Венгерская версия

Модераторы: Ilze, Irbis

Граф Капулетти
Граф Капулетти

Сообщение #1 Граф Капулетти » 24.07.2005, 10:50

Всем здравствуйте! Скажите, кто-нибудь распологает информацией о том, где можно скачать венгерскую версию мюзикла (Romeo es Julia)? Или может быть её можно купить в русских интернет-магазинах? Подскажите, пожалуйста!

Angelina
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Angelina
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 13 лет 4 месяца
Сообщение #2 Angelina » 08.08.2005, 13:03

Да, было бы очень интересно послушать....

Рома
Рома
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: Венгерская версия

Сообщение #3 Рома » 10.01.2006, 18:30

Дорогой Граф Капулетти, скачать венгерскую версию R&J ты можешь на сайте http://www.jukebox.mndp.ru/music/retj-hung.htm
Там есть ещё всякие разные другие версии этого мюзикла.

frenchmusicals
Администратор
Администратор
Аватара
frenchmusicals
Администратор
Администратор
С нами: 15 лет 4 месяца
ICQ Сайт WLM

Сообщение #4 frenchmusicals » 02.12.2007, 05:45

Мне тут снизошло счастье увидить венгерскую версию на видео. Так я не веселился давно. Когда поднимусь с пола от хохота и починю стул, который я сломал, падая, напишу впечатления со скриншотами. Если бы Пресгурвик отправился в мир иной, он бы сейчас просто вертелся бы в гробу. Дай Бог ему здоровья!

Fillasse
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Fillasse
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 11 лет 7 месяцев
ICQ Сайт WLM

Сообщение #5 Fillasse » 07.12.2007, 21:43

frenchmusicals писал(а):Если бы Пресгурвик отправился в мир иной, он бы сейчас просто вертелся бы в гробу. Дай Бог ему здоровья!

За отсутствием мертвого Пресгуврика у нас есть мертвый Шекспир, который тоже наверно ворочался в гробу...
Достаточно просто посмотреть на смерть Ромео и Джульетты и этого достаточно... Хотя... весь мюзикл в целом - это что-то с чем-то... Чего стоит реп в Королях мира...
Je suis une princesse
Royaume inconnu

Изображение

frenchmusicals
Администратор
Администратор
Аватара
frenchmusicals
Администратор
Администратор
С нами: 15 лет 4 месяца
ICQ Сайт WLM

Сообщение #6 frenchmusicals » 08.12.2007, 01:28

Отойдя от коликов, в целом оригинальная сценография, другие костюмы и декорации. Но подбор актеров - это что-то с чем-то. Джульетта - рязанская баба - чем, то похожа на Сенчину с грудью, которая не помещалась в экран. Ей явно на вид не 14. А уж про 40-него Ромео вообще молчу. А как вам рыжый педик Меркуцио? La Haine в конец первого акта загнали. Веселый венгерский птичий язык...Такое ощущение, что поставлен в репертуарном театре с актерами, какие есть и кастинг вообще не проводили. Хотя надо отдать должное есть очень интересные режиссерские находки. Но микрофоны прилепленные пластырем ко лбу... Их вообще-то под парик прячут.

Ромео повесился. Джульетта перерезала себе вены. Вообще-то и висельников непроизвольное опустошение кишечника. Бедная Джельетта, ради любви что пришлось вытерпеть. Повисла на Ромео, чтоб уж наверняка не воскрес и резала себе вены. А запах!

Вообщем, в моих словах сумбур. Хочется пройтись по всему спектаклю от и до последовательно. Сделаю позже. Но актеры все же играют...крупными мазками.

Edeire
Edeire
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #7 Edeire » 07.01.2008, 21:33

frenchmusicals писал(а):Джульетта - рязанская баба - чем, то похожа на Сенчину с грудью, которая не помещалась в экран. Ей явно на вид не 14.
Ни одна актриса, исполнявшая эту роль 14-летней не выглядела :) А, если и была юной, то игра была далеко не на высоте.
А по поводу внешних данных: нигде не говорится о том, что Джульетта была стройна аки березка, с грудью нулевого размера.

Если бы Пресгурвик отправился в мир иной, он бы сейчас просто вертелся бы в гробу. Дай Бог ему здоровья!
Пресгурвик кстати никого неудовольствия не высказывал, и на премьере выглядел вполне довольным постановкой.

А уж про 40-него Ромео вообще молчу.
:| Вот уж кто-кто, а господин Долхай там самый младший
А как вам рыжый педик Меркуцио?
И за что Вы его так? Где можно углядеть явные намеки на его ориентацию???
La Haine в конец первого акта загнали.
Загнали они ее очень даже по смыслу. Вообще Кереньи молодец, превратить местами скучный, похожий на концерт "на тему" оригинал, в полноценный мюзикл, гигантская и кропотливая работа: выбросить , лишнее, почти полностью переписать текст, дать персонажам не только слова и действия, но и мотивы этого... еще раз убеждаюсь в том, что Миклош Кереньи если не гениален, то очень близок к этому.
Веселый венгерский птичий язык...
Такое ощущение, что поставлен в репертуарном театре с актерами, какие есть и кастинг вообще не проводили.
Вы недалеки от истины, если смотрели официальное видео, то в начальных титрах название театра дается: Budapesti Operett Szinház-
Только кастинг среди актеров все-таки проводится. И практикуется приглашение актеров со стороны, например в первый год показа роль Тибальта играл актер другого театра, но не в основном касте.

Но микрофоны прилепленные пластырем ко лбу... Их вообще-то под парик прячут.
Это только при первом просмотре заметно :) После энного количества просмотров их просто перестаешь замечать. А вообще лепят так как актеру удобно. У Берецки (Меркуцио) микрофон вполне себе спрятан.

Ромео повесился. Джульетта перерезала себе вены. Вообще-то и висельников непроизвольное опустошение кишечника. Бедная Джельетта, ради любви что пришлось вытерпеть. Повисла на Ромео, чтоб уж наверняка не воскрес и резала себе вены. А запах!
Эм, ну это все-таки театр :) Давайте еще придеремся к французскому оригиналу и спросим где кровь, и почему Джульетта после удара ножом в живот мирно скончалась, а не корчилась еще минут 15.
Вообще я поначалу тоже долго плевалась от такой картины самоубийства, пока не поняла, что она очень логично вписывается в именно эту постановку. Эти двое просто не могли умереть "по Шекспиру", слишком уж гнетущая обстановка вокруг сложилась.

Вообщем, в моих словах сумбур. Хочется пройтись по всему спектаклю от и до последовательно.

И когда можно ожидать? ;)

Кариночка
Редко, но метко...
Редко, но метко...
Кариночка
Редко, но метко...
Редко, но метко...
С нами: 10 лет 10 месяцев

Сообщение #8 Кариночка » 20.01.2008, 17:41

Мне в венгерской версии больше всего понравилась именно Джульетта. А остальные......... :bricks:

Fillasse
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Fillasse
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
ICQ Сайт WLM

Сообщение #9 Fillasse » 20.01.2008, 18:08

Кариночка писал(а):Мне в венгерской версии больше всего понравилась именно Джульетта. А остальные......... :bricks:

А мне Кормилица...
Je suis une princesse
Royaume inconnu

Изображение

NoAngelll
Редко, но метко...
Редко, но метко...
NoAngelll
Редко, но метко...
Редко, но метко...
С нами: 11 лет

Сообщение #10 NoAngelll » 09.02.2008, 23:15

Пардон, а где этот шедевр можно увидеть, а не услышать?

Fillasse
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Fillasse
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
ICQ Сайт WLM

Сообщение #11 Fillasse » 10.02.2008, 11:32

Je suis une princesse
Royaume inconnu

Изображение

eSMERALDA
eSMERALDA
С нами: 7 лет 8 месяцев

Re: Венгерская версия

Сообщение #12 eSMERALDA » 16.03.2011, 00:24

Зря вы так о венгерской версии......
конечно,насчёт птичьего языка-правда.Раньше я находила немецкий довольно грубым,но после венгерского... 8)
а от Ромео я была просто в восторге!Неужели вы не заметили,что он играл так,как будто всё это было на самом деле??!!Такая экспрессия,такая страсть!!
и,конечно,радовали частые поцелуи главных героев))) :loveit:
правда,поразил костюм Джульеттки в "Aimer".....заявиться в ТАКОМ виде церковь... :shock:
а смерть в конце довольно креативненькая))
Вложения
7774b8e87b16.jpg
7774b8e87b16.jpg (5.88 КБ) 3474 просмотра

Вернуться в «Romeo et Juliette»