Марк Алмонд - британский шансонье и легендарный pop-star.

Модераторы: Медведь, Ilze

elmy
Не регулярно, но с удовольствием!
elmy
С нами: 8 лет 3 месяца

Re: Марк Алмонд - британский шансонье и легендарный pop-star

Сообщение #1341 elmy » 05.07.2010, 03:02

Penka писал(а):Ой, я присоединяюсь! И добро пожаловать в наши ряды! Расскажете, "как это было"?

Ну вот, я немного запуталась и отправила второй раз своё же сообщение. Для меня пока непривычно общаться в форумах, не знаю, как эта система работает, но, думаю, быстро освоюсь.

Penka, что ты имеешь в виду - "рассказать, как это было"? Что именно тебя интересует? Охотно расскажу обо всём, секретов не держу.
Пока что я полна решимости найти книгу Марка "Порочная жизнь", и останавливаться в поисках не собираюсь. Похоже, это становится навязчивой идеей - успокоюсь только тогда, когда поставлю эту автобиографию на полочку рядом с CD и DVD-шками Марка. Я уже написала в издательство, которое выпустило книгу в 2002 году. Попросила их переиздать или продать какой-нибудь завалявшийся экземпляр. Конечно, надежды мало, поэтому я больше уповаю на вас, друзья - любителей, ценителей и т.д. После анализа ваших ссообщений по этой теме мне слабо верится, что отсканированный русский вариант существует - по-моему, дальше разговоров и намерений дело не пошло. Поэтому кидаю повторный клич: если в Санкт-Петербурге и окрестностях имеются счастливые обладатели русской версии "Tainted life" - не жадничайте, дайте отсканировать - на радость страждущим! Как говорится, "свои люди - сочтёмся".

Ещё момент: я смотрю, на форуме вовсю обсуждаются последние альбомы М.А. "Orpheus in exile" и "Variete". Подскажите, гда их можно приобрести? Есть ли mp3-варианты в Интернете (хотелось бы ссылки)? Буду очень благодарна.

В завершение скажу, что лишь творчеством Марка Алмонда мои музыкальные интересы не ограничиваются. Люблю исполнителей, в песнях которых соединяются душа, красивая мелодия и умные, не лишенные смысла тексты. Также с радостью первопроходца постигаю удивительный и волнующий мир классической музыки. Ну а подробности будут в следующий раз. До новых встреч!

Almondy
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Almondy
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 11 лет 9 месяцев

Сообщение #1342 Almondy » 05.07.2010, 09:36

Elmy. Приветствую! ссылка на варьете есть 2 страницами ранее... внимательно посмотри, орфея тоже где то вроде выкладывал..
Книга Порочная жизнь была нелегально допечетана, этим нехорошим человеком еврейской внешности и наружности... но про это я уже говорил, последний раз книга наблюдалась в свободной продаже на последнем концерте марка в москау...

А вопрос Penka "как это было" означает, что можно рассказать, как где и когда понравился Марк... что именно в нем такого и прочее

elmy
elmy

Сообщение #1343 elmy » 06.07.2010, 03:20

Merci beaucoup старожилам конференции за тёплый приём!

"Ты помнишь, как всё начиналось..." - спросили вы меня, подразумевая историю моего личного первого знакомства с творчеством мистера Алмонда.
Честно говоря, я раньше об этом не задумывалась и долго жила с ощущением, что эта музыка сопровождала меня по жизни всегда. На самом деле это, конечно, не так. Напрягая память и мысленно перенесясь на некоторое количество лет назад, могу с большой долей уверенности сказать: я открыла для себя этого удивительного музыканта где-то в первой половине девяностых. Как раз в тот период он начал регулярно ездить в наше Отечество с концертами и всё больше проникаться любовью к русской культуре.

В один из таких приездов Марка по телевидению прошёл сюжет, отражающий хронику выступлений заезжей звезды. Скорее всего, это была передача для думающих взрослых наподобие "Взгляда", "Матадора" а, может быть, "До и после полуночи". Ведь именно эти раннеперестроечные проекты, ведомые смелыми амбициозными журналистами, поначалу служили для большинства наших сограждан главным "окном в Европу" и являлись "глотком свободы и демократии"... Да, определённо, так всё и было - я впервые углядела Марка по телеку.

В ту пору я была совсем юной, и мою нежную девичью душу это "явление" поразило до самых глубин. Первое, что произвело впечатление - яркий экстравагантный внешний образ артиста, необыкновенная раскованность сценического поведения. Ничего подобного мне ранее видеть не приходилось. Тогда я ещё не знала, кто такой вообще этот Марк Алмонд, откуда, что из себя представляет, о чем и для кого поёт... (Мы помним, что Интернета как неисчерпаемого кладезя информации в 1990-е пока не было.) Тем не менее, в память намертво впечатались "картинка" и имя чудо-англичанина. Уже много позже появилась возможность подробнее ознакомиться с музыкой Алмонда, сопоставить разные периоды его творчества (Soft Cell, потом всевозможные сольные проекты - да вы, ребята, и сами всё знаете!). В итоге пришло понимание того, что на всех альбомах он абсолютно разный - тем и интересен (ну согласитесь!).

Когда немного поднаторела в английском языке, начала вслушиваться в смысл песен Марка, по-новому воспринимать многие из них. Ведь это прекрасно: в каждой песне - судьба, какая-то история или монолог о самых важных человеческих чувствах и эмоциях!

Лишь в 2006-м я "подружилась" с Интернетом и начала систематический сбор информации о мистере Алмонде. Это была настоящая исследовательская работа, удалось накопать много чего интересного о его жизни. Правда, потом пришлось тщательно фильтровать от всевозможных сплетен и слухов... Знал бы он, что в определённый момент находился буквально под микроскопом! Но что поделать, такова участь каждого публичного человека - одним своим видом провоцировать интерес толпы. Между прочим, я потому так яростно и охочусь за автобиографией "Порочная жизнь" - стремлюсь узнать ещё хоть что-нибудь новенькое об этом человеке-Космосе. (душа настолько же светлая, насколько безграничная).

Так сложилось, что на концертах Марка я была всего два раза: в 2008-м (незабываемое первое впечатление от "живого" звука, волшебство на сцене!) и в 2009-м, оба раза дома - в любимом Петербурге. С нетерпением жду очередного концерта. Традиционно Марк приезжает к нам где-то по осени, когда уже довольно холодно и сыро. Видимо, такой "антураж" навевает ему ассоциации с типичной лондонской погодой. Если Бог даст, всё сложится и на этот раз. Буду следить за афишами и анонсами...

elmy
elmy

Сообщение #1344 elmy » 07.07.2010, 16:58

Вдогонку моему предыдущему посланию - небольшое добавление.

Я очень подробно распространялась о том, какой Марк Алмонд удивительный, исключительный, яркий, стильный, ни на кого не похожий... Однако забыла сказать самое главное.
Этот человек предельно искренен во всех своих проявлениях - и в жизни, и в творчестве.
Потом, совершенно очевидно, что он получает огромное удовольствие от того, что делает, щедро делится с аудиторией частичкой своего внутреннего мира и собственными переживаниями. Именно поэтому его так любят поклонники, тянутся к нему, а его песни находят отклик в сердцах многих людей.
Кроме того, все его музыкальные проекты сделаны на высочайшем профессиональном уровне. Это действительно талант, самородок (общеизвестно, что никаких консерваторий Марк никогда не оканчивал). А на белом свете, в том числе и в нашей стране, существует множество людей, наделённых тонким музыкальным вкусом. Мы с вами, господа, - из их числа. На том и стоим. Даёшь победу совершенной музыкальной культуры над пошлостью, серостью и безвкусицей!

В завершение - вопрос для Penki: неужели это правда, что ты живёшь в Копенгагене или курсируешь между Копенгагеном и "матерью городов русских" - Киевом? Если так, то каким ветром тебя занесло в Датское Королевство? Бывают же такие повороты судьбы!

elmy
elmy

Сообщение #1345 elmy » 09.07.2010, 00:51

Вот и подкрался - как-то неожиданно и вдруг - "красный день календаря", 9 июля. Если кто не в курсе или забыл, это день рождения дорогого нашего Марка - свет - Алмонда.

Что можно пожелать артисту, находясь на расстоянии более тысячи километров от него?
Как обычно - здоровья, вдохновения, творческих успехов, радостных моментов в жизни, запоминающихся встреч, ярких впечатлений. Достойного вознаграждения за его непростой труд... и так далее.

А что подарить? Ну, если только искренние слова уважения, восхищения, благодарности за те радость и удовольствие, которые он, в свою очередь, дарит нам посредством своей музыки.

Чуточку позднее будет и "миллион алых роз", и аплодисменты, переходящие в овацию, сувениры на память о пребывании в России... Нашему сегодняшнему имениннику нужно лишь найти немного времени, доехать до Петербурга и Москвы, спеть пару-тройку концертов. Любая программа была бы интересна - как новые песни, так и старые, проверенные хиты. Я сейчас глянула на оф. сайте: несмотря на довольно плотный гастрольный график этой осенью, некоторые "окна" всё же имеются. Будем ждать, надеяться и верить...

Happy birthday to you, Marc! Более подробно и развёрнуто изъясняться по-английски (письменно) пока не умею. Из-за этого даже не стала отправлять поздравления на My space, но там этого добра обычно и так в достатке. Однако все добрые слова - на русском, арабском, японском или суахили - так или иначе дойдут до адресата. Ведь известно, что мысль материальна - это уже научно установленный факт. А для сообщества российских поклонников сегодня есть лишний повод порадоваться. "Привет, привет... - пока, пока!" (ещё одна цитата из песни Аллы Борисовны)

Alissa
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Alissa
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 11 лет 6 месяцев

Сообщение #1346 Alissa » 09.07.2010, 21:19

Здравствуйте! - всем нам здешним, да и всем.

Ну вот еще раз - наш дорогой, любимый, незабываемый, чувственный и чувствительный, тонкий, ироничный, душевный, красивый, добрый, наивный, смешной и смешливый,
вобщим несравненный, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ тебя, МАРК!!! :love: :love: :love:
Мы помним, слушаем , смотрим, читаем, думаем - о тебе и тебя. :loveit:

Милая elmy, я постараюсь тебе помочь с книгой про « Порочную жизнь» нашего любимца.
Пусть это будет тебе добрым подарком, объявленным в этот чудный день. Пиши в личку.

Всем привет , заглядывайте сюда и отмечайтесь почаще. ))

elmy
elmy

Сообщение #1347 elmy » 13.07.2010, 11:40

Добрый день!
Всех франкофилов и франкофонов России поздравляю с грядущим французским национальным праздником - Днём взятия Бастилии (это будет завтра, 14 июля). Для французов это событие значит примерно то же, что для нас - Октябрьская революция.

Думаю, никому не придёт в голову спорить с тем, что прекрасная Франция очень много дала миру в культурном отношении. Если говорить о музыке - французский шансон давно уже стал своеобразным "брендом". Это музыкальное направление в течение десятилетий было представлено целой плеядой выдающихся звёзд. Эдит Пиаф, Ив Монтан, Жюльет Греко, Жак Брель, Шарль Азнавур... Это лишь верхушка айсберга, самые громкие имена. А сколько было и есть менее известных, но столь же талантливых артистов! Сюда же отнесём лучших представителей французской эстрады - Далида, Джо Дассен, Мирей Матьё, Сальваторе Адамо, Патрисия Каас... (да-да, "мадемуазель блюз" тоже обладает шармом и индивидуальностью, прекрасными вокальными данными - очень люблю её!).

Не знаю, как обстоят дела на современной французской эстраде, но у нынешней молодёжи определённо есть у кого учиться и на кого равняться. И, кстати, напомню о том, что наш любимчик Марк Алмонд на протяжении своей карьеры не раз обращался к наследию французов - делал кавер-версии, или же под их влиянием сочинял что-то своё... Так что, народ, будем слушать эту музыку - она заслуживает внимания. Давайте вообще слушать больше хороших песен - европейских, американских, других - кому что нравится... Ну и русских, конечно - ведь мы же с вами патриоты! С песней легче идти по жизни.

"Легко на сердце от песни весёлой,
Она скучать не даёт никогда,
И любят песни деревни и сёла,
И любят песни большие города.

Нам песня строить и жить помогает,
Она, как друг, нас зовёт и ведёт,
И тот, кто с песней по жизни шагает,
Тот никогда и нигде не пропадёт!"

kryla
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
kryla
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 12 лет 4 месяца

Сообщение #1348 kryla » 14.07.2010, 19:20

мою книгу практически заиграли...
где то что-то было помнится кто-то сканил Порочную жизнь. поищу или Alissa уже нашла?

elmy
elmy

Сообщение #1349 elmy » 15.07.2010, 14:10

Да, действительно, Alissa вроде как нашла электронную версию книжки. Но если у меня будут проблемы со скачиванием, несовместимость компьютера с документом формата PDF, тогда, конечно, снова обращусь - не обессудьте... Пока не стоит беспокоиться, если что - дам знать. Спасибо всем!

Добавлено спустя 18 часов 10 минут 6 секунд:
Re: Марк Алмонд - британский шансонье и легендарный pop-star.
Кстати, Люба (kryla), от лица всех здешних выражаю тебе благодарность за отчёт в ЖЖ о концерте Марка в Петербурге (21.11.2009, клуб "Зал ожидания") и за великолепную серию фотографий.
Тем, кто ещё не видел, рекомендую заглянуть: http://kryl-a.livejournal.com/256461.html

Я там тоже "была, мёд-пиво пила...", а на страничке "Страсти по Алмонду" даже немного наследила. Я вижу, Люба, что у тебя дар к фотографии. Ладно Марк - его как ни снимай, всё равно будет классно. Но там, в ЖЖ, есть также фантастические снимки лошадок и умопомрачительно красивые пейзажи. Просто глаз радуется. Ты молодец, kryla! Пять с плюсом!

elmy
elmy

Сообщение #1350 elmy » 16.07.2010, 17:52

Как мало порой нужно человеку для счастья!

Сегодня, после более чем недели удушающей жары, на Петербург обрушился ливень с грозой. Как раз в момент самого сильного «небесного излияния» мне довелось наблюдать из окна такую картину: молодой парень неспешно идёт по улице, вовсе не старается где-то укрыться, а, наоборот, с наслаждением подставляет лицо под дождевые струи. Как много всего было выражено в это случайно подсмотренном эпизоде!

Однако сейчас я зашла на форум не для того, чтобы поделиться этим. Просто к слову пришлось. А поговорить я хочу опять же о нашем главном герое, человеке, который нас тут объединил – Марке Алмонде. Причём, в несколько неожиданном ключе.

Вчера мне попался на глаза церковный календарь, а там написано, у кого когда именины. И вот читаю: 16 июля – именины Марка. Вообще, святых по имени Марк Церковь прославляет несколько раз в году (имя на Западе распространённое, что поделаешь!). Но сегодняшний день, 16 июля, наиболее близок к фактическому дню рождения нашего героя. Значит, это как раз оно. И не беда, что календарь православный – на мой обывательский взгляд это не имеет значения.

Я не знаю, крещён ли наш Марк в ихней англиканской вере. Возможно, этот момент освещён в книге «Tainted life», которую я скоро начну читать. Не знаю также, насколько серьёзно он сейчас относится ко всем этим духовным вопросам. Но я убеждена, что каждому человеку на определённых этапах жизни требуется поддержка и покровительство высших сил. Не важно, знаменитость это или обычный человек, богатый или нет. Как говорится в одной из песен Игоря Талькова (светлая память!):

«Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге.
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге.»

Как бы там ни было, даже абсолютный атеист и Фома неверующий вполне может быть духовным человеком и жить по божьим законам. Всё идёт от головы и от сердца.

Посему хочется поздравить Марка Алмонда с днём ангела и пожелать ему всего наилучшего в жизни. Никакой иронии, приколов и ёрничанья – всё очень серьёзно. Несмотря на все жизненные перипетии Марка это человек-свет, человек-радость, воплощение таланта, красоты, гармонии, любви и добра. Он несёт людям массу положительных эмоций и уже за одно это заслуживает благосклонности свыше.
Буду рада, если кто-то из форумчан присоединиться к этим глубоким мыслям. Сделаем такой коллективный посыл в «информационное поле».

А гроза над Санкт-Петербургом продолжалась всего каких-то 20 минут, но за это время заметно посвежело.
Жителей других городов, ещё не испытавших такого облегчения, хочется подбодрить слегка изменённой цитатой из песни нашего барда Олега Митяева: «Крепитесь, люди, скоро осень!»

Penka
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Penka
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 13 лет 11 месяцев

Сообщение #1351 Penka » 21.07.2010, 18:33

Спасибо огромное за такие замечательные глубокие и точные эссе!

Про религию - насколько помню, он не в какую веру не того, зато по приколу в какой-то "Церкви сатаны" того )

Но на плечах-то у него татуировки - на одном - ангел, на другом демон. И мистикой всякой он очень даже увлекается. Так что во что-то точно верит ))

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Что касается места жительства - да, живу в Копенгагене, в Киев езжу домой к семье погостить. Работа у меня тут, в Дании. Так и живем...

elmy
elmy

Сообщение #1352 elmy » 23.07.2010, 18:54

Благодарю, ситуация понятна.
Лена, когда будет возможность, напиши: доводилось ли тебе бывать на коцертах Марка Алмонда в Европе? Ведь при отсутствии границ не составляет труда проехать из Дании в одну из соседних стран - были бы деньги! По расстояниям там всё очень компактно, это вам не наши эсэнгэшные просторы. Может, и тебе случалось кататься в Англию, Германию, Францию, Нидерланды, Бельгию или где там ещё Марк имеет обыкновение выступать...

Если такой опыт когда-то был - поделись, чем отличаются европейские концерты от тех, что проходят в России? И часто ли там показывают Марка по телевидению (концерты, клипы, интервью)?
А если ты не ездила - может, кто-то из других музыкантов произвёл столь же неизгладимое впечатление? Вообще, чем сейчас живёт и дышит Европа в музыкальном плане, какие там кумиры и герои? Мне не хотелось бы думать, что положение дел на эстраде в европейских странах отражают конкурсы "Евровидение" последних лет. Уж как-то там всё в основной массе очень примитивно...

Призываю остальных завсегдатаев проснуться, встрепенуться и, несмотря на жару, иногда заглядывать сюда и делиться мыслями, впечатлениями - не обязательно конкретно о музыке, а вообще о том, что происходит интересного в жизни.

Penka
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Penka
Живу здесь
Живу здесь

Сообщение #1353 Penka » 23.07.2010, 22:36

Я не ездила на Марка в Европу - франкофонские интересы пересиливают в этом смысле, и весь бюджет уходит на них )) Тем более, что в Англию надо визу делать. В Германию собиралась пару раз, но не сложилось.

Кроме Марка, у меня масса других префере, но вкусы настолько эклектичные, что можно в дурку сдавать сразу. Кинчев, Мишель Сарду, Александр Градский, Олег Безинских, Лара Фабиан, Патрик Брюэль и - последнее пополнение моих главных префере - Адам Ламберт. Ну, и Марк тут же. И это только первая, главная когорта. А есть же и вторая! ))) Вот каждый из них именно что произвел когда-то неизгладимое впечатление. Оттого и был записан в главные префере )

Чем живет Европа, мне трудно сказать - музканалы я давно не смотрю, кабельное отключила. Гастролируют все мировые звезды, только я ни на кого не хожу ))) Я езжу во Францию и в Россию-Украину на французов, бгггггг )))) Если говорить о заграничных концертах, но не Марковых, то была во Франции была на многих концертах (на некоторых вместе с нашей Медведь), почти про все писала подробные отчеты - Фабиан, Сарду, Брюэль... В Канаде была на Брюно Пельтье. Много, короче, денег угрохано на поющих мужиков )))

Хорошая мысль писать сюда не только про Марка. Но понравятся ли остальным оффтопные беседы? Народ, сообщите ваше мнение.

А со мной на любые оффтопные темы можно без проблем беседовать вот здесь:
http://le-successeur.livejournal.com/

Almondy
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Almondy
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 11 лет 9 месяцев

Сообщение #1354 Almondy » 23.07.2010, 22:46

народу нормуль) пишите если хотите))) все равно последния творения маэстро крайне скучны и обсуждать нечего, а заить мне уже скучно, так что уж лучше что то отвлеченное читать :D

elmy
elmy

Сообщение #1355 elmy » 27.07.2010, 13:16

Привет, друзья!

С интересом прочитала сообщения, которые идут выше. Могу на это ответить Пенке и всем остальным, что мои музыкальные пристрастия ещё более эклектичны. Данный факт может подтвердить Вадим, который в частном порядке ознакомлен с содержанием моей фонотеки. Считаю это вполне нормальным, ведь хорошей музыки разных стилей создано за века очень много (особенно в веке ХХ-м).

Точно так же, как и ты, Елена, делю своих префере на первый, второй и третий эшелон по степени привязанности. С тобой у нас практически 100-процентное совпадение в плане франкофонских интересов. С той лишь разницей, что я больше слушаю «классику шансона» ХХ века, а за новыми веяниями не всегда успеваю следить, хотя и стараюсь. Из тех, кто сейчас активно гастролирует, видела живьём Лару Фабиан – посетила концерт в СПб этой зимой. А в прошлом году (или в конце 2008-го, не помню) ходила на великолепную Мирей Матьё.

Нашу родную группу «Алиса» тоже люблю, собрала все их альбомы на мр3. Года полтора назад единственный раз сподобилась пойти на их концерт. Тут на днях (25 июля) Кинчев и К˚ снова к нам приезжали, выступали на стадионе, но я не пошла. Жарко, настроение не то, а поведение фанатов-алисоманов часто бывает непредсказуемым. Да ещё в таких экстремальных погодных условиях! Так что лучше не рисковать. Видали, какой ужас в Германии приключился, в Дуйсбурге? Нет уж, сейчас надо держаться подальше от массовых мероприятий.

Ну ладно… В общем, схожесть музыкальных интересов обнаружили, это хорошо. Все остальные музыканты, которых ты, Penka, перечисляешь через запятую, как минимум заслуживают пристального внимания. Поздравляю – отличный вкус! Так держать!

Alissa
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Alissa
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома

Сообщение #1356 Alissa » 03.08.2010, 22:36

Almondy писал(а):народу нормуль) все равно последния творения маэстро крайне скучны и обсуждать нечего, а заить мне уже скучно, так что уж лучше что то отвлеченное читать
...ммдаааа...и все-таки, в этом разделе, посвященном Марку, так прекрасно начатом и продолженном, лично для меня открывшем столько интересного /в причем в широких смыслах :)/, и начать теперь писать о чем угодно, кроме Марка.... извините, както не очень.
Допустимо, что щас чето затишье по теме. Оно периодически бывает, ну и что?
Тем волнительней затем происходит всплеск по поводу.
Будем ждать новых работ от нашего творца :).
Можем вспомнить чтото из запавшего в душу, да да в душу, прошлого и до сих пор притягивающего и требующего воспроизведения ;)
А можем просто ждать его появления у нас /ну конеш, когда жара эта несносная нас оставит/, чтобы еще убедиться /и я очень на это надеюсь/, что он по- прежнему гипнотизирует. Вот.

Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:
PS:
Ну про "запавшего в душу прошлого" я, есессно, имею в виду - Марковы более ранние произведения :)), к которым порой бывает просто необходимо опять прикоснуться и ощутить на эмоцию... вобщим както так.

elmy
elmy

Сообщение #1357 elmy » 04.08.2010, 00:55

Доброй ночи!
Пожалуй, соглашусь с тобой, Alissa - не будем уходить в какие-то дебри, разрушать сложившуюся здесь волшебную атмосферу, овеянную именем нашего главного героя.
Разумеется, не станем забывать былые заслуги и достижения любимого артиста. Например, в моих буднях голос Марка звучит постоянно и неизменно, практически ежедневно. Замечательно, что в его богатом и разнообразном творческом наследии есть произведения, соответствующие любому настроению, состоянию души! Спасибо дорогому Марку за то, что он был, есть и будет, за то, что продолжает творить. Верю, что мы ещё дождёмся от него ярких всплесков. Этот человек не утратил способности удивлять, волновать и радовать своих поклонников. А уж как я жду его концерта - не передать словами! Даже мысли не допускаю, что в этом году традиция будет нарушена и Марк не приедет. Это просто impossible!

Напоследок - такое предложение: есть у меня интервью красавца Алмонда в питерском журнале "Ваш досуг", начало октября 2008 г. (он как раз тогда выступал в С-Пб с концертом). Да, публикация не самая новая, но если кому интересно - положу под сканер и вышлю, это не сложно. Любопытно почитать, как он рассуждает о том о сём - в основном о музыке. Надо?

Если же у кого-нибудь из вас есть свежая пресса о Марке (на русском языке), а также переводы статей, утянутых с официального сайта - пожалуйста, присылайте мне. Хочется ловить каждое слово маэстро и узнавать все детали. О такой неординарной личности информации много не бывает. Пишите в личку или на электронный адрес.

То, что сейчас здесь диалог не очень активный - не страшно. Главное, что мы продолжаем думать о Марке, слушать его песни, верить ему. Для каждого по-своему он много значит. И это "странное чувство" существенно глубже, чем просто итерес к талантливому артисту. Тут какие-то иные механизмы включаются. Не берусь в данный момент объяснить, что это... А впрочем, тут и до меня на предыдущих 90 страницах было много сказано хороших и правильных слов. Разделяю и поддерживаю!

Alissa
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Alissa
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома

Сообщение #1358 Alissa » 04.08.2010, 20:34

Всем приветы!
elmy, лично я с оч даж интересом почитала бы статью, о кот. ты говоришь. Если не сложно, выложи в сеть и дай сюда ссылочку, плииз. И не спрашивай про такие вещи - надо или не надо. Надо однозначно. Прочитает и тот, кому лень чего то искать и просить об этом, но выложенное прочитает с интересом. А такие "больные" как я :? - просто с оч даж интересом /если конеш уже нет этого в наших закромах, потому как также страдаю этим накопительством всех информаций о нашем герое :)/ . И ты абсолютно права, что это "глубже, чем просто интерес к талантливому артисту" ;). И "механизмы" тут какие то оочень навороченные похоже. )) Да и ладно.

Вобщим, ждем информации.
Ребята, не ленитесь, сбрасывайте ссылки на новости или ретроспективу про нашего Марка.
Если чтото новое или редкое найдете на Ютубе опятьтаки.
А каждый сам разберется -видел он это или еще нет.

Penka
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Penka
Живу здесь
Живу здесь

Сообщение #1359 Penka » 06.08.2010, 15:49

Краткий обзор "Варьете" в русской прессе.

http://vz.ru/culture/2010/8/5/421912.html

elmy
elmy

Сообщение #1360 elmy » 19.08.2010, 11:53

Да, друзья мои… Почитала я некоторые материалы, в том числе этот критический обзор по «Варьете». И признаюсь честно, оптимизма у меня как-то поубавилось. Неужели это и вправду конец столь долгой и блистательной творческой карьеры?

Разумеется, мы понимаем, что наш милый, искренний, добрый Маленький принц устал и не совсем здоров. Возможно, сама эта круглая цифра – 30 лет в шоу-бизнесе – представляется ему неким рубежом, непреодолимой чертой. Не могу поверить в то, что Марк утратил желание и способность творить, что его муза навеки «замолчала». Об утрате вдохновения надо думать в самую последнюю очередь.

Предположим, закончил Марк Алмонд сочинять песни, записываться, выступать… И что дальше? Чем будут наполнены отведённые ему дни, месяцы, годы? Не могу представить, что он станет вести жизнь человека, которому не к чему стремиться. Безвылазно сидеть в своей со вкусом обставленной квартире, валяться на диване, смотреть всякую муть по ящику… Простите, но не вяжется у меня эта картинка с привычным и давно любимым образом талантливого, умного, неординарного музыканта.

Он может, конечно, отправиться в кругосветное путешествие, в погоню за новыми впечатлениями. Но любой вояж рано или поздно заканчивается. Тому, кто всю сознательную жизнь варился в котле творческих задумок, работал с интересными людьми, купался в лучах славы и волнах обожания со стороны поклонников – такому человеку трудно, практически невозможно взять и в одночасье от всего этого отказаться.

Согласимся на то, чтобы Марк наш Алмонд взял тайм-аут, восстановился, снова почувствовал драйв от творческого процесса. Пусть это продолжается столько, сколько нужно. А вслед за периодом затишья неминуемо придут новые «всплески», прекрасные хиты, волшебный энергетический обмен между Марком и его публикой. При нашей с вами поддержке он ещё сможет «выстрелить». Безусловно, сейчас любовь поклонников нужна ему даже больше, чем на пике карьеры. Пять лет назад эта народная любовь вытащила Марка с того света. А нынче, весьма вероятно, она поможет ему вернуться из творческого небытия. Да будет так!

Люди, если кому-то из вас попадётся интервью Алмонда, где он сам говорит о своих дальнейших планах, - сделайте так, чтобы это не прошло мимо меня. Даже если это будет материал из западной прессы на английском, я смогу прочитать и уловить суть дела. Данный вопрос меня очень живо интересует, так что надеюсь на вас, как и прежде. Договорились?

Вернуться в «Разговоры обо всем»