Французские и канадские фильмы

Модераторы: Медведь, Ilze

Chaton
Юрист сайта
Аватара
Chaton
Юрист сайта
С нами: 12 лет 11 месяцев
ICQ Сайт WLM

Сообщение #121 Chaton » 01.09.2005, 15:23

НЕ МОГУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ААААААААААААА!!!!!!!!!!!!Мне плохо.... Я больна.....совсем больна.....который день....мне не хорошо...нет, мне хорошо...черт,так хорошо или не хорошо... сама не знаююююю.....Пошла сегодня в институт, а там новый препод....Господи, лучше б я его не видела.... так похож на Грегори.... Только что говорит без акцента.... Не пойду больше, нет, пойду.... ууууу..... :wallb: :loveit: :love: :banging:
"Да, - сочуственно сказал Виктор кошке, состояние которой он сейчас представлял себе очень хорошо. - Наша с тобой психика к таким шокам не приспособлена, мы с тобой от таких шоков и помереть можем..." (с)
http://www.gregoryhlady.net.ru

Maria
Живу здесь
Живу здесь
Maria
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #122 Maria » 01.09.2005, 15:48

Таня!!! Какой препод? Подробности!!!!

Дэушка
Гуру сайта frenchmusicals.ru
Аватара
Дэушка
ICQ WLM

Сообщение #123 Дэушка » 01.09.2005, 15:59

"лечиться тоже поздно - я убит"? ;)
amo ergo sum

Chaton
Юрист сайта
Аватара
Chaton
Юрист сайта
ICQ Сайт WLM

Сообщение #124 Chaton » 01.09.2005, 15:59

Ну, блин, у меня лекция была по экологическому праву.... ТАм препод .... Мужчина, около 45 лет.... Боже....Я умираю.... Сначала подумала, что глюк....Ажно за первый ряд пересела.....И оказалась нос к носу с ним....Боже, этот взгляд....И губы тонкие....И аура...Шарм.... У нас все сидели как завороженные..... Я в шоке...
"Да, - сочуственно сказал Виктор кошке, состояние которой он сейчас представлял себе очень хорошо. - Наша с тобой психика к таким шокам не приспособлена, мы с тобой от таких шоков и помереть можем..." (с)

Maria
Живу здесь
Живу здесь
Maria
Живу здесь
Живу здесь

Сообщение #125 Maria » 01.09.2005, 16:02

Так я понимаю, что я тебя теперь долго не увижу? Будешь все его лекции посещать и по расписанию и без? :))))))))))) Его случаем, не Грегорий Степанович зовут?

Chaton
Юрист сайта
Аватара
Chaton
Юрист сайта
ICQ Сайт WLM

Сообщение #126 Chaton » 01.09.2005, 16:09

нет, его зовут Юрий Андреевич.....МУР........Я уже думаю, не сменить ли мне кафедру.......
А лечиться, кажется, действительно поздно......
je n'ai plus ou aller,
Tu es partout......

Maria
Живу здесь
Живу здесь
Maria
Живу здесь
Живу здесь

Сообщение #127 Maria » 01.09.2005, 16:25

Хм.... Ну Юрий-Григорий-Георгий, - имя-то одно! :)))))))))))
Кошик, держись! Где твоя брюнетская выдержка?! (и это говорю я... :) )

Lenka
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Lenka
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 14 лет 10 месяцев
ICQ WLM

Сообщение #128 Lenka » 01.09.2005, 16:27

Брюнетская выдержка...
Этот термин психиатрии неизвестен! :)))
Où que tu sois
Je te suivrai partout
Jusqu'à la fin du monde
J'irai là pour toi

Chaton
Юрист сайта
Аватара
Chaton
Юрист сайта
ICQ Сайт WLM

Сообщение #129 Chaton » 01.09.2005, 16:30

Если начинаешь падать - держись за землю....А если земля из под ног уходит...... Господи, ну за что все это??????? Не хотела же в Кронштадт тогда ехать....Чуяла моя шкурка, что ничего хорошего из этого не выйдет.... Хотя только хорошее и вышло.... Что-то меня кдает...Пойду еще посмотрю ..... изгнанник....Мерзкий тип...Но красивый.... А губы......

Maria
Живу здесь
Живу здесь
Maria
Живу здесь
Живу здесь

Сообщение #130 Maria » 01.09.2005, 16:39

Брюнетская выдержка...
Этот термин психиатрии неизвестен

Вот и я о том же, написала и язык прикусила. Мне вообще после сегодняшних воплей помалкивать надо бы.... :(

Chaton
Юрист сайта
Аватара
Chaton
Юрист сайта
ICQ Сайт WLM

Сообщение #131 Chaton » 13.09.2005, 16:31

Так....времени мало, поэтому пишу быстро......))))))))))
Изгнанник.....
Вот е-мое.....
Стрелок в городе нет, людей - нет, и такое ощущение, что и сам город только в воображении главных героев......
Гладий - сволочь порядочная... одного только не поняла, он к ней все таки почувствовал что-нибудь или таки нет...... Ну, это так.... И еще.... Мальчик утонул до приезда мамы или уже когда она приехала..... ТОже непонятно..... Воообще фильм ставит больше вопросов, чем дает на них ответов.....
Ночи Монреаля....
надо было предупреждать, что герой Грегори застрелится на середине фильма..... Я аж сама эту пулю почувствовала...
Сам фильм снят любопытно, со вставками хроники.... Очень здорово передана атмосфера, хотя много стандартных приемов, из серии, плохии стреляют - хорошим нипочем.... Забавно. Великолепная смесь языков - английского с канадским французским, хотя у меня, чтобы окончательно въехать в ситуацию, заняло довольно прилично времени.... Рой Депюи безусловно талантлив и красив. Дивные руки. И если он сам играл на фортепьяно - апплодирую стоя.)))
так пока все))))

Maria
Живу здесь
Живу здесь
Maria
Живу здесь
Живу здесь

Сообщение #132 Maria » 13.09.2005, 17:19

Стрелок в городе нет, людей - нет, и такое ощущение, что и сам город только в воображении главных героев......

Стрелок нет не только в городе, их нет на приборной панели автомобиля тоже. А город.... Вот такой у нас город.... метафизика...

Maria
Живу здесь
Живу здесь
Maria
Живу здесь
Живу здесь

Сообщение #133 Maria » 13.09.2005, 17:20

Стрелок нет не только в городе, их нет на приборной панели автомобиля тоже. А город.... Вот такой у нас город.... метафизика...

TournesoL
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
TournesoL
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 14 лет 3 месяца
ICQ WLM

Сообщение #134 TournesoL » 15.09.2005, 23:54

безвременье??? причем эти стрелки - первое, что бросилось в глаза после улыбки Гладия.

Гладий - сволочь порядочная... одного только не поняла, он к ней все таки почувствовал что-нибудь или таки нет......

мне кажется, что что-то прочувствовал. говорил же в конце - бедная женщина. имеет право знать...и что-то насчет того, что проследит, тчобы все хорошо было......

а про "ночи" ниче не могу сказать. но скоро скажу!!!!....

ПС сёдня опять пересмотрела изгнанника. что-то помимо стрелок и людей иррационально...что-то еще. какая-то деталь. Мари, кошк, помогите!! да, а с Катей-то что происходит??? она жива остается???нда, вопросов больше, чем ответов...а можт режиссер просто недоглядел?
Drive as fast as your angel can fly

Maria
Живу здесь
Живу здесь
Maria
Живу здесь
Живу здесь

Сообщение #135 Maria » 19.09.2005, 11:51

да, а с Катей-то что происходит??? она жива остается???

да они же ее спасли. Жива-то останется, только вот с рассудком у нее не очень, да и на наркотики подсадили...

TournesoL
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
TournesoL
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
ICQ WLM

Сообщение #136 TournesoL » 20.09.2005, 21:55

и куда ее дели???оставили в Питере???

а еще я посмотрела "Ночи Монреаля". для меня это был слишком тяжелый фильм. вроде никакой потчи жестокости, ничего...но такой тяжелый осадок...и эти блюзы, и картинки, прерываемые черно-белыми хрониками... не знаю, для меня это было очень изматывающий фильм. Рой Дюпюи - бесподобен. но чем-то очень напомнил мне Джеймса Дина.
Григорий Гладий - .... Кошка очень точно сказала - чувствуешь эту пулю, вздрагиваешь, слышишь, как она входит в тело... и голос у него такой...такой необычный... как будто он непрокашлился или только что глубоко затянулся...
фильм красивый, но очень тяжелый.

Maria
Живу здесь
Живу здесь
Maria
Живу здесь
Живу здесь

Сообщение #137 Maria » 21.09.2005, 10:39

Кстати, фильм с Дином "Бунтарь без идеала" (Бунтарь без причины) будет в четверг в 22 часа по 5 каналу-Санкт-Петербург.

А я никак не могу досмотреть Ночи.... :((
А Дюпюи бесподобен везде и всегда :)

TournesoL
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
TournesoL
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
ICQ WLM

Сообщение #138 TournesoL » 21.09.2005, 16:01

знашеь, Мари..после таких Ночей хочется лежать в холодной комнате и плакать без слез. а вот после "Бунтаря" - плачется горючими слезами.
хммм...чё-т я совсем плаксивая стала :( а все школа виновата.

Maria
Живу здесь
Живу здесь
Maria
Живу здесь
Живу здесь

Сообщение #139 Maria » 21.09.2005, 16:12

Бунтарь - великий фильм. Джимми Дин - великий актер! Готовлюсь к очередному потрясению, после последнего просмотра неделю в себя приходила. На этот раз запишу фильму наконец-то.

Дэушка
Аватара
Дэушка
ICQ WLM

Сообщение #140 Дэушка » 22.09.2005, 15:33

интересный молодой квебекский актер Поль Амарани (Paul Ahmarani)
http://imdb.com/name/nm0014133/
снимался
(брюнетки, внимание ;)) с Григорием Гладием в "Трясине"
в клипе группы TRYO на песню Sortez-les

http://www.lactualite.com/homepage/arti ... 61606_1964
"Писательница Колетт сказала о Бельмондо, что тот красиво страшен и страшно красив. К Амарани применима та же формула. Как и лицо Бельмондо, его неопределенная физиономия интригует и притягивает..."

http://www.voir.ca/musique/musique.aspx ... icle=37746
http://www.cyberpresse.ca/arts/article/ ... 007028.php
этой осенью собирался выпустить свой диск...
amo ergo sum

Вернуться в «Разговоры обо всем»