Русская версия R&J

Модераторы: Ilze, Irbis

Антон (Минск)
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Антон (Минск)
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 17 лет 3 месяца
Сообщение #41 Антон (Минск) » 04.01.2004, 17:58

Ну что, ждём премьеру! Как сказал Ли, премьера РиДж будет 20 мая.

Brunomashka
Brunomashka

Сообщение #42 Brunomashka » 05.01.2004, 01:55

Я вот знаю, что в Санкт-Петербурге собирались делать постановку. Это теперь переиграли, да? И снова москвичам повезло?

И еще вопрос не в тему администратору :oops: . Неудобно приставать, но вроде как новый год начался, а мы до сих пор живем по "старому" времени...

Нефертари
Регулярно и с удовольствием!
Нефертари
ICQ Сайт WLM

Сообщение #43 Нефертари » 05.01.2004, 02:09

В Питере собирались ставить свою версию РиДж, которую написали те же авторы, что и "Метро". Но что-то в этом варианте не устроило господина Вайнштейна и баронессу Фон-Гечмен-Вальдек и от этой постановки отказались.
Мстят только слабые, сильные могут простить.

Антон (Минск)
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Антон (Минск)
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Сообщение #44 Антон (Минск) » 05.01.2004, 03:32

О том, что "Оперетта" готовится поставить "Ромео и Джульетту" было известно давно. Еще с тех пор, когда в Париже этого мюзикла не было. Столь странная ситуация имеет свою историю. Идея создания мюзикла на шекспировский сюжет пришла в голову продюсерам "Метро Интертеймент" независимо от французов. К работе приступила команда создателей "Метро" - композитор Януш Стоклоса и режиссер Януш Юзефович. Есть даже результаты этой работы - придуманы сложные декорации, сочинено несколько номеров. Творческий процесс создания столь масштабного полотна с нуля сильно растянулся во времени. Возможно, этот проект получит свое воплощение в дальнейшем.

RouxMan
RouxMan

Soundtrack

Сообщение #45 RouxMan » 06.01.2004, 13:12

Граждане, а никто не может поделится сауендтрекомк РиДЖ? И французским, и английским, если есь, а то у меня есть только видео да пара песен, а хотелось бы полностью... Или подскажите где купить можно.

Тамагоч
Тамагоч

Сообщение #46 Тамагоч » 06.01.2004, 13:21

Вот здесь http://www.grammy.ru/mp3/Soundtracks.songs лежит полный французский интеграле.

Flaky
Flaky

Сообщение #47 Flaky » 20.01.2004, 22:18

Народ (вы-то ,наверное, знаете), подскажите, где в инете можно найти русский перевод либретто РиДЖа или подстрочник, другими словами говоря...

Нефертари
Нефертари
ICQ Сайт WLM

Сообщение #48 Нефертари » 21.01.2004, 01:31

Flaky писал(а):Народ (вы-то ,наверное, знаете), подскажите, где в инете можно найти русский перевод либретто РиДЖа или подстрочник, другими словами говоря...

Да здесь же, на этом самом сайте, только вот качество этого подстрочника не самое лучшее :(

Flaky
Flaky

Сообщение #49 Flaky » 21.01.2004, 03:31

Пасибы!А я даже чего-то и не посмотрела.... :D

сочувствующие
сочувствующие

догадываемся об истине

Сообщение #50 сочувствующие » 10.02.2004, 21:29

:oops: наша версия составов: Ромео- некий Алексей из МХата, Шульжевский и племянник Кобзона Александрин. Джульетта- София Нижарадзе из Соек, некая Рябцева и какая-то артисточка Чиповская. Леди Монтеки-Рулла из "Стульев", а леди Каппулети- иствикская ведьма Ворожцова. Еще чего откопаю, напишу. Желающие помочь.

Гость
Гость

Re: Русская версия R&J

Сообщение #51 Гость » 10.02.2004, 21:35

Mercutio писал(а):До меня дошли слухи, что Джульетту в русской версии будет играть Света Светикова, а Ромео - Сергей Лазарев.
Правда ли это?

неправда.

Marenna
Marenna

Сообщение #52 Marenna » 10.02.2004, 23:49

Anonymous писал(а):
Mercutio писал(а):До меня дошли слухи, что Джульетту в русской версии будет играть Света Светикова, а Ромео - Сергей Лазарев.
Правда ли это?
неправда.

Вряд ли это неправда. Светикова уже собралась волосы перекрашивать под блондинку. Режиссёрам она очень понравилась, только там какие-то заморочки с тембром голоса. Так что её участие пока под вопросом, но шансов у неё очень много.

SP
SP

Сообщение #53 SP » 11.02.2004, 00:55

Ну что ж! Хорошо, что появились сочувствующие и желающие помочь. Но мне совершенно не ясен ажиотаж вокруг того, кто и кого будет играть. Главное, чтобы все было сделано со вкусом, чтобы текст был хороший - не в пример Нотровскому и т.п. Вот об этом информируйте, а не о том, годится ли Светикова в Джульетты, а Шульжевский - в Ромео. Мелко все это как-то, расти надо, а не фанатеть и офигевать около неких артистов. Хочется настоящего литературно-музыкально-танцевального праздника!!! Удачи!

Нефертари
Нефертари
ICQ Сайт WLM

Сообщение #54 Нефертари » 11.02.2004, 01:20

мне совершенно не ясен ажиотаж вокруг того, кто и кого будет играть. Главное, чтобы все было сделано со вкусом, чтобы текст был хороший - не в пример Нотровскому и т.п. Вот об этом информируйте, а не о том, годится ли Светикова в Джульетты, а Шульжевский - в Ромео. Мелко все это как-то, расти надо, а не фанатеть и офигевать около неких артистов. Хочется настоящего литературно-музыкально-танцевального праздника!!! ![/quote]
Ну, знаете, если Шульжевский будет также лажать как в Нотре, а Светикова так и не научится нормально петь (прошу прощения у их поклонников), то никакого литературно-музыкально-танцевального праздника не получится, а офигевать мы будем ещё больше.

Господа Сочувствующие, информируйте, пожалуйста, обо всём, даже о самых незначительных деталях. Лично меня это интересует не только как переводчика, но и как человека, имеющего определённое отношение к театру.

Сочувствующие
Сочувствующие

Сообщение #55 Сочувствующие » 11.02.2004, 22:30

:roll: Насчет Светиковой скажем одно, что режиссеры ее не выбирали и даже, вроде бы не видели! Лично наше мнение: она не для этой роли! Она настоящая Эсмеральда, но никак не Джульетта!

Юля
Юля

Сообщение #56 Юля » 12.02.2004, 11:04

Да и Эсмеральда со Светика... промолчу лучше... :cry: А в ее Джульетту я не верю. :(

elise
elise

Сообщение #57 elise » 23.02.2004, 07:05

не будет никакого Светика-Джульетты:

"Отказавшись играть в русской версии французского мюзикла "Ромео и Джульетта", Светлана Светикова расстаётся с театром. Светлану ждет работа над сольным проектом и она надеется, что друзья и поклонники поддержат её в этом начинании."

Mercutio
Mercutio

Сообщение #58 Mercutio » 23.02.2004, 10:34

[quote="elise"]не будет никакого Светика-Джульетты:

"Отказавшись играть в русской версии французского мюзикла "Ромео и Джульетта", Светлана Светикова расстаётся с театром. Светлану ждет работа над сольным проектом и она надеется, что друзья и поклонники поддержат её в этом начинании."[/quot]
УУУУУУУУУРАААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Orange
Orange

Сообщение #59 Orange » 09.03.2004, 17:51

Mercutio писал(а):УУУУУУУУУРАААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

:D
полностью поддерживаю! То-то мои друзья обрадуются, как расскажу!

А вот что меня примерно с той же силой радует, так это Дыбский в роли Герцога.
От фанатения ну никак не могу удержаться :oops:

гость
гость

Сообщение #60 гость » 17.03.2004, 16:21

"...На самом деле с уходом Светы дело было так: на роль Джульетты ее утвердила госпожа Гечмен-Вальдек и везде об этом трезвонила, а когда приехала французская сторона, то пришла в ужас и ответила категорическим отказом. Баронесса билась до последнего, но французы оказались упрямыми и Светиковой пришлось обломиться!!! Это было решено еще в январе, о чем я писала на форуме. Непонятно зачем администрация водила всех за нос, а теперь возникла эта красивая легенда с сольной карьерой и торжественным уходом из мюзикла со слезами на глазах и соплями на носу. На роль Джульетты утверждено три актрисы, столько же Ромео, а Светиковой там никогда не было."....

Вернуться в «Romeo et Juliette»