Марк Алмонд - британский шансонье и легендарный pop-star.

Модераторы: Медведь, Ilze

Almondy
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Almondy
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Марк Алмонд - британский шансонье и легендарный pop-star

Сообщение #1361 Almondy » 19.08.2010, 12:00

да.... в принципе у всех мужщин наступает критический возраст, правда для большинства это означает .... надо попробовать что то новое... и кто то в кругосветку, а кому то срочняком нужно найти друзей по заду.... но нашему товарищу уже нечего искать... я за то что бы его переклинело и он начал искать подругу на среднйи возрасат и "выстрелил" куда надо хоть один раз в жизни, а то все эти его фразочки " да не гомосятина я у меня и женщины были" не прокатывают, так что я за то что бы он лучше нашел себе спутницу жизни и зачал ребенка... может и настроение на, что то более оптимистичное появится.....

Penka
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Penka
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 13 лет 8 месяцев

Сообщение #1362 Penka » 19.08.2010, 18:50

я думаю, он будет еще писать, а еще будет диджействовать и сотрудничать. никуда не денется.))

главное, чтобы то, что он писал, не было в таких хилых аранжировках, как последние два альбома.

elmy
Не регулярно, но с удовольствием!
elmy
С нами: 8 лет

Сообщение #1363 elmy » 20.08.2010, 16:09

Понимаешь, Вадик, я в своём вчерашнем посте умышленно не касалась темы личной жизни Алмонда… Хотя скорее всего ты прав, и корень его проблем кроется именно здесь.
Есть ли у него на данном этапе стабильные отношения - вопрос загадочный. Сам Марк молчит как партизан. Но, глядя на него теперешнего, складывается ощущение, что не очень-то он счастлив и удовлетворён жизнью. Хотелось бы ошибаться, но слишком много признаков говорит об этом. Печальный взгляд – в глазах всё отражается, нас не обманешь… Двусмысленные намёки в редких интервью. Опять же, меланхоличный и унылый окрас последних альбомов.

Эх, если бы у нашего любимца сложились по-настоящему близкие, гармоничные отношения хоть с кем-то! С мужчиной ли, с женщиной ли – не важно (давно ли я стала такой лояльной?) Если бы нашёлся человек, который смог бы полюбить Марка таким, какой он есть! Тогда платоническая любовь фанатов отошла бы для него на второй план. Ведь ему, похоже, не хватает чисто человеческого тепла.

Про собственный кризис среднего возраста Марк писал ещё в книге «In search of the pleasure palace», в самой первой главе. А ведь это начало 2000-х годов! Получается, кризис до сих пор не преодолён. Авария и последующие проблемы со здоровьем его только усугубили. Грустно… Жалко Алмонда, хочется ему как-то помочь, да что мы можем сделать?

Идея насчёт того, чтобы найти подругу и родить ребёночка, мне нравится. Тогда жизнь Марка заиграла бы яркими красками, появился бы колоссальный импульс к созданию новых песен – красивых, позитивных, эмоциональных, как в старые добрые времена. Для Марка это был бы отличный подарок, лекарство от одиночества. Интересно, он сам когда-нибудь задумывался о таком жизненном сценарии?

Подводя итог, желаю товарищу Алмонду простого человеческого счастья в том виде, как он сам его понимает. Марк это счастье заслужил и в какой-то степени выстрадал.

Alissa
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Alissa
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 11 лет 3 месяца

Сообщение #1364 Alissa » 20.08.2010, 22:35

Лена, почему тебе видется, что щас у него взгляд грустнее? По-моему, саамые печальные глаза были у него именно в молодости, когда еще не понимал много из того, что сейчас может положить в багаж своей жизненной мудрости. Да щас он – бодрячок. И на концертах живых вообще нет тоски. Буквально дискотека обрушивается на нас в хор. смысле. А в плане теплых отношений по жизни – я так понимаю, что есть у него наивернейший человек, боготворящий его, отдающий ему всю свою человеческую-энергетическую силу ,причем и сам по себе очень достойный человек. И реально, в этом смысле Марку можна позавидовать. Вот и на послед. его альбоме читаем: « Thanks to ML (for always believing in me)». И подобное практически на каждом альбоме - иииииздавна. Вот так. Так что не обделен он настоящим чувством. И это хорошо. Иначе может и не выжил бы…. Марк всегда был лиричен, мастер полутона, нюанса, акцента. Вы доживите, ну допустим, лет так до 45, и, особенно, если вы – личность тонкая, ранимая, глубоко чувствующая, интересно посмотреть, захотелось бы вам так уж сильно взбрыкивать, или «взбунтывать» к этом возрасту. Скорей, возможность такого поведения / во всех смыслах – творческих, житейских/ была бы смешна для вас. Некоторая ирония, сочувствие, понимание многого, особый лиризм – вот это както понятней и естественней выглядело бы и совсем честней- искренней, чем напускная юношеская активность. Ну не очень нравятся нам направления его творческих усилий сейчас - ну давайте подождем. Лишь бы он не подался в тибетские монахи, к примеру. А в музыке – пусть ищет тему и направление для себя теперешнего. Еще в предверии 2009 г. он в интервью говорил:
«… сейчас как раз работаю над альбомом своих песен - правда, когда он выйдет, сказать не могу». Кое-где уже сообщается название альбома – «Dining With Panthers «Нет-нет, смеется Алмонд,- это кто-то напутал, а все повторяют. Мой альбом будет называться «Townboy», а «Dining With Panthers» - это наш проект с гитаристом Майклом Кэшмором , где мы неспешно осваиваем декадентскую поэзию, в том числе и русскую. Может быть, в следующем году наконец сядем в студию. Будущее прекрасно тем, что неясно». Вот.
А женщины, детки… это, Вадик, ты свое видение счастья ему прилепляешь :) . Навряд ли этот рецепт подходит ему… Он сам –детка. И потом, с его сумасшедшей требовательностью к себе, с этим пожизненным мучительным комплексом собственной нестандартности…. Навряд ли он решит, что вправе быть кому то воспитателем….
И потому, скорей напишет, может, что еще – даже не музыку, а книгу. Вот это было бы ооочень любопытно. Я желаю ему здоровья и сохранения интереса к жизни как можно дольше.

Penka
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Penka
Живу здесь
Живу здесь

Сообщение #1365 Penka » 21.08.2010, 02:15

Люда. Браво.
Спасибо тебе за эти слова.

elmy
elmy

Сообщение #1366 elmy » 22.08.2010, 17:57

Люся, огромное спасибо. Как лихо ты для меня всё по полочкам разложила! Я, оказываетя, ещё мало знаю про нашего славного Марка. От недостатка информации представление о его жизни складывается из каких-то случайных деталей и субъективных ощущений. Периодически возвращаюсь мысленно ко всему, что так или иначе связано с любимым артистом. Душа болит за него, так хочется, чтобы всё в его жизни было хорошо!

А с другой стороны, жизнь любого человека состоит из чёрных и белых полос. Творческая же личность зачастую ищет вдохновения как в тёмных, так и в светлых сторонах жизни. Это характерно для того, что Марк Алмонд создавал ранее. Можно найти десятки таких примеров и в судьбах других музыкантов.

По большому счёту мне необязательно знать все детали Марковой частной жизни. Но если компетентные источники (Люду к таковым причисляю) говорят о том, что всё О.К., я с лёгким сердцем верю.
И всё же… Смотрю на фотографии Марка послеаварийного периода, и вижу в его глазах какой-то надлом, потерянность… Или в них отражается весь накопленный опыт, свет жизненной мудрости? Наверное, я пойму это когда-нибудь, перешагнув такой возрастной рубеж.

Особенное состояние Марка на концертах – это отдельная тема. Вот уж где он отрывается по полной, в бешеном ритме обменивается энергией с публикой, гипнотизирует зал! Кто хоть раз побывал на концерте, не сможет забыть эту феерию. Некоторые из вас, ребята, писали ранее, что после концертов Алмонда «крышу уносит» минимум на неделю. Что буря эмоций и мощный поток энергии, исходящей от Марка, оказывает практически целительное воздействие. Я тоже испытала всю эту гамму ощущений. Яркие воспоминания потом живут в душе год и даже более – аккурат до следующего концерта. Жаль, что нечасто Марк балует нас своим вниманием, хоть и не устаёт признаваться в любви к России-матушке. В этом смысле его соотечественникам повезло больше.

В общем, если поразмыслить, всё не так уж и плохо. Будем ждать от Марка новых песен, концертов, потрясающих книг (у него невероятный дар рассказчика, мало кто из звёзд музыки, театра, кино способен так писать). Будем наслаждаться ранее созданными шедеврами. Я люблю его давно, вне зависимости от каких-то условий и обстоятельств. И, похоже, это навсегда.

Благодарю вас за столь разные и любопытные мнения! Они позволили мне взглянуть на жизнь Марка Алмонда под иным углом, многое понять. Что само по себе очень ценно. На этом тему можно считать исчерпанной.

KYBe
Редко, но метко...
Редко, но метко...
KYBe
Редко, но метко...
Редко, но метко...
С нами: 7 лет 10 месяцев

Сообщение #1367 KYBe » 04.09.2010, 17:42

я впервые Марка Алмонда увидел по тв в середине 90-х, на Первом канале. Конечно записал его тогда на аудиокассету, увы, не на видео.. Концерт представлял Артем ТРоицкий (а мож.быть и Антипов?). Кассета давно канула в Лету, а концерт до сих пор помню. Вообщем-то, с той поры и слежу за творчеством МА. Кто нибуь помнит про этот концерт? Найти бы его сейчас и в видео..!
Но что-то даже упоминаний об этом концерте нигде не встречал.
(скажу честно, я пока еще все 92 страницы форума не прочитал :))

Alissa
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Alissa
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома

Сообщение #1368 Alissa » 05.09.2010, 12:25

KYBe, уточни, пжлста, концерт на какой площадке был? - у нас или оттуда?

Про концерты, которые были у нас в 90х - крайне сложно найти запись. Вроде ходит токо концерт в Спб - в зале "Октябрьский" /самопальная запись/.

Знаю, что многие люди записывали показанный у нас по телику его полноценный концерт из Лондона - "12 years of tears" /1992 г/. Шикарный концерт - с переменой костюмов, с подтанцовкой. НО его можно купить уже и на ДВД /с 2007г вышел на ДВД/.

Уточни что-нибудь про твой концерт.

KYBe
Редко, но метко...
Редко, но метко...
KYBe
Редко, но метко...
Редко, но метко...

Сообщение #1369 KYBe » 05.09.2010, 15:32

Концерт был у нас, скорее всего в Москве. В каком-то клубе. На тв концерт вышел под эгидой передачи *Программа А*. Там, кажется, стоял логотип этой передачи. На сцене было два человека - Марк и некто за фортепьяно.

elmy
elmy

Сообщение #1370 elmy » 12.09.2010, 14:00

Человек за фортепьяно (думаю, скорее это был всё же рояль?) - Мартин Уоткинс, постоянный аккомпаниатор и хороший друг Марка Алмонда. Он принимал участие в самом первом турне Марка по России и странам ближнего зарубежья (Белоруссия, государства Прибалтики). Да и потом приезжал в Россию неоднократно в составе группы музыкантов, которые играют с Марком. Но в первый раз из музыкального сопровождения был только он один.

В автобиографии М. Алмонда "Порочная жизнь" говорится, что концерты 1993 года в Риге и Москве были показаны в прямом эфире по телевидению. Мы не знаем, были ли другие концерты этого турне записаны на видеоплёнку. Не мог ли ты, KYBe, видеть одно из этих выступлений?
Первый российский тур Марк завершил концертом в московском Театре Оперетты. Концерт транслировали по ТВ, но данную сцену трудно назвать клубной, как ты утверждаешь. Это классический театральный зал - партер, ярусы, ложи, много позолоты в отделке, хрустальная люстра... Короче, оформление в барочном стиле, наподобие старого Большого театра. И всё это невозможно не заметить. А как было бы интересно увидеть один из этих концертов!

В принципе, у нас по телевидению могли показать концерт Марка в берлинской Пассионскирхе (сентябрь 1991 г.), который я очень люблю. Если не особо приглядываться, интерьер этой площадки может сойти за клуб. Хотя церковные элементы всё же присутствуют - витражи (в самом начале), свечи, много цветов в вазах. Задник небольшой сцены оформлен стилизованными кирпичными арками и колоннами. Зрители стоят вплотную к сцене... Опять же за роялем - Мартин Уоткинс, других музыкантов нет. Марк одет в чёрные брюки и золотистую рубашку из парчи (только в конце переодевается). Не припоминаешь такого, KYBe? Детали этого концерта , список исполненных песен могу написать в личном сообщении, если нужно.

Да, непростое это дело - установить, что за концерт. Тут без коллективного разума не обойтись. А чтобы нам не теряться в догадках, можно обратиться напрямую к господину А. Троицкому и спросить у него. Как вам такой вариант?

KYBe
Редко, но метко...
Редко, но метко...
KYBe
Редко, но метко...
Редко, но метко...

Сообщение #1371 KYBe » 12.09.2010, 15:32

>2 elmy
спасибо. Скорее всего, это был действительно Театр Оперетты. А то что написал *клубный* - это было просто предположение. Насчет прямого эфира.. гм.. сомневаюсь, хотя.. и вполне возможно, так как, помниться, в ПрограммаА была такая фишка - по тв крутили видео+звукМоно, а параллельно на фм-радио, на РадиоМаксимум кажется(кстати, еще одна зацепка, кроме Троицкого, где можно архивы посмотреть), шло звуковое сопровождение в Стерео. Так что и это может быть. Просто это было так давно, что я многое не помню, поэтому то и посмотреть было бы интересно заново.
Помню, кто-то из зала кричал по русски: Маарк! Я люблю тебя! :)
Блииин! Однако надо потрясти свои старые аудиокассеты в гараже, возможно этот концерт у меня записан :) В ближайшие дни обязательно гляну..
Кстати.. книжка упомянутая тобой, elmy, нигде не лежит в сети? любопытно было бы пролистать её.

KYBe
Редко, но метко...
Редко, но метко...
KYBe
Редко, но метко...
Редко, но метко...

Сообщение #1372 KYBe » 13.09.2010, 21:27

-------------
Ну надо же! - нашел кассету с аудиозаписью того тв-концерта! У себя в завалах нашел :).
Правда, чуть было не наступило жестьтокое разочарование, когда, поставив аудиокассету с надписью *Марк Алмонд* в чудом оставшийся кассетник я услышал песню певицы Настя Полева, но, слава богу, эта была только одна песня, а потом уже пошел концерт.
Оказывается, довольно хорошо помню ту запись, хотя крика * Маарк! Я люблю тебя!* на той кассете не услышал :). Хотя просто других восклицаний и тд было достаточно.
(Вспомнил, кстати, как хорошо Марк улыбался и паузу держал :) в одной из песен)
Надо бы треклист составить и выложить на рутрекер.орг, подобрать фотку тех лет соответствующую, чтобы раздача была нормальная... Треклист обещала(?) Елена написать. Хорошо бы и пару абзацев самого Марка из автобиографии о той первой русской поездке в раздачу вставить.
Короче! Для всех желающих послушать весьма неплохой концерт - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3154708 или, если на рутрекере материал *зарежут*, вот ссылка на мейл.ру.хранилище - http://files.mail.ru/EM0E7A файл мр3\320 кбит, 117 мегов.

Alissa
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Alissa
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома

Сообщение #1373 Alissa » 14.09.2010, 16:09

оххохо...была уже попытка через некоторую цепочку обратиться к Троицкому -на предмет получения записей старых концертов, проходящих у нас. Пока ничего нет.
Честно говоря, когда я читала в книге Марковой эти строчки, что шла прямая трансляция на ТВ у нас его концертов - вот не верилось мне, и не верится. /я про видео/. Чето тут Марик перехлестнул по-моему. Эти концерты ваще нигде найти невозможно теперь.
И понять такую грустную ситуацию можно. В связи с чем должен быть такой ажиотаж? Ну представьте, приехал артист, реально мало знакомый/а точнее незнакомый "широким слоям", дает один концерт /да еще была ж ситуация, когда и билеты распродать не могли на него/, и прямо так ктото возмется организовывать запись в те времена, когда была нужна спец. аппаратура для этого. Это щас ползала зрителей даже на моб могут писать хоть видео, хоть звук. И так и делают сейчас, слава богу. Вобщим, только воспоминания очевидцев нам остались, к сожалению, про концерты у нас в 90х. Кстати, на старом сайте русском о нем /было нечто пободное/ вскользь упоминалось о показе его СпБшного концерта в программе "Намедни" у Парфенова. И что? У когото чтото есть??
Неизвестно.....

Спасибо, KYBe, за запись, правда я сначала обалдела от изумления, решив, что это видео :)).
Да, с рутрекера не скачивается, скачаем с мейла. Интересны все записи!

А возглас из зала " I Love You!!" традиционен на его концерте )), только жаль , что никак не услышу у нас этот вскрик в женском голосе )). Ведь это тоже правда )).

elmy
elmy

Сообщение #1374 elmy » 15.09.2010, 02:20

KYBe, поскольку из зала доносились эмоциональные выкрики - на русском или английском - значит, это точно не Берлин (там публика вела себя сдержанно). Теперь я процентов на 80 уверена, что речь идет о московском концерте в Театре Оперетты. Параллельная трансляция по ТВ и по радио говорит только в пользу этого.
К сожалению, я того эфира не видела. Могу допустить, что за столько лет подробности оформления зала стерлись из памяти очевидцев. Но концерт наверняка показывали. С какой стати Марку было врать в своей книге? В те годы у нас в стране была анархия и бардак во всех сферах жизни, хватало более насущных проблем. Так что на телевидении могли пропустить в эфир подобный концерт, не спрашивая больших начальников. А если концерт был, где-то в архиве пылится его видеокопия. Правда, нужно иметь хоть какие-то связи на центральном телевидении, чтобы копать в этом направлении.

То, что Марка в тот период у нас знали единицы - истинная правда. И билеты когда-то бесплатно раздавали. Мне вот что интересно: наверняка среди верных его поклонников хоть кто-то был на ТОМ САМОМ концерте в Театре Оперетты! Жутко интересно узнать, что людям вообще запомнилось с тех давних пор. Обсуждений этой темы я не встречала.

Обещаный трек-лист концерта "The willing sinner" в Берлине (15 сентября 1991 г.) пришлю через несколько дней. Кстати, сегодня ровно 19 лет со дня того концерта - совпадение! Марк там предстает во всей красе. Начинается выступление песней "Fun city", а заканчивается "Say hello wave goodbye" (как, наверное, все концерты Марка Алмонда за последние 25 лет).

Наконец, про книгу "Порочная жизнь". Значит, так: найти печатный вариант вне пределов Москвы практически нереально. В Сети тоже нигде не лежит, насколько мне известно. Мы передаем ее "из рук в руки" в электронном виде (сканированный вариант). Я сама долго искала, в результате чего и попала на этот форум. Здесь есть добрые и щедрые люди, способные понять фанатские заморочки. Пользуясь случаем, еще раз говорю Alisse спасибо за книжку!!! :D Считаю своим долгом и почетной обязанностью передать ее эстафетой дальше.
Так чо, KYBe, жди на днях сообщений. Договоримся об условиях пересылки. Эта книга стоит того, чтобы уделить ей время.

KYBe
Редко, но метко...
Редко, но метко...
KYBe
Редко, но метко...
Редко, но метко...

Сообщение #1375 KYBe » 15.09.2010, 03:33

elmy писал(а):Теперь я процентов на 80 уверена, что речь идет о московском концерте в Театре Оперетты.
да какие 80%? - все 100%! Переводчик же на русский переводил, а не на немецкий.:) Запись того концерта уже послушала?

Penka
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Penka
Живу здесь
Живу здесь

Сообщение #1376 Penka » 15.09.2010, 15:42

Пришло по официальной рассылке от Кейт.

PICCADILLY BONGO

The new book from Jeremy Reed due for release mid September also includes a
seven track CD of Soho Songs by Marc Almond. Recorded specially for this
release it contains both new songs and new versions of some old favourites.
The book and CD can now be pre-ordered from the Shop section of the website.
The Variete T shirts that were available at some of Marc's recent shows are
also now available from the Shop.

Best wishes

Kate

Только я не поняла - это книга конкретно про Марка или как?

Alissa
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Alissa
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома

Сообщение #1377 Alissa » 15.09.2010, 21:00

нов книга.jpg
вот эта книжка
нов книга.jpg (48.96 КБ) 4858 просмотров

Лена, про нее на офсайте в разделе OthereStuff пишут.
Можешь написать сюда , пожалуйста, что там они про нее пишут?
Я не поняла, там и тексты, и диск с Марковыми песнями что ли..

Penka
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Penka
Живу здесь
Живу здесь

Сообщение #1378 Penka » 16.09.2010, 01:02

"Новая книга от Джереми Рида выйдет в середине сентября и будет содержать 7 треков Марка Алмонда "Сохо Сонгз" на СД. Записанные специально для этого издания, они содержать как новые песни, так и новые версии старых известных песен. Книга и СД могут быть предзаказаны в разделе Магазин на сайте. "

elmy
elmy

Сообщение #1379 elmy » 18.09.2010, 11:40

Меня тоже интересует любой новый продукт, на котором стоит имя Марка. Я порылась в интернете и нашла кое-что про автора, Джереми Рида. Оказывается, это известный английский поэт и писатель. Я раньше о нём не слышала, но интервью прочитала с интересом. Там и данная книга вскользь упоминается. Оказывается, это совместный проект: книга стихов Рида плюс диск с песнями Алмонда.
Как я понимаю, они связаны общей темой – признание в любви к Лондону, передача в стихах и песнях атмосферы Вест-Энда. Очередной новаторский проект издателей: «читаем книгу – слушаем музыку». К жизни Марка книга не имеет отношения. Этот сборник будет интересен тем, кто любит славный город Лондон (как я, например), к тому же легко воспринимает британскую поэзию в оригинале (здесь сложнее – пока недостаточно владею английским). А вот бонусное приложение – диск М. Алмонда – я бы послушала хоть сейчас. На фотографии обложки диска список песен разобрать трудно. Я углядела 4 новые композиции из 7, хотя могу ошибаться.

Да, полную версию интервью Джереми Рида можно прочитать здесь:
http://www.svobodanews.ru/content/trans ... z0zmiFYjAY

Penka
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Penka
Живу здесь
Живу здесь

Сообщение #1380 Penka » 18.09.2010, 16:21

Так Рид вроде про Марка целую книгу написал когда-то, не?

Вернуться в «Разговоры обо всем»