Двадцатка лучших

Модераторы: Медведь, Ilze

Penka
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Penka
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 13 лет 3 месяца
Сообщение #61 Penka » 15.09.2006, 19:26

Комдабитюд.

а еще у Сарду есть шуточный номер (вы думали, я заткнусь?), где он начинает петь Комдабитюд, и тут раздается голос его мамы, песня прерывается, и начинается типичный "разговор с мамой", он начинает песню раза три и каждый раз Джеки его прерывает. очень прикольно. когда мать была жива, а Сарду был молодой и земля была теплой, то она (мама) говорила свой текст в микрофон за сценой или даже сидя в зале. а когда она умерла, ее голос пускали на концертах в записи, и Мишель играл этот номер в память о матери. и это прекрасный номер... такой же шуточный, но очень-очень трогательный.

это к разговору о комдабитюде.

а вообще, об этой песне можно отдельный топик открывать. Потому что это Синатровский My way, она известна всему миру, ее перевели на много языков (где французский текст переводили, где английский) и кто только ее не пел. Люс когда-то с Никой собрали, что ли, 13 ее исполнений чуть ли не за две недели.

Еще на нее есть роскошная пародия Пельтье-Руссо-Дюбоск - ужасно смешной номер.

И обыгрывалась эта песня в фильме "Подиум" так здорово.
( - Ты слышал? Это же надо какой цинизм! Дать собаке имя My way! Я понимаю еще, если бы Комдабитюд...) :)

Но у песни печальная история появления на свет... И вообще, песня очень грустная, горькая даже. Никакого Майвейского пафоса в ней нет и в помине. Когда мне, раньше слышавшей только английский Майвей, на уроке франа первый раз дали прочитать текст, я подумала, что это шутка и пародия. Только когда я порылась в нете и перевела ее до конца, я поняла, что это никакая не пародия, а самый что ни на есть оригинал...

Evil Demonika
Регулярно и с удовольствием!
Аватара
Evil Demonika
С нами: 11 лет 9 месяцев

Сообщение #62 Evil Demonika » 16.09.2006, 08:51

(Немного не в тему) Я, когда увидела в Интернете Комдабитюд в исполнении Сарду, обрадовалась так - думаю, ну сейчас скачаю и буду наслаждаться. А там оказалась именно версия с его матерью! Нет, это действительно смешно, но такой облом - он же не поет там толком, а где поет, там его скрипучий и громкий такой голос заглушает.
А вообще мне почему-то совершенно не нравятся песни Клода Франсуа в его исполнении. В любом другом (Belles, belles, belles... или Les Enfoires (у меня тоже Chanter Maleureux только в исполнении Брюэля и Сарду перед глазами стоит, кто бы ни пел :)) - очень люблю эти песни, но Франсуа - нет! А когда я видео с ним посмотрела (Le lundi au soleil, кажется), меня чуть до нервной трясучки не довели его постоянные мелкие телодвижения, не совсем в такт музыки и девушкам на заднем плане. Вот.
Moi je te dis:Aime
C'est la seul vraie raison de vivre
Le plus dur des chemins a suivre

Penka
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Penka
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 13 лет 3 месяца
Сообщение #63 Penka » 16.09.2006, 22:19

Это потому, что тот, кто выложил, переврал название. Скетч называется Maman, и всегда так на дисках и ДВД и прописывается. Могу "нормальный" Комдабитюд прислать, или на ящике, может, он есть...

А скетч на самом очень прикольный, я обязательно переведу и выложу на Сарду-топик. Хотя у Джеки и правда очень скрипучий и хриплый, "сварливый" голос, думаю, она еще и форсировала его, спецом. Ведь она играла "маму, достающую сына советами"! Представляю твое негодование! Хотя она замечательная комедийная актриса была.

А Франсуа... ну, у него такой был стиль - танцевальный. Он сам ставил все эти танцы, это была его визитная карточка. В Франсуа нужно включиться, у него тембр специфический. У Сарду, кстати, тоже очень специфический. А в жизни они были приятелями, даже соперниками в некотором роде - Мишель по примеру Клода тоже выпускал свой журнал, угрохал все деньги, и закрыл в итоге. :)
Клод Франсуа был большой звездой, и остается очень любимым и легендарным автором-исполнителем. Он был очень энергичным и талантливым человеком. Жаль, что так рано и так нелепо и загадочно ушел.

Strange
Аватара
Strange
С нами: 12 лет 3 месяца
Сообщение #64 Strange » 16.09.2006, 23:37

Если кому-то интересно, то все что вошло в мою "двадцатку" могу куда-нибудь скинуть

И это очень хорошо.... =)если что будем-с обращаться =)

Вернуться в «Разговоры обо всем»