Русская версия R&J

Модераторы: Ilze, Irbis

Noa
Noa

Билеты

Сообщение #61 Noa » 19.03.2004, 22:19

Народ, скажите, плз, не началась ли уже предварительная продажа билетов? Ужасно боюсь пропустить этот момент - с Нотром два года назад чуть не опоздала! На каком хоть сайте смотреть?

Marenna
Marenna

Re: Билеты

Сообщение #62 Marenna » 19.03.2004, 23:17

Noa писал(а):Народ, скажите, плз, не началась ли уже предварительная продажа билетов? Ужасно боюсь пропустить этот момент - с Нотром два года назад чуть не опоздала! На каком хоть сайте смотреть?

http://www.romeojuliette.ru/tickets.html
Только, говорят, там уже почти все билеты разобрали. В основном, они были забронированы для всяких специальных гостей. Так что торопись!

Серж
Серж

Версия Вероны

Сообщение #63 Серж » 29.03.2004, 22:11

Спешите скорее на мюзикалс.ру. Там предварительный эскиз шедевра - 5 редакция Вероны из РиДж.

Mercutio
Mercutio

Сообщение #64 Mercutio » 30.03.2004, 10:12

Была на мюзикалс.ру. Послушала Верону и Песнь жаворонка. Верона хорошо получилась, а вот в жаворонке по-моему Джульетта немного ноты не дотягивает. Перевод хороший, все бы песни так. И тогда это будет действительно шедевр.

Гость
Гость

Re: Русская версия R&J

Сообщение #65 Гость » 02.04.2004, 18:29

Mercutio писал(а):Была на мюзикалс.ру. Послушала Верону и Песнь жаворонка. Верона хорошо получилась, а вот в жаворонке по-моему Джульетта немного ноты не дотягивает. Перевод хороший, все бы песни так. И тогда это будет действительно шедевр.

Что-то никак не могу найти эти вещи на мюзиклс.ру.. подскажите, где там можно найти?

Антон (Минск)
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Антон (Минск)
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 17 лет 3 месяца

Сообщение #66 Антон (Минск) » 02.04.2004, 20:25

Anonymous писал(а):Что-то никак не могу найти эти вещи на мюзиклс.ру.. подскажите, где там можно найти?

Нет-нет, Вы неправильно поняли. "Верону" и "Жаворонка" можно скачать с http://www.lifestar.narod.ru/music.htm, а на мюзикалс.ру они просто упоминаются. Кстати, мне очень нравится.

Mercutio
Mercutio

Сообщение #67 Mercutio » 07.04.2004, 13:42

Верона, не спорю, шедевр, правда видно что запись непрофиссианальная, но Песня Жаворонка хуже. У Джульетты что-то странное с голосом иногда бывает ,а во тРомеор молодец, и текст сравнительно хороший. Вот бы в оффициальной версии все тексты такие были

Ленчик
Ленчик

Сообщение #68 Ленчик » 03.05.2004, 19:15

Пардон, я немного не в тему ... НО дело в том, что я хотела оформить заказ на shop.frenchmusicals.ru ( приобрести английскую версию Romeo et Juliette :roll: ) , а у меня при оформлении заказа страницы не открываются , причем как и многие страницы на том сайте . Может сайт просто некорректно работает ? :cry: Кто-нибудь делал там заказы ?

Подскажите мне что-нибудь , пожалуйста !!! :!:

Irbis
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Irbis
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 17 лет 1 месяц
ICQ WLM

Сообщение #69 Irbis » 04.05.2004, 11:46

У меня вроде все открыватеся...
Carpe Diem

КРИСТАЛЬ
Редко, но метко...
Редко, но метко...
Аватара
КРИСТАЛЬ
Редко, но метко...
Редко, но метко...
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщение #70 КРИСТАЛЬ » 06.05.2004, 10:05

Пару недель назад по ТВ на вручении премии Ника были представлены покрайней мере две пары из русского состава, которые пели песню Un Jour. Боже мой, ну не ужели в нашей сране нельзя найти пару равносильную французской и по внешности, и по голосам. Я не знаю, кто был на Нике, но... Перваю пара: хорошие голоса, Ромео внешне ничего, но Джульетта явно не дотягивает до Сессилии. Вторая пара - полностью безголосая. Это все мое сугубо личное мнение, но хочется, чтоб мы хоть раз сделали, что-то лучше, чем другие. :?

Irbis
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Irbis
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 17 лет 1 месяц
ICQ WLM

Сообщение #71 Irbis » 06.05.2004, 22:25

Да уж... Я правда не слышал их, но представить могу - пока ничего путного от наших я не слышал. Найти хорошие голоса можно, только это мало кому нужно. Шоу-бизнис однако... Именно поэтому я игнорирую все наши постановки французских музиклов - чтобы не портить впечатление. =)

Вот и сейчас с ужасом смотрю, что они делают с бедным РиДжем...
Carpe Diem

КРИСТАЛЬ
Редко, но метко...
Редко, но метко...
Аватара
КРИСТАЛЬ
Редко, но метко...
Редко, но метко...
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщение #72 КРИСТАЛЬ » 07.05.2004, 14:37

Маленькое дополнение: на Нике выяснилось, что в нашей версии Смерть это не женщина в белом платье, а мужик в белых штанах :D Мдя, надо ж было так выпендриться!!!!!! :lol:

FiBi
FiBi

Сообщение #73 FiBi » 08.05.2004, 15:11

Честно прочла все пять страниц и несколько раз искренне улыбалась =) Да...Мужчина-смерть - это будет сильно смотреться.
РиДЖ (как вы сокращенно называете) произвел на меня впечатление лишь несколькими песнями... Думаю, не стоит их перечислять =)

Вот скажите, никому не встречалась видео-кассета или DVD под названием, кажется, "Здравствуй, Франция" или что-то в этом роде. На нем собраны почти все клипы из французских мюзиклов... В том числе и клип Les Rois du monde на площади перед Эйфелевой башней.

До сих пор нигде не могу найти =(

Lesic
Lesic

впечатления от просмотра мюзикла РиДж по-русски

Сообщение #74 Lesic » 22.05.2004, 16:52

«Ромео и Джульетта»
19 мая 2004 г

Предпремьерный прогон явно «доверили» второму составу, тем не менее, пели вчера и В. Дыбский и Софико Нижарадзе, а также А. Постоленко, А. Александрин, С. Беляев, И. Балалаев, Н. Трихлеб, О. Ворожцова, К.Овсепян, А. Арцев, Мохамед Абдель Фаттах, П.Максимов
Смерть - Александр Бабенко. Мужчина Смерть - бесподобно
Тем не менее именно этот состав стал для меня премьерным

Изображение

Леля
Леля

Расписание составов R&J

Сообщение #75 Леля » 30.05.2004, 21:49

Уважаемые! Если кто-нибудь знает, какой состав был 23.05.2004, подскажите, Please! Это очень важно для меня...

Клеома
Клеома

Re: Расписание составов R&J

Сообщение #76 Клеома » 03.06.2004, 17:07

Леля писал(а):Уважаемые! Если кто-нибудь знает, какой состав был 23.05.2004, подскажите, Please! Это очень важно для меня...

23-го играли: Джульетта - Женя Рябцева (умничка!), Ромео - Андрей Александрин, Леди Монтекки - Овсепян, Леди Капулетти - Сапожникова, Граф Капулетти - Балалев, БенвоЛИо - Сергей Ли, Меркуцио - Беляев, Тибальт -Максимов, Герцог - Белявский, Кормилица - Трихлеб, Брат Лоренцо - Арцев, СМЕРТЬ - ПАВЕЛ БЕЛЬКОВ (браво!!! - это мои эмоции бьют через край).
Я была еще и 20-го на премьере: СИДОРЦОВА - Кормилица - это ВООБЩЕ НЕТ СЛОВ - ТАКАЯ МОЛОДАЯ, ТАКОЙ ГОЛОС И ТАК СПЕЛА "Два белых крыла..." (наш вариант "И вот она полюбила") - у меня аж дух захватило... Я где-то читала, что г-н Пресгурвик (он был на премьере - такой очаровательный и скромный мужчина! :oops: ) - после арии Кормилицы воскликнул "Браво!"
Я очень боялась идти на спектакль - французскую версию просто обожаю - но все-же переборола себя и пошла... И не пожалела... Конечно это не французский размах - Оперетта это вообще отдельный разговор; конечно не хватает кое-каких номеров (моего любимого Par amour, например... :cry: ), конечно еще немного сыровато, кое-где хромает текст, но в общем вполне прилично.... Я ждала первых аккордов после авторского вступления... Когда заиграла французская аранжировка - я заранее простила постановщикам всё.... Очень боялась, что наши пойдут по пути англичан и создадут свою версию... Но слава Богу, не додумались или денЮжек не хватило... И еще об актерах: ОБЕ виденные мною Джульетты - София и Женечка - мне очень понравились... А вот Ромео... :? Лучше промолчу... До Дэмиена им как до Луны... ;БенвоЛИо - Сергей ЛИ - просто умница; графы Капулетти - и Маракулин и Балалаев - МАСТЕРА - больше ничего не могу сказать; про Кормилицу - Сидорцову - писала, а вот Трихлеб - не понравилась - что-то в ней оперетточное и фальшивила она...; мамки: Капулетти и Монтекки - вполне достойно; Меркуцио и Тибальт - пока не определилась, но французы мне нравятся больше :wink: ; брат Лоренцо... по мне, так наш слишком молод и худощав, хотя поет неплохо, но все же до фра Лорана в оригинальной постановке не дотягивает.... Танцоры - молодые, энергичные - молодцы! Но какая же маленькая сцена!!! Ну и последний персонаж - Смерть - у нас мужчина - 20-го играл Бабенко, 23-го Бельков - роль одна, но как можно по разному её сыграть! Две абсолютные противооположности - у Бабенко - безжалостная, а у Белькова - Смерть какая-то сострадательная получилась, иногда казалось, что она жалеет героев - Бельков просто замечательно сыграл! На поклонах было просто море оваций!
Ну всё, Остапа понесло... Если что-то еще нужно - обращайтесь :D

Orange
Orange

Сообщение #77 Orange » 05.07.2004, 14:05

Я была на спектакле 2 июля. И возникла одна глобальная мысль.
Есть немало мелочей, которые мне не понравились. Но это все - только мелочи. На мой взгляд, когда смотришь R&J (как и любую другую хорошую вещь), приятней быть наивным зрителем, чем строгим критиком.
Хочется просто сказать: как здорово, что у нас - во Франции и в России - есть этот спектакль!

Angel of music
Angel of music

Сообщение #78 Angel of music » 10.09.2004, 16:44

Кстати, очень многие недовольны
русской версией... :(

Neo
Neo

Сообщение #79 Neo » 10.09.2004, 20:42

Почему?

Vlad
Vlad

РиДж

Сообщение #80 Vlad » 29.09.2004, 01:06

Привет Фэнам!
Не подскажет кто-нить, есть ли русский РиДЖ на DVD? Если есть, то где? И по чем?
Grand Merci

Вернуться в «Romeo et Juliette»