Les Demoiselles de Roshefort

Описание: Нельзя не полюбить! (Смотрите на видео)
Модератор: Ilze

Evolie
Evolie

Сообщение #1 Evolie » 03.10.2003, 19:56

Кто нибудь знает что-нибудь об этом мюзикле?
Просто во Франции купила с ним диск, оч понравилось, воть теперь ищу хоть что-нибудь по нему...

Harry
Harry

Сообщение #2 Harry » 06.10.2003, 09:34

Я тоже купил диск с этим мюзиклом, но пока он меня как-то не очень впечатлил. :? Попса попосой, хоть эта попса и французская. Даже тот факт, что к ентому произведению приложил руку сам Ален Бублиль, никак его не роднит ни с "Отверженными" ни с "Мисс Сайгон". Из звёзд там засветилась Жасмин Руа, это вроде Садья из Стармании-94. Одним словом, после прослушивания концепт-альбомов новых мюзиклов мои предпочтения остаются на стороне Autant en emporte le vent.
Надо смотреть, слушать м. б. распробуешь...

Harry
Harry

Сообщение #3 Harry » 05.11.2003, 14:13

Dokladyvayu priamo s mesta sobytiy. Vchera nakonec uvidel LDDR. Vpechatleniya ostalis' vsiakie, no vse-taki polozhitelnogo namnogo bolshe!!! :lol: :lol:
Chot' vesch i popsovaya po suti, no sdelano bylo vse ochen klassno.
Tak chto zhdite otcheta na forume!

Helga
Helga

Сообщение #4 Helga » 06.11.2003, 00:51

Ура!!!! Harry, я Вас люблю! А любимую мной Жасмин Руа вы ведь видели, да? Да еще и слышали:) Ух, как бы дождаться:)))
Последний раз редактировалось Helga 06.11.2003, 01:30, всего редактировалось 1 раз.

Brunomashka
Brunomashka

Сообщение #5 Brunomashka » 06.11.2003, 01:15

Harry, мы тут все обзавидовались уже просто!!! :lol:
Счастливчик!!! Жасмин вживую...и умереть...
Дальше вы сами поняли!!!
Скажи, стены дрожали от ее голосища?! :shock:
А на Унесенных пойдешь? Удачи! :P

Микки Маус
Микки Маус

Привет!!!!!!Извини!!!!!

Сообщение #6 Микки Маус » 16.12.2003, 15:14

[quote="Harry"]Я тоже купил диск с этим мюзиклом, но пока он меня как-то не очень впечатлил. :? Попса попосой, хоть эта попса и французская. Парень не мог бы ты скинуть песен 5 на ящик and_drive@list.ru или drivefriends@mail.ru ...Честно нам они очень нужны а в Рязани они не продаются!!!!! Я в долгу не останусь!!!!!!!!У меня до фига всего по мьюзиклам!!!!!!

Tanitriel
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Tanitriel
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 13 лет 7 месяцев
WLM Yahoo Messenger AOL

Сообщение #7 Tanitriel » 05.10.2005, 14:25

Я так понимаю, что сдесь давно уже никого не было но попытаемся...

У меня такой вопрос, кто нибудь видел старый французский фильм с Катрин Денев и ее сестрой в главных ролях, А может кто-то знает, где его можно достать?

Да и вообще было бы интересно узнать мнение народа не только от прослушенного, но и увиденного :)

Tanitriel
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Tanitriel
Живу здесь
Живу здесь
WLM Yahoo Messenger AOL

Сообщение #8 Tanitriel » 22.12.2005, 17:16

На топике этом как то давно уже тихо, ну да ладно... Выступлю сольно... Или буду вести диалог с умным человеком :lol: , то бишь с собой! :reappear:

[align=center]Les Demoiselles de Rochefort….
Или моя история любви... к этому мюзиклу...
Или как я до этого дошла....
[/align]

Началось все, естественно, с концепт альбома этого мюзикла. Купила я его не потому, что безумно хотела послушать именно это произведение, нет, скорее меня интересовал любой французский мюзикл, я как губка старалась узнать, послушать все, что было доступно. :wink:

И вот, после долгожданной поездке в Питер, я держу в руках несколько новых дисков... Не помню уже, что слушала первым, да это уже и не важно... Диплом заброшен... Я наслаждаюсь волшебной музыкой и дома и в дороге (причем мне не важно, сколько это дорога занимает по времени 5 минут, или 50 :wink: )...

И вот в один прекрасный день дело доходит и до этого диска ...С первых же нот я понимаю, что это МОЙ мюзикл... Я могу его слушать бесконечно... голоса очень приятные, ну а мелодии – просто великолепные. Это и не удивительно, ведь музыку писал великий Мешель Легран. Тут кто-то говорил, что "это обычная попса, пусть и французская". Да согласна, популярная музыка образца года 1967, что учитывая, что на дворе 2005 год заканчивается, уже можно считать классикой (ИМХО).

:offtopic: И еще, помню в одной передаче, была высказана мысль, что хороший композитор никогда не возьмется за написание мюзикла... Позвольте мне не согласится, ведь Легран не просто талантливый композитор, он гениален... И доказывал это много раз... И вот вам, пожалуйста, он не воротил нос от мюзиклов, наоборот, активно в них участвовал (достаточно вспомнить те же Шербургские зонтики) Мюзикл, состоящий из отдельных произведений, и который при этом должен быть един, написать намного сложнее, чем просто одно самостоятельное произведение, пусть и длиной в 10 – 30 минут (ИМХО) Ну что то я отвлеклась от основной темы... :ontopic:

Сборник сделан очень грамотно, быстрые и веселые мелодии чередуются с медленными, лирческими, всего в меру... Диск не надоедает...С первых же нот раз и на всегда влюбляюсь в несколько песен. Среди них, конечно же, и заглавные темы мюзикла Chanson des Jumelles и Ma sеule chanson d’amour. Но совершенно особенной для меня становится почему то Chanson de Мaxence...
Конечно же с понимание того, о чем они поют большие проблемы, франа я как не знала, так и не знаю... Хорошо, что есть френчмю... так хоть начинаешь понимать о чем, собственно, речь идет.
Может это будет не совсем объективно, но признаюсь, чтобы быть честной, увидев имя Essai на диске, на душе теплеет. Жаль, что он выбрал для себя только роль аранжировщика...он бы и на сцене прекрасно смотрелся, например в роли Энди... Хотя и с аранжировкой он и Мишелем Легран справились просто блестяще...
Кстати, при ближайшем рассмотрении оказалось, что там много знакомых лиц (в основном дублеров РиДжа, видимо уходили они оттуда толпой – это и Frederica Sorel, Nuno Resende, Philippe Candelon) Приятной неожиданностью стало открытие брата Lourent Ban – David Ban (а ведь внешне и не скажешь, что они братья, гы) Ну и конечно же великолепная Jasmine Roy!!!Одним словом, на мой взгляд голоса не подвели...

Итог многократного прослушивания:
1. Я хочу это видеть!!!!!
2. Какая я идиотка, что когда была в Париже не сходила на этот мюзикл (факт, что в тот момент я вааапче не знала о существовании других мюзиклов, и не известно шел ли он в Париже на тот момент, в расчет не принимаются) :wink:

Итак цель поставленная, рано или поздно достигается... Я таки достала ДВД этого мюзикла (за что снова спасибо френчмю)Я не буду описывать то нетерпение, которое владело мной все время, пока я ждала этот диск... Могу сказать одно... ОНО ТОГО СТОИЛО!!!!
И вот я смотрю... Первое и самое главное... Даже не зная языка следить за всем этим безумно интересно.... Хорошие декорации, серые декорации города, улиц, домов точно передают скучность маленького городка, а яркие костюмы героев, не дают им потеряться на большой сцене. Хореография и режиссура просто великолепны, это неудивительно, ведь Redha ведь по другому и не умеет. Кстати, среди танцоров много знакомых по другим мюзиклам лиц ;)
За происходящим на сцене, следишь просто с замиранием сердце... Два часа пролетают просто не заметно...
Кроме знакомых линий сюжета, оказывается там есть даже преступление...
Те песни которые не вошли в концепт, ничуть не хуже, иногда даже и лучше.. (как это очень часто и бывает ;) мне особенно понравились Marins, amis, amants ou maris, On va pas passer toute notre vie à Rochefort, Chanson d’un jour d’été, особенно понравилось Dans le port de Hambourg плавно перетекающий в Chanson des jumelles (это коней первого акта...)
В общем и целом, эстетическое наслаждение по всем критериям и музыкальным и визуальным...
Отдельно хочу сказать несколько слов про бонусы к этому диску... В них почти полный отчет о процессе создания этого мюзикла... Смотреть интересно, даже очень... есть и интервью, и клипы, и репетиции, и презентация в Каннах...
Но я не к этому, есть в бонусах один эпизод за сценой... Jasmine Roy курит и компанию ей составляет Philippe Candelon (по мюзиклу мама и папа главных героинь) и тут мсье Candelon начинает петь песню Ma sеule chanson d’amour с переделанным текстом, при этом Jasmine Roy пытается спрятать сигарету и уйти от всевидящего ока камеры ;). В чем суть не знаю, но должно быть смешно... те кто знают фран – ржали.... :lol: Затем они на всех порах несутся к сцене продолжая петь... так спокойно допевая свое «произведение» они выходят в нужный момент на сцену, продолжа петь ее же, но уже с правильным текстом... :))

Результат просмотра:
1. он мне нравится, нравится, нравится....
2. снова, какая я идиотка, что когда была в Париже не сходила на этот мюзикл (факт, что в тот момент я вааапче не знала о существовании других мюзиклов, и не известно шел ли он в Париже на тот момент, в расчет не принимаются). :wink:

Случайно узнаю, что изначально это был музыкальный фильм 1967 года выпуска с Катрин Денев и ее сестрой Франсуазой Дорлеак. Загораюсь желанием его посмотреть...
Удается скачать его с ослика, качество конечно не ахти, но посмотреть можно :) как можно догадаться, время с момента того, как я узнала, что он есть, до того момента, как я его посмотрела, проходит ну оооооочень много....
Сравнивать с мюзиклом образца 2003 года не буду...Просто потому, что получились абсолютно два разных произведения... Оба достойны внимания... Фильм выигрывает немного за счет того, что снимался он в живых декорациях, в городке.. с его улочками и площадями... В начале фильма, показывают просто обалденный мост, паром, даже не знаю как это правильно назвать...
Песни звучат знакомо, но совершенно по другому... А вот костюмы такие же яркие, как и в спектакле... (точнее в спектакле такие же яркие, как и в фильме ;))
Мне понравилось, очень...Фильм очень светлый, добрый.... Актеры приятные, и атмосфера... атмосфера 60 годов... Кстати, если будете смотреть, обратите внимание на манеру говорить Энди в фильме и в спектакле... (интересно, это только мне показалось, что они похожи).
А еще мне очень понравилось, как обставлена встреча Дельфины и Максанса... но не буду писать обо всем... иначе не интересно будет смотреть...
Предупреждаю сразу, после просмотра возникают побочные эффекты, в виде насвистывание или напевания (у кого, что получается) какой-нибудь мелодии из этого мюзикла, проверенно не только на франкомюзиклозараженных, но и не подверженных этой болезни)

Результат просмотра раритета:
1. Рукописи не горят...
2. Легран – гений...
3. И опять, какая я идиотка, что когда была в Париже не сходила на этот мюзикл (факт, что в тот момент я вааапче не знала о существовании других мюзиклов, и не известно шел ли он в Париже на тот момент, в расчет не принимаются). :wink:

Одним словом.... Я ВЛЮБЛЕНА В ЭТОТ МЮЗИКЛ РАЗ И НА ВСЕГДА.... :love:
Да, пусть это кто-то зовет попсой, пусть... Все равно, для меня это уже скорее классика... Спасибо Мешелю Леграну, что он когда-то написал такую музыку, спасибо тем, кто решил подарить удовольствие и счастье познакомиться с этим замечательным произведением и новому поколению в 21 веке...

DIXI
Je crois pourtant que j'ai vеcu...

Да, да, да... Mejhani - это тоже я ;)

Официальный сайт актера и режиссера Игоря Яцко

hirondelle
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
hirondelle
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 13 лет 2 месяца
ICQ WLM

Сообщение #9 hirondelle » 22.12.2005, 17:39

Tanitriel, :up:
Я сама смотрела мюзикл из-за Давида Бана и, честно говоря, в основном мое внимание было сосредоточено именно на нем, но вообще посмотрела мюзикл с удовольствием. Яркие краски, костюмы, декорации производят очень хорошее впечатление, впечатление легкости. Моряки колоритные :lol: Ну и Давид просто супер!!! Видимо, талант играть негодяев и Честолюбцев - это у Банов семейное :D

tomine
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
tomine
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 12 лет 9 месяцев
ICQ WLM

Сообщение #10 tomine » 22.12.2005, 17:52

Tanitriel, солнце, пишешь - слов нет. Теперь посетю горбуху и куплю!
С фильмом будет сложнее, раритет, аданака.
Френч я тоже не знаю, но Ma sеule chanson d’amour ору часто и громко, особенно, когда грустно (еще помогает Change из Don Juan).
ЗЫ: попса - это у нас, а у них - хорошая популярная МУЗЫКА!
Я не сдурела, я вобще такая.

frenchmusicals
Администратор
Администратор
Аватара
frenchmusicals
Администратор
Администратор
С нами: 15 лет
ICQ Сайт WLM

Сообщение #11 frenchmusicals » 26.01.2006, 23:52

Тут в воскресной передаче Соловьева был Мишель Легран. Он зачастил в Россию. Оказывается его дед был армянином, который покинул Армению в 1917 году. А еще он один из немногих композиторов, который сочиняет музыку не за роялем, а в полной тишине, т.к. за роялем только 10 пальцев, а в тишине полное погружение в творчество. А еще он один из популярнейших композиторов Голливуда. Он написал множество саундтреков к различным фильмам. Мой один из любимивших композиций это Танго Смерти из фильма Никогда не говори Никогда. А почему я об этом написал здесь? Потому что он композитор Девушек из Рошфора, кто не знает.

Stan
Stan
С нами: 12 лет 6 месяцев

Сообщение #12 Stan » 01.02.2006, 20:03

Вчера посмотрел этот фильм - это действительно СУПЕР! Мюзикл на очереди :)

ps. Если кому-то очень нужен этот раритет (DVD превосходного качества), пишите - помогу! (можно будет забрать, например, через inet)..

Tanitriel
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Tanitriel
Живу здесь
Живу здесь
WLM Yahoo Messenger AOL

Сообщение #13 Tanitriel » 02.02.2006, 02:25

hirondelle писал(а): Видимо, талант играть негодяев и Честолюбцев - это у Банов семейное :D

Эт точно... От его братца в Маленьком прине я тоже тащусь... И этот, хорош, стервец... Эх... :roll:

Юр, огромное спасибо за интересную информацию!
А про то, что Легран композитор Девушек, мы знаем... Не на столько мы темные...ГЫ :lol:

Марина
Марина
С нами: 12 лет 5 месяцев

Сообщение #14 Марина » 25.02.2006, 17:19

Девушки - великолепный мюзикл! И танцуют, и поют, что редко сочетается. Мне посчастливилось начать с просмотра видео - аудиоверсия не так впечатляет :D

leda28
Регулярно и с удовольствием!
Аватара
leda28
С нами: 12 лет 11 месяцев

Сообщение #15 leda28 » 08.03.2006, 14:25

я пока не смотрела, но очень хочется посмотреть!
но вот какой момент... тут во Франции передача идёт сейчас nouvelle star (типа нашего народного артиста). от туда вышла Амель Бент и Мириам...не помню точно как её...простите).
сейчас идёт отбор-кастинг, т.е. жюри ездит по разным французским городам и там проводят кастинг.
так о чём собственно я.. приходит на кастинг одна девушка . Эта девушка (не знаю её имени) играла главную роль в мюзикле (мадмуазель де рошфор). и у неё спрашивают, мол как вы докатились до такой жизни? играли главную роль, а теперь пришли на какое-то левое прослушивание...? а она говорит, после мюзикла у неё ни ответа ни привета. никаких предложений и проч. а ей хочется дальше двигаться, а не получается...
короче, спела она какую-то Селинскую песню на английском языке. Хорошо очень спела , имхо.
Жюри: это дежа вю...типа, вы нас ничем не удивили, это всё знакомо до боли-досвидания.
вот так....а набрали в большинстве дибилов бездарных каких-то....
Изображение
Изображение

Tanitriel
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Tanitriel
Живу здесь
Живу здесь
WLM Yahoo Messenger AOL

Сообщение #16 Tanitriel » 08.03.2006, 16:53

Обидно... Конечно.. Потому, что обе девчонки были молодцы.. Достойнор смотрелись на сцене и слушались на диске...

Evil Demonika
Аватара
Evil Demonika
С нами: 12 лет 2 месяца

Сообщение #17 Evil Demonika » 17.05.2006, 11:10

Отличный мюзикл! Что удивительно: и танцуют хорошо, и поют хорошо! обычно что-то одно... Очень хочу посмотреть фильм 1967 года - там ко всему прочему мой любимый актер Джин Келли снимается (в роли Энди Миллера). Подскажите кто-нибудь, где можно достать это видео, пожалуйста.
Moi je te dis:Aime
C'est la seul vraie raison de vivre
Le plus dur des chemins a suivre

frenchmusicals
Администратор
Администратор
Аватара
frenchmusicals
Администратор
Администратор
С нами: 15 лет
ICQ Сайт WLM

Сообщение #18 frenchmusicals » 17.05.2006, 12:34

У нас в Питере есть в медиатеке Французского института, только на французском. Такая же медиатека есть и в Москве. Насчет дублированного фильма затрудняюсь ответить, надо порыскать в Инете

Tanitriel
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Tanitriel
Живу здесь
Живу здесь
WLM Yahoo Messenger AOL

Сообщение #19 Tanitriel » 18.05.2006, 10:15

Юр, на французском то есть... И хорошего качества...А вот насчет дубляжа не знаю... Не натыкалась...Мне кажется этот фильм вообще не дублировался...Даже всемогущий ослик смог выцепить из сети только жуткое качество...Так что, видимо только фран... Хотя понять можно все, даже не заня его...

Evil Demonika
Аватара
Evil Demonika
С нами: 12 лет 2 месяца

Сообщение #20 Evil Demonika » 18.05.2006, 12:02

Спасибо, а что за ослик и где этот фильм в сети можно найти (пусть даже плохого качества)?
Moi je te dis:Aime

C'est la seul vraie raison de vivre

Le plus dur des chemins a suivre

Вернуться в «Les Demoiselles de Rochefort»