Les Demoiselles de Roshefort

Описание: Нельзя не полюбить! (Смотрите на видео)
Модератор: Ilze

Midnight_wind
Редко, но метко...
Редко, но метко...
Аватара
Midnight_wind
Редко, но метко...
Редко, но метко...
С нами: 12 лет 2 месяца

Сообщение #21 Midnight_wind » 06.08.2006, 23:23

Господа!
Хочу присоединиться к посмотревшим. у кого есть ДВД этого мюзикла?
Слушай сердцем музыку ночи и она изменит тебя...

tomjobim
Редко, но метко...
Редко, но метко...
tomjobim
Редко, но метко...
Редко, но метко...

Сообщение #22 tomjobim » 07.08.2006, 14:16

У меня копия фильма-версия 1996 года (MIRAMAX). В этой версии также имеется Джин Келли, но нет некоторых зонгов, например, "про самолётики". Фильм на франц. языке, а субтитры по-английски. По сюжету этой версии фильма Максанс и Дельфина встречаются случайно в самом конце фильма (Максанса подбирает одна из машин, в которой едет в Париж и Дельфина). Фильм в старой версии шёл в 1969 в СССР на большом экране (в кинотеатрах). Я его в детстве видел, помню не понравился здорово- я тогда в музыке слабо разбирался. Так же большой недостаток советской традиции дубляжа- наложение перевода на музыку. Надо честно признать, что в 60-е годы ни "Шербурские зонтики" ни "Девушки..." большой сенсации не произвели и в моду не входили. Я думаю широкий зритель плохо у на разбирался даже в такой несложной музыке. А вот "Мужчина и женщина" и музыка из него были доволно популярны. Все эти фильмы были в конце 60-х в прокате.

Midnight_wind
Редко, но метко...
Редко, но метко...
Аватара
Midnight_wind
Редко, но метко...
Редко, но метко...

Сообщение #23 Midnight_wind » 07.08.2006, 17:08

Спасибо, но я имела ввиду мюзикл....если люди оценивают танцы и музыку,значит его видели???
Слушай сердцем музыку ночи и она изменит тебя...

frenchmusicals
Администратор
Администратор
Аватара
frenchmusicals
Администратор
Администратор
С нами: 15 лет 2 месяца
ICQ Сайт WLM

Сообщение #24 frenchmusicals » 07.08.2006, 17:37

А где вы живете? В профиле не указано.

Дэушка
Гуру сайта frenchmusicals.ru
Аватара
Дэушка
Гуру сайта frenchmusicals.ru
С нами: 14 лет 5 месяцев
ICQ WLM

Сообщение #25 Дэушка » 07.08.2006, 20:47

Midnight_wind
если в Москве - могу помочь
amo ergo sum

frenchmusicals
Администратор
Администратор
Аватара
frenchmusicals
Администратор
Администратор
ICQ Сайт WLM

Сообщение #26 frenchmusicals » 08.08.2006, 01:45

Ну, а я в Питере...:)

tomjobim
Редко, но метко...
Редко, но метко...
tomjobim
Редко, но метко...
Редко, но метко...

Сообщение #27 tomjobim » 08.08.2006, 10:19

Да, легко запутаться в понятиях и в том кто что видел. Мюзикл-это и фильм и муз-театральная постановка . Я лично видел только фильм. Версия 1996 г (MIRAMAX). идёт порядка 2 часов, в нй отсутствует часть номеров. Песни "Ma seule chanson d'amour" в этой версии так же нет

Mejhani
Регулярно и с удовольствием!
Аватара
Mejhani
С нами: 12 лет 7 месяцев
WLM Yahoo Messenger

Сообщение #28 Mejhani » 08.08.2006, 15:05

Версия 1996 года... вау... О такой не слышала...

Кстати, я в Риге живу
Je crois pourtant que j'ai vеcu...

В прошлой жизни на этом форуме я была Tanitriel

tomjobim
Редко, но метко...
Редко, но метко...
tomjobim
Редко, но метко...
Редко, но метко...

Сообщение #29 tomjobim » 10.08.2006, 16:06

MIRAMAX- американская студия и как она приложилась к фильму одному богу известно. К примеру, судя по переводу, находящемуся на этом сайте, у отца Ивонн было боевое лётное прошлое, а теперь он сидит и клеит модели самолётов, изредка бросая реплики- и всё , вокальной партии в версии 96 г. у него нет. И действительно на старой плёнке ему лет 50-55. А сейчас ветеранам войны уже за 75 как минимум. Т.е. из-за этого думаю и убрали его партию. Но почему нет "Ma seule chanson d'amour" трудно даже сказать, может Легран этот зонг позже сочинил и вставил? Здесь нужен тот кто помнит оригинальную версию фильма 1967 г или имеет её копию.

Mejhani
Аватара
Mejhani
WLM Yahoo Messenger

Сообщение #30 Mejhani » 10.08.2006, 17:17

tomjobim, я вечером пересмотрю для гарантии, и завтра скажу... Но мне кажется, что эта песня была и в оригинальной версии...

Mejhani
Аватара
Mejhani
WLM Yahoo Messenger

Сообщение #31 Mejhani » 11.08.2006, 14:51

Пересмотрела. Песни "Ma seule chanson d'amour" действительно нет, просто потому, что в фильме нет встречи Дельфины с Максансом. Она только подразумевается в конце, когда Максанс садится в ту же машину, в которой Дельфина едет в Париж с актерами.
На сколько я смогла понять, для мюзикла 2003 года, либо были дописаны некоторые песни, либо просто использовано то, что не было использовано в постановке 1967 года. Концовка мюзиклов тоже слегка отличается...
Может я невнимательно смотрела, но песни про самолетики нет и в фильме 1967 года. Кроме того, нет точно песен Je fais des Vedettes, C'est toi qu'ell aime, L'heure du depart, On va pas passer toute notre vie a Rochefort, если не ошибаюсь, то и D'ou vient l'amour, Quand je pense a lui (хотя не уверена, я всего лишь просматривала, а не пересматривала, могла что-то пропустить, не заметить)

tomjobim, я могу попросить, привести оригинальное название фильма 1996 года, или дать на него ссылку на http://www.kinopoisk.ru, http://www.imdb.com, потому-что я не могу ничего найти об этом фильме. Заранее спасибо.

Я знаю, что 1993 году вышел документальный фильм посвещенный 25 летию девочек "Les Demoiselles ont eu 25 ans". , точнее это своего рода посвящение AGNES VARDA памяти своего мужа, JACQUES DEMY и воспоминание о съемках девочек в 1967 году. Я сама его не видела, но читала, что там использовались кадры фильма 1967 года, воспоминание актеров и жителей городка Рошефор о съемках.

Кстати, Юра, если нужен фильм 1967 года на ДВД, могу привезти.

frenchmusicals
Администратор
Администратор
Аватара
frenchmusicals
Администратор
Администратор
ICQ Сайт WLM

Сообщение #32 frenchmusicals » 11.08.2006, 15:00

Привези, плз, у нас что-то не найти. А по поводу песен. Легран же говорил, что он специально для мюзикла написал несколько композиций.

Evil Demonika
Аватара
Evil Demonika
С нами: 12 лет 5 месяцев

Сообщение #33 Evil Demonika » 14.08.2006, 10:51

В 1996 наверное была какая-то переделка с 1967, т.к. Джин Келли (который там вроде бы присутствовал) умер как раз в начале 1996 года в возрасте 84 лет.
Moi je te dis:Aime
C'est la seul vraie raison de vivre
Le plus dur des chemins a suivre

tomjobim
Редко, но метко...
Редко, но метко...
tomjobim
Редко, но метко...
Редко, но метко...

Сообщение #34 tomjobim » 14.08.2006, 17:44

Да, в 96 г. однозначно переснять уже ничего нельзя было. Можно было только вырезать, поэтому отец Ивонн и получился странноватый- сидит и весь фильм клеит. А MIRAMAX, похоже, или дистрибьюцией этого фильма занимается или права перекупил. Думаю, что собственно версия фильма 96г. одна- что для франц. зрителя что для англоговорящего.
По ссылке http://meta.ua/getpage.asp?q=%C4%E5%E2% ... id=9083117
прошлогоднее интервью Мишеля Леграна, может кто не читал.

Mejhani
Аватара
Mejhani
WLM Yahoo Messenger

Сообщение #35 Mejhani » 15.08.2006, 10:47

tomjobim, что то я не помню, чтобы он в фильме 1967 года что-то клеил... Найдите хоть какую то ссылку на этот фильм, пожалуйста...

tomjobim
Редко, но метко...
Редко, но метко...
tomjobim
Редко, но метко...
Редко, но метко...

Сообщение #36 tomjobim » 16.08.2006, 10:09

Я тоже ни в чём не уверен- просто насторожила ремарка "версия 1996 г." в титрах имеющейся у меня копии фильма. А также меньшее число вокальных номеров. Но возможно это из-за того, что изначально заметно разнятся фильм и спектакль (по развитию сюжета и составу номеров). Спетакль-то смотрят с антрактами, он может и три часа продолжаться, а общая длительность в кино-2часа часа, уже не всякий и высидит. Хоть в советские времена и показывали "две серии в один сеанс", но "ДЕВУШКИ", помнится, шли одним фильмом. Я к тому веду, что или кинофильм- это усечённый спектакль- или же спектакль-расширенная и дополненная версия фильма. В самом деле, как на сцене повторить, что Максанс садится в ту же машину ROCCA, где уже едет Дельфина. В театре нечто другое пришлось придумывать...
Достаточно много сведений о фильме можно найти в солидной американской кинобазе us.imdb.com. Я туда часто наведываюсь, там ссылки не только на американское кино. Например, есть и о многих мюзиклах ( "Девушки", "Зонтики", в частности). По ссылке http://www.imdb.com/title/tt0062873/fullcredits приведен полный состав участников фильма. Даже о БУБУ немного есть, он ещё снимался после ДЕВУШЕК, но совсем мало. Актёр Жак Перрэн (Максанс) выглядит благообразным старичком
http://www.imdb.com/gallery/granitz/313 ... cques%20(I)
А Даниель Дарьё уже 89 оказывается...

Mejhani
Аватара
Mejhani
WLM Yahoo Messenger

Сообщение #37 Mejhani » 16.08.2006, 12:32

Все, теперь я поняла...
Вы сомтрели не новую версию, а фильм 1967 года, а просто отреставрированный в 1996 году...

Я к тому веду, что или кинофильм- это усечённый спектакль- или же спектакль-расширенная и дополненная версия фильма.

Как уже сказал Юрий, для мюзикла было специально дописано несколько номеров...

(Про IMDB, я знаю, и там я не нашла версию девочек 1996 года (даже в списке фильмов выпускавшихся компанией MIRAMAX, в 1996 году, поэтому и попросила объяснить, что-то подробнее...))

tomjobim
Редко, но метко...
Редко, но метко...
tomjobim
Редко, но метко...
Редко, но метко...

Сообщение #38 tomjobim » 17.08.2006, 10:22

Это версию 96г. МИРАМАХ выпустила, а сам фильм мог выйти у них и позже- фильм широкоформатный и очень хорошая картинка.
...
мр3 с песнями из "Девушек" на этом сайте не из фильма, но тоже хороши и мне очень даже нравятся. Не подскажите где можна найти мр3-файлики с теми песнями, что отсутствуют?

Mejhani
Аватара
Mejhani
WLM Yahoo Messenger

Сообщение #39 Mejhani » 17.08.2006, 13:02

tomjobim, ДВД с версией 10967 года тоже с очень хорошей картинкой!! Просто замечательной!!!

tomjobim
Редко, но метко...
Редко, но метко...
tomjobim
Редко, но метко...
Редко, но метко...

Сообщение #40 tomjobim » 23.08.2006, 09:56

Истина воссияла! Ещё раз просмотрел со вниманием- кажется у меня "стандартная"(но отреставрированая) версия фильма для англоговорящих ГЛУХИХ! В самом деле, кроме обычных субтитров на англ. присутствуют ремарки "Звонок в дверь", "Напевает" и т.п. Все слова, пропеваемые персонажами, выделены в начале и конце фразы нотками- наверное что б отличить от разговорных фраз. Другого объяснения у меня нет- MIRAMAX выпустила фильм для зрителя "с особыми потребностями". Так на Западе деликатно называют инвалидов разного рода.
Ещё заметил в магазине у Симона Дама пластинку с популярным в 60- начале 70-х вокальным октетом SWINGLE SINGERS. Октет интересно исполнял классику в стиле джазового вокала. В составе группы SS одной из участниц была дочь Леграна, котоая озвучила пение Юдит- одной из девушек, которые чуть не сорвали выступлени на рекламной акции в воскресенье.
Джорж Чакирис (George Chakiris) и Боб Фосс, известный хореограф участвовали и в создании "ВЕСТСАЙДСКОЙ ИСТОРИИ", набравшей нет то 7, не то 8 Оскаров. А ДЕВУШКИ только номинировались, но не получили награды. Даже присутствие суперзвезды Джина Келли не помогло. Лично же мне мюзикл Леграна нравится больше. Да и рейтинги фильмов на us.imdb.com отличаются не очень сильно.

Вернуться в «Les Demoiselles de Rochefort»