Какая версия РиДжа ваша любимая?

Модераторы: Ilze, Irbis

Какая версия РиДжа ваша любимая?

французская
38
88%
русская
7
16%
английская
0
Голосов нет
бельгийская
1
2%

Всего проголосовавших: 43
Цыганка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Цыганка
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 13 лет 8 месяцев
ICQ WLM

Сообщение #61 Цыганка » 19.10.2005, 12:46

И ещё!
французы всегда идеально поют и выглядят.

Ты меня не поняла! Я имела ввиду, что даже на фото, где они (в частности, Сесилия) не "в форме", или с перекошенным лицом, ощущение красоты не теряется! Что особенно ценно! Потому что такая красота НАСТОЯЩАЯ!
У меня есть свои крылья. А чужих мне не надо. Даже если они самые хорошие. Они не подходят мне по размеру, поэтому оставьте из лучше себе - вам же будет с чем летать. (c)

Tanitriel
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Tanitriel
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 13 лет 7 месяцев
WLM Yahoo Messenger AOL

Сообщение #62 Tanitriel » 19.10.2005, 13:44

Вот что мне нравится у французов, так это то что они могут голосом передать эмоции, именно пением, и не в ущерб ему. (т.е. не кричат, не шепчут, а именно поют). А про то, что они хуже играют, тут я не согласна.
И даже если послушать аудио обоих версий (что теперь можно сделать, ура!) то лично мне больше нравится французское, т.к. у них оно более эмоциональное, более выразительное. Это опять-таки к тому, что эмоции они могут передать ГОЛОСОМ

В конце концов, это же мюзикл! А в мюзикле в первую очередь надо ПЕТЬ, причем так, чтобы передавать все эмоции, а уже потом играть!
Je crois pourtant que j'ai vеcu...

Да, да, да... Mejhani - это тоже я ;)

Официальный сайт актера и режиссера Игоря Яцко

Calisia
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Calisia
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Сообщение #63 Calisia » 19.10.2005, 13:49

Это ТЫ так считаешь? Я этого не говорила
Я продолжила ивою мысль :mrgreen:
А размах - это то кол-во зрителей, которое привлек спектакль
Это разные культуры. Запад и Россия. У нас не на таком уровне мюзиклы, чтобы на них толпами валили. У нас та же эстрада сама знаешь в каком состоянии по сравнению с их. А что такое эстрада - показатель развития культуры у основной части населения. А потом ты хочешь, чтобы было одинаковое колличество зрителей.
Французы могут приписать себе всех зрителей всех версий
Ну, если только просмотром ДВД :)
Все, надоело мне это бессмысленные препирания.
Ну почему бессмысленные? В споре рождается истина! :D
И даже если послушать аудио обоих версий (что теперь можно сделать, ура!) то лично мне больше нравится французское, т.к. у них оно более эмоциональное, более выразительное. Это опять-таки к тому, что эмоции они могут передать ГОЛОСОМ
Во-во! Поэтому я и голосовала за французов.
Ты меня не поняла!
В очередной раз. А насчет "не в форме" - это уже личная фотогеничность.
А в мюзикле в первую очередь надо ПЕТЬ

Это скорее в опере, а мюзикле всего должно быть поровну (ИМХО)
Грешим мы все и молимся,
Нам хочется и колется...

Tanitriel
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Tanitriel
Живу здесь
Живу здесь
WLM Yahoo Messenger AOL

Сообщение #64 Tanitriel » 19.10.2005, 14:16

Цитата: ‹ Выделить всё ›
Французы могут приписать себе всех зрителей всех версий

Ну, если только просмотром ДВД

Нет ты не поняла мою мысль, если бы не было французского оригинала, не было бы и версий, а значит, любой зритель, который посмотрел, послушал этот мюзикл на любом языке, автоматически приобрел некоторое представление и о французском :)

Цитата: ‹ Выделить всё ›
Все, надоело мне это бессмысленные препирания.

Ну почему бессмысленные? В споре рождается истина!

А припирания я ситаю бессмысленными, так как у каждого свое мнение, и вряд ли кто уступит :)
Часто, вопрос еще и в том, кто и какой вариант видел или слышал первым, и как долго превый вариант был единственным! ;)

Calisia
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Calisia
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Сообщение #65 Calisia » 19.10.2005, 14:48

Нет ты не поняла мою мысль

Да поняла я тебя! За кого вы меня держите! Я написала свое ИМХО!

Ладно, пора заканчивать с этим...
Грешим мы все и молимся,
Нам хочется и колется...

Маврик
Редко, но метко...
Редко, но метко...
Маврик
Редко, но метко...
Редко, но метко...
С нами: 12 лет 9 месяцев

Сообщение #66 Маврик » 19.10.2005, 18:44

Цыганка писал(а):Маврик! Я НЕ считаю, что французы не играют!!! И Сесилия в их числе! Посмотрите песню Demain, она ещё и голосом передаёт эмоции! а в остальном с тобой, наверное, согласна...

Я ни в коем случае не считаю, что они не играют. Естественно все певцы передают эмоции голосом: и французы, и наши. Я говорю о традициях. Французы поют не потому что плохо играют, а наши некоторые слова говорят не потому что плохо поют, просто так как-то принято. Точнее это у нас считается нормальным. Не знаю как лучше, мне и так, и так нравится.
А почему Сесилия? Я вроде про неё отдельно ничего не говорила. Или на неё так часто нападают?

Ты меня не поняла! Я имела ввиду, что даже на фото, где они (в частности, Сесилия) не "в форме", или с перекошенным лицом, ощущение красоты не теряется! Что особенно ценно! Потому что такая красота НАСТОЯЩАЯ!

Это всё относительно. Тут скорее из-за того, что родное, любимое лицо всегда кажется красивым. Особенно если знаешь, каким оно может быть. А вообще это странно сравнивать внешность людей такими большими группами. У нас ведь тоже есть красавцы и красавицы. У кого больше? Тут уже дело вкуса.

Вот что мне нравится у французов, так это то что они могут голосом передать эмоции, именно пением, и не в ущерб ему. (т.е. не кричат, не шепчут, а именно поют).

Всё равно не все эмоции можно передать пением. Нельзя одновременно петь и смеяться, или кричать. Просто физически нельзя. Я ещё это не совсем так назвала "кричат, шепчут, проговаривают". Они поют, но у голоса больше эмоциональной окраски, за счёт чего получается иногда мимо музыки. И окраска именно такая, как будто они не поют, а только играют. Если приводить примеры, то Меркуцио Беляева: "Ха-ха-ха! Боже, как смешно!"
Согласна, что французская версия выразительнее. Но у нас так получилось, как мне кажется, из-за того, что была чёткая цель именно спеть, а не сыграть. Или это вина нашего восприятия, мы то знаем как это может быть в живую.

Angelina
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Angelina
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 13 лет
Сообщение #67 Angelina » 21.10.2005, 02:05

Учень удачно к данной теме, кто же лучше поет и играет - французы или русские... Я тут сумела раздобыть одну маленькую запись нашей Вражды... Посмотрела ее, потом посмотрела французскую запись этой песни. И еще больше убедилась в том, что французская постановка СИЛЬНЕЕ. Может быть, для кого-то она лучше или хуже, но с фактом что она сильнее, нельзя не согласиться. В чем же сила? Конкретно для меня - в том, что когда только смотришь французское видео, эмоций у тебя посчти столько же, сколько при пребывании на нашем спекте. Посмотрите на французских ЛМ и ЛК, сколько ненависти (!) у них в лицах, жестах, глазах! И они не стоят прямо на месте, как наши, а все-таки больше двигаются...
Относительно голосов - мне нравятся, что в обеих версиях эта песня очень экспрессивная, чего не скажешь, к примеру об английской версии, но это уже как говорится, другая история.
In sleep he sang to me,
In dreams he came...

Маврик
Редко, но метко...
Редко, но метко...
Маврик
Редко, но метко...
Редко, но метко...

Сообщение #68 Маврик » 21.10.2005, 09:27

Может быть, для кого-то она лучше или хуже, но с фактом что она сильнее, нельзя не согласиться.

Только не надо за других говорить, согласятся они, или нет. Факт - это размеры сцены, попадание в ноты, текст, а вот сильнее/слабее - это восприятие каждого человека в отдельности. Лично у меня практически одинаковые чувства вызывают наша и их Вражда.
Может я не права, что так на тебя нападаю, и ты имела ввиду только себя, но вот это вот "нельзя не согласиться"... Если что, извини.

Calisia
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Calisia
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Сообщение #69 Calisia » 21.10.2005, 14:59

они не стоят прямо на месте, как наши, а все-таки больше двигаются...

Это уже режиссура
Грешим мы все и молимся,
Нам хочется и колется...

Цыганка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Цыганка
Живу здесь
Живу здесь
ICQ WLM

Сообщение #70 Цыганка » 21.10.2005, 18:04

Лично у меня практически одинаковые чувства

Вот именно, что ОДИНАКОВЫЕ! Французы - видео, русские - на спекте, а чувства одинаковые...
У меня тоже с Джульеттой в Demain: Сесилия сильнее играет, её Джульетта борется, а наша хнычет (ИМХО), хотя может я такой спект видела...
У меня есть свои крылья. А чужих мне не надо. Даже если они самые хорошие. Они не подходят мне по размеру, поэтому оставьте из лучше себе - вам же будет с чем летать. (c)

Angelina
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Angelina
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Сообщение #71 Angelina » 21.10.2005, 18:47

Маврик писал(а):Только не надо за других говорить, согласятся они, или нет. Факт - это размеры сцены, попадание в ноты, текст, а вот сильнее/слабее - это восприятие каждого человека в отдельности. Лично у меня практически одинаковые чувства вызывают наша и их Вражда.
Может я не права, что так на тебя нападаю, и ты имела ввиду только себя, но вот это вот "нельзя не согласиться"... Если что, извини.

Естественно, что все, что тут высказываестся - чистое ИМХО :)
Просто посмотрела 2 кусочка из разных спектов и не удержалась чтобы их не сравнить....
In sleep he sang to me,

In dreams he came...

Tanitriel
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Tanitriel
Живу здесь
Живу здесь
WLM Yahoo Messenger AOL

Сообщение #72 Tanitriel » 21.10.2005, 21:46

Когда ставит один и тот же режиссер, один и тот же спектакль, с одной и той же музыкой, в одних и тех же (практически) декорациях, с практически одинаковыми костюмами, вряд ли можно ждать, что получиться ДРУГОЙ спектакль...

Маврик
Редко, но метко...
Редко, но метко...
Маврик
Редко, но метко...
Редко, но метко...

Сообщение #73 Маврик » 21.10.2005, 23:00

Вот именно, что ОДИНАКОВЫЕ! Французы - видео, русские - на спекте, а чувства одинаковые...

Я говорила только про видео. Сначала увидела пиратскую запись нашей, а потом уже побывала на спекте.

У меня тоже с Джульеттой в Demain: Сесилия сильнее играет, её Джульетта борется, а наша хнычет (ИМХО), хотя может я такой спект видела...

А на какой Джульетте ты была?

Цыганка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Цыганка
Живу здесь
Живу здесь
ICQ WLM

Сообщение #74 Цыганка » 21.10.2005, 23:13

Я была на Джульетте-Софе и видела запись песни с Рябцевой... В обоих случаях Джульетта вызывает раздражение... Ну, что это такое: кричит :"Нет!" и сразу валится рыдать!!!:(

Calisia
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Calisia
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Сообщение #75 Calisia » 22.10.2005, 12:44

А у меня разные...
Французы меня не впечатлили на сильные эмоции. Конечно, лучше чем наше видео, но с живым спектом (любым) ничто не сравнится (ИМХО)
Грешим мы все и молимся,
Нам хочется и колется...

Маврик
Редко, но метко...
Редко, но метко...
Маврик
Редко, но метко...
Редко, но метко...

Сообщение #76 Маврик » 23.10.2005, 22:47

Цыганка писал(а):Я была на Джульетте-Софе и видела запись песни с Рябцевой... В обоих случаях Джульетта вызывает раздражение... Ну, что это такое: кричит :"Нет!" и сразу валится рыдать!!!:(

А Сесилия не так делает? Или ты имеешь ввиду, что она делает паузу? Сегодня была на спектакле и специально посмотрела этот момент. Играла Женя. "Нет!", она кричала как будто из последних сил, срывая голос, и без сил упала на кровать. По-моему очень реалистично, и уж точно никакого раздражения не вызвало. Хотя, мне кажется здесь есть один недостаток, но это скорее к режиссёрам. У французов Джульетта мечется из стороны в сторону, от кормилицы к маме. А из-за наших декораций они обе находятся внизу. Движение оставили, а смысл потерялся.

Цыганка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Цыганка
Живу здесь
Живу здесь
ICQ WLM

Сообщение #77 Цыганка » 24.10.2005, 21:35

без сил упала на кровать. По-моему очень реалистично

Вот именно, и дело не в реализме, а в видении Джульетты... Сесилия упала плакать не просто так, не из-за бессилия, а потому что она кричит: "НЕТ!", а они всё равно, им наплевать: "Завтра... он получит твою руку", она борется, а Demain говорит о том, что бесполезно возражать, поэтому она и падает. А выкрик Жени с выкидыванием руки и падением как-то безволен...

Angelina
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Angelina
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Сообщение #78 Angelina » 25.10.2005, 16:00

Маврик писал(а):...мне кажется здесь есть один недостаток, но это скорее к режиссёрам. У французов Джульетта мечется из стороны в сторону, от кормилицы к маме. А из-за наших декораций они обе находятся внизу. Движение оставили, а смысл потерялся.

Да, этот момент получился несколько бессмысленным в нашей версии...
In sleep he sang to me,

In dreams he came...

Нафаня
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Нафаня
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 13 лет 10 месяцев

Сообщение #79 Нафаня » 25.10.2005, 18:15

Можно, например, рассмотреть такой вариант: она мечется от бессилия, от невозможности что-то изменить и достучаться до мамы и кормилицы
-Говорят, вам счастье привалило?
-Бессовестно врут.

Angelina
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Angelina
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Сообщение #80 Angelina » 25.10.2005, 22:02

Просто там так мало места, что эта сцена выглядиит слишком надуманной...
In sleep he sang to me,

In dreams he came...

Вернуться в «Romeo et Juliette»