Российская эстрада и Фабрика звезд

Модераторы: Медведь, Ilze

Цыганка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Цыганка
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 13 лет 11 месяцев
ICQ WLM

Сообщение #61 Цыганка » 03.10.2005, 21:31

Мммм... Я снова с вами!:) А по какому праву он испоганил песню?!?!?!
P.S. Извините, если кого-то задела!
У меня есть свои крылья. А чужих мне не надо. Даже если они самые хорошие. Они не подходят мне по размеру, поэтому оставьте из лучше себе - вам же будет с чем летать. (c)

Peace
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Peace
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
ICQ WLM

Сообщение #62 Peace » 24.01.2006, 01:36

Сегодня сходила на концерт «Поет Бродвей», привезла «Московская Оперетта». Были отрывки из разных мюзиклов и просто песни. Но меня больше всего интересовал, конечно же, Нотр. Я купила программку. Открываю ее и что я вижу? Владимир Дыбский! Господи, за что мне это? Естественно, он будет петь за Гренгуара. Как и ожидалось, петь будет «Соборы», названные в программе «Кафедральная» ария ГрИнгуара! Сначала был легкий шок, потом жуткий смех…ну-ну, «кафедральная» ария…такого еще не было:) Смотрю в программку дальше. «Ария из мюзикла NDP «Луна». Так, Дыбский еще и на луну выть будет…готовься, Женя, морально... Читаю дальше – Сцена Квазимодо из мюзикла NDP. Люди, вы помните сцену Квазимодо в этом мюзикле?! Что именно они хотели сказать этим словосочетанием? И вот, самое главное! “BELLE”(так и написано!), снова ария...
К слову, в программке Эндрю Ллойд Веббер (Уэббер) был назван Уеббером…Простите, ругаться не хотела :lol:

Итак, я полна сил, подготовлена морально(к сожалению, это не совсем помогло), и представление началось! «Мулен Руж», «Чикаго»…Причем, Дыбский успел попеть и там, и там! И вот, до боли знакомый первый аккорд. «Настало время, пробил час…» Мда…Я держусь…Если бы кто-нибудь увидел мое выражение лица в тот момент…ой-еее….В общем, я не знаю, КТО утвердил этого человека на роль Гренгуара, если не ошибаюсь, еще и в первом составе. Человек не умеет обращаться со своим голосом! Настолько противно слушать! «Перестаньте мучить кошку…» Только в последнем куплете про варваров он, вроде как, распелся…Единственное, что меня порадовало, я увидела относительно близко костюм Гренгуара: синий плащик (все равно не такой , как у Пельтье :) ), штаны и кофта (здесь она была, почему-то, серая :( ).
Следующий выход Дыбского, и он поет «Верону». О, Боже! А ведь в 2004 году я еще хотела ехать в Москву на РиДж. Какая же я молодец :) Понимаю, что Дыбский там вроде не поет, но слова…Кто переводил текст?! Потом, вместо заявленной «сцены Квазимодо», они, видимо, решили вставить «сцену Феба». Макс Новиков (наверное, второй состав Нотра) спел сначала «Эти бриллианты» с другой солисткой, а потом запел «Dechire», на русском, естественно… Это был единственный из четырех солистов, у которого есть голос и который умеет им владеть! Молодец! После этого вышел Дыбский опять в костюме Грина и стал петь Lune. Вот здесь мне ничего не помогло. После окончания песни зал аплодировал, а я сидела с каменным лицом. Как?! Как так можно угробить песню своим несчастным голосом?! Через некоторое время пришла пора Belle. Вот тут я и не знала, что делать! Плакать или смеяться? Смеяться от того, как нелепо выглядит Дыбский в черном балахоне, поющем на франсе за Квазимодо, или же плакать от его французского? Вместо Lucifer он спел Licifer. Вот как так можно спеть? А если ты не знаешь язык, так и не лезь с песнями на сцену! Второй куплет пытались исполнить на английском, но что-то тоже неудачно. А вот третий куплет на русском спел Новиков. Ура! Хоть что-то в этой песне было хорошего, пусть и на русском языке :)
Самое последнее что меня просто убило – это вся труппа вышла петь на бис, как в Нотре!!! Дыбский вышел чуть вперед, начал ОПЯТЬ петь на французском (!), а потом вся труппа заголосила. Конечно, люди в зале все восприняли нормально, но я…Мне было так…обидно…я была зла…В этот же момент слушала французский Дыбского…ууу...к этому времени свет в зале уже включили, и я стала петь, специально четко проговаривая слова, чтобы Дыбский, смотрящий в зал, увидел, что ЕСТЬ люди, которые знают оригинал, знают, КАК это должно звучать на самом деле! Уж не знаю, увидел ли он меня или нет (сидела в 9 ряду, у прохода), но внутреннее удовлетворение я получила :)
Je suis comme tout l'monde
Et mes larmes se confondent
Au ciel qui fait rage chaque jour
Mais où est donc l'amour

Антон (Минск)
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Антон (Минск)
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 15 лет 3 месяца
Сообщение #63 Антон (Минск) » 24.01.2006, 02:46

Эх... Писал я уже про эту программу... Где-то в Нотровских темках, конкретно не помню.
"Я купила программку..." Гы, у нас их даже не продавали! В начале самым первым зрителям буклетики перепали на входе и всё.

Кстати, ругаться не стоит... Вам ещё повезло! Новиков - это да! Да и Нотра много было, РиДж... А у нас был заслуженный гражданин Иванов. И преславутая "Сцена Квазимодо"...
Мда... Это было что-то! Смех до слёз. Выходит некто обмотанный верёвками, с париком в виде ночного беретика...:)) И начинает пытаться петь на французском... Какое там произношение... Да там вообще ничего не было!! Звукоподражание, стоны... Как потом решили после концерта - самое милосердное было бы на этих же верёвках удавиться.
Потом он ещё умудрился перепутать текст в английской части Belle

А Дыбский наоборот, очень тогда порадовал! Кстати, у нас опять же без Гренгуаровского костюма. Единственный, кто порадовал. Ещё он пел дуэт из Призрака оперы, с Криницкой. Очень неплохо. Не Призрак для мюзикла, но для концерта хорош. А ещё "Гефсиманию" из "Иисуса". И снова молодец! Кардинально изменил своё мнение о нём.

Так что вам ещё повезло:)

P.S. Занятная афиша. http://figaro.l-records.ru/index.php?id=110 (Непонятно только откуда Cats в афише, 200 костюмов и "Нотер-Дам с Грингуаром")
P.S.S. Ничего не имею против господина Иванова, но только не в этой програме!

Антон (Минск)
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Антон (Минск)
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Сообщение #64 Антон (Минск) » 24.01.2006, 02:49

Увы, передать все эмоции от "Сцены Квазимодо" мне так и не удалось. :(((Но поверьте, это было что-то... Так испоганить песню - это постараться надо!!
Если бы только с кассеты оцифровать и выложить...

Peace
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Peace
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
ICQ WLM

Сообщение #65 Peace » 24.01.2006, 12:34

Призрак и у нас был :) Причем, почти в конце песни Дыбский умудрился ТАК залесть на Криницкую, что это ЖУТКО смотрелось из зала...как его удержали бедные молодые люди из мужского балета... :)

Mais où est donc l'amour

Darie
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Darie
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 13 лет 9 месяцев

Сообщение #66 Darie » 25.01.2006, 20:24

Ýíäðþ Ëëîéä Âåááåð (Óýááåð) áûë íàçâàí Óåááåðîì
Îîî! Â òåìå î Óýááåðå ìû îáñóæäàëè âàðèàíòû íàïèñàíèÿ Åãî ôàìèëèè! ×òî òîëüêî íåïðèäóìûâàþò.

À òåïåðü ê òåìå. ß ñ÷èòàþ, ÷òî îòå÷åñòâåííàÿ ýñòðàäà ïåðåæèâàåò ãëóáî÷àéøèé êðèçèñ. Âîîáùå íàì âñåãäà íå âåçëî: âî âðåìåíà ÑÑÑÐ âñ¸ áûëî çàïðåùåíî, âñÿ õîðîøàÿ ìóçûêà áûëà íåóãîäíà ñîâåòñêîé èäåîëîãèè, èáî "ïðîïàãàíäèðîâàëà ðàçâðàòíóþ æèçíü çàãíèâàþùåãî Çàïàäà, ñåêñ, íàñèëèå è ò.ï."(ÿ èìåþ ââèäó âñþ êëàññèêó:Beatles, Rolling Stones, Presley,KISS...). Ðàçâå ÷òî ïåðåñòðîéêà - ñâåòëîå ïÿòíî, äà è òî íå ôîíòàí. À ñåé÷àñ âñ¸ ðàçðåøåíî, íî ïèïë ïî÷åìó-î õàâàåò ñàìîå***. Êîíå÷íî, åñòü öåíèòåëè êëàññèêè æàíðà, íî ýòî, ê ñîæàëåíèþ, íå îñíîâíàÿ ìàññà.
You're in the psycho circus...
I say welcome to the show!

Phantom of the Communism
Редко, но метко...
Редко, но метко...
Phantom of the Communism
Редко, но метко...
Редко, но метко...
С нами: 13 лет

Сообщение #67 Phantom of the Communism » 02.02.2006, 16:43

О попсе. Это жутко занятное исследование я стащила с форума
официального сайта Веры Камши:

Может кто-то объяснит мне смысл приведенного выше четверостишья? Лично я потратила на его разгадывание больше времени, чем на обдумывание хорошего хокку. Итак, что мы имеем?

Метко-метко судьба стреляет (следовательно, метко)

Редко-редко не попадает (следовательно, редко)

Ветка-ветка была упруга (наверное, была)

Детка-детка - я не твоя подруга (и это правда!)

Далее, призовем на помощь логику. Судьба стреляет метко и не попадает редко, но в детку, а вернее в деткину не-подругу, она не попала, и потому та подругой так и не стала. Поскольку в первой части опуса нам утверждали обратное, то есть то что судьба должна была попасть, то, воспользовавшись формулой причинно-следственной связи, мы приходим к выводу что причина этого внезапного непопадания судьбы должа находится в третьей строчке, то есть быть связанна с загадочной веткой. В песне поется что ветка "упруга", следовательно автор что-то имел ввиду, ведь не поет же он просто так случайный набор фраз, верно? Подмигивающий Упруга - значит, пружит, с нее можно сверзиться. О! Вот перед нами и предстает фабула этой песни!

"Детка и не-подруга лезли на ветку. В этот момент в них целилась Судьба. Ветка спружинила, и обе девушки рухнули вниз, благополучно скончавшись в нежном возрасте. Судьба, как результат, в них не попала..." (с). О! Какая ТРАГЕДИЯ! И все это - в четырех строчках!

Автор - Адино
Change
The way I feel inside...

Darie
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Darie
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 13 лет 9 месяцев

Сообщение #68 Darie » 03.02.2006, 19:55

Îîî... Ïðî÷èòàëà íåñêîëüêî ðàç, ÷òîáû ïîíÿòü... áåçóñïåøíî... À âîîáùå, åñëè çàäóìûâàòüñÿ òàê íàä êàæäûì òåêñòîì íàøåé *** ïîïñû, ìîæíî î÷åíü áûñòðî ñîéòè ñ óìà.
You're in the psycho circus...

I say welcome to the show!

bee
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
bee
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 14 лет 4 месяца
Сайт

Сообщение #69 bee » 17.04.2006, 17:14

Абсолютно гениально, имхо.
Я уже давно привыкла, что наши так называемые журналисты с умным видом говорят и пишут о том, о чем понятия не имеют. И чем чаще я натыкаюсь на подобного рода экзерсисы, от которых не знаешь, смеяться или плакать, тем настойчивее мне хочется знать ответ на вопрос - кончится ли это когда-нибудь? Когда у нас перестанут подавать зрителю сляпанные передачки, на которые прям так и тянет написать гневный отзыв?
Вопрос риторический, я понимаю. Можно не отвечать. :?

Энка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Энка
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 14 лет 10 месяцев
Сообщение #70 Энка » 17.04.2006, 17:44

да все они, Оль, разбираются в том, про что пишут, как свинья в апельсинах. И не кончится это до тех пор, пока люди не начнут пользоваться мозгом - хотя бы нвстолько, чтобы открыть яндекс и написать "Cirque Du Soleil". Или хотя бы проассоциировать слова Cirque Du Soleil с Цирком Солнца (или хоть солнечным цирком).

А этот отзыв, сама знаешь, еще не самый плохой.
Но Бон аква - молодчина! Кто-то из наших?
Back in France in the sixties.
I was a ye-ye girl. It was great...

bee
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
bee
Живу здесь
Живу здесь
Сайт

Сообщение #71 bee » 17.04.2006, 18:01

Нет, Эн, не из "наших", просто человек знает, о чем пишет.

Меня угнетает тенденция. Причем, сильно подозреваю, такое не только в "нашей" области, а и в фигурном катании, например, или театре.
Toute la musique que j'aime elle vient de Johnny Hallyday
(c) Pas Encore Folle

Моя коллекция

Энка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Энка
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 14 лет 10 месяцев
Сообщение #72 Энка » 17.04.2006, 21:07

Загниваем....
Back in France in the sixties.
I was a ye-ye girl. It was great...

tomine
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
tomine
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 13 лет
ICQ WLM

Сообщение #73 tomine » 18.04.2006, 13:23

Нет, Эн. То, что уже умерло, загнить не может.
У нас не только нет полной и точной информации и рекламы западных артистов (и не только артистов), я имею в виду СМИ. У этих самых Средств НЕТ ЖЕЛАНИЯ что-то найти о тех самых, неразрекламированных, артистах самому, что-то прочитать и перевести, просто поработать лишний раз и сделать эту работу качественно.
У нас еще и собственных качественных продуктов нет. В смысле, может быть, где-то эти продукты и есть, или кто-то еще стремится к созданию чего-то качественного, но в той ситуации, которая имеет место сейчас - это не выгодно, потому что "зарубается на корню".
Я не сдурела, я вобще такая.

bee
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
bee
Живу здесь
Живу здесь
Сайт

Сообщение #74 bee » 18.04.2006, 14:43

У этих самых Средств НЕТ ЖЕЛАНИЯ что-то найти о тех самых, неразрекламированных, артистах самому, что-то прочитать и перевести, просто поработать лишний раз и сделать эту работу качественно.

Могут сделать качественно. В случае банального воровства чужих материалов и подписывания их чужим именем. В ЖЖ такие разоблачения сплошь и рядом.
Toute la musique que j'aime elle vient de Johnny Hallyday

(c) Pas Encore Folle

Моя коллекция

Антон (Минск)
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Антон (Минск)
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Сообщение #75 Антон (Минск) » 28.05.2006, 21:32

Антон писал(а):А у нас был заслуженный гражданин Иванов. И преславутая "Сцена Квазимодо"...
...И начинает пытаться петь на французском... Какое там произношение...

Ура! Удалось раздобыть запись господина Иванова!!!:))
Причём, судя по качеству, с пульта или студийную.
Слушать в плохом настроении - поднимает мгновенно!!
Правда, он тут как-то даже неплохо припевы поёт, на концерте это было похоже на то, как тут он поёт куплеты. А ещё советую до конца дослушать:))

В общем, приятного прослушивания!:))) Иванов. "Сцена Квазимодо" :)))

Smith
Редко, но метко...
Редко, но метко...
Аватара
Smith
Редко, но метко...
Редко, но метко...
С нами: 12 лет 8 месяцев
WLM

Сообщение #76 Smith » 29.05.2006, 22:43

о, да! Настроение поднимает-это точно! Лично я на такое даже не могу сердиться! Человек умудрился не попасть ни в ноты, ни в слова :):):)
Avant qu'il ne soit trop tard, t'es mieux de filer à l'anglaise

Peace
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Peace
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
ICQ WLM

Сообщение #77 Peace » 29.05.2006, 22:48

Антон (Минск), настроение поднимает еще как :) с первых секунд мне удалось насладиться потрясающим французским :))) в середине песни у меня зародилась крамольная мысль: а может это и не французский вовсе?

А ещё советую до конца дослушать:))

два варианта - или Квазимодо просто сошел с ума , или он оказался садистом, если так обрадовался смерти любимой :roll: :shock:

Mais où est donc l'amour

Цыганка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Цыганка
Живу здесь
Живу здесь
ICQ WLM

Сообщение #78 Цыганка » 29.05.2006, 23:14

Да... Это просто шедевра! Чуть не умерла, пока слушала=)
У меня есть свои крылья. А чужих мне не надо. Даже если они самые хорошие. Они не подходят мне по размеру, поэтому оставьте из лучше себе - вам же будет с чем летать. (c)

Олька
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Олька
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 12 лет 10 месяцев
Сообщение #79 Олька » 29.05.2006, 23:54

Антон (Минск), спасибо! Действительно, очень веселая запись! Особенно меня забавляет "люлюмер" вместо "l'univers". Можно было бы еще спеть "полимер"... :lol:
Жаль только, что г-ну Иванову вряд ли стыдно...
No one ever died from wanting too much.(c)

Цыганка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Цыганка
Живу здесь
Живу здесь
ICQ WLM

Сообщение #80 Цыганка » 30.05.2006, 02:13

А мне больше всего понравилось МУУУУУУУУУУУУ-рир и ХА-ХА-ХА в конце=)

Вернуться в «Разговоры обо всем»