Какая версия РиДжа ваша любимая?

Модераторы: Ilze, Irbis

Какая версия РиДжа ваша любимая?

французская
38
88%
русская
7
16%
английская
0
Голосов нет
бельгийская
1
2%

Всего проголосовавших: 43
Лиса
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Лиса
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 13 лет 2 месяца
Сообщение #81 Лиса » 25.10.2005, 22:46

Мне интересно, что из пустого в порожнее переливать, а? Режиссер е сказал так положено метаться, а она честно выполняет его задание.
Merci, encore...

Цыганка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Цыганка
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 13 лет 10 месяцев
ICQ WLM

Сообщение #82 Цыганка » 26.10.2005, 21:52

А об актёрской игре речи не идёт? Это же не самодеятельность!
У меня есть свои крылья. А чужих мне не надо. Даже если они самые хорошие. Они не подходят мне по размеру, поэтому оставьте из лучше себе - вам же будет с чем летать. (c)

Angelina
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Angelina
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Сообщение #83 Angelina » 27.10.2005, 00:03

Лиса писал(а):Мне интересно, что из пустого в порожнее переливать, а? Режиссер е сказал так положено метаться, а она честно выполняет его задание.

Так мы и говорим о режиссуре... Что надо было режиссерам придумать что-нибудь получше.. Джульетта, естесно, тут ни при чем...
In sleep he sang to me,
In dreams he came...

Цыганка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Цыганка
Живу здесь
Живу здесь
ICQ WLM

Сообщение #84 Цыганка » 27.10.2005, 21:16

При чём!!! Нельзя бездумно выполнять команды режиссёра! Он тоже может ошибаться :roll:
У меня есть свои крылья. А чужих мне не надо. Даже если они самые хорошие. Они не подходят мне по размеру, поэтому оставьте из лучше себе - вам же будет с чем летать. (c)

Маврик
Редко, но метко...
Редко, но метко...
Маврик
Редко, но метко...
Редко, но метко...
С нами: 12 лет 11 месяцев

Сообщение #85 Маврик » 27.10.2005, 22:44

Цыганка писал(а):При чём!!! Нельзя бездумно выполнять команды режиссёра! Он тоже может ошибаться :roll:

На сколько я понимаю, это французы следят чуть ли не за каждым движением, и только на определённых условиях продают лицензию. Так что тут актёр не может ничего сделать. А с режиссёром можно спорить, но в конечном итоге делается так, как он велел. Представляете если все актёры будут играть так, как им вздумается?

Лиса
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Лиса
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Сообщение #86 Лиса » 27.10.2005, 23:07

Представляете если все актёры будут играть так, как им вздумается?

Ну вот для этого и существует режиссер.
Merci, encore...

rexona
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
rexona
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сайт

Сообщение #87 rexona » 27.10.2005, 23:40

Ходим по кругу, ребята. А все "беды" породил размер сцены и то, что под него не "подстроились" как следует. И что самое странное - как будто не видят потерявшегося смысла всей сцены и ничего не меняют. Хотя, я так понимаю что все французы поставили - и уехали, а мы остались с чем есть, и менять ничего нельзя. Так что вставляем ДВД и...
P.S. Илья Климкин на шоу "Вместе и навсегда" в Ярославле катался под попурри из английской версии - Aimer, Le balcon и Короли.
Быть злым легко
Быть твердым не легко, но можно

Цыганка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Цыганка
Живу здесь
Живу здесь
ICQ WLM

Сообщение #88 Цыганка » 01.12.2005, 05:29

Загляните в jukebox.mndp.ru, там появились обновления, в том числе венгерский и бельгийский РиДж! А ещё новая польская постановка:)

anestesi
Редко, но метко...
Редко, но метко...
anestesi
Редко, но метко...
Редко, но метко...
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #89 anestesi » 01.12.2006, 11:32

АВСТРИЙСКАЯ:)
Во первых потому, что она была первой, а сами знаете, что такое первое впечатление, особенно если ты присутствуешь в зале, и поглощаешь живой спектакль.
А язык немецкий, поспорю со всеми, в пении очень мелодичен, и даже отталкивающие на первый взгляд фонетические сочетания согласных приобретают особый шарм:)
Кстати сказать, австрийцы молодцы - текст настолько близок к оригиналу - я просто, зная фактически наизусть венскую версию, и просмотрев оригинальную французскую с руссими субтитрами, диву давалась:)
Есть, кстати то, в чём венцы переплюнули французов:)....Музыкальное сопровождение:) Сразу же, с первых аккордов Вероны слышно, что в оркестровке идёт абсолютно другой драйв - всё живьём, меньше электроники. На вкус, конечно, нет товарищей, но мой слух это больше цепляет:)
Что ж по вокалу, то тут свои плюсы и минусы:И тут и там по своему хороши :Принц (Борис Пфайфер), Бенволио (Матиас Еденборн), Ромео (Люкас Перман), Тибальт (Марк Зиберт), Кормилица (Катрин Филипсис)- венские.
Джульетта венская - совсем никакая(на мой взгляд), французская милее, и тембром и лицом.
А вот Меркуцио французскому( хоть он превосходнейший актёр) далео до венского - Расмуса Борковски. Да и падре венский - Чарли Серрано - своим вокалом зацепил меня на спеклакле более.
Хм, получилась такая сравнителная характеристика, не серчайте, если что, мнение субъективное:):)

anestesi
Редко, но метко...
Редко, но метко...
anestesi
Редко, но метко...
Редко, но метко...

Сообщение #90 anestesi » 01.12.2006, 11:41

А вообще, когда я смотрю, или слушаю спеклакль, знаете какие мысли?
Молодец Пресгувик:):)
Хотя молодец-это не то:)Композитор с большой буклы К:)
Поклон низкий Редхе:)Колоссальнейший труд.Если бы не он - не было бы того ощущения: смотрю, не могу насмотреться, каждый раз ново, интересно, волнующе:)

anestesi
Редко, но метко...
Редко, но метко...
anestesi
Редко, но метко...
Редко, но метко...

Сообщение #91 anestesi » 01.12.2006, 12:05

Забыла ещё одно важное отличие:)
В австрийской версии смерти нет:)
Нет-нет, Р и Д есессенно умирают:(нет персонажа, который её олицетворяет. Чем они руководствовались, когда её убрали...
Насчёт музыки: не прощу австрийцам за то, что убрали шикарнейший номер из 1 акта "Из-за любви"
Зато соглашусь, что "Власть" из второго акта(которой нет в австрицской версии) - действительно можно было убрать.Такой накал страстей - и тут этот князишка, воспринимается как злорадство
Вместо этого номера у венцев - коротенькое ариозо того же принца: взята часть первого номера - Верона - только в очень медленном темпе, другой смысл - другое музсопровождение - очень драматичный номер получился:)Интересно, Пресгурвик не возражал?,,:)

Fillasse
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Fillasse
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 11 лет 5 месяцев
ICQ Сайт WLM

Сообщение #92 Fillasse » 26.04.2007, 19:08

А кто-нибудь что-нибудь слышал о новой постановке мюзикла в Азии? Где можно скачать? Там были добавлены 3 абсолютно новые песни и поют они в новом составе (например Кирил Николаи и еще двое из Унесенных ветром - которые играли мистера О Хара и главаря рабов, хотя Дамьен так и остался). Очень бы хотелось послушать новые песни - Je veux l'aimer, Grosse и A la vie, a a mort! Кто-нить что-нибудь знает?
Je suis une princesse
Royaume inconnu

Изображение

rexona
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
rexona
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сайт

Сообщение #93 rexona » 26.04.2007, 21:30

На форуме mndp.ru было много информации об этой постановке, в том числе и аудиотреки
Быть злым легко
Быть твердым не легко, но можно

Лиса
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Лиса
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Сообщение #94 Лиса » 01.05.2007, 08:34

http://stream.ifolder.ru/f25663
развлекайтесь. Азиатская версия.
Merci, encore...

Fillasse
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Fillasse
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
ICQ Сайт WLM

Сообщение #95 Fillasse » 01.05.2007, 19:30

Огромное спасибо! :) :)
Je suis une princesse
Royaume inconnu

Изображение

Fillasse
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Fillasse
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
ICQ Сайт WLM

Сообщение #96 Fillasse » 27.05.2007, 18:32

Кстати как вам Joy Esther (пардон если неправильно написала) в роли Джульетты? Мне она даже голосом не очень (слышала ее я слава богу только в песни Aimer, но после ее исполнения мне аж плохо стало... :афиг: :закидаю: Кстати есть видео Aimer с интервью после: http://video.mail.ru/mail/fleur_inna/1006/1388.html если кто не видел)))
Je suis une princesse
Royaume inconnu

Изображение

frechstar
Редко, но метко...
Редко, но метко...
frechstar
Редко, но метко...
Редко, но метко...
С нами: 10 лет 9 месяцев
ICQ Сайт

Сообщение #97 frechstar » 10.01.2008, 16:51

Мне она очень понравилась внешне, она не так слащава как Сесилия.

Leo
Редко, но метко...
Редко, но метко...
Leo
Редко, но метко...
Редко, но метко...
С нами: 11 лет 4 месяца
Сообщение #98 Leo » 13.01.2008, 23:22

Я за французов))Хотя мне еще нравятся немцы.Извените за флуд. Но если вам не трудно проголосуйте по этому адресу http://blogs.mail.ru/community/musicals-french/ Ооооочень прошу))).

Кариночка
Редко, но метко...
Редко, но метко...
Кариночка
Редко, но метко...
Редко, но метко...

Сообщение #99 Кариночка » 20.01.2008, 17:33

Я голосовала за французскую. Там и постановка, и голоса (ах, Леди Монтекки!!!!!!!). Очень нравится бельгийская Леди Капулетти (Wendy Van Wanten). Очень красивые голоса в австрийской версии. Люблю венгерскую Джульетту. Английская Джульетта слишком визгливая.
Продолжать могу до бесконечности.

frechstar
Редко, но метко...
Редко, но метко...
frechstar
Редко, но метко...
Редко, но метко...
ICQ Сайт

Сообщение #100 frechstar » 28.01.2008, 19:41

А я вот в Азиат. версии слышала песню со словами "Ensemble toujour plus fort"-кто-нить он ей знает что? Может скачать где можно?

Вернуться в «Romeo et Juliette»