о ВАС

Модераторы: Медведь, Ilze

Энка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Энка
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщение #381 Энка » 25.04.2007, 23:41

Аська писал(а):Кидаться ничем не будете? :zip: Краснодар :Гы-гы: Там даже на каждом доме так и выложено "Энка" :Ы!: на русском и на английском....

ахренеть. дайте два! :D
Back in France in the sixties.
I was a ye-ye girl. It was great...

Ilze
Дикий Модер
Аватара
Ilze
Дикий Модер
С нами: 14 лет 7 месяцев
ICQ WLM

Сообщение #382 Ilze » 26.04.2007, 09:12

Эн - колись, чего отчебучила в днях бурной молодости в славном городе Краснодаре... =)
Il changeait la vie

Энка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Энка
Живу здесь
Живу здесь
Сообщение #383 Энка » 26.04.2007, 09:23

гы... нуу... ээээ.... была там одна историйка....
*удаляется, романтически напевая "Миллион алых роз"
=))

Cerbskaya
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Cerbskaya
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 11 лет 6 месяцев
Сайт WLM

Сообщение #384 Cerbskaya » 18.08.2007, 20:19

Ну вот, созрела и я. Небольшое (или как получиться) повествование на тему «Кто я, и с чем есть рекомендуется» Изображение
Зовут меня Оля, хотя так называют только любимые мои учителя. Все остальные – Алёна или Лялька. Живу я в хорошей, но «не моей» стране – Латвии (впрочем, временно).
Живу с мамой, папой, братом и страшно капризной кошкой Сюзеттой.
**кошка была приобретена задолго до офранкофонивания и называлась так по принципу «краси-иво»**
Интересы (ранее приобретённые, до франкофонии): танцы, живопись, история Англии, Франции, России и Австрии, фотография, литературные переводы текстов песен, и, конечно же, музыка.

То, что люблю: лето, запах мяты, звук дождя, шоколад, открытость и непосредственность, авантюризм, джинсы с низкой талией и умопомрачительной высоты каблуки (когда на мотив песенки про рябину можно напевать «А ты идёшь, качаясь…»), ночные прогулки, котят, щенят, и всё, что можно долго тискать и не быть тут же изрядно покусанной, и много ещё чего.
То, что не люблю: безответственность и несправедливость, пауков и лягушек, остывший чай и наши музыкальные магазины Изображение
Осенью поплетусь с переменным количеством рвения хрысть гранит науки с циферкой 11. Вообщем, нормальная, обычная дэушка… была… раньше… ))
У большинства увлечение франкофонией началось с просмотра оригинальной версии Notre dame de Paris… я вообще не знала о таком звере до недавнего времени. Я только мультик лет в 10 смотрела :mrgreen:
Где-то в начале февраля сего года мой приятель - и по совместительству одноклассник - вплыл в класс с пространным видом и, нежно прижимая к груди плеер, отправился на «камчатку». На вопрос мальчишек «Чё слушаешь?» прозвучало странное слово «Гару».
Так как на «сильную» половину класса в тот момент напало повальное увлечение рэпом, хип-хопом и R’n’B, я подумала, что Гару – это что-то тоже из этой касты.
Через пару дней наткнулась на какую-то передачу по НТВ про Светикову, посмотрела секунд тридцать и уткнулась в учебник. Хоть я и слушала в четверть уха, уже знакомое «Гару» я благополучно услышала. Пока соображала «Что это?» и «Откуда я про это знаю?», пришла мама и переключила, так что увидеть мне «это» не удалось. Ну и ладно, подумаешь!
Но спустя пару часов меня вдруг разобрал страшый интерес и я полезла в Святая Святых – то бишь в Интернет. В процессе скачивания “Seul”, “Reviens” и “Garou” выяснился стиль и я успокоилась, что он для меня “съедобен”. Добрые люди не сподобились снабдить альбомы обложками, и я, вся распираемая интересом и подпрыгивающая на стуле, пошла искать фото. Первая, которая мне попалась, была с «Garou»… Впечатления: «М-да… сурьёзный дядя… с таким видом – и поп-рок? Явно рок, и явно тяжёлый… надули… ну ладно» :-s
Скачала альбомы, запихнула в плеер. Подумала, щёлкнула на «Passe ta route», приготовилась к самому худшему. Так, гитара, уже хорошо… «Je pourrais te parler de ces ailes d'or, qui font voyager mon âme et mon décor…». Выражение, которое было у меня в тот момент на физиономии, описанию не поддаётся Изображение, челюсть с таким звоном ещё ни разу не падала Изображение Было ощущение, что на тебя светит солнце… Залпом прослушав весь «Рэвьян», решила всё же пойти спать, но что-то щёлкнуло в макушке и я полезла за переводом первой услышанной песни. Что там у нас значит «Si tu n'y crois pas - passe ta route»? Я не верю? Это клевета! Злостная!
Потом была «скользка дорожка начинающего гарумана», как я это про себя прозвала - «Routes», концерт в Бэрси, Нотр, убеждение родственников, друзей и знакомых, что они ничего не понимают, постепенное вливание трёх выше обозначенных групп в творчество исполнителя, псевдоним которого они как только не коверкали….
Через некоторое время я стала знакомится с другими «нашими»: Фьори, Лавуа и Элен – в первую очередь, потому что «из Нотр Дама» )) Бади, Лаам, Брюэль, Каложеро, Сарду, Брэль (три раза «Ку!»), Лара… Кто-то нравится очень, кто-то чуть-чуть меньше. Шимен обожаю, Мишеля слушаю время от времени. Но факт, что нравятся ВСЕ.
Это, на мой взгляд, и отличает франкофонскую музыку от любой другой. Если кто-то слушает Агилеру и Тимберлэйка, не факт, что в его/её коллекции есть ещё альбомы трёх/четырёх/пяти/десяти исполнителей, поющих на том же языке. Если Ротару и Добрынина – тоже. А если Ваш любимый(-ая) исполнитель(-ница) регулярно выпевает “L'amour pour toujours ”, то факт, что в Вашей аудиотеке найдётся ещё несколько таких же, «с лямурами» Изображение :riding:

P.S. я по природе своей иногда зануда и коротко у меня редко получается 8-[

P.P.S. Спасибо за внимание Изображение

frenchmusicals
Администратор
Администратор
Аватара
frenchmusicals
Администратор
Администратор
С нами: 15 лет 1 месяц
ICQ Сайт WLM

Сообщение #385 frenchmusicals » 18.08.2007, 20:31

Да. Знакомый путь. Я подобное тоже прошел. Только толчком был Нотр. Удивительное желание, чтобы это узнали, услышали, посмотрели все. И многие тоже на меня странно смотрели. Понимаю.

Cerbskaya
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Cerbskaya
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 11 лет 6 месяцев
Сайт WLM

Сообщение #386 Cerbskaya » 18.08.2007, 20:40

frenchmusicals писал(а):Удивительное желание, чтобы это узнали, услышали, посмотрели все

Юр, согласись, что вначале даже не удивительное, а почти маниакальное :wink:

frenchmusicals
Администратор
Администратор
Аватара
frenchmusicals
Администратор
Администратор
С нами: 15 лет 1 месяц
ICQ Сайт WLM

Сообщение #387 frenchmusicals » 18.08.2007, 22:03

Соглашусь :)

le_Ca
Регулярно и с удовольствием!
Аватара
le_Ca
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: о ВАС

Сообщение #388 le_Ca » 13.05.2008, 17:22

Смотрю топик давно не обновлялся.....
Попробую стряхнуть с него пыль)))

Меня зовут Лиля, мне 22 года, сейчас живу в Москве, а родилась в Псковской области, где собственно прожила 17 веселых лет, и где собственно и влюбилась в голос неизвесного исполнителя (имя мне ничего на тот момент не говорило). Когда я впервые услышала этот голос мне было 15 лет, и потом в течении примерно полугода мои родители и еще как минимум семей 5-7 (соседи) тоже это слушали + мои подпевки (благо природа не обделила слухом, да и голос редко подводит :wink: ). Потом было затишье до моего переезда в Москву, потому что волшебная вещь интернет (весьма тесное общение с ним началось именно в Москве) ответил на мой вопрос: кто же этот незнакомец?? И так по-тихоньку я стала открывать для себя новый мир...... Воощем примерно так началось мое погружение в "французский шансон" :D , причем погружение прошло удачно, так что теперь не всплыть :lol:
О самом сокровенном рассказывают только чужим людям......

Энка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Энка
Живу здесь
Живу здесь

Сообщение #389 Энка » 08.06.2008, 02:59

добро пожаловать, Лиля!
Так кто же все-таки этот волшебный незнакомец? ))

Faith
Редко, но метко...
Редко, но метко...
Faith
Редко, но метко...
Редко, но метко...
С нами: 10 лет 3 месяца

Сообщение #390 Faith » 09.06.2008, 11:34

Почитала про других, решила черкануть пару строк про себя))) Зарегистрировалась я недавно, тк сей сайт обнаружила неделю или две назад - не больше.
Меня зовут Вера, учусь на четвертом курсе лингвистического факультета - учу англ, франц, исп. Для меня, как для многих здесь, все началось с Нотр Дама. Во-первых, с Нотр Дама началась моя безумная любовь к французскому языку. Ну а во-вторых и уже немного позже, любовь к исполнителям Нотр Дама в отдельности. Лучше всего знакома с творчеством Гару. Попала на него случайно. Знала, что Квазимодо играет канадский певец Гару, но мне это а) ничего не говорило, б) песен его я не слышала и слушать не собиралась. Но однажды совершенно случайно, шарясь по сайту Маракулина, тыкнула в ссылку официального сайта Гару - и О, Боги!! Что я слышу!! Припев песни, в которую я просто влюбилась и не только в песню, но и в голос)) Это была песня "Je suis le meme". После этого был альбом Garou, безумное желание пойти на концерт Гару со звездами русского Нотра, которое не осуществилось, куча песен Гару, скачанных из интернета, и ВУАЛЯ !!!!! - 5 июня 2008 - ГАРУ В КРЕМЛЕ И Я ВМЕСТЕ С НИМ!!)) Ходила, кстати сказать, и на концерт Лары Фабиан за неделю до Гару.
Побродив по данному сайту решила, что надо как-то поближе познакомиться с Квебекской музыкальной традицией. С чего бы начать?

Энка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Энка
Живу здесь
Живу здесь

Сообщение #391 Энка » 09.06.2008, 13:23

Faith
Оо, в полку Гаруманов прибыло!
Я не сильно знакома с квебекской музыкой, но мне очень нравятся Пельтье :mrgreen: и Франческа ГАньон (ее топ у нас в Сольниках тоже есть).

Penka
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Penka
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 13 лет 11 месяцев

Сообщение #392 Penka » 09.06.2008, 15:06

Faith

Велкам! :) Очень приятно!
Я рекомендую следующих исполнителей.

Harmonium - классика квебекского рока. ихние Битлз.
La Chicane - очень красивые рок-баллады, драйв, клавиши шикарные.
Дани Бедар. Dany Bedar.
Люс Дюфо. Luce Dufault.
Isabelle Boulay.
Roch Voisine.

Еще очень хвалят Кevin Parent и La boutine souriante.

Ну, и, думаю, всем известно, что Селин Дион и Милен Фармер тоже канадки.

Ну, понятное дело, Daniel Lavoie, Lara Fabian.

Faith
Редко, но метко...
Редко, но метко...
Faith
Редко, но метко...
Редко, но метко...
С нами: 10 лет 3 месяца

Сообщение #393 Faith » 10.06.2008, 15:33

Как закончу с сессией - буду изучать)) Хотя некоторых все же знаю. Кстати, насчет франц переводов - могу попробовать взяться. ( это к статьям о Гару)

Penka
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Penka
Живу здесь
Живу здесь

Сообщение #394 Penka » 11.06.2008, 03:51

Да. Еще Даниэль Буше, конечно.

le_Ca
Аватара
le_Ca
С нами: 10 лет 10 месяцев

Сообщение #395 le_Ca » 13.06.2008, 20:02

Волшебного незнакомца зовут Бруно Пеллетье))))
О самом сокровенном рассказывают только чужим людям......

Penka
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Penka
Живу здесь
Живу здесь

Сообщение #396 Penka » 15.06.2008, 02:25

О да. Бруно Пеллетиер - знаем такога :))

belleancolie
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
belleancolie
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 11 лет 8 месяцев
ICQ Сайт

Сообщение #397 belleancolie » 06.07.2008, 16:48

Faith , оооо!!!!! *потирает руки* если про квебекцев, то дело предстоит нелегкое)))

Квебекская музыкальная традиция.. ага.
солгашусь с Пенкой по поводу Harmonium -классика жанра, как говорится :D группа работала в стиле "прогрессивный рок".
Plume Latraverse энд Offenbach - тоже классика рока)
если говорить о народном, классическом квебекском: Robert Charlebois, Zachary Richard, Jean-Pierre Ferland, Michel Rivard, Beau Dommage, Claude Dubois, Diane Dufresne (с хорошей долей рока), Nanette Workman (рок, блюз...+ шикарный голос)

далее.. помоложе :)
Richard Seguin (любитель классической народной песни) Daniel Bélanger (большой креативщик. очень необычная красивая музыка) Marc Déry (последователь Сержа Фьори, см.Harmonium. этим все сказано!) Luce Dufault (рок.фолк. и тыды.) Isabelle Boulay(фолк,шансон с примесью поп) - одни из лучших квебекских певиц. :) France d'Amour (рок.) Genevieve Charest (опера+рок)
из молодых групп и исполнителей (фолк..рок) La Chicane (кстати, Dany Bédar для них пишет), Mes Aieux, Kevin Parent, Daniel Boucher

это, конечно, не все))) кого-то могла забыть )) но пока хватит, думаю :mrgreen:

в вообще, очень тяжело выделять стили и направления в Квебеке.. так что, все это условно)
Nous
Tout c'qu'on veut c'est être heureux
Etre heureux avant d'être vieux

Вернуться в «Разговоры обо всем»