Shop

Модераторы: Медведь, Ilze

Kristi
Kristi

Сообщение #1 Kristi » 06.12.2005, 02:00

Народ!
А кто-нибудь, что-нибудь уже покупал в местном интернет-магазине?
как там вообще качество записи, сроки доставки т.д.
Хочу заказать диск, да боюсь, как бы не кинули меня с моим заказом :roll:

Tanitriel
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Tanitriel
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 13 лет 8 месяцев
WLM Yahoo Messenger AOL

Сообщение #2 Tanitriel » 06.12.2005, 15:21

Зря ты так...И между прочим, мы своих админов любимых в обиду не даем!!!!!! и не дадим!!!!! ;)
Не знаю у меня все всегда было ОК. Деньги отправляла, посылки получала... Брака не было... Да, может быть немного долго.. Но я живу в другой стране и почтовые службы при пересылки из одной страны в другую у нас не сильно напрягаются. :(

Юр, огромадное тебе спасибо, если бы не ты, не было бы меня такой, какая я есть - франкофоновирусом зараженная... ;) СПАСИБО!!!!!!
Je crois pourtant que j'ai vеcu...

Да, да, да... Mejhani - это тоже я ;)

Официальный сайт актера и режиссера Игоря Яцко

Мara
Мara

Сообщение #3 Мara » 06.12.2005, 17:40

Кристи, я Вам в теме о Гару уже про магазин ответила.
В другую страну - не знаю, но ко мне в Москву из Мурманска посылочка шла неделю. А от Питерского shop.Frenchmusicals - два месяца ни слуху ни духу.
Хоть бы письмецо, что ли черканули, мол, отправили, ждите, это все почта задерживает... так ведь нет - тишинааааа.

Kristi
Kristi

Сообщение #4 Kristi » 07.12.2005, 00:13

Мдаа....
Нерадостно как-то это все.....
Mara, спасиб, как раз сроки для меня очень важны.
Ну, если они все же тебе пришлют заказ, ты мне напиши, все-таки хочется верить, что остались еще честные люди...

frenchmusicals
Администратор
Администратор
Аватара
frenchmusicals
Администратор
Администратор
С нами: 15 лет 1 месяц
ICQ Сайт WLM

Сообщение #5 frenchmusicals » 07.12.2005, 03:43

Уважаемые Дамы и Господа!

Топик этот будет существовать, т.к. народу он нужен. Пожалуйста, пишите сюда ваши негодования, предложения и пожелания по работе магазина.

Признаюсь, случаются задержки в получении заказа, связанные с работой почты, техническими проблемами или большим количеством заказов, но НИКОГДА и НИКОГО мы не кидали, т.е. не было такого, чтобы клиент присылал оплату, а мы не высылали заказ. Сами понимаете, долго бы мы так, а именно 5 лет не просуществовали.

Mare - Про подругу. Сейчас двухмесячных задолжностей по отправке заказов у нас нет. Так что пусть напишет по адресу zackaz@front.ru c указанием ФИО, разберемся.

Stas
Stas

Сообщение #6 Stas » 08.12.2005, 17:11

Tanitriel, ты не права.
Нет ничего обидного в том, что человек хочет разобраться.
На самом деле, я, прочитав «Условия использования» на сайте Интернет-магазина, тоже поостерегся бы что-нибудь купить.
«Условия использования» по сути своей являются публичной офертой, т.е. если человек сделал заказ, то это обозначает, что он полностью эти условия принял.
В Условиях же человек юридически не подкованный вообще ничего не поймет.
А юридически подкованный сразу увидит, что согласно этим Условиям ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН Frenchmusicals абсолютно никакими обязательствами перед покупателем себя не отягощает и ничего не гарантирует.
Условия возврата или обмена в случае выявления брака вообще нигде не оговорены, ни в «Условиях», ни в «Доставке и возврате». Все товары в магазине достаточно дешевые.
Поэтому вполне объяснимо подозрение, что держатели магазина рассчитывают на то, что из-за 200 рублей никто в суд не пойдет, а если и пойдет, то ничего не добьется.
Так что юридическая часть требует основательной доработки, иначе она просто отпугнет покупателей.

Энка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Энка
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщение #7 Энка » 08.12.2005, 19:07

Стас, вот Вы такой умный, а скажите мне, где еще Вы видели такой же ассотимент предлагаемой продукции?
Мы, ведь, собственно, никого не заставляем что-либо покупать... мы предлагаем, вы - решаете, надо оно вам или нет.
И дело тут не в юридической части.
Back in France in the sixties.
I was a ye-ye girl. It was great...

Kristi
Kristi

Сообщение #8 Kristi » 08.12.2005, 20:43

ну да, ну да....
Конешно не в юридической.
А дело в том что наобещать и напредлагать то можно все что угодно...
А вот выполняют тут обещания или нет можно только на своей шкуре, то бишь кошельке.
А Стас, между прочим, дело говорит.

frenchmusicals
Администратор
Администратор
Аватара
frenchmusicals
Администратор
Администратор
ICQ Сайт WLM

Сообщение #9 frenchmusicals » 08.12.2005, 22:10

На таких условиях работает любой интернет-магазин, т.к. покупка происходит дистанционно.

По поводу гарантий хочу сказать. Если получив товар вы обнаружите брак при вопроизведении мы обязуемся поменять товар. При этом как правило (если это не большой заказ, в котором каждая позиция бракована) если это одна бракованная позиция в заказе мы не просим высылать клиента бракованный товар, а просто высылаем такую же позицию заказа.

Настя
Редко, но метко...
Редко, но метко...
Настя
Редко, но метко...
Редко, но метко...
С нами: 12 лет 9 месяцев

Сообщение #10 Настя » 08.12.2005, 23:19

Господа, раз пошла такая пьянка,
то я хочу присоединиться и задать вопрос.

Уважаемый Администратор frenchmusicals,
Прошу Вас ответить мне здесь, на форуме, потому что последние два мои письма на адрес zackaz@front.ru были проигнорированы.
Я оформила заказ 05 октября 2005 г. за номером 2177.
14.10.2005 г. я получила от frenchmusicals следующее уведомление: «Оплата получена, заказ вышлем на днях. Уточните номер квартиры». В тот же день, 14.10.05, я внесла уточнения в адрес доставки на сайте и, на всякий случай, продублировала эти данные по е-mail.
С тех пор мой заказ находится в состоянии «В обработке».
Скажите, пожалуйста, был ли отправлен заказ. Если был, то когда (дата). Если не был, то когда вы его планируете отправить (дата). Если не планируете отправлять, так и скажите, претензий предъявлять не буду. Диск мне нежен к Новому году.
Спасибо за ответ.

Tanitriel
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Tanitriel
Живу здесь
Живу здесь
WLM Yahoo Messenger AOL

Сообщение #11 Tanitriel » 09.12.2005, 02:10

[quote="Stas"]Tanitriel, ты не права.[/quote]
И в чем же я это не права, интересно? Я рассказала, как это было у меня... Мне наверное лучше знать, получила ли я диски, меняли ли мне их и т.д., разве нет? :shock:

[quote="Stas"]Нет ничего обидного в том, что человек хочет разобраться.[/quote]
Я же не спорю, я просто поделилась своим опытом... Ну боитесь вы отправлять в Питер деньги, приезжайте сами, договоритесь о встречи, получите свои диски в обмен на деньги... Это же тоже не проблема...

frenchmusicals
Администратор
Администратор
Аватара
frenchmusicals
Администратор
Администратор
ICQ Сайт WLM

Сообщение #12 frenchmusicals » 09.12.2005, 03:08

Настя! Ваш заказ отправлен, о чем я могу предоставить по Вашему требованию квитанцию и опись в отсканированном виде и прислать на ваш e-mail адрес.
Прошу Вас, все остальные подробности выяснять по e-mail: zackaz@front.ru

Я на письма отвечаю.

Мara
Мara

Сообщение #13 Мara » 09.12.2005, 12:03

Tanitriel,
думаю, Stas имел ввиду, что Вы были неправы, с обидой отреагировав на тему, предложенную Кристи.
Действительно, необходимо разбираться с недоразумениями, а не молчать о них.
А если бы я могла себе позволить тратить деньги на поездку в Питер за покупками, так уж лучше я бы потратила их на хороший лиценизионный диск здесь в Москве, а не на копии, продаваемые в этом магазине. Не от хорошей жизни мы сюда обращаемся, поэтому и потерять те самые 200 р. было бы очень обидно!!! Для нас это деньги.

Уважаемый Админ,
письмо моя подруга Вам отправила, надеемся на скорейшее решение вопроса с доставкой.
С уважением...

Настя
Редко, но метко...
Редко, но метко...
Настя
Редко, но метко...
Редко, но метко...
С нами: 12 лет 9 месяцев

Сообщение #14 Настя » 10.12.2005, 01:18

Спасибо, уважаемый Админ.

Однако, странно, что Вы не хотите указать дату отправки заказа здесь, на форуме….
Конечно, я хочу, чтобы Вы направили мне квитанцию и опись по e –mail, хотя, если придется выяснять отношения с почтой, сканированный вариант мне вряд ли поможет. Сейчас даже сотрудники почты знают, что сканированный документ легко корректируется в каком-нибудь графическом редакторе :)
И еще, если бы в свое время на сайте в «информации о заказе» вместо фразы «в обработке» появилась фраза «отправлен» и дата отправки, я бы не стала беспокоить Вас вопросами на форуме :)

Tanitriel
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Tanitriel
Живу здесь
Живу здесь
WLM Yahoo Messenger AOL

Сообщение #15 Tanitriel » 10.12.2005, 03:06

[quote="Мara"]Tanitriel,
думаю, Stas имел ввиду, что Вы были неправы, с обидой отреагировав на тему, предложенную Кристи.
Действительно, необходимо разбираться с недоразумениями, а не молчать о них. [quote]
Тут извините, но это Вы меня не правильно поняли... Я не с обидой отреагировала на тему... Нет наоборот... Я просто поделилась своим опытом... Хотя, говоря честно и открыто, меня просто удивило то, что людей изначально подразумевают в обмане... Вот это действительно неприятно поразило... :(

А насчет покупки лицензионных дисков, выбор за вами... Никто же Вас не заставляет делать покупки именно здесь, или специально ехать в Питер... Я могу сказать одно, в простой продаже их не купить в Риге, их тоже надо заказывать через музыкальные магазины... Тоже ждать, и ждать иногда до 3 месяцев... А цена при этом.... Сами знаете какая...Вот и начинаешь взвешивать соотношение финансов и желаний...Все очень просто... Надо сделать выбор...Надо кому то доверять... (ИМХО)

Цыганка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Цыганка
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 13 лет 9 месяцев
ICQ WLM

Сообщение #16 Цыганка » 11.12.2005, 01:16

Это точно... и... извините за оффтоп, но, в большинстве, случаев не обманывают именно того, кто этого не предполагает.... Как это происходит со мной...
У меня есть свои крылья. А чужих мне не надо. Даже если они самые хорошие. Они не подходят мне по размеру, поэтому оставьте из лучше себе - вам же будет с чем летать. (c)

Энка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Энка
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщение #17 Энка » 11.12.2005, 21:00

Танитриэль, спасибо за поддержку. На самом деле, давно известно, что когда люди на кого-то обижены, они не слышат никаких доводов...

я, наверное, не столь дипломатична и воспитанна, как Юра, поэтому хочу сказать всем, кто обращается в его интернет-магазин "не от хорошей жизни". Ваша нехорошая жизнь - это только ваша проблема, работайте и зарабатывайте, заказывайте себе родные диски во французских интернет-магазинах или покупайте их по завышенной минимум вдвое цене в Москве. Но не надо действительно так открыто обвинять людей в обмане и воровстве, сливая проблемы собственного воспитания на посторонних людей. Это неприлично, да и просто неприятно читать.
Back in France in the sixties.
I was a ye-ye girl. It was great...

Цыганка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Цыганка
Живу здесь
Живу здесь
ICQ WLM

Сообщение #18 Цыганка » 11.12.2005, 23:10

И это правда! Как мне кажется... и всё будет так, как надо, просто надо доверять :bigsmiley:
У меня есть свои крылья. А чужих мне не надо. Даже если они самые хорошие. Они не подходят мне по размеру, поэтому оставьте из лучше себе - вам же будет с чем летать. (c)

frenchmusicals
Администратор
Администратор
Аватара
frenchmusicals
Администратор
Администратор
ICQ Сайт WLM

Сообщение #19 frenchmusicals » 11.12.2005, 23:44

Нет, Энка! Люди в праве писать все что угодно, кроме мата конечно...(Мат в личку или по e-mail :D ).
Многие вопросы ко мне равноправны т.к. в магазине написано 3-7 дней обработка заказа, но фактически обработка длится дольше, т.к. мы пытаемся заниматься сразу всем: магазином, сайтом, ТВ передачами о французской музыке, подготовкой к музыкальному спектаклю о французской музыкой и поэтому иногда задерживаем отправку заказов.
С одной стороны я изменю текст условий магазина, чтобы человек сразу был готов ждать дольше и сам решал идти ему на это или нет. Во-вторых более оптимизировать работу магазина, чем сократится время обработки заказов.

Еще раз повторяю, что мы можем задержать отправку заказа, но никогда и никого не обманывали и всегда отправляли оплаченный заказ.

Всем кому приходилось долго ждать своего заказа я приношу свои извинения и благодарю за терпение.

Настя! Я выслал письмом опись и квитанцию и думаю завтра вы получите свой заказ.

Peace
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Peace
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
ICQ WLM

Сообщение #20 Peace » 12.12.2005, 00:14

в поддержку Юрия скажу: я заказывала кассету, но она из-за "прекрасной" работы нашей почтовой службы не дошла. После сообщения Юрию с вопросом о моем заказе, он мне выслал копию, абсолютно бесплатно. Я получила свой заказ и наслаждалась просмотром "Starmania-78" :) Спасибо!
Je suis comme tout l'monde
Et mes larmes se confondent
Au ciel qui fait rage chaque jour
Mais où est donc l'amour

Вернуться в «Разговоры обо всем»