Марк Алмонд - британский шансонье и легендарный pop-star.

Модераторы: Медведь, Ilze

kryla
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
kryla
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 13 лет 4 месяца

Сообщение #21 kryla » 06.06.2006, 12:33

Привет всем,

вот еще от меня - тоже интересно-
копирую
с http://www.show-master.ru/archive/37/84.shtml
Марк Алмонд,
Роман Мухачев,
студия «Нео-саунд»

"Здравствуйте, дорогие друзья! С момента нашей последней встречи прошло немногим более года. За это время случилось много интересного в моей жизни.
Начну по порядку. Ко мне домой приезжал Марк Алмонд (Marc Almond), чтобы записать вокал для двух песен к новому альбому. Да-да, уважаемые читатели, сам Марк Алмонд. Это одна из тех немногих встреч в жизни, которые заставили меня коренным образом пересмотреть некоторые творческие и технические позиции.
Об этом артисте можно говорить бесконечно. Его песни занимали верхние позиции в хит-парадах, получали Grammy. Моя самая любимая его композиция – «Adored and explored». Настоятельно рекомендую зайти на официальный сайт Марка Алмонда: http://www.marcalmond.co.uk/ , ознакомиться с одним из его последних интервью: http://www.peoples.ru/art/ music/pop/almond/. А сейчас я расскажу вам свои впечатления от работы с этим артистом.
Началось все с того, что мне позвонил вокалист малоизвестной, но интересной московской рок-группы «Натиск», мой одноклассник Андрей Денисов. Он спросил, не могу ли я помочь Марку Алмонду записать вокал. Я удивился, что у такого артиста в Москве проблемы со студией, и согласился. И вот через пару часов я открываю дверь – на пороге стоит сам Марк Алмонд с Алексеем Федоровым, музыкантом, делающим ему аранжировки на эти песни. Можете представить, уважаемые читатели, мои эмоции.

Итак, в компьютер загружены принесенные Алексеем Федоровым минуса, я настроил микрофон, и началась запись. И вот тут-то, когда Марк Алмонд запел, произошло настоящее чудо. Весь звуковой тракт заработал по-другому! По-другому зазвучали все компрессоры и эквалайзеры, по-другому зазвучал микрофон AKG-414, данный мне на запись моим другом, звукорежиссером Александра Маршала Дмитрием Кротовым. По-другому зазвучал Logic, основная программа, в которой я работаю. Мало того, что Марк записал каждую песню с 2-3-х дублей, выразительность его голоса практически не имеет границ. Каждый его слог, каждая буква звучат настолько информативно, что доставляет удовольствие раз за разом слушать этот голос в соло-режиме. И я понял, насколько же в песнях важен голос! Так что, уважаемые коллеги, композиторы и аранжировщики, если хотите сделать крутой проект – первым делом ищите вокалиста. Не обязательно, чтобы была «луженая глотка». Главное, чтобы он пел с душой. Алмонд, кстати пел средним звуком, не громко и не тихо. Но какая же в его голосе звучит «сжатая пружина»! Кажется, что он сейчас так запоет, что зашкалят все приборы! Но этого не происходит."
ИзображениеИзображение

Медведь
Модератор
Аватара
Медведь
Модератор
Сообщение #22 Медведь » 07.06.2006, 12:02

kryla, привеет!

А вот мне еще понравилось, цитата из ЖЖ:
Последний шансонье - Марк Алмонд.
Великий исполнитель, проникновенные вещи, замечательная публика... Вышел я оглушенный. И близость динамика здесь абсолютно ни при чем. Кого-то его музыка в этот вечер просто радовала, кто-то был от нее в полнейшем восторге, а меня она лечила. И мне не надо было понимать смысл песен: душа вложенная в каждое мгновение пребывания на сцене объясняла все. Да, ему было мало этого зала, его таланта хватило бы на гораздо большую аудиторию. Под конец это было особенно заметно, когда его ограничивало даже не простраство, а фон в колонках. А в этот вечер звук был очень, очень важен...
Я никогда не видел выступления великих шансонье прошлого, но теперь я точно знаю, каким должен быть шансонье. Это человек вне времени, вне какой-то определенной культуры. Он пишет свою песню или берет чужую, но любую он донесет до слушателя, а иначе и быть не может - ведь он поет душе. А когда между собой общаются души, то все предрассудки, стереотипы и языковые барьеры теряют свою значимость.
chivek_repus
A kingdom for Marc Almond

Медведь
Модератор
Аватара
Медведь
Модератор
Сообщение #23 Медведь » 07.06.2006, 15:09

Пена как-то сильно удивлялась по поводу его диджействования. Вот нашла старую афишку:

Изображение

А вот еще ожидается концерт через пару недель, вернее, участие в Прайде:
EUROPRIDE 2006: THE SHOW
Sunday, 2 July 2006, 7:45pm

This spectacular one-night only event will star a host of well-known performers from theatre, music, and popular entertainment, hosted by Sandi Toksvig and Stephen Fry.

So far the line-up includes – Marc Almond, the puppetry of Avenue Q, Alan Carr, Julian Clary, the 150-strong London Gay Mens’ Chorus accompanying the dynamic Heather Small, Betty Legs Diamond and her Blackpool troupe Funny Girls performing their Swine Ballet, Ian McKellen reprising his drag turn as Widow Twankey, with girls and boys in hot pants and fishnets plus Graham Norton. With surprises galore, all in all, it’s not what one might expect in the Royal Albert Hall!
source

Медведь
Модератор
Аватара
Медведь
Модератор
Сообщение #24 Медведь » 07.06.2006, 16:30

Знаете что? Молчать я не умею! 8)

только я, вероятно, пропустил, что Трибьют ту Серж Гинзбур, а вернее Monsieur Gainsbourg Revisited уже вышел.
Скачать Boy toy в исполнении Марка можно здесь.

Вот слушаю - впечатления странные. Очень. Во время первого куплета все кажется, что он должен, вот-вот должен повысить голос... Но нет.. Электронная обработка. Странно и непривычно. Хотя, признаюсь, оригинал я не слышала.

У Марка на сайте новый интро:
Вложения
marc _little_rough.JPG

Penka
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Penka
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 14 лет 11 месяцев
Сообщение #25 Penka » 07.06.2006, 18:25

Медведь писал(а):И еще одно, но это просто атас %) От Комсомолки другого ожидать было нельзя. Слишком все предсказуемо, поэтому даже принимать всерьез не надо.

Ты знаешь, я удивилась бы, если бы Комсомолка написала бы что-то иное. Типичная заказушная статья. Человека, который не в теме. Даже внимания не стоит.

Мне тоже в Heart on snow многое не понравилось и я это честно признавала, но писать об этом можно по-разному. Можно уважительно и спокойно, а можно ерничая и свысока. Кто на что учился. %)

Предлагаю с негативом на этом закончить.

___

Я тут продолжаю читать автобиографию Марка на английском. И у меня впечатление, что в русской версии кое-что сокращали... Вообще, как-то более живо себе все представляю, читая на том языке, на котором оно было написано...
Последний раз редактировалось Penka 07.06.2006, 18:40, всего редактировалось 1 раз.

Penka
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Penka
Живу здесь
Живу здесь
Сообщение #26 Penka » 07.06.2006, 18:26

Кстати, открыв статейку из Комсомолки, я получила вирус алерт. По-моему, больше говорить тут не о чем.

Penka
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Penka
Живу здесь
Живу здесь
Сообщение #27 Penka » 07.06.2006, 18:30

выразительность его голоса практически не имеет границ. Каждый его слог, каждая буква звучат настолько информативно, что доставляет удовольствие раз за разом слушать этот голос в соло-режиме.

Ага, Люб, я уже давно восхищалась по этому поводу.

Пришла в полнейший истерический восторг от того, что звукорежиссер сказал моими мыслями и словами о выразительности каждого звука, каждой буквы. И про удовольствие СЛУШАТЬ голос. Что бы он там ни пел - про мазе фист или про опен ол найт...

Мне было очень приятно, что профессионал звука транслировал мои ощущения. Значит, это не персональный мой(наш) прибамбас, а объективная реальность.
Последний раз редактировалось Penka 28.12.2007, 20:00, всего редактировалось 1 раз.

Penka
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Penka
Живу здесь
Живу здесь
Сообщение #28 Penka » 07.06.2006, 18:48

Медведь писал(а): Так вот. Пенка привезла Heart on snow, дала мне послушать... Пен, мы слушали у тебя на работе ,почему я вообще за него ухватилась? ) По моему, не слушала... И это тогда я забыла биографию и, рыдая, писала из метро смску? :)

Нет, конечно, мы не слушали его у меня на работе. И ты за него не ухватилась, а просто взяла. Полюбопытствовать. Вот и полюбопытствовала, ага. %)

И, конечно, писала СМС-ку ты в следующий раз, а не в первый, когда была уже неизлечимо подсажена на Неart on Snow, а я уезжала на Ларины концерты и уже пообещала автобиографию Энке.

Медведь
Модератор
Аватара
Медведь
Модератор
Сообщение #29 Медведь » 08.06.2006, 13:17

Радио "Медведь" продолжает свое вещание, сегодня в нашей программе Марк Алмонд!
Хе хе.

Выдрала таки с ББС 6-минутную интревьюшку, где он рассказывает об аварии. Выглядит... Ну, как после аварии.

Изображение

Все лежит тут. Раньше видео не давали смотреть, ругались, что "вы не англичанин".
...8 дней без сознания, ужас!

Марк и Ян МакКеллен на Прайде 2002 в Сан-Франциско:

Изображение

Изображение

Пытаюсь отрыть видео Babies on fire, совместное с T-Total, пока с трудом. Или у Марка на сайте в плохом качестве, или 60 секунд в более-менее ) Хочется полноееее :blink2:

Уж очень мне нравится вот эта обложка:
Изображение

Пен, тебе будет интересно почитать, если ты еще не видела, как писали Фантастик стар
Про Марка, правда ,я не много заметила, но фотки ням-ням... Обожаю студийные, любые. Фотка с детками там тоже есть %)

Изображение

Уффф... Поработаю. Радио "Медведь" возобновит свое вещание после короткого перерыва.

Медведь
Модератор
Аватара
Медведь
Модератор
Сообщение #30 Медведь » 08.06.2006, 14:20

Радио "Медведь" молчать не умеет в принципе!

Заползла на звуки-ру и обнаружила невиденные фотки. Все таки они самые-самые, именно эти... Эх.

Изображение

Мало того, Марк был на Sziget в 2004:
Изображение

Изображение
Автор фото: Надежда Лебедева.
где то еще был ее ЖЖ, Пен, ты ей давала книжку? )

Спесьяль пур Пенка: Сайт софт селл на французском! Маленький, но все таки :)

И снова не могу удержаться, Марк в студии:
Изображение

Узрела два интервью, думаю перевести вот сегодня ) Простенькие, но все равно хочется...

Вот в процессе напихивания сюда фоток нарыла еще одно, и КАКОЕ (!) фоточное место:
ходить сюда, логин umka, пароль umkajs.
Смотреть пример - тут

Penka
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Penka
Живу здесь
Живу здесь
Сообщение #31 Penka » 08.06.2006, 16:10

Книжку так и не давала, вот, может, Люба передаст, когда прочитает...

Спасибо за фотки, Оль, молодая - просто класс. Люблю молодого Алмонда... И не только молодого... Эх..

Елки, зачем же он отрезал нос!!! Какой был нос!!! Я рыдайу!!! %))

Penka
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Penka
Живу здесь
Живу здесь
Сообщение #32 Penka » 08.06.2006, 16:16

Я тут как-то перед отъездом рыла нет и нарыла следующее. Как мне нравится такая фотография! Зачем он так стремится оставаться мальчиком-одуванчиком? Зачем лицо подтягивал, улыбку свою классную испортил. Посмотрите, как шел человеку возраст!

(впрочем, в книжке он подробно описывал, откуда прошел страх смерти и старения... но все равно, я против! ыыыы!!!)

upd: фотография, о которой речь, вторая через один пост. Называется "Цветной".
Последний раз редактировалось Penka 28.12.2007, 20:04, всего редактировалось 3 раза.

Penka
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Penka
Живу здесь
Живу здесь
Сообщение #33 Penka » 08.06.2006, 16:25

Елки, чего ее так растянуло-то? Она в два раза меньше и четче должна быть!!!

А может, нам договориться выкладывать все фотки сюда нежели давать ссылки? Как думаете, Шараповы?

Вот еще одна из новых.
Вложения
dj.jpg
dj.jpg (10.79 КБ) 6523 просмотра

Медведь
Модератор
Аватара
Медведь
Модератор
Сообщение #34 Медведь » 08.06.2006, 17:01

и нарыла следующее.

Ага, я сегодня ее тоже видела. Пен, я не знаю, я сохранила из инета 79 фоток, что с ними делать - ума не приложу! :) Сюда все - мноооого! Попробую повыбирать, конечно. Полвоина просто для коллекции, но попались ооооочень замечательные! ;-) Кстати, Такая как твоя у меня цветная.

Тогда, я нав, прост опоприсоединяю сюда кучку, которая мне кажется заслуживающей уважения? :)
По поводу молодого - Пен, ну я же знал, что цеплять! ;-) Там и другие есть, ну какой он ржааааачный. Все, сажусь писать письмо Мишель. Душа требует самовыражения.
Вложения
almond1.jpg
almond1.jpg (3.97 КБ) 6518 просмотров
45.jpg
нужно открыть отдельно :)
45.jpg (12.88 КБ) 5059 просмотров
20050211145922.jpg
Цветной
20050211145922.jpg (7.47 КБ) 6519 просмотров

Медведь
Модератор
Аватара
Медведь
Модератор
Сообщение #35 Медведь » 08.06.2006, 17:14

Продолжение темы :)
Вложения
anim1.gif
anim1.gif (32.51 КБ) 5065 просмотров
almond_2.jpg
almond_2.jpg (20.79 КБ) 5072 просмотра
almond1123.jpg
almond1123.jpg (12.04 КБ) 5057 просмотров

Медведь
Модератор
Аватара
Медведь
Модератор
Сообщение #36 Медведь » 08.06.2006, 17:21

Радио "Медведь" вещает... Вещает и вещает.
Не забываем смотреть фотки в оригинале )
Вложения
FC1005_SOFT_CELL_6.JPG
FC1006_SOFT_CELL_6.JPG
FC1007_SOFT_CELL_6.JPG

Медведь
Модератор
Аватара
Медведь
Модератор
Сообщение #37 Медведь » 08.06.2006, 17:27

Еще два разика... Надеюсь, что два :)
Вложения
marc-almond-006-img.jpg
marc-almond-009-img.jpg

Медведь
Модератор
Аватара
Медведь
Модератор
Сообщение #38 Медведь » 08.06.2006, 17:33

Хм. Странно оно фотки присоединяет. Очень странно. Может, через радикал?

Изображение

Изображение

Изображение

Все. Радио "Медведь" прекращает вещание на сегодня, по крайней мере, очень на это надеется.

Penka
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Penka
Живу здесь
Живу здесь
Сообщение #39 Penka » 08.06.2006, 18:23

Давай-давай, пиши, от меня превед энд поклон. Наброски у тебя есть. А я разгребусь - повыкладываю сюда свои отзывы, писанные по мере прослушивания- просматривания.

kryla
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
kryla
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома

Сообщение #40 kryla » 09.06.2006, 13:58

Ой сколько вы тут всего понакидаааали!
ух, ты!
фотки есть просто обалденные!
как вы с ентого делита качаете? у меня ниче не получавется.
Может мне кто бросит на почту boy toy?
в принцыпе у есть свой фтп на котором я начала было делать страничку Маркушки. Да как всегда застряла на полпути (это я к тому, что самые -самые фотки можно будет туда закачать)
Лен! Книги твоей у меня по-прежнему нет(((((
мы не встретились не разу!!!!!!!!!!!!!!
я уж даже боюсь тревожить твою подругу
вот от меня
Вложения
wpaper6.jpg
(36.82 КБ) 1119 скачиваний

Вернуться в «Разговоры обо всем»