Контртенор Олег Безинских - от баритона до сопрано.

Модераторы: Медведь, Ilze

MarinaRas
Редко, но метко...
Редко, но метко...
MarinaRas
Редко, но метко...
Редко, но метко...
С нами: 10 лет 2 месяца

Re: Контртенор Олег Безинских - от баритона до сопрано.

Сообщение #21 MarinaRas » 14.04.2008, 14:50

А у меня - никаких картин, что от голоса Олега, что от голоса Пельтье (в этом смысле хорошо, что я французский не знаю. Я вообще с трудом воспринимаю то, что поет Пельтье как песни, наполненные каким-то смыслом . Мне важен просто звук). Их голоса просто наполняют меня (причем каждый - совершенно по-разному) и я впадаю в какой-то душевный анабиоз - надеюсь, что это очень хорошо для моей души. Ну вот как Блаватская выходила из тела и осознавала полет души - только я ничего не осознаю, мне просто хорошо. И - да, вверх.
Вот даже любимая Лара так не действует, могу ее слушать и как фоновую музыку тоже. И работать. И Брюэля. А вот Пельтье и Безинских - не могу. И - только в наушниках. Без них волшебство почти пропадает.

И все-таки - именно тебе (хорошо, вместе с Пельтье) - спасибо за Олега. Могла ведь и мимо случайно пройти.

Penka
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Penka
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 13 лет 7 месяцев

Сообщение #22 Penka » 14.04.2008, 14:57

Причем, что характерно, так воспринимается именно "классический звук" - когда он поет классику или романсы. В попсе (даже в замечательном Корнелюковском Городе) это уже совсем другой голос, тоже очень красивый, но... волшебство несколько теряется. Чем более закрытым звуком поет Олег, тем это ощущение усиливается, чем более открытым - голос становится более "обычным" (хотя в данном случае это слово только в кавычках и можно применить).

Поэтому, конечно, хотелось бы еще классических записей и побольше.

MarinaRas
Редко, но метко...
Редко, но метко...
MarinaRas
Редко, но метко...
Редко, но метко...

Сообщение #23 MarinaRas » 14.04.2008, 15:08

Согласна! Но вот просто для меня песня про Питер - это что-то особенное, я ж коренная. Поэтому и к песне особое отношение. Я всего две песни про Питер так воспринимаю - из фильма "Достояние республики" - там, где про простор "меж небом и Невой" и вот эту - Корнелюка. Очень благодарна Олегу, что он ее спел и именно так. Почему-то мне хочется думать, что Олег тоже очень по Питеру скучает.

Vent
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Vent
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 12 лет 6 месяцев

Сообщение #24 Vent » 14.04.2008, 21:14

Хочу присоединиться к теме;) Олега впервые услышала в дуэте с Басковым-пели "Карузо"..Я сразу поняла,насколько Олег превосходит в вокальном плане Колю и практически сразу полезла рыть Интернет. Нарыла не так чтобы много,но мне хватило;) На концерте,увы не была,но было очень интересно прочитать про него...Пенка,спасибо огромное за тему и за мини-сериал! Требую продолжения!
Alors je rêve
Je rêve
Qu'un vent d'amour vînt m'emporter
Alors je rêve
Je rêve
Rien ne pourra m'en empêcher...

MarinaRas
Редко, но метко...
Редко, но метко...
MarinaRas
Редко, но метко...
Редко, но метко...

Сообщение #25 MarinaRas » 30.11.2008, 01:08

Ну вот, я вернулась со второго для меня концерта Олега в Москве.
Это был совсем другой концерт, другой во всем, кроме голоса Олег, другие впечатления.
Во-первых, Олег кардинально сменил имидж. Т.е. я бы его просто не узнала, если б встретила в фойе. Темные прямые (выпрямленные?) довольно длинные волосы, косая челка. Почему-то все его жесты мне ужасно напомнили Миронова в "Бриллиантовой руке" - ну, тот момент особенно, когда "брюки превращаются ...". Вместо джинсов - хорошо сидящие дорогие брюки, камзол, но не расшитый, а опять-таки дорого выглядящий. Все очень стильно и благородно. И, мне показалось, он схуднул.
Зал был практически полный, среди публики, конечно же, много людей старшего возраста, но есть, и немало, довольно молодых людей. Вот один такой на мою беду сидел рядом - и все первое отделение занимался исключительно тем, что писал/получал СМС-ки и играл в телефонные игрушки. Правда, когда вышел Олег - он как-то поутих. Практически все первое отделение пела замечательная команда - квинтет из Питера. Я их про себя обозвала "Манхеттен-трансфер". Ну и как водится, случились проблемы с минусовкой - она просто не включалась. И все отделение ребята отпели а-капелла, т.е вообще без музыки. Перед каждой песней один из них доставал из кармана камертон и с его помощью голосом задавал всем остальным тональность. Поют ребята - просто супер, Олег сказал, что все они - выпускники Питерской консерватории. Так что удовольствие я получила огромное. Особенно - от "Карузо". Потом, после концерта, купила их диск, а продавала их ... Света Безинских. Мы с ней договорились, что на следующем концерте скинемся на киллера для звукооператора (Лен, специально для тебя - был тот же Миша, и ему все вместе с Олегом так же кричали, чтоб он убавил звук минуса - это вообще как, нормально? на концерте такого таланта?)
Ну а второе отделение - это уже сольник Олега. И начал он с .... "Аве Мария". Прямо перед этим я позвонила Пенке в Копен с вопросом - какую, мол, песню хочешь, еле расслышала:"... Мария", переспросила - "Каччини?" -"Да" - и вот первые аккорды - и именно эта музыка и звучит. Лен, правда, хоть нормально слышно-то было? Мне вот тебя - не очень хорошо. И все. Дальше для меня уже ничего не имело значения - какие песни, какие в них глубокомысленные слова, как Олег танцует, что говорит - я могла воспринимать только одно - этот божественный голос. Божественного голоса было мало. Ну, то есть - это мне мало, я могла бы его сутками слушать. Олег - только что после болезни, довольно бледный, покашливал и шмыгал носом периодически. Видимо, поэтому не стал петь "Адажио". Но во всем остальном - естественно, на высоте. По октавам пробегался - только так. Лихо отплясывал на "Хава Нагиле" (кто там из наших "великих" звезд не может без фанеры одновременно петь и танцевать? Олег вот - может, и еще как, и даже после болезни). Как личный подарок судьбы я восприняла "Город" Корнелюка - для меня пока там тоже всегда "горит очаг". Короче, питерцы, всем очень рекомендую - 5 декабря концерт у вас. Это, думаю, один из лучших голосов нашего времени, и не только у нас в стране.

Penka
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Penka
Живу здесь
Живу здесь

Сообщение #26 Penka » 30.11.2008, 02:15

Cлышно было отлично! :) Спасибо огромное! :)
Удивительный голос... удивительный.
Я тут недавно по Шоллю прошлась - ну так получается, что он в Копене часто выступает, я хожу на него, да еще наша Медведь им увлеклась, вот я и слушаю по ссылкам периодически.
Но когда я в телефоне услышала Олега, мелькнула мысль "Люююди, какой там Шолль, вы смеетесь? Вот в телефоне у меня щас - вот это да!" (При всем уважении к [s]Андрюхе[/s] Андреасу Шоллю и Ольге Медведю) :))))

Эх, жаль, что я так далеко...

А Света Безинских - в смысле супруга или сестра?

Мы с ней договорились, что на следующем концерте скинемся на киллера для звукооператора (Лен, специально для тебя - был тот же Миша, и ему все вместе с Олегом так же кричали, чтоб он убавил звук минуса - это вообще как, нормально?

Звукрежу в глаз приеду дам лично! :)

Медведь
Модератор
Аватара
Медведь
Модератор
С нами: 12 лет

Сообщение #27 Медведь » 30.11.2008, 11:00

Ну вот таааак я и знала... Но мы никогда не доходили до разборок, кто лучше, и сейчас не дойдем )))
Но я тут процитирую кусок Андрюхиного интервью, и на этом останусь при своем мнении, ага. Что Шолль самый-самый, конечно :D

"Мы и по голосам так сильно различаемся. Например, я уверен, что тот, кому нравится Дэвид Дениэлс - никогда не будет слушать меня, и наоборот. Мы достаточно индивидуальны, чтобы не встречаться на одной территории."

Добавлено спустя 36 минут 6 секунд:
И спасибо Олегу за себя, а Пенке за Олега! )
Если бы я была не в курсе, что такое КТ, то, когда увидела Шолля по телеку, вряд ли бы задержалась настолько, чтоб распробовать =)
A kingdom for Marc Almond

MarinaRas
Редко, но метко...
Редко, но метко...
MarinaRas
Редко, но метко...
Редко, но метко...

Сообщение #28 MarinaRas » 30.11.2008, 14:52

Света Безинских - дочка думаю, очень на Олега похожа - на "Островах" где-то фотка была и не узнать просто невозможно. Вот, нас уже целая команда собирается тех, кто готов объяснить всевозможными средствами звукорежу, что нельзя так по-хамски обходиться с этим неземным голосом.
А меня ночью мучил все тот же вечный вопрос - насколько допустимо при наличии данного Богом такого редкостного таланта все-таки делать выбор с точки зрения просто человеческих ценностей. Т.е. по-человечески - я прекрасно все понимаю, и одобряю, и уважаю - и Олега, и Пельтье за осознанность этого выбора - прожить свою жизнь так, как они считают необходимым, но вот возможно ли вообще в случае с такими уникальными талантами применение обычных человеческих норм? Ну т.е. мне бы хотелось слышать и одного, и другого в нормальных залах, с отличной акустикой, чтоб это было реально доступно (не только в материальном смысле, тут-то все как раз хорошо, а в смысле моего желания) - вот как Хворостовский - хочу, каждые там энное количество месяцев - и хожу на концерт, не хочу или не могу в этот раз - и пропускаю, зная, что смогу сходить в след. раз. А не, бросая все, нестись в Лион, или в этот Дом ученых понимая, что скорее всего другого случая может никогда и не представиться. Ведь все-таки речь идет об уникальных голосах. Знаю, что тема - вечная, согласна - не нам решать, но вопрос почему-то возникает снова и снова.

Penka
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Penka
Живу здесь
Живу здесь

Сообщение #29 Penka » 30.11.2008, 19:50

Дочка? Вроде ж сын у Олега только... Ну, непринципиально. Родственница.

Ольч,
ну я же про себя говорю, про свое восприятие. И в конкретный тот момент телефонного звонка. Мне и на "Партенопе", если ты помнишь, Кристоф Дюмо больше Шолля понравился - мне в принципе нравятся несколько более глубокие голоса, чем у Шолля (которого я на амазоне в коммиссионках потихоньку покупаю, тем не менее).

Послушала запись концерта. Прекрасно Олег пел, просто волшебно и никакой простуды не заметно было! Конечно, с фонограммой - безобразие, полнейшее. Мишу на мыло.

Хава Нагила и Карнавал - просто удивительно, как вот именно "пробежался по октавам". Чисто, легко, без напряжения совершенно... Удивительно, да.

А насчет "Адажио" - мне кажется, у Олега в репертуаре этой песни нет вообще. Это Зара ее поет, а Олег иногда присоединяется.

Кстати, на ютьюбе появилась еще одна видеозапись Адажио. Фанера, конечно, и скомканные движения у обоих, но Олег с прямыми волосами, зачесанными назад выглядит потрясающе импозантно!

MarinaRas
Редко, но метко...
Редко, но метко...
MarinaRas
Редко, но метко...
Редко, но метко...

Сообщение #30 MarinaRas » 01.12.2008, 10:59

"Адажио" , т.е. его русскоязычный вариант, были заявлены в афише (которую мы не смогли сташить по причине большого наплыва людей :D )

bee
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
bee
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сайт

Сообщение #31 bee » 23.12.2008, 17:36

кстати, я наябедничала Олегу в Одноклашках про "не-дали-стащить-афишу" :)
Toute la musique que j'aime elle vient de Johnny Hallyday
(c) Pas Encore Folle

Моя коллекция

MarinaRas
Редко, но метко...
Редко, но метко...
MarinaRas
Редко, но метко...
Редко, но метко...

Сообщение #32 MarinaRas » 08.03.2010, 01:34

Краем глаза посмотрела отборочные на "Евровидение". Налич... Олег - второй. Ну и правильно - у нас же олимпиада в Сочи. Где ж деньги-то брать на все? Олег мог бы и выиграть в Норвегии, Петр - не победит. Вот и поедет Налич в Осло, в целях экономии. :)

Nubira
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Nubira
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #33 Nubira » 12.05.2010, 15:36

Мне очень не понравилось, как Крутой на него смотрел. С каким-то ... презрением.
И еще - я понимаю, что это Евровидение, но попса - это совсем не его. Имхо. Вокальные возможности не демонстрирует даже на четверть.
Moi j'ai ta chaire contre ma chaire
En ça je crois

Вернуться в «Разговоры обо всем»