше, наверное, только у самого Марка.
Будете собираться - буду мысленно с вами.

Блек леди - спасибо за книжку :)

Almondy
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Almondy
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома

Сообщение #1425 Almondy » 06.11.2011, 15:49

Так, а теперь вопрос к истинным поклонникам, что больше хочется услышать запись концерта 1997 года в Пушкинском
или
Демо к Фантастик стару?

Ждемсь)

elmy
elmy

Сообщение #1426 elmy » 02.12.2011, 18:56

Здравствуйте, други мои! Прошу меня извинить: я редко захожу сюда и не слежу за новостями.
Позволю себе высказаться от лица истинных поклонников, к коим и себя причисляю. Здесь, на форуме, только истинные и водятся. Остальные лишь изредка подглядывают, чем мы тут
с вами занимаемся.

Раз уж Almondy поставил нас перед таким сложным выбором, я голосую за концерт в "Пушкинском". Уже давно интересуюсь этим концертом, и меня удивляет почти полное отсутствие информации о нём. То ли был концерт в "Пушкинском", то ли не было его. Не сохранилось ни одной фотографии с концерта, ни одного малюсенького видеофрагмента! Всё, что осталось от выступлений Марка Алмонда 7 и 8 ноября 1997 года, - пара афиш и несколько скупых фраз в воспоминаниях очевидцев. Думаю, ни один концерт Марка не освещался в наших СМИ настолько вяло.

Вадик, ты утверждаешь что есть аудиозапись того "концерта-призрака"? Я бы очень хотела её послушать. Невероятно, что в условиях такой секретности вообще удалось что-то записать. Это большой подарок нам - как ты выразился, "истинным поклонникам".

Демо-записи к Fantastic Star - тоже материал для меня интересный. Нельзя ли как-нибудь так исхитриться, чтобы выложить в Сеть и то, и другое?

Я упоминала об афишах концерта Марка Алмонда в "Пушкинском". Накануне выборов
в Государственную Думу считаю уместным поделиться с вами картинкой из тех времён.
almond_neu.jpg
Анонс концерта Марка на фоне демонстрации коммунистов. Москва, 1997 год.
Эти ребята вышли на улицу с красными флагами не ради товарища Алмонда.
Все помнят, какой праздник раньше отмечался в нашей стране 7 ноября?

Leqami
Leqami
С нами: 5 лет 4 месяца

Сообщение #1427 Leqami » 14.12.2011, 19:31

По мне так Марк Алмон офигенный мужик))Чем он вам не угодил?
для строителей полезно

elmy
elmy

Сообщение #1428 elmy » 27.12.2011, 16:01

Leqami, а кто спорит? Тут как раз и собрались люди, которые считают Марка Алмонда сверхталантливым исполнителем, личностью огромного масштаба и вообще офигительным мужиком (на мой чисто женский вкус). :D Я так его просто обожаю и считаю чуть ли не лучшим из ныне живущих артистов. Мне достаточно легко принять все его творческие эксперименты. Среди поклонников иногда разгораются споры: кому-то может не нравится отдельная песня, или даже целый альбом. Это нормально. Талантливых людей всегда обсуждали, и далеко не всё в их творчестве принималось безоговорочно. А в отношении бездарностей, как правило, царит вежливо-безразличное спокойствие... Это потому, что их творчество и даром никому не нужно.

Советую внимательно послушать всего Марка - от Non Stop Erotic Cabaret до Feasting With Panthers. Может быть, тогда станет понятна суть наших дискуссий.

Ладно уж, напишу, чем мне не угодил Марк Алмонд. Тем, что он (а скорее, его менеджмент) последние 2 года игнорируют Россию при составлении гастрольного графика. А ведь когда-то Марк клялся в вечной любви к нашей Родине и говорил, что больше нигде не найти такого отзывчивого слушателя! Что-то у него слово с делом расходится. Нехорошо...
Я мечтала о концерте Марка весь 2011 год, теперь эта мечта плавно переходит на 2012-й. Слушать Марка Алмонда живьём - особое удовольствие. Кто хоть раз был на концерте, подтвердят, что я не вру. И для меня не важно, что он будет петь! Я буду рада и "Матрёшкам", и цыганщине, и заунывным балладам (сейчас в мою сторону полетят тапки;) - лишь бы Марк приехал! А так... жду от него лирики, экспрессии и чуда.

Недавно разбирала свою MP3-коллекцию, наткнулась на парочку лайвов необыкновенной красоты. Рыдала от избытка эмоций. Честно...
Я не знаю, как делать ссылки на песни. Рекомендую по названиям: Our Love My Love (live at Leicester Cathedral 24.02.2000), 2:53 и Under the neon moon (Live At The London Palladium Soho Jazz Festival 1986), 2:02. Просто восхитительно!

Almondy
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Almondy
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома

Сообщение #1429 Almondy » 28.12.2011, 22:13

Всем привет, продам дубль альбома Vermin In Ermine, переиздание с бонусами)

такой как по ссылке

http://www.discogs.com/Marc-Almond-And- ... se/1666664

Ну и Всех с наступающим!

:D

elmy
elmy

Сообщение #1430 elmy » 02.01.2012, 03:21

Я хочу Vermin In Ermine! Сколько будет стоить это удовольствие? Деньги сейчас можно легко перевести с помощью системы "Контакт". Но есть ли способ переправить диск из Москвы в СПб, не прибегая к услугам почты? Утром на свежую голову продумаю разные варианты и в течение двух дней отпишусь тебе в личку.

Да, поздравляю всех с уже наступившим! HAPPY NEW YEAR, PEOPLE!

Pearly Spencer
Редко, но метко...
Редко, но метко...
Pearly Spencer
Редко, но метко...
Редко, но метко...
С нами: 9 лет 4 месяца

Сообщение #1431 Pearly Spencer » 08.01.2012, 19:17

Всем привет, С Новым годом и Рождеством!!! Вадик ты наверняка приобрёл Marc Almond – Stranger Things (Deluxe Edition), выложил бы второй диск куданибудь, наверное многие хотят заценить!

Almondy
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Almondy
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома

Сообщение #1432 Almondy » 09.01.2012, 13:48

Таки всем приветы!

и вот

http://ifolder.ru/28012131

просто качайте, это архив с 3 архивами, а именно:

Фантастик стар демо
Алмонд лив ин Пушкинский 97 год
и Странности второй диск

Приятного прослушивания.

Pearly Spencer
Редко, но метко...
Редко, но метко...
Pearly Spencer
Редко, но метко...
Редко, но метко...
С нами: 9 лет 4 месяца

Сообщение #1433 Pearly Spencer » 11.01.2012, 20:07

Спасибо! Очень понравилась The Exhibitionist [Original 2000 Demo Version], считаю, что она (в доработанном варианте конечно) идеально вписалась-бы в Stranger Things, в отличие от версии "Варьете" которая меня совершенно не впечатлила. Остальные вещи тоже хоршие, мне кажется большинство из сессий "Фантастика". Our Love My Love - просто безупречна, альбом из десятка подобных песен, был-бы настоящим подарком!!!

Almondy
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Almondy
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома

Сообщение #1434 Almondy » 11.01.2012, 20:29

Алмонд все же качель настоящий стал... очень жаль, что у него что-то надорвалось, и лицо его натянутое как у Людмилы Марковны крайне смущает.

elmy
elmy

Сообщение #1435 elmy » 23.01.2012, 15:15

"Вот лица попрошу не касаться!" :) Почти всем артистам, да и вообще людям публичным, свойственно делать культ из своего лица и тела. К тому же Марк честно признавался, что испытывает панический страх перед надвигающейся старостью, потому и стремится от неё "убежать". Типичный синдром Дориана Грея (вроде бы это любимый книжный персонаж у
Марка Алмонда).
На мой взгляд, ничего страшного, что он так печётся о собственной наружности. Если бы не пластическая хирургия и прочие фокусы, Марк бы представлял собой весьма неприглядное зрелище. С учётом естественных возрастных изменений и пережитой в 2004 году аварии.
А так ведь держится молодцом! Подтянутый (ну разве что пузико небольшое наел :? ), лицо гладкое, как у 30-летнего, глаза блестят! Единственное преступление Марка Алмонда против собственной внешности - "носообрезание" без особой необходимости. Юношеские комплексы у него, видите ли... А мне жалко - такой шикарный нос был! Ещё я не одобряю татуировки в безумном количестве, однако это уж дело вкуса. Ну а во всём остальном наш Марк идеален.

Что касается внутреннего надлома - я вынуждена согласиться. От последних двух (или четырёх) альбомов так и веет усталостью. Марк словно черту подводит под всем, что делал раньше. Интересно, в течение следующего года-двух дождёмся ли мы нового альбома? Ведь новые песни записываются потихоньку, и с другими музыкантами Алмонд по-прежнему сотрудничает. Так хочется, чтобы у него новый творческий всплеск случился!

keanue
keanue
С нами: 5 лет 8 месяцев

Сообщение #1436 keanue » 20.04.2012, 20:45

для Almondy
Пожалуйста скажите титулы "фантастический демо,
даже название 10 количество 98 live
Спасибо

Вернуться в «Разговоры обо всем»