о ВАС

Модераторы: Медведь, Ilze

Gost`ia
Модератор
Gost`ia
Модератор
С нами: 12 лет 9 месяцев
Сообщение #321 Gost`ia » 04.11.2005, 12:29

Небольшая юр.справка,если позволите=)
Все права на идею "подушки" принадлежат Нике,как создателю(автору),в том числе и право распостранять об этом информацию в интернете..
А у Люс право собственности наа материальное воплощение этой идеи,то есть на саму подушку
Вот
(см.закон "об авторском праве и смежных правах")
Да,и сорри что так вклинилась=)
"Aucun rêve jamais ne mérite une guerre!"
Jacques Brel

Filledeciel
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Filledeciel
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 12 лет 10 месяцев
Сообщение #322 Filledeciel » 05.11.2005, 21:54

Гостья,а что ты ещё знаешь об авторских правах?Напиши в ЛС,силь ву пле.
Ecoute ton coeur-il est le plus sage de tous les conseillers.

Luce
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Luce
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 13 лет 7 месяцев
Сообщение #323 Luce » 05.11.2005, 23:40

Гостья!А как поп поводу распространения моих фоток?у меня есть на них права? :D
Cet amour me tue si ça continue

Gost`ia
Модератор
Gost`ia
Модератор
Сообщение #324 Gost`ia » 06.11.2005, 20:48

Люс,ну если на фотке ты,напиример или другой человек,то их распостранение возможно только с согласия этого человека( смешно,да?но по закону вообще то так=)))
А если просто фотка чего то и она твоя,то распостраняй сколько влезет=)
Jacques Brel

artax
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
artax
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 12 лет 7 месяцев
ICQ Сайт

Сообщение #325 artax » 11.11.2005, 16:54

Gost`ia писал(а):(см.закон "об авторском праве и смежных правах")

а еще существуют подзаконные акты, раз уж мы ударились в юртематики. у нас на лекциях по авторскому праву с их помощью собственные тапки на ногах могут стать при орпеделенных условиях вовсе не вашими, пусть даже вы их сами вязали и строгали долгими зимними вечерами%Р)))
Comme l'encre d'un tatoo
Qui vient cacher les cicatrices
Pascal Obispo

No more love and no more pride
And thoughts are all I have to do.
Josh Groban

Su casa fue un callejón
Su cama un cartón su amigo Dios
Juanes

artax
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
artax
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 12 лет 7 месяцев
ICQ Сайт

Сообщение #326 artax » 11.11.2005, 16:56

Gost`ia писал(а):(см.закон "об авторском праве и смежных правах")

а еще существуют подзаконные акты, раз уж мы ударились в юртематики. у нас на лекциях по авторскому праву с их помощью собственные тапки на ногах становились, при определенных условиях, вовсе не вашими, пусть даже вы их сами вязали и строгали долгими зимними вечерами%Р)))
Comme l'encre d'un tatoo

Qui vient cacher les cicatrices

Pascal Obispo

No more love and no more pride

And thoughts are all I have to do.

Josh Groban

Su casa fue un callejón

Su cama un cartón su amigo Dios

Juanes

Цыганка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Цыганка
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 13 лет 6 месяцев
ICQ WLM

Сообщение #327 Цыганка » 11.11.2005, 23:18

:):):)
У меня есть свои крылья. А чужих мне не надо. Даже если они самые хорошие. Они не подходят мне по размеру, поэтому оставьте из лучше себе - вам же будет с чем летать. (c)

Клер Блёнд
Клер Блёнд

Сообщение #328 Клер Блёнд » 16.11.2005, 23:46

Хм...
Государство- это я=))
Кроме шуток:
люблю независимость ,
ненавижу молоко в любых проявлениях, даже запах...
люблю запах гвоздики из баночки и тишину...
ненавижу рано вставать
люблю когда трещит русская печка...

Gost`ia
Модератор
Gost`ia
Модератор
Сообщение #329 Gost`ia » 17.11.2005, 18:45

artax писал(а):тапки на ногах становились, при определенных условиях, вовсе не вашими, пусть даже вы их сами вязали и строгали долгими зимними вечерами%Р)))

:D гы, ну если ты работаешь производителем тапок,то такое вполне возможно
ЗЫ: строгали тапки?=)))))))))))))))))))
Jacques Brel

Penka
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Penka
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 13 лет 8 месяцев
Поздравляю и горжусь!

Сообщение #330 Penka » 01.12.2005, 13:02

Уважаемые друзья!

Хочу с гордостью сообщить, что наша любимая Агнешка стала мамой. На свет появилось ее детище - книга, которую она долго писала и в которую вложила свою душу, свой талант, свои незаурядные научные знания. Для тех, кто не знает: Агнешка - искусствовед.

Я поздравляю дорогую Агнешку и желаю, чтобы книга принесла ей удачу, чтобы впереди была еще не одна, и чтобы ее научная карьера складывалась так, как она мечтает и приносила и удовольствие, и признание, и доход.

Целую и обнимаю!
Вложения
agneshka.jpg
(58.35 КБ) 529 скачиваний

Maria
Живу здесь
Живу здесь
Maria
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #331 Maria » 01.12.2005, 13:14

WOW!!!!!! Какой труд!

Агнешка, дорогая! Поздравляю, мамочка наша молодая!!!! :blob:

Дэушка
Гуру сайта frenchmusicals.ru
Аватара
Дэушка
Гуру сайта frenchmusicals.ru
С нами: 14 лет 1 месяц
ICQ WLM

Сообщение #332 Дэушка » 01.12.2005, 13:15

Gost`ia писал(а): [ЗЫ: строгали тапки?=)))))))))))))))))))

да, если речь о САБО
amo ergo sum

Lu'na
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Lu'na
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 13 лет 7 месяцев
ICQ Сайт WLM

Сообщение #333 Lu'na » 09.02.2006, 20:41

Итак, пока не кануло в лету 31 января, необычный день премьеры, когда половина брюнеток не спала до 4 утра ;) :shock: :evil: :twisted: , выкладываю эти фотки. Наташ! Спасибо, что приехала и присоединилась к нам в этот непростой день! Мы будем ждать тебя летом!!! (интересно, сопровождавший тебя молодой человек нормально отреагировал на наше немного необычное поведение? или несовсем?):) В этот день, как и предполагалось и как видно на фотке, брюнетки были немного не в себе, пирклеивали флаги Канады и Квебека куда надо и куда не надо, считали каждый час до премьеры и распугивали посетителей Макдональдса, распевая Дракулу на нсколько голосов. :) Наверное, в этот день по всему миру ходили группки девушек с блестящими глазами и блаженными улыбками на лицах. :D :D :D
ПыСы. Всё ещё не могу удержаться от смеха, когда вспоминаю эпопею с булавкой, скотчем и ножницами! Насть, Маш! :D :D :lol:
ПыПысЫ. Наверное, продавцы франко-итальянского отдела Трансильвании очень удивились, лицезрея вошедших, перелапавших все диски франкофонных исполнителей, громко удивившихся, почему тут нет Пельтье и ничего не купив ушедших нас. :)
Вложения
DSC01344послемал.jpg
DSC01344послемал.jpg (63.28 КБ) 3379 просмотров
DSC0134231янвмал.jpg
DSC0134231янвмал.jpg (73.59 КБ) 3379 просмотров
Laisse bruler ta vie et vis comme un soleil

Симона
Регулярно и с удовольствием!
Аватара
Симона
С нами: 12 лет 6 месяцев
ICQ Yahoo Messenger

Сообщение #334 Симона » 13.07.2006, 21:05

Всем форумчанам: я вас обожаю! Вы просто молодцы!!!! Пока не забрела на форум умирала от тоски, одиночества и отсутствия единомышленников. Сначала не разобралась что тут как, плюс моя врожденная боязнь влезть туда, где не ждут. Потом рискнула, влезла и понравилось! Прочитала запоем все страницы этого топа, и решила, что раз я про вас столько прочитала, столько узнала, надо и вам рассказать о себе.

Мне 17 лет, и последние 6 лет я живу и учусь в Москве. До этого я жила в Минске. Хочу сказать, что очень благодарна за этот переезд. В Москве я стала более решительной, что помогло мне принять очень важное решение, которое, возможно, изменит мою жизнь (но об этом позже...), я "влилась" в жизнь большого города, и именно здесь, увидев рекламу русскоязычного Нотра, после пары дней в роли идеальной девочки-подростка, слушающейся маму и т.д. получила в подарок кассету с французской версией безсмертного творения.

Первое, что я там увидела - Потрясающий Гренгуар-Пеллетье, потом очаровательнейший Квазимодо-Гару, оба необыкновенно гармонирующие со своими героями. Потом Нотр наизусть, переклин на французском языке, на радость учительнице, и... затишье, правда временное.

Мамина сестра, когда мы были у нее в гостях, поставила нам "для фону" диск, который ей подарили, она его даже не открывала до этого... Беседа прервалась, и все стали слушать Его... "Vivre ma vie comme un gitan"... Естественно "Seul" Garou. До сих пор, когда слушаю этот альбом, вспоминаю те чувства, которые я тогда испытывала... Диск был передарен мне. Хотя, по непонятной мне причине, я сначала не была в таком восторге от него. Хриплый голос. Потом я, включив телевизор, услышала знакомое имя: «Гару». Мне стало интересно, и я записала кусок передачи «истории в деталях», потом, благополучно про него забыв.

Позже, просматривая свои музыкальные владения, я наткнулась на эту запись, и мне понравилась одна песня. Я не знала о существовании второго Гарушиного диска, и стала искать. До-олго я искала, и, наконец, набрела на какой-то форум (не помню какой) откуда узнала о 2-х альбомах и скачала их. (« Revien » et « Seul... Avec vous »)

Я стала слушать их каждый день:
Просыпаясь, я включала музыку, засыпая, я слушала, боясь уснуть. И каждое утро (тяжелое для меня т.к. я сова, и мне больше нравится ночь напролет сидеть за компьютером, а с первыми лучами солнца на боковую) Он помогал мне проснуться. Потом пошел период РиДжа, но он был короткий, хотя и сейчас я с удовольствием пересматриваю мюзикл. А потом я нашла этот форум, и теперь я тоже «носитель инфекции», меня настолько затянуло, что я сутками могу не снимать наушники, слушая Пеллетье, Фабьян, Гару…. Список не бесконечен, но огромен!

А теперь, так сказать, о главном.

Люблю: свою сестру, которая младше мня на 15 лет, провинцию Квебек и ее детей, которых она нам щедро подарила, свою черную кошку Гитану, и старую собачку Тупси, Москву, Минск, воду и суши. А еще я люблю футбол, когда холодно, дождь, грозу и ночь.

Не люблю: Я человек максимально спокойный, но если кому-то все-таки удается вывести меня из себя, то это ужасно (для меня!!!), потому что я не люблю ругаться, когда кто-то ругается, когда кого-то оскорбляют, или щедро поливают грязью за глаза, не люблю когда матерятся, жару и когда моя мама говорит МонТреаль.))

Ненавижу: или скорее боюсь птиц и перьев.

Я в следующем году оканчиваю школу, и при выборе продолжения жизненного пути, я решила учиться в Канаде, в монреальском сежепе ( французский колледж). Пишу здесь об этом, потому что надеюсь что это принесет мне удачу, и меня возьмут, а если не возьмут пойду на факультет регионоведения в МГУ.

Мечта: слушать на полную громкость Гару, Лару Фабиан, Брюно Пеллетье и далее по списку, и смотреть на ночное небо из окна монреальской квартиры….

Прошу прощения, что так длинно получилось! :oops:

Энка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Энка
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 14 лет 5 месяцев
Сообщение #335 Энка » 14.07.2006, 09:33

Симона писал(а): Пока не забрела на форум умирала от тоски, одиночества и отсутствия единомышленников. Сначала не разобралась что тут как, плюс моя врожденная боязнь влезть туда, где не ждут. Потом рискнула, влезла и понравилось! Прочитала запоем все страницы этого топа, и решила, что раз я про вас столько прочитала, столько узнала, надо и вам рассказать о себе.

Еще одно подтверждение того, что и так в общем, всем ясно, но все равно приятно :) Если тебе действительно интересно, если ты доброжелателен и имеешь чувство юмора, умеешь общаться с людьми, слушать и тебе есть, что рассказать, ты всегда найдешь единомышленников в любой компании. А уж в нашей и подавно.
Добро пожаловать, Симона, и спасибо за рассказ о себе.
Back in France in the sixties.
I was a ye-ye girl. It was great...

Penka
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Penka
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщение #336 Penka » 17.07.2006, 22:06

Cпасибо большое за рассказ! Ю а вери велкам (ничо, шо я по-французски?) :) Ничего, что много, зато по существу! Много-не мало! ;)

А можно про сестру младше на 15 лет. Как это - иметь сестру с такой разницей? Наверное, как к своему ребенку относишься? :)

Симона, я разбила твой пост на абзацы, чтобы легче читалось. Надеюсь, ты не против. Если есть поправки к смысловому разбиению, свисти в личку.

Симона
Аватара
Симона
С нами: 12 лет 6 месяцев
ICQ Yahoo Messenger

Сообщение #337 Симона » 18.07.2006, 01:42

я разбила твой пост на абзацы, чтобы легче читалось

Спасибо! :D

про сестру младше на 15 лет

Когда сестру привезли из роддома, я сказала маме, что дочка у меня уже есть, и внуков она может не ждать. :lol: Кто не знает, принимает нас за маму с дочкой... :lol: А вообще это классно иметь такую маленькую сестру! Скучно не бывает, особенно по ночам :D Она такая лапочка, маленькая, забавная! Я прямо таю, когда она просит что-то, говорит "бажажа", что означает "пожалуйста", целует в щечку... :elephant: Понять, что такое настоящее счастье можно только когда видишь как спит маленький гномик... Особенно если перед этим тогда еще не гномик, а маленький злобный карлик требовал поставить "кутеку" (мультик), на вопрос "какую?", отвечал "Етю", а если вдруг не та, то стены сотрясались от требовательного крика "А-а-а-а-а-а!!!!!!! КУ-У-УТЕ-Е-ЕКУ-У-У!!!!!!!!!".
Кстати, я рощу достойную замену! Иногда вместо "кутеки" мы требуем "дядю". Дядь у нас два: Брюник и Гаруха. :) Сегодня мы вдовем танцевали под Гару... Мамусе остается только тяжело вздохнуть, если наши с сестрой мнения относительно дяди совпадают.) :morons: Бедная мама! )

frenchmusicals
Администратор
Администратор
Аватара
frenchmusicals
Администратор
Администратор
С нами: 14 лет 11 месяцев
ICQ Сайт WLM

Сообщение #338 frenchmusicals » 18.07.2006, 02:30

Плиз, с рассказами о себе прикрепляйте фотку. Все-таки интересно как внешне выглядит человек с таким богатым внутренним миром.

Энка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Энка
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 14 лет 5 месяцев
Сообщение #339 Энка » 18.07.2006, 09:59

Ох, уж этот Юрочка! :) :) :)

Хотя, мне тоже интересно посмотреть
Back in France in the sixties.