А кто вам больше всего нравится во оригинальной версии?

Модераторы: Ilze, Irbis

Самые любимые актеры во оригинале R&J

Ромео
15
24%
Джульетта
13
21%
Бенволио
23
37%
Меркуцио
3
5%
Тибальт
6
10%
Кормилица
2
3%
Парис
3
5%
Священник
0
Голосов нет
Принц
7
11%
Лорд Капулетти
8
13%

Всего проголосовавших: 62
Angelina
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Angelina
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 13 лет
Сообщение #161 Angelina » 07.08.2005, 23:15

Самая замечательная там - это Джульетта! Ну просто такая лапочка, такая нежная девочка.. и по возрасту подходит очень хорошо...
И голос нежненький... поет прелестно, не голосит в отличие от нашей Нижарадзе.. жалко вот я Рябцеву не слышала.. мне кажется, она лучше Софы должна петь...
В общем, Сесилия -форева=)

Цыганка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Цыганка
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 13 лет 8 месяцев
ICQ WLM

Сообщение #162 Цыганка » 11.08.2005, 03:06

Мне только не нравится, как она умирает... Слушаешь на CD - удивительное ощущение подлинной трагедии, но когда видишь... испытываешь лёгкое разочарование...
У меня есть свои крылья. А чужих мне не надо. Даже если они самые хорошие. Они не подходят мне по размеру, поэтому оставьте из лучше себе - вам же будет с чем летать. (c)

Нафаня
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Нафаня
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 13 лет 10 месяцев

Сообщение #163 Нафаня » 16.08.2005, 08:39

Кстати, кажется, тут кто-то спрашивал про клип "On dit dans la rue". Его можно скачать на сайте Gregori Baquet в разделе "Мультимедиа"
-Говорят, вам счастье привалило?
-Бессовестно врут.

Benvolio
Benvolio

Сообщение #164 Benvolio » 27.08.2005, 04:59

А можно заказать бонусный dvd на этом сайте и не нагружать свой модем по чём зря )))))))

Tanitriel
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Tanitriel
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 13 лет 7 месяцев
WLM Yahoo Messenger AOL

Сообщение #165 Tanitriel » 14.12.2005, 13:00

Чего то я в этой теме не успела еще обрисовать свою позицию... :lol: А надо бы, ведь РиДж один из самых любимых мюзиклов... :oops:
Заниматься сравнением оригинального состава с участниками национальных версий не буду... Просто потому, что не было бы оригинала, не было бы и версий...

Признаюсь, первый раз я слушала РиДж ночью :oops: , поэтому ни фоток, ни названий песен, ни тем более того, кто их поет я не видела и не знала...

Как ни странно, но первый, кто мне запомнился - это Парис (Эссаи) (именно по голосу...) я еще долго не могла понять, почему я этот голос больше не слышу на диске...Оказалось, его там просто нет... :cry: Кстати, внешность тоже не подвела ;) Жаль, что в Девочках из Рошфора он избрал себе роль аранжировщика... :( Хотя это у него удалось великолепно (ИМХО), но что то меня понесло в оффтоп, пора возвращаться к теме... :)

Следующий голос, от которого у меня просто муражки бегают по коже, особенно когда она поет Et voilа qu'elle aime - это Кормилица, великолепная Режан Перри, как жаль, что она так рано ушла из жизни... :cry:

После просмотра мюзикла, я была полностью очарована двумя товарищами... В первую очередь - это конечно Грегори Баке - Бенволио в его исполнении - это просто нечто... :roll: Дает знать опыт профессионального актера, начинаешь понимать, почему его не хотели брать в мюзикл... Он просто всех переигрывает... :lol:
Номером два, хочу назвать Тома Росса, Тибальт у него тоже очень даже... :) Темперамнтный, озлобленный... :twisted: Такой, каким он представляется...

Это те, кто запомнился больше всего.... Хотя странно, что я не упомянула ни Ромео, ни Джульетту... Ромео очень неплохой, немного самовлюбленный (не совсем тот мальчик, которого представляешь, читая Шекспира), но на сцене, с данным коллективом смотрится очень даже огранично....(Еще бы подстричь (ну не люблю я длинные волосы, не люблю, уж простите меня) моего практически тезку, цены бы ему не было)
Джульетта... Мне очень понравился образ созданный Сесилией, девочка очень красива, у нее приятный, сильный голос, она очень трогательная и милая Джульетта, немного спесивая...никогда не знавшая, что такое жизнь...настоящая жизнь...

А если серьезно, то по большому счету, мне нравяться практически все, потому что именно они делаю РиДЖ Риджем :oops: , (ну может быть за исключением Святого Отца... Не скажу, что он мне нравится, Увы... :()

Вот наверное и все, что я хотела бы сказать по этому вопросу
DIXI
Je crois pourtant que j'ai vеcu...

Да, да, да... Mejhani - это тоже я ;)

Официальный сайт актера и режиссера Игоря Яцко

tomine
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
tomine
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 12 лет 9 месяцев
ICQ WLM

Сообщение #166 tomine » 14.12.2005, 15:38

:oops: Только что увидела топик о любимой версии любимого мюзикла..(верне одного из).. Вот решила изложить свою позицию по этому вопросу.
Первое, что я услышала из Ридж была, естессно, Aimer. Но это был только клип и ни слова о том, что есть такой мюзикл. В полную версию этого шедевра я втрескалась по самые уши только в этом году.
Сначала был концепт, а потом все остальное.
Очень зауважала (аж с первых звуков концепта :) ) Герцога и графа Капулетти. Шартер поет так, что понимаешь - он в Вероне бог и господин, и ведет себя на сцене соответственно. На Шато обратила внимание еще в начале, когда он (т.е.граф) дочку сватал, но окончательно влюбилась после Avoir une fille. Прямо напрашивается сравнение с Пелетье и Lune из Нотра - поет так, что сердце разрывается. Такое словами не передается..
Еще очень понравились Тибальт и Меркуцио. Первый, потому что пел очень страстно, экспрессивно; а второй, потому что из молодых актеров всех перепел (ИМХО). Бенволио, он же Баке, всех переиграл, но голоса ему, ИМХО, не хватает.
Ромео не впечатлил: слишком много самолюбования и почти никакой игры (ведь не только петь надо).
Джульетта очень милая, нежная. Умирает очень трогательно (когда поет, у нее аж голос срывается).
Поэт, по-моему, вообще лишний.
Вот в кратце все о моих любимых и не очень героях сего достойнейшего произведения. 8)
Я не сдурела, я вобще такая.

Almiro
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Almiro
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 13 лет 4 месяца
ICQ Сайт

Сообщение #167 Almiro » 17.12.2005, 18:14

(( все на моего Сарга наехали. "все равно его не брошу, потому что он хороший":))
L'homme est un apprenti et la douleur est son maitre...

tomine
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
tomine
Живу здесь
Живу здесь
ICQ WLM

Сообщение #168 tomine » 17.12.2005, 19:08

Никто ж не говорит, что он плохой. Просто, по-моему, он поет лучше, чем играет (по крайней мере в РиДж).
ЗЫ: Когда ж его альбом будет?.. Очень Мерси понравилась.. :)

Gost`ia
Модератор
Gost`ia
Модератор
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщение #169 Gost`ia » 17.12.2005, 19:41

Проголосовала за Джульетту - очень понравился ее голос!
А вообще именно в Оригинальной версии мой любимый персонаж - Смерть! Хоть и не поет, и хоть узнала я что это именно "Смерть" только в конце,когда объявляли кто есть ху.
Очень оригинальная идея,и по моему достаточно нехарактерный для мюзиклов персонаж (не поет,не танцует). Жаль что эту идею неправильно поняли режиссеры нашей версии и свели всю роль к демонстрации балетных способностей Цискаридзе :roll:
"Aucun rêve jamais ne mérite une guerre!"
Jacques Brel

Almiro
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Almiro
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
ICQ Сайт

Сообщение #170 Almiro » 17.12.2005, 21:24

tomine, знаешь, такое ощущение, что ему все надоело и альбом он забросил. потому что я, когда была в Париже, специально пошла во FNAC(знакомые французы уверяли, что там есть ВСЕ) и мне там сказали, что такого не было, нет и в ближайшее время не будет. предложили только РиДЖ. на что я гордо ответила, что у меня есть в 3 вариантах:))

tomine
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
tomine
Живу здесь
Живу здесь
ICQ WLM

Сообщение #171 tomine » 17.12.2005, 22:32

Жалко, потому что какой бы он ни был актер, а певец он уж очень неплохой..

Цыганка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Цыганка
Живу здесь
Живу здесь
ICQ WLM

Сообщение #172 Цыганка » 17.12.2005, 23:53

Almiro!!! Давно не виделись... :):):):):):):)
у меня есть в 3 вариантах:))

Это в каких?
У меня есть свои крылья. А чужих мне не надо. Даже если они самые хорошие. Они не подходят мне по размеру, поэтому оставьте из лучше себе - вам же будет с чем летать. (c)

tomine
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
tomine
Живу здесь
Живу здесь
ICQ WLM

Сообщение #173 tomine » 18.12.2005, 01:02

Наверно, на разных языках..
на jukebox'у пять или шесть версий лежит

Almiro
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Almiro
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
ICQ Сайт

Сообщение #174 Almiro » 18.12.2005, 13:40

Цыганка, да, привет-привет) сама поразилась, как долго я тут, оказывается, не была... сначала Франция, потом в учебу зарылась... хех))
нет, это все на французском. ДВД с бонусами, VHS и CD - родной, французский, со всеми песнями. хочу все-таки еще русскую версию купить, хотя мое сердце принадлежит французам)

tomine
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
tomine
Живу здесь
Живу здесь
ICQ WLM

Сообщение #175 tomine » 18.12.2005, 14:24

Народ, а РиДж у нас еще идет? :oops:
Вот год назад я о нем вообще не знала(в смысле не слышала и не слушала), поэтому к нашей постановке отнеслась с большим скепсисом.. а почитала топики о РиДж и засомневалась.. :roll:
ЗЫ: хотя французы - зе бест и форева :loveit:

Calisia
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Calisia
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Сообщение #176 Calisia » 18.12.2005, 14:48

Народ, а РиДж у нас еще идет?
Идет :)

ЗЫ Одно дело читать, другое - смотреть. В каких-то моментах мне наша даже больше нравиться
Грешим мы все и молимся,
Нам хочется и колется...

tomine
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
tomine
Живу здесь
Живу здесь
ICQ WLM

Сообщение #177 tomine » 18.12.2005, 15:35

THX
надо будет внести в планы на январь :wink:

Цыганка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Цыганка
Живу здесь
Живу здесь
ICQ WLM

Сообщение #178 Цыганка » 18.12.2005, 18:08

Tomine, сходи! Впечатлений будет масса хотя бы из-за того, что всё "живое"!!!! А не экране...

tomine
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
tomine
Живу здесь
Живу здесь
ICQ WLM

Сообщение #179 tomine » 18.12.2005, 19:23

Чувствую, ща вы меня сагитируете... :lol:
А по сравнению с французским, кто из наших актеров биже всего (ну по духу, что ли..) к оргиналу?

rexona
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
rexona
Живу здесь
Живу здесь
Сайт

Сообщение #180 rexona » 18.12.2005, 22:36

tomine, очень трудно сравнивать, они совсем другие. Играют по-другому, поют по-другому, но по-другому - это не обязательно хуже. Нужно смотреть. Правда, есть риск что попав на неудачный состав разочаруешься.
Быть злым легко
Быть твердым не легко, но можно

Вернуться в «Romeo et Juliette»