Детям нужна помощь. Поможем?

Модераторы: Медведь, Ilze

Энка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Энка
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщение #1 Энка » 30.11.2006, 22:50

Друзья. Я не буду говорить красивых слов, как это принято в подобных ситуациях. Сейчас очень много благотворительных фондов и организаций. Но страдающих, болеющих и умирающих детей еще больше. И помощь все равно нужна - каждому. От каждого. Любая. Я не буду говорить о том, что приходится испытывать детям с онкологическими заболеваниями, и их родителям, думаю, все это вы понимаете и сами.
Сегодня я не смогла пройти мимо вот этого блога.
http://community.livejournal.com/rdkb/8 ... 88#t554504

Вкратце, если вам тяжело читать подробные медицинские отчеты: девятимесячный ребенок уже перенес три хирургических операции с трепанацией черепа и иссечением опухоли из мозга. Это само по себе чудовищно. Четыре курса химиотерапии не дали желаемого результата. Сейчас девочка парализована, иммунитет практически разрушен, но она живая и она очень маленькая. Немецкая клиника готова приянть ребенка и лечить его (в России таких возможностей нет). Собрана уже большая часть суммы. Осталось не так много в масштабах общей огромной суммы, конечно, но главное - Наташа с семьей летит в Германию. Потому что время жестко ограничено. Но счет надо будет оплатить до конца. В противном случае ребенок умрет.

Я никого ни к чему не обязываю, просто, если у вас есть возможность перечислить какие-то деньги, помогите. Я понимаю, это совершенно чужой ребенок, но это ребенок, и шесть месяцев из девяти своей еще такой короткой жизни он провел в больнице. Давайте поможем хоть одному ребенку, ведь это так несложно.

Я сегодня была в больнице, отнесла папе Наташи 700 рублей. Это крохи, но нас много. Многие помогают. С миру, как говорится, по нитке... А вдруг?

По возможности я буду перечислять еще, пускай небольшие суммы. Мне очень хочется, чтобы девочка выжила и поправилась. Я хочу, чтобы ее мама смогла спать спокойно, а отец - смог снова улыбаться.

Если у кого будут какие вопросы, пишите. Я отвечу.
Back in France in the sixties.
I was a ye-ye girl. It was great...

Энка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Энка
Живу здесь
Живу здесь
Сообщение #2 Энка » 03.12.2006, 12:06

Posted on 2006.12.03 at 00:52
Родители Наташи просят приостановить сбор денег на ее лечение и сердечно благодарят всех, кто оказал ребенку такую огромную поддержку!

Первый этап лечения полностью оплачен на счет клиники; если Наташа успешно пойдет его и врачи дадут рекомендацию продолжить курс терапии, мы возобновим сбор средств в помощь девочке. "Задел" для второго этапа уже очень существенный:
По состоянию на 15.00 2.12.2006 для Наташи собрано
1 522 093.99 р.
$13 157.16
? 2 855.59
Сбербанк
Итого: 900 504.61р. $0.00 ? 1 065.59

-----
с 15 ноября по 3 декабря. С ума сойти :) А говорят, народ у нас озверел. Неправда это.

Chaton
Юрист сайта
Аватара
Chaton
Юрист сайта
С нами: 13 лет 1 месяц
ICQ Сайт WLM

Сообщение #3 Chaton » 03.12.2006, 14:14

Энк, конечно, неправда. Мистер Паркер основал сообщество "Китайский летчик" в сети. Посмотри на его ЖЖ. Даже самые отъявленные циники посылают почти астрономические суммы. Я сама несколько раз уже переводила деньги на лечение трех детей. Одна девочка, к сожалению, умерла.

Просто их так много, что в определенный момент становишься перед моральным выбором - кому из них помогать? Если поможешь одному, а не сможешь помочь другому - то потом не будет ли смерть малыша грызть твою совесть, что воможно именно тех денег, которые ТЫ послал не ему, и не хватило.. Именно это сейчас останавляивает меня.

Хотя раньше - да. Отправляла.
"Да, - сочуственно сказал Виктор кошке, состояние которой он сейчас представлял себе очень хорошо. - Наша с тобой психика к таким шокам не приспособлена, мы с тобой от таких шоков и помереть можем..." (с)
http://www.gregoryhlady.net.ru

Энка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Энка
Живу здесь
Живу здесь
Сообщение #4 Энка » 03.12.2006, 19:42

Я знаю про Китайского летчика, Кош. Конечно.

Меня это не останавливает и не подталкивает. Такие вещи случаются по зову сердца и никак иначе. Это приходит и ты идешь и помогаешь. Отправить деньги - самый простой способ помочь. Потому что другие способы - они тяжелее. И страшнее. И очень не многие выдерживают. И не уверена что выдержу я. Но я отправляю. Или отношу. Да, уже видеть глаза этих родителей - испытание. Но... ведь им - труднее. Страшнее. Больнее. Значит, я - смогу.
И неважно какая сумма. Потребуются все деньги. И маленькая сумма может дополнить ту, которая уже есть.
По зову сердца.
и никак иначе.

Chaton
Юрист сайта
Аватара
Chaton
Юрист сайта
ICQ Сайт WLM

Сообщение #5 Chaton » 03.12.2006, 19:48

Зов сердца начинает терзать ровно тогда, когда ты отдаешь деньги в руки одному родителю и потом, проходя покоридору, проходишь мимо другого.
"Да, - сочуственно сказал Виктор кошке, состояние которой он сейчас представлял себе очень хорошо. - Наша с тобой психика к таким шокам не приспособлена, мы с тобой от таких шоков и помереть можем..." (с)

Энка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Энка
Живу здесь
Живу здесь
Сообщение #6 Энка » 03.12.2006, 20:17

Ну... у меня не так. Мне проще, наверное.

И.. я по коридорам не хожу. Любой родитель может выйти на улицу.

То есть я думаю, лучше помочь хотя бы кому-то, чем никому.

Chaton
Юрист сайта
Аватара
Chaton
Юрист сайта
ICQ Сайт WLM

Сообщение #7 Chaton » 03.12.2006, 20:35

Да, проще.
Я думаю о том, что выбирая, кому помогать, а кому-нет, ты автоматически отказываешь кому-то в шансе. А к сожалению, помогать сейчас всем - у меня нет финансовой возможности.

Энка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Энка
Живу здесь
Живу здесь
Сообщение #8 Энка » 03.12.2006, 20:44

Помогать всем - это утопия ) Никогда ни у кого не будет возможности помогать всем.

Antares
Редко, но метко...
Редко, но метко...
Аватара
Antares
Редко, но метко...
Редко, но метко...
С нами: 11 лет 9 месяцев
Сообщение #9 Antares » 04.12.2006, 16:39

Энка, а маленькая Наташа крещеная?

Энка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Энка
Живу здесь
Живу здесь
Сообщение #10 Энка » 04.12.2006, 16:49

Наверное, я не знаю. Там многие пишут, что молятся. Да все мы, наверное, молимся. Но нужна и реальная помощь.

ТОНЯ
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
ТОНЯ
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 12 лет

Сообщение #11 ТОНЯ » 04.12.2006, 22:56

на тему:
(хотя это выбор каждого)

Спасти одну звезду
Человек шел по берегу и вдруг увидел мальчика, который поднимал что-то с песка и бросал в море. Человек подошел ближе и увидел, что мальчик поднимает с песка морские звезды. Они окружали его со всех сторон. Казалось, на песке — миллионы морских звезд, берег был буквально усеян ими на много километров.

— Зачем ты бросаешь эти морские звезды в воду? — спросил человек, подходя ближе.

— Если они останутся на берегу до завтрашнего утра, когда начнется отлив, то погибнут, — ответил мальчик, не прекращая своего занятия.

— Но это просто глупо! — закричал человек. — Оглянись! Здесь миллионы морских звезд, берег просто усеян ими. Твои попытки ничего не изменят!

Мальчик поднял следующую морскую звезду, на мгновение задумался, бросил ее в море и сказал:

— Нет, мои попытки изменят очень много... для этой звезды.

* * *

Тот, кто ждет возможности сделать сразу много хорошего, никогда ничего не сделает. Жизнь состоит из мелочей. Очень редко появляется возможность сделать сразу очень многое. Истинное величие состоит в том, чтобы быть великим в мелочах. (Сэмюэль Джонсон, 1709-1784, английский писатель и мыслитель)
отсюда
"Все в этой книге может оказаться ошибкой..." Р.Бах
Изображение

cyber
Регулярно и с удовольствием!
Аватара
cyber
С нами: 12 лет
Сайт

Сообщение #12 cyber » 05.12.2006, 00:08

http://www.detdom-vidnoe.ru/

НЕ знаю, в тему или нет. Но просили раскрутить этот сайт.
Vita brevis, ars longa!

Энка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Энка
Живу здесь
Живу здесь
Сообщение #13 Энка » 05.12.2006, 11:03

Дорогие.
Ваши сообщения не пропали. Они удалены.
Тема создана не для философских размышлений, и тем паче, спопров, а для реальной помощи реальным детям.
Можете помочь - помогайте.
Не можете - пройдите мимо.

Strange
Аватара
Strange
С нами: 12 лет 9 месяцев
Сообщение #14 Strange » 06.12.2006, 01:10

Кстати, вчера (а может и нет, хотя это не столь важно) случайно увидела по телевизору репортаж о ребенке, которому делали множество операций и собираются отправить за границу, ибо российские медики помочь не в состоянии... сначала было некое ощущение "дежа вю" ....дело в том, что смотрела я не сначала и не знала о ком речь... а оказалось об этой самой девочке Наташе...
Зная, насколько я впечатлительный и мнительный человек, я не читала ничего по ссылке... а прочитала только написанное Энкой... и то была под очень сильным впечатлением... но, оказывается... ты нас очень пожалела... услышав и увидев то, что было в этом репортаже... я не просто была в шоке... меня трести и колотить начало...

Самое неприятное... что я не могу помочь ничем... сама я не зарабатываю... а у родителей тоже слишком много проблем, чтобы брать деньги и передавать их...

Энка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Энка
Живу здесь
Живу здесь
Сообщение #15 Энка » 06.12.2006, 10:52

3.12.2006
Наташа уже в Германии.

В воскресенье Наташа с родителями прибыли в клинику. Их ждали, семью встретил русскоговорящий дежурный врач. Родителей поселили в гостинице через дорогу от клиники — ночью находиться в палате с ребенком там не принято. Пока что Наташе только сделали все анализы, ничего конкретного еще не сказали. Будем ждать новостей.

UPD-3.

Сбор средств на лечение Наташи Комаровой в Германии полностью завершен!

СПАСИБО!!!

Сумма, необходимая для судя по всему, набрана: поскольку суммарно по всем каналам сбора, за исключением СБ РФ, есть эквивалент более чем 70000 евро.
Сведения о поступлениям через СБ после 1.12 появятся позже (пока не было физической возможности проверить сберкнижку), но, судя по данным отправителей пожертвований, сообщивших о переведенных суммах, собранные по всем каналам средства в сумме превысят необходимые 74 000 евро.
Итоговая информация будет размещена здесь.
Новости о Наташе размещаю в отдельных сообщениях.

------
Я счастлива, насколько это возможно. Потому что теперь остается только ждать и надеяться что феноменально живучий маленький человек справится еще раз, и немецкие медики окажутся более успешными.

Вернуться в «Разговоры обо всем»