Наши праздники

Модераторы: Медведь, Ilze

Энка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Энка
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 14 лет 1 месяц
Сообщение #1 Энка » 22.02.2005, 17:39

Друзья!!!
Приглашаю всех поделиться своими впечатлениями о необычных подарках, запоминающихся праздниках в вашей жизни и просто о встречах в реале. Обсуждения и воспоминания, безусловно, приветствуются :lol:

Позволю себе нАчать.
Back in France in the sixties.
I was a ye-ye girl. It was great...

Энка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Энка
Живу здесь
Живу здесь
Четверть века

Сообщение #2 Энка » 22.02.2005, 17:58

Ну, что, дорогие друзья, я наконец, перестала праздновать (вроде как) и готова рассказать всем, кому интересно, как отмечают дни рождения некоторые брюнетствующие (и тэдэ и тэдэ) личности.

Итак, утро 19 февраля 2005 года наступило неожиданно рано, аж в 9 часов. Учитывая суету предыдущего дня и время отхода ко сну накануне, девять утра следующего дня – это было очень рано. Причем явилось это самое утро ко мне в виде истошного звонка в дверь и появления на пороге комнаты моей мамы с сообщением о том, что «там тебе телеграмму принесли. Мне принять или сама возьмешь?». Еще не успев вернуться в себя, я встала и как была – неумытая и нечесаная – побрела к двери, у которой стоял – кто бы вы думали?! – самый настоящий почтовик (точнее, почтовица) с почты с тремя бумажками в руках. Хмуро поздоровавшись с оной, все еще пугаясь окружающей действительности (представляете, что со мной бывает с похмелья, да? :wink: ), я послушно взяла у нее все три листка, расписавшись за каждый, после чего она мне и говорит:
- Вам, кажется на французском телеграммы-то…
Тут я призадумалась: ишь ты… Вглядываюсь в листы, выражение моего лица теряет последнюю адекватность, а поведение - и подавно. Я начинаю истерично ржать. :mrgreen:
В телеграммах написано следующее (текст приводится в оригинале, без купюр).

Номер раз:
РЕВЬЕН-МУА, ЖЕ ТЭ ПАРДОНРЭ ТУ. НЕ МЕ ТРОМП ПА АВЭК ПАТРИК =ТОН БРЮНО=

Номер второй:
ЖЕ НЕ ПА ВИВР САН ТУА, ЖЕ ПРЭСКЕ КИТЭ АМАНДА =ТОН ПАТРИК=

И наконец, апофигей всего, номер третий, великолепный!!!
ЭКСКЮЗ-МУА ПУР ТУ =ПОЛЬ ЛЕВЕК=

Пятисекундная всеобщая немая сцена. А потом… представляете себе мою реакцию, да? :lol: :lol:
Вот-вот, тетенька-почтовица (бедные они, бедные! Сколько им пришлось от меня вытерпеть! А сколько еще впереди…) здраво рассудила, что ей пора валить, что и сделала в течение трех секунд.

Ну, что же… растеряв последние остатки сна в неравной борьбе с чувством юмора, я мстительно подумала, что если найду тех великодушных, поделившихся моим домашним адресом с вот этими… пить они у меня будут долго и целенаправленно. :twisted:
После чего отправилась продолжать подготовку к предстоящему вечером банкету. Процесс периодически прерывался разными приятными событиями – телефонными звонками, перекурами, заходами соседей, выпиваниями и закусываниями, что не помешало мне к вечеру ощущать себя радостной и почти не уставшей. Кроме того, время от времени мой взгляд падал на эти телеграммы, вызывая где-то в районе солнечного сплетения щекочущее чувство предвкушения. Иногда меня посещали тяжкие мысли на предмет того, что же делать с этими двумя товарищами, так неосмотрительно загрузившими меня своими проблемами в мой день рождения… :mrgreen: Но когда я остановилась на мысли, что надо бы остаться вообще, с Левеком, я подумала, что надо либо преращать пить, либо… наоборот. Поскольку это самое «наоборот» могло привести к преждевременному коллапсу всех систем организма, я прям как Скарлетт, решила подумать об этом завтра. Так, кстати, до сих пор, ничего и не придумала, но это уже неважно, ибо кое-кто, кажется, решил все за меня, и решил вполне компромиссно, о чем вы вскоре узнаете. :wink:
И вот, вовремя завершив процесс, я успела даже переодеться и все же причесаться, то бишь подготовить экстерьер к приходу гостей. И они не заставили себя ждать…
В процессе принятия очередной рюмки «аперитива» с первыми прибывшими, раздался еще один душераздирающий звонок в дверь. Я пошла открывать.
За дверью никого не было. Немного удивившись, я высунула голову за дверь, насколько позволила длина моей шеи. Было тихо. Я стояла и смотрела, ожидая чего угодно – от прыжка из-за угла с криками: «Сюрпрааааайссс!!!» до появления из-за того же угла цыганского хора в полном составе, включая чучело медведя, исполняющего Un monde a l`envers под гитары и бубны, но… ТАМ НИКОГО НЕ БЫЛО! Было тихо.
Пожав плечами, я собралась уже захлопнуть дверь, но догадавшись, наконец, посмотреть под ноги, я обнаружила… некое письмо с лежащей поверх него кроваво-алой розой… Это было ТАК красиво и символично, что на несколько секунд от волнения у меня перехватило дыхание, а в горле возник ком.
Бережно и осторожно подняв цветок и письмо, я принялась его разглядывать. Первое, что пришло в голову – хорошо, что те, кто его отыскали и так заботливо доставили к моим дверям, догадались, ко всему прочему, уложить его в рамочку под стекло, потому что являет оно собой зрелище поистине уникально-антикварное – бежево-молочного цвета лист старой-старой бумаги, к тому же еще и по-видимому, спасенный из огня (неужели пытались перехватить и уничтожить по дороге?! :roll: )… Края обожжены, сама бумага носит следы долгого путешествия… однако текст, написанный красными чернилами, вполне читаем.

В качестве небольшого отступления, скажу, что подробный перевод я сделала лишь несколько дней спустя, когда появилось время уединиться с манускриптом и несколькими десятками словарей и, как выяснилось, не зря, потому что, сразу пробежав глазами первые строки на любезном моему сердцу красивейшем французском, я поняла, что послание я получила таинственное и сугубо интимное… гы-гы… 8-[

Однако, Вам, уважаемые мои читатели, я конечно, расскажу, о чем шла в нем речь. Итак, устраивайтесь поудобнее и слушайте.
/Тест привожу полностью, но сразу в переводе/
«Моя любовь,

Все ближе время, когда я вновь обрету жизнь в теле Брюно Пельтье. Хотя мне не важно, кто это будет - важно, что я стану им. Я буду жить в сердцах тех, кто его любит, и буду питаться его талантом, его болью, и его любовью... Я буду ждать твоего прихода, ангел мой, ибо я выбрал тебя. Ты моя невеста и мое вдохновение, ты жизнь, которая ворвется в мое тело и в мою душу.

С тобой я обрету силу и успех.

Я мечтаю о том, моменте когда смогу коснуться твоей шеи, когда проведу клыками по тревожно бьющейся голубой жилке и почувствую твой запах, почувствую, как тебя охватывает дрожь желания и предвкушения.

И я погружусь в тебя весь без остатка, я буду пить тебя и владеть тобой, как твой хозяин и Господин, а ты будешь стонать подо мной, охваченная блаженством. Я жду когда ты придешь на мой зов и услышишь мой голос. А до той поры я буду приходить к тебе каждую ночь.

Пройди по своему незащищенному жилищу и найди мои следы и мои подарки. Ищи их, и обрети мою кровь, как я обрету твою.

Влад Дракула,
Князь Тьмы».

От такие вот, блин, дела, товарищи дорогие. Посему, букеты из чеснока и осиновые колышки можете оставить при себе. Фаталитэ, знаете ли… 8)
И это было еще не все. В последних строках письма заключалось требование, направившее меня на поиски тех самых следов. В этом здорово помогли письма от Влада Брэмовича, пришедшие по и-мэйлу (да, слуги его становятся все более продвинутыми – а что делать? - требование современности). Точнее, письма только запутали, потому как с интеллектуальными ребусами у меня всегда не ладилось. С головой я с детства не дружу. Было три письма. Я честно пыталась сосредоточиться на подсказках, содержащихся в них, но то и дело соскакивала на восторженные мысли о мрачной красоте слога и ауре тайны, исходящей от них…
Вот, смотрите сами.

Там, где ветхая одежда
Находила свой приют и обновление,
Там где теперь не бурлит вода,
Там, где свой век отслужив, одиноко стоит ОНА.
Там найдешь ты подарок мой...
Мою кровь ты разделишь со мной.
---------

Там хранились плоды полей,
и на нем хранилась еда,
поищи мой подарок второй,
как найдешь - вспоминай меня...
---------

Там где раньше возили ту,
Что уже не вернется к тебе,
Там, где запах ее живет,
Нагоняя тоску в душе,
Там найдешь ты привет от меня...

Я люблю тебя, невеста моя!

Вот такие завораживающие послания. В свете всего вышеописанного, как вы понимаете, мне было трудно сублимироваться и тем более, усиленно думать… Но! Ведь у меня есть друзья – люди знающие, высокоинтеллектуальные и вообще, бывалые личности. :loveit: А главное – как они меня любят! Всего лишь один раз за все время раздумий и поисков я услышала фразу: «Нет, Марина, она безнадежна». :mrgreen: А что вы хотели, уважаемые?! После таких писем? Любовное окоченение - налицо! Даже вскрытие не нужно.
Короче говоря, с их неоценимой помощью, я отыскала в разных нычках собственной квартиры – три подарка от блистательного бессмертного Князя. Это было настоящее румынское вино со скромным, почти ни о чем не говорящим названием «Vampire» :wink: . На цвет – рубиново-красное, на вкус – необыкновенное. Мне, как личности мистичной и впечатлительной, почудился даже неповторимый, ни с чем не сравнимый, чуть «железный» привкус крови… :up:

---
Ну, что же, долготерпеливые мои читатели… не смею вас больше задерживать… Благодарю за внимание, уделенное моему скромному бумагомаранию и за сим отлучаюсь справлять корпоративный праздник 23 февраля…

ЗЫ: Да! Очень кстати моя любимая сестрица отпрезентовала некую пикантную вещицу – благароднага бордовага колеру. И еще… как сговорившись, абсолютно все гости принесли в тот вечер бордовые и красные розы. :roll:

ЛЮДИ!!! Я - УПЫРЬ??!!! :mrgreen:

Penka
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Penka
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 13 лет 4 месяца
Сообщение #3 Penka » 22.02.2005, 19:33

Прослезимшись... =D> :lol: :roll:

Ilze
Дикий Модер
Аватара
Ilze
Дикий Модер
С нами: 14 лет
ICQ WLM

Сообщение #4 Ilze » 22.02.2005, 21:29

Классно... телеграммы - то вообще - отпад :-) :-)

Irbis
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Irbis
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 14 лет 4 месяца
ICQ WLM

Сообщение #5 Irbis » 22.02.2005, 22:37

Дааа, Энка, ты - упыыырь!!! Я плакалъ :) :)
У тебя и твоих друзей потрясающая фантазия!
Carpe Diem

Энка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Энка
Живу здесь
Живу здесь
Сообщение #6 Энка » 22.02.2005, 22:38

Ilze, представить, какокво было сначала оператору, который был вынужден, несмотря на давящихся смехом клиентов, это НАБИРАТЬ... на полном серьезе... потом - наших почтовиков, которые в аффекте знания франа на уровне третьего класса пытаются понять, ШО ЕТО написано... :))) Умереть же со смеху!! : )))

agnieszka
Не регулярно, но с удовольствием!
agnieszka
С нами: 13 лет 4 месяца

Сообщение #7 agnieszka » 22.02.2005, 22:49

А у нас телеграмм на иностранном языке не принимают :(
Мне еще идеи со "всем красным" + с розой и пергаментом понравились. Класс!

Triss
Triss

Сообщение #8 Triss » 24.02.2005, 10:13

Энка, ВОТ ЭТО ДА!!!!!!! :shock: :D :love: Просто нет слов - ни человеческих, ни каких других!:))) Особенно почему-то впечатлили письмо и роза под дверью:)) Какие же молодцы!!!

Sevilyana
Регулярно и с удовольствием!
Sevilyana
С нами: 13 лет 5 месяцев

Сообщение #9 Sevilyana » 25.02.2005, 02:16

Здорово! Впечатляет!
Мне КДВ пытался всё это передать в понедельник,но Энка непревзойдённый рассказчик! Читаешь и получаешь массу удовольствий.

Irbis
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Irbis
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 14 лет 4 месяца
ICQ WLM

Сообщение #10 Irbis » 04.03.2005, 13:44

А зима то скоро кончится... недавно с приятелями-односетянами отрывались по полной! Сначала в снежки бегали, потом в слона играли, потом в коней, потом боролись до умопомрачения, потом опять в снежки! А еще я в сугробе нору рыл, так когда я уже пояти весь был там - один упырь взял и обрушил все на меня!! Но он свое получил сполна! :) А вообще пора завязыывать.. каждый вечер планирую номарльно сесть поработать, а выходит вот.. как всегда!!
Carpe Diem

Maria
Живу здесь
Живу здесь
Maria
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 13 лет 9 месяцев

Сообщение #11 Maria » 04.03.2005, 15:42

Барсик! Уже весна четвертый день! Котяра, надо меньше по охотам ночами бегать, снежный ты мой!

TournesoL
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
TournesoL
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 13 лет 11 месяцев
ICQ WLM

Сообщение #12 TournesoL » 06.03.2005, 00:29

да, харэ там отрываться, давай к нам забегай.....сугробы без тебя не растают!!!а хоцца весны!!!!
ПС хотя сугробов уже почти нету...
Drive as fast as your angel can fly

Maria
Живу здесь
Живу здесь
Maria
Живу здесь
Живу здесь

Сообщение #13 Maria » 27.04.2005, 12:37

Ну, давайте, откачивайте, я пока еще дышу, но с большим трудом….
Предупреждаю, сейчас я начну бессовестно хвастаться, потому как даже сама себе завидую.
Начнем с того, что из славного города Парижа мне не было привезено ничего, касающегося самого Парижа и замечательной страны, столицей которого он является. Вернувшись вечером домой, я задумалась. Лиз, зай, а ты точно в Париже была? Такое ощущение, что чуть подальше…По крайней мере, на территории аэропорта Мирабаль  на секундочку. Потому что все, что досталось мне, имеет отношение исключительно к чудному месту под названием Квебек.
Ну, вот теперь то, что называется «сбылась мечта идиота», - у меня есть флаг. Огромный, на пол-комнаты. Дело за малым. Мсье Гаран, не желаете ли Вы еще раз посетить наш город. Уверена, что если бы в прошлом году впридачу к тому самому знаменитому плакату мы помахали бы еще и этим полотнищем, то вы стопроцентно решили бы, что находитесь дома. Гы… Пока же сие чудо наблюдали все посетители KFC спокойно пришедшие туда покушать, так как Лизе пришло в голову продемонстрировать мне этот подарок в развернутом виде. К флагу прилагается инструкция по пользованию. Как отдавать честь, как правильно крепить к флагштоку и т.д, и т.п., короче, etc… Еще есть маленький значок с квебекской эмблемой (ну, знаете), который будет крепиться ко всему, даже, если потребуется к бюстгальтеру (если это читают мужчины, простите).
Брюновские диски… Ну, что тут скажешь? Дэфэр лямур и Монд. Еще одна мечта идиота сбылась… Фотографии в книжках, полный отпад. Я понимаю, что мондовской книжкой я никого уже не удивлю, просто столько лет я ее хотела и вот получила наконе-то.
Ощущение такое, что даже звучат они по-другому. Надпись «Фабрик у Канада» приводит в священный трепет. Наверное, только брюнетки меня смогут понять, что Это для нас значит…
И последнее… то, что привело, собственно говоря, вот в такое возбужденное состояние, что после бессонной ночи, придя утром на работу, вместо того, чтобы заняться своими прямыми обязанностями, я сижу и пишу этот отчет.
Последнее, хм, чудо называется так: “Les voix du Quebec”. По сути дела, - музыкальная энциклопедия. По факту, - шикарный (20х30 см) альбом, 143 страницы, с такой оФФигительной полиграфией. Издание 2004 года.
Но главное! Главное – содержание! Не поленюсь, перчислю родные для многих имена, дорогие, бесценные:
Beau Dommage, Daniel Belanger, Isabelle Boulay, Robert Charlebois, France d`Amour,
Richard Desjardins, Celine Dion, Claude Dubois, Diane Dufresne, Lara Fabian, Jean-Pierre Ferland, Louise Forestier, Garou (великолепный), Harmonium, Pauline Julien, Eric Lapointe (обожаемый), Carole Laure, Daniel Lavoie (отдельный разговор будет), Felix Leclerc, Jean Leloup, Linda Lemay, Claude Leveillee, Luck Mervil (  ), Kevin Parent ( совершенное очарование), Bruno Pelletier (без комментариев), Luc Plamondon (великий человек, да!), Ginette Reno, Michel Rivard, Natashs St-Pier, Richard Seguin (!!!), Diane Tell, Fabienne Thibeault, Gilles Vigneault, Roch Voisine (хорош, зараза, как всегда), Nanette Workman.
Уф, вроде, никого не пропустила… Сразу оговорюсь, хоть это и кощунство и такого не может быть, но если бы в этом альбоме не было бы нашего Брюна, он все равно был бы бесценен. Но он есть, и это… слова подобрать я так и не смогла…. 
В альбоме на каждого отведено по несколько страниц, большие статьи, с комментариями их самих, других знаменитых людей, имеющих отношение к музыкальному Квебеку.
И фотографии….. Как сказано выше «отдельный разговор» - Даник. Вот пока пишу мне сообщили, что в полном ауте находятся лавуаманки, которые НИКОГДА не видели этих фотографий. У Гару есть парочка знаменитых, но остальные, wow! По поводу кареглазого. Я, излазив, всю брюномафию (кладовые которой бездонны и бесценны) за последний год, десятки сайтов и просто случайных упоминаний тоже НИ РАЗУ не видела этих фоток. Фотографий в разделах – куча. Несколько маленьких и две-три на целый лист. О качестве я даже говорить не буду. Это просто нужно видеть… Влюбилась в Брюна в… пятый(?), десятый ( ?), короче, в очередной раз… Ну, это уже тема для другого топа. 
Вот, собственно, попыталась вам здесь об этом рассказать, но, дорогие друзья, ЭТО надо видеть, держать в руках. Правда, ручки-то трясутся опять-таки от того самого священного трепета… Все желающие рассмотреть это творение могут обращаться к двум девушкам. Это я и , собственно, дарительница сама. Два экземпляра на Питер, - эт-что-то .
А к этой книжке прицеплен диск с песнями разных лет, аж с 66 года с квебекской тематикой в исполнении некоторых из вышеперечисленных деятелей.
Простите за то, что похвасталась, но молчать об этом нет никаких моих дамских сил…

Дэушка
Гуру сайта frenchmusicals.ru
Аватара
Дэушка
ICQ WLM

Сообщение #14 Дэушка » 27.04.2005, 14:04

Maria писал(а): Kevin Parent ( совершенное очарование)

Maria !!!!!! а ты этого очаровашку :loveit: :oops: слышала/видела? :roll:
amo ergo sum

Энка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Энка
Живу здесь
Живу здесь
Сообщение #15 Энка » 27.04.2005, 15:41

Ласточка, МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!! :lol:

А теперь... Это - :lol: :lol: :lol: - нервный, нервический я бы даже сказала, смех. Потому что вроде и рада, но вроде и ЖАБААА душит! : )))) Честно говорю, как есть. А покажите мне того, кого не душит.

На самом деле, первым желанием было тебе позвонить и провыть боевое "ААААААААУУУУУУУЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!". Что, собссно, я и сделала. Но телефон у тебя заблокирован, потому песнь марала, который идет жениться, ты не услышишь

Maria писал(а):Ну, вот теперь то, что называется «сбылась мечта идиота», - у меня есть флаг. Огромный, на пол-комнаты.
:wallb: :wallb: :wallb: No comments.
Иногда задумываешься: почему твои мечты сбываются у других? :roll:

Еще есть маленький значок с квебекской эмблемой (ну, знаете), который будет крепиться ко всему, даже, если потребуется к бюстгальтеру
:D :D :D

Наверное, только брюнетки меня смогут понять, что Это для нас значит…
Смогут-смогут. И не только брюнетки, кстати ;) Эээх! Сама, когда беру в руки родные диски - просто плачу от умиления.

“Les voix du Quebec”. Шикарный (20х30 см) альбом, 143 страницы, с такой оФФигительной полиграфией. Издание 2004 года.
Вот тут я упала и убилась. Щас опять депрессия вернется.... :twisted:

А к этой книжке прицеплен диск с песнями разных лет, аж с 66 года с квебекской тематикой в исполнении некоторых из вышеперечисленных деятелей.
Тэк. Теперь, пока я не ушла в окончательную кому, по существу дела:
Маш, ну ты все поняла и сама, да? :wink:
Фотки - на форум, альбом - в ящик.
Усе, я пошла топить свою жаББу в вине и шоколаде.

ЗЫ: Ай, да Лизка!!! Ай, да молодчинка!!! :queen:

ЗЗЫ:
Дэушка писал(а):Maria !!!!!! а ты этого очаровашку слышала/видела?

Я знала! Я знала, что ты этого не пропустишь! :mrgreen:

Энка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Энка
Живу здесь
Живу здесь
Сообщение #16 Энка » 27.04.2005, 15:49

Лиззик, а эти все соровища... это ж, поди в Либраре лю Кебек добыто? :oops:

Дэушка
Аватара
Дэушка
ICQ WLM

Сообщение #17 Дэушка » 27.04.2005, 15:54

именно, Энка :)
amo ergo sum

Maria
Живу здесь
Живу здесь
Maria
Живу здесь
Живу здесь

Сообщение #18 Maria » 27.04.2005, 18:36

Maria !!!!!! а ты этого очаровашку слышала/видела?
Увы, нет... Только О нем слышала. Мечтаю хоть чего-нибудь поиметь. Но фотка.... Отпад.... Такая улыбка у парня....
Дэушка, тебе нравится, да?

Лиззик, а эти все соровища... это ж, поди в Либраре лю Кебек добыто?

Все, да не все. Диски на Елисейских полях куплены, потому как в библиотеке они - пиратские, без книжек :) :) :) :) Извини, дорогая, что за Лизхен отвечаю, просто в курсе.

Забыла сказать, есть еще подарок. Фотография Лиззи и Нотр-Дам. Лиз! Жду не дождусь!

Диффчонки, я знала, знала, что вы меня поймете! Как же мне хорошо, я о таком подарке даже не мечтала.
Кебек пур тужюр! И еще скажу, как же мы мало о нем знаем и вообще, и в смысле музыки! Вот будет мне на праздники занятие, переводить буду. Ой...
Теперь, если кто соберется туда, просите, пусть ищут эту энциклопедию!! Это должно быть у всех!!!!!

Maria
Живу здесь
Живу здесь
Maria
Живу здесь
Живу здесь

Сообщение #19 Maria » 27.04.2005, 18:37

Эн, телефон не заблокирован, просто в середине дня кончились деньги, как всегда вовремя... Я сама тебе сення позвоню, радость моя... :)

Lu'na
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Lu'na
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 13 лет 3 месяца
ICQ Сайт WLM

Сообщение #20 Lu'na » 27.04.2005, 19:05

Класс!!!!!! Просто нет слов!!!!!!!!!Нет слов!!! :D :lol: :)
Laisse bruler ta vie et vis comme un soleil

Вернуться в «Разговоры обо всем»