Dracula. Entre l`amour et la mort

Описание: Entre l`amour et la mort
Модератор: Ilze

Penka
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Penka
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщение #2981 Penka » 08.01.2008, 15:57

Создана тема для обмена информацией о поездке в Лион на Дракулу.

viewtopic.php?p=42349#42349

travka
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
travka
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 10 лет 7 месяцев
Сообщение #2982 travka » 17.01.2008, 18:05

В свете произошедших событий, премьера Дракулы в Лионе, и несколько интервью по этому поводу. Вот такие гифки у меня получились, по свежим следам, так сказать;)
http://fotoplenka.ru/photo/travkan1/327301/7163119.gif 3,34 МБ
http://fotoplenka.ru/photo/travkan1/327301/7191714.gif 1,14 МБ
http://fotoplenka.ru/photo/travkan1/327301/7191768.gif 300 КБ
http://fotoplenka.ru/photo/travkan1/327301/7197936.gif 3,92 МБ
Последний раз редактировалось travka 18.01.2008, 14:51, всего редактировалось 1 раз.

travka
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
travka
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Сообщение #2983 travka » 17.01.2008, 18:10

Ссылки на скачивания видео, соответственно
http://www.sendspace.com/file/5vvi0v
http://www.sendspace.com/file/rojpnh
http://www.sendspace.com/file/kvj14g

Veldt
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Veldt
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 12 лет 2 месяца
Сообщение #2984 Veldt » 17.01.2008, 18:26

Оооой. Их бы [s]под кат[/s] ссылками, и лучше с указанием размера, ибо это все-таки 8.5 метров, на две песни хватит.
Последний раз редактировалось Veldt 17.01.2008, 18:40, всего редактировалось 2 раза.
Nine of ten voices in my head tell me I'm not crazy... The last one is humming the tetris soundtrack.

travka
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
travka
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Сообщение #2985 travka » 17.01.2008, 18:36

Это полные записи интервью с TLM.
Изображение

Veldt
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Veldt
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 12 лет 2 месяца
Сообщение #2986 Veldt » 17.01.2008, 18:41

Я имею ввиду гифы : )
Nine of ten voices in my head tell me I'm not crazy... The last one is humming the tetris soundtrack.

Penka
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Penka
Живу здесь
Живу здесь
Сообщение #2987 Penka » 17.01.2008, 18:44

Класс! Гифки просто чудо ))

Тем временем, я хочу пропиарись СЛЕДУЮЩИЙ фанфик по Дракуле. На этот раз не пьеса, а иронический роман под названием "Дублер".

Автор - Берри, она же Вика Каннабис.

Прошу любить и тоже не жаловаться! :)

viewtopic.php?t=648

travka
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
travka
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Сообщение #2988 travka » 17.01.2008, 19:06

Veldt писал(а):Я имею ввиду гифы : )

:D В чем же проблема, правой кнопочкой мышки, свойства, вот тебе и ссылки :lol: Или я опять что-то не поняла? :oops:

travka
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
travka
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Сообщение #2989 travka » 17.01.2008, 19:07

Penka писал(а):Класс! Гифки просто чудо ))

Тем временем, я хочу пропиарись СЛЕДУЮЩИЙ фанфик по Дракуле. На этот раз не пьеса, а иронический роман под названием "Дублер".

Автор - Берри, она же Вика Каннабис.

Прошу любить и тоже не жаловаться! :)

viewtopic.php?t=648

Спасибки))) Роман у меня уже в плеере, по дороге будет что почитать, прочитаю, откомментю :wink:

Penka
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Penka
Живу здесь
Живу здесь
Сообщение #2990 Penka » 17.01.2008, 20:16

травка

не, вельд говорит, что постить их на форум в чистом виде не стоит, потому что люди с ограниченным трафиком сразу попадают на кучу мегабайт. лучше ссылочками, с указанием веса. не у всех же безлимитный трафик.

travka
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
travka
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Сообщение #2991 travka » 18.01.2008, 14:42

Penka писал(а):травка

не, вельд говорит, что постить их на форум в чистом виде не стоит, потому что люди с ограниченным трафиком сразу попадают на кучу мегабайт. лучше ссылочками, с указанием веса. не у всех же безлимитный трафик.

А, О.к.))) Просто я сначала об этом не подумала :oops: Нееет, вы не подумайте, я не эгосит, просто туго соображаю иногда :lol:

Penka
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Penka
Живу здесь
Живу здесь
Сообщение #2992 Penka » 18.01.2008, 16:11

Так это конструктивное предложение, а не обвинение, ты шо )))

travka
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
travka
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Сообщение #2993 travka » 18.01.2008, 19:28

Просто вспомнила, как, когда у нас на работе еще платили за трафик, меня ругали за его превышение. И мне как-то даже стало стыдно, что не подумала о других. В любом случае спасибо)
Изображение

Энка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Энка
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщение #2994 Энка » 19.01.2008, 19:59

ой гифки милейшие, мне понравились ) хорошо иметь безлимитку все-таки
Back in France in the sixties.
I was a ye-ye girl. It was great...

travka
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
travka
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Сообщение #2995 travka » 23.01.2008, 13:32

Вот еще одна небольшая Гифка по вчерашней передаче.
http://fotoplenka.ru/photo/travkan1/327301/7237194.gif 320 КБ
Саму передачу можно посмотреть вот тут
http://jt.france3.fr/regions/popup.php? ... o_number=0

Penka
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Penka
Живу здесь
Живу здесь
Сообщение #2996 Penka » 26.01.2008, 01:10

Впечатления о первом (22) и втором (23) дне.

Очень разные.

День Первый.
============

Итак, Дракула.
Предисловие.

Лион - это вам не Париж. Ничего хорошего в нем нет.

Зато когда я чекинилась, в холл вышли Маруся с Сережкой. Блин, я люблю Пельтье за вот такие встречи, которые суть его, Пельтье, производная ! )

Зато при вселении ехали в лифте с Габриэль Детруамезон. У нее из пакетиков уютно торчали багеты. Представляете, они еще и готовят в номерах! Габриель была ненакрашена, очень красива. Я офонарела от неожиданности. И начала в голове пытаться создать фразу "желаем удачного спектакля, мы спецом на него приехали". На французском. Ничего не вышло. Когда лифт закрылся и Габриэль уехала, я вспомнила, что они все там в канаде говорят на английском ) Так напутсвие Габриэль и не получила.

Но оно ей и не понадобилась. Девушка спела изумительно. Впрочем, никто и не сомневался.

Очень быстро стало понятно, почему труппа живет в одной с нами гостинице. Потому что она через дорогу от Мезон де ля данс. И в округе - спальный район по-лионски. Метро - в 25 минутах ходьбы или 2 остановки трамвая. На такси - 20 минут от центра. Вот и понтов, скажите, жить где-то еще? Ведь они работают, это мы отдыхать приехали.

Скоро стало понятно, почему артисты кушают в номерах. В лионе оч плохо с общепитом. А особенно в той жопе мира, где стоит гостиница и Мезон. Ресторан при гостинице ужоснах.

Теперь о спектакле.

Пельтье на сцене точно такой же, как и на видео и на фотографиях.

Спектакль очень неровный. От гениальных идей до совершенно неудачных.

Первое действие - ерунда. Простите за прямоту. Блох даже искать не надо было - они были во всем. Я расстроилась, сильно.

Второе действие - как будто ставил кто-то другой - супер! Исправило все впечатление и завоевало мое сердце. Брюно там даже начал играть, а не текст произносить.

Под конец, когда Дракула всех начал прощать и петь Рень, я даже расчувствовалась. Все блохи первого действия были забыты.

Молодцы! Хочу еще!

Эмоционального отзыва не будет, ибо я не фанат Дракулы как темы, и даже ее противник, равно как и данного музыкального произведения. Еще юмористические фики, прочитанные за последние два месяца, не позволяют относиться к спектаклю серьезно. Поэтому по делу и кратко.

Тезисы. Шоб не забыть.

Пельтье было не очень хорошо слышно, плюс песни ж не очень способствуют демонстрации его голоса. Хотя одна новая песня - Ту ле шагран, которая шла перед танго, была красивее Рени в сто раз. Почему она не вошла в концепт???

Всех, кроме Пельтье, было слышно очень хорошо!

Коссет пел _изумительно_. Габриэль, как я уже говорила, прекрасна сама и пела прекрасно - очень выразительный у нее вокал! Моя любимица, была и есть. Андрэ имеет вульгарноватое звукоизвлечение.

Флинн - звезда! Опять же, это было ясно с самого начала. И сценическое движение, и диалоги, и пение. Не обладая голосом Пельтье, он на голову выше Брюно как актер.

Движение, пластика, постановка - ниже среднего. Костюмы - ужоснах. Треугольник на брюках у Пельтье выглядит просто ужасно. Сзади штаны растянулись. (Запасной костюм не пробовали заготовить, раз кожа растягивается?)

Не очень длинноногого Пельтье костюм и грубые ботинки сделали еще более недлинноногим, и то же самое они сделали даже с длинноногой Андре Ватерс! Это настолько некрасиво смотрится, что просто обидно! Танго в этих говноступах выглядит отвратительно. Да и вообще, если бы обувь была поизящнее, у них у всех походка и пластика была бы иная.

Когда он потащил Мину первый раз, я чуть не заржала и подумала про себя "О! Понес!", во второй раз, я оборжалась и подумала: "О! Принес!".

Слухи о тигриной пластике Дракулы сильно преувеличены. Все артисты двигаются приблизительно одинаково ... ммм... не очень пластично. Вообще, все движения всех артистов поставлены до того разорванно, а в ряде случаев просто вульгарно, что опять же - за державу просто обидно. Кусал Люси, рычал и "вампирострадал" товарищ Дракула очень ненатурально.

Единственное исключение из этого было, когда его в "коконе" подняли наверх и он там скрежетал и издавал какие-то странные нечеловеческие звуки наверху - вот это было великолепно, еще под звук капающей воды. Отличная находка! Клекот Пельтье под куполом цирка...

Метт поет хорошо, но ползает по лестницам шо Квазимодо. Видимо, от предыдущей роли никак не отвыкнет. Костюм у него гипердурацкий. Да и вообще наркоманская тема за уши притянута.

Второе действие, как я уже говорила, исправило все впечатление - исключения из вышеуказанного были. Как ни странно, раздевание друг друга Пельтье и Андре сыграли совершенно непошло и даже целомудренно.

Танго в грубых солдатских ботинках тонким произведением назвать нельзя ни в каком месте. в некоторых моментах это было даже карикатурно. жаль. идея хорошая, воплощение - нет. за "поглаживание мины ногой в юбке" хореографа надо просто пристрелить. спасибо, что хоть вульгарности в танго не допустили, ибо мина с джонатаном ммм... трогали друг друга в третьей песне просто отвратительно. хотя песня эта третья красивая, и мелодика припева необычная для Леклера, это порадовало.

Самые чувственные две сцены - это объятия Дракулы и Мины на подиуме, они, хотя и не содержали эротических поз, но при этом целомудреннее и трогательнее. я полностью поверила в то, что он держит в руках любимую женщину. именно держит. как хрупкую вазу тонкого стекла. это было очень красиво.

Удачные и эффектные решения визуальные. Великолепная идея об "ожившей" Люси и "статуе, в которую "превращается" Люси.

А "разделение души и тела" на сцене и на экране - шедевр данного спектакля. Разделение души и тела - на постаменте человека (Люси или ВанХельсинга) не лежит, а на экране показывают, что лежит. И подиум вращается - и на сцене, и на экране, синхронно.

Народу 90% зала, что для удаленности от центра и второй недели представлений, очень хорошо, я считаю.

ДВД нету. Только СД.

ОЧЕНЬ красивые декорации!!! Очень!

Румынский язык звучит _изумительно_. Очень в тему, красиво и эмоционально. Меня всегда коробила, что туда всунели украинский - ну нафига он там? Это ж "Дракула", а не "Тарас Бульба".

Песня в начале спектакля, "плач" - это либо не Цвите терен, либо неизвестная мне ее разновидность. Но очень чувственно, красиво и нежно. Когда они начали петь, это было за такой вуалью, было не очень хорошо видно, и я вообще не сразу сообразила, что на сцене, сопснна, Пельтье, что он живой и светится! Жаль, что песня длилась так мало - если бы они спели хотя бы полтора-два куплета, было бы лучше для завязки. Вообще, вся тема Эльмина/Мина-Дракула на удивление хороша. Вот только Ватерс в роли Эльмины-вампирши двигалась просто по-.... вульгарно. Этот цилиндр и черная вуаль плюс ботинки-говноступы - ужосы нашего городка.

Совершенно отталкивающие одежда и движения у вампиресс. Девочки-актрисы сами по себе классные, общительные, поют красиво. У Кассиопе шиканая физическая подготовка и опупительная татуха на полпуза. Завидую страшноделокак.

Убила наповал сцена "Люси-вампир пришла к папе". Почему вампирши должны быть одеты как уличные девицы, объясните мне??? Тем более Люси. Так нет же, ее тоже вырядили в чулки какие-то идиотские а ля мечта японской школьницы и она усиленно ...ммм... делала те же движения, что и вампирессы, вероятно, выполняя инструкции постановщиков, ибо ей самой это не свойственно )

Продолжу про Мину-Дракулу. _Очень_ красивая сцена, когда Мина вспомнила "румынскую песню" и ее неудержимо тянет к Дракуле. Просто СУПЕР. В этом месте и Андре и Брюно сыграли реально здорово. Я прониклась. Вообще, между ними на сцене была отличная "химия", как говорится.

С другой стороны, эти Дракульские прибамбасы, когда он мановением руки ронял людей на пол и валял их по полу, было неубедительно и смешно. Это вампир или Кашпировский ваще? Так же, как и "карате", примененное к Хельсингу.

Вообще, очень много красивых поз, котрые мы и видим на фотографиях, но проблема в том, что они не вплетены в общий узор какого-то продуманного сценического движения. То есть выглядит это, грубо говоря, так. Пельтье прошел по сцене чуть ли не деловой походкой, взял Андре за талию, Андре выгнулась, Пельтье встал на колено в этой своей юбке. Щелк! Шикарная фотография. А толку, что только это мгновение красиво, а до этого и после этого непонятно что??

Нарратор Гран-Луи. Кукла отталкивающая и замогильный шепот тоже противный и вызывал у меня смех этим вот пафосом. Первая часть по смыслу очень разорванная. Во второй части многое становится на места. И вообще, вторая часть какая-то более выверенная, логичная, менее суетливая... Музыки больше красивой.

Почему Пельтье плохо было слышно - возможно, я сидела в неудачном месте. Либо режиссеры для Пельтье пожалели и громкости и реверберации (или как оно там называется)...

Марусин Сережка присутствовал на спектакле, не зная франа и даже синопсиса. Был проведен "чистый эксперимент". Серега не понял ни слова, кроме "пуркуа". Возмущался тем, какие ужасные ботинки и костюмы и как из красивой Андре сделали неизвестно что этими ботинками. Как и я, он стал безусловным фанатом Флина. В целом согласился со всеми нашими впечатлениями и - внимание - купил СЕБЕ диск "Дракулы" и сказал - я купил сего специально для себя, чтобы слушать и ни от кого не зависеть! Во дела!

Второй день.
=========

Про Лион. Старый город.
Совсем другое дело, господа!

Собор Нотрдам изумительной красоты - особенно внутри: золотистая мозаика просто отнимает дыхание. Вообще, энергетика на горе очень светлая. а внизу в междуречье и где мы живем несколько гнетущая. Но это субъективно, канеш.

Дракула, второй день. Тезисно-вспоминательное.
---------------------------

Как вы помните, я так прониклась в первый день вторым действием, что все недостатки первого были прощены. А значит, спектакль покорил, вернее, ребята во главе с Брюно, покорили очень скептически настроенного зрителя! Это их большая победа среди меня!

Сегодня же это был второй ряд. Мое кресло выдавалось за первый ряд, и между мной и сценой кресла не было. Вообще.

Смотреть с "приподнятого первого ряда", в 5 метрах от динамика, с великолепным звуком – это совершенно другое дело!

Как сказала Марина Люн, благодаря громкости звука и близости артистов, вовлеченность в действие - совершенно на другом уровне. Она настолько сильная, что половина непонравившихся деталей не замечаются.

На второй день отрегулировали звук и Пельтье было слышно так же, как и всех. И вот когда он запел, и его голос обрушился так близко и громко... ощущения передать сложно. Конечно, петь ему там особенно не приходится, все больше мелодекламация и рычания, но в те редкие мгновения, когда проскакивают длинные ноты... это пробирает до кончиков пальцев.

Самый красивый и потрясающий по голосу момент – это когда Брюн висит в клетке под потолком и поет-стонет-призывает-молится на румынском.... Вероятно, это еще одна народная песня... Несколько нот, но мелодия красивее чем все остальное, что есть в спектакле.

И вот он оттуда сверху, скрючившись, издает, исторгает изнутри ТАКИЕ нечеловечески красивые звуки, что кровь останавливается и сердце падает в центр земли. ТАК он не пел нигде и никогда. Это что-то почти потустороннее. Смешанное со звуком капающей воды и на фоне изображения капель, стекающих по стеклу...

Вторая по красоте песня – это Tout le chagrin. Куплет разговорный, а вот припев – очень мощный, распевный, с большим диапазоном, вроде «Люн» или «СОС», вплоть до фальцета. В некоторых местах Брюно издает звук по-новому, так, как он тоже до этого никогда не пел. Не горловым голослм, а грудью, изнутри, классическим звуком. И хотя он при этом несколько раз перескакивает с одного типа звукоизвлечения на другой, это выглядит не «рвано», а слитно и исключительно продуманно и выразительно.

Nous sommes – песня специфическая по тексту. Однако она супер удачно введена в действие. Она идет в качестве спора о том «что есть правда». Первый припев поют Ренфильд и Коссет, и только в третьем вступает Пельтье. Здесь мне понравились движения – как Брюно машет тростью и провоцирует-пугает то одного, то другого, заставляя приседать и уклоняться. Вот тут он настоящий «хозяин».

Отдельные моменты.

Вуаль, за которой поют «Цвите терен» Эльмина и Влад, представляет из себя полупрозрачный экран по переднему краю сцены, на который проецируется средневековая карта Валахии.

Очень понравилась идея дуэли с Ван Хельсингом – одна палка, нацеленная разными концами на обоих дуэлянтов. И они как был "ложатся" на нее. А потом Пельтье делает "хы" - движение пресом - и палака типа "втыкается" в Ван Хельсинга.

Красивый танец вампиресс в кругу света перед дуэлью, но непонятно, зачем они грохотали камнями по полу...

Изящнее всех, даже несмотря на грубые ботинки, двигалась все же Андрэ. Коссет никакой не «дерявянный». Двигается не хуже других. И, между прочим, «Мину» он начинает петь лежа. А лежа оооочень трудно петь!

Очень понравился «всевидящий глаз» Дракулы на экранах, подсматривающий за пришедшими гостями. А также, как портрет Эльмины «потек» и растворился, когда Коссет к нему прикоснулся.

И, конечно, здание «фасада замка» на заднем экране, которое приближается и лицо барельефа в центре фасада оказывается «каменным» мрачным лицом Пельтье.

В первый день девчонки купили всем по розе, к которой мы привязали табличку с текстом что-то вроде «спасибо от вашей банды поклонников из России, Украины и Латвии». На второй день розочки были упакованы и табличка гласила «Мерси. Спасибо. Палдиас. Дякуемо.»

Маруськин Сережка во второй день был в таком восторге, что подошел ко мне и сказал.

- Я хочу подарить цветы. Ван Хельсингу. Нет, я передумал. Люси. Нет, я передумал – Ван Хельсингу и Люси вместе. Как раз – отец и дочь!

Потом желание вручить цветы изъявили Маруся и Марина с Ирой...

Они все сидят в первом ряду, пряяямо перед сценой. Я во втором ряду в правой части. И вот все второе действие я сидела и судорожно пыталась посчитать количество артистов и кто кому дарит цветы. Измучилась страшно. Но все сошлось. (Опыт не пропьешь! ) Как только начались поклоны, я схватила половину роз и раздала всем с инструкциями кто кому дарит. Ну да, ну да, при этом я стояла к артистам спиной.

Во время дарения у сцены произошел маленький водоворотик – мы с Серегой никак не могли разминуться!

Гран-луи страшно удивился цветам, вампирессы, как всегда, ужасно обрадовались. Пельтье был настолько никакой, что сил на улыбку и спасибо у него не было, он просто кивнул.

Вообще, во второй день их теплее встречали, Андрэ улыбалась в 32 зуба, а Пельтье был напряженный, как будто ему еще два спектакля петь. Были накладки со светом, может, поэтому... Я думаю!.. Ведь тащит на себе, небось, все что можно и нельзя. Такая ответственность...

Короче, после второго спектакля была одна мысль – «Зачем мы уезжаем!» Хочу еще раз, а лучше два!

Как сказала Натали потом, «Как бы там ни было, из темы Дракулы они выжали все, что было можно. По максимуму.» И с этим трудно не согласиться.

Спектакль, хоть и не без недочетов (которые тоже на вкус и цвет...), безусловно, зрелищный, необычный, красивый, сделан профессионально и смотрится с удовольствием.

Так что с полным правом можно поздравить Брюно и его команду с безоговорочной победой и удачным проектом.

Ну, и пожелать дальнейших творческих, такскть, узбеков. Интересно, что будет в следующий раз? «Звездные войны»? А какая, впрочем, разница. Я согласна на все!

Поездка была удачной, с кучей приятных встреч с друзьями, старыми и новыми, в приятном городе (несмотря на первое негативное впечатление), и я даже краешком глаза в Париже увидела свой любимый Сан-Эсташ и посидела в кафе возле любимого фонтана Инносанс!

В заключение ... да блин, чо тут думать. Слава Брюно!

Ilze
Дикий Модер
Аватара
Ilze
Дикий Модер
С нами: 14 лет 5 месяцев
ICQ WLM

Сообщение #2997 Ilze » 01.02.2008, 11:56

http://s256.photobucket.com/albums/hh17 ... ersDra.flv
(для посмотреть)
или
http://s256.photobucket.com/albums/hh17 ... ersDra.flv
(для скачать)

передача с Коссетом - Вотерс - Пельтье
(ссылка стыренна)
Il changeait la vie

Penka
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Penka
Живу здесь
Живу здесь
Сообщение #2998 Penka » 01.02.2008, 12:59

Народ, а кто перескажет?

Я поняла, что они довольны, что очень хорошо принимала публика и была прекрасная критика.

Также Андре и ведущая стебали Пельтье тем, как его имя произносится по-украински, а также сообщали, что была одна фанатка, именно из Украины, приехавшая на все 10 спектаклей :)

Еще интересная подробность - по статистике Мезона, билеты заказывали люди из 21 европейской страны (!)

Смеялись, что специально работали над дикцией, чтобы звучать более "по-французски", но все равно им говорили, что у них квебекский акцент.

Что говорил Коссет, не поняла напрочь - уж очень он нечетко артикулирует.

Кто еще что добавит? Или поправит?

Вообще, они все родные такие теперь... ))

hirondelle
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
hirondelle
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 13 лет 2 месяца
ICQ WLM

то, что я поняла

Сообщение #2999 hirondelle » 01.02.2008, 13:20

Я не поняла самую первую фразу журналистки про Украину, после которой все заржали, а Уотерс начала стебаться, говоря Брюно с акцентом: "Брюно... Брюно Пельтье, спасибо за замечательный спектакль...", но потом журналистка же начал пояснять, что у Брюно есть фан-клуб на Украине и поклонники оттуда (тут Брюно поправил, что из России) были на всех 10 спектаклях. И после этого сам Брюно сказал, что в первый день, на премьере, им это помогло, т.к. тогда пришли в основном журналисты, политики и приглашенные и прием был очень холодный, поэтому им очень помогло наличие в зале фанатов, в том числе из России, Украины...
В общем, русские сделали Брюно премьеру %)

Еще до этого Брюно сказал, что несмотря на то, что им говорили, что лионская публика и этот театр достаточно положительно относятся ко всяким авангардным вещам, сначала их принимали довольно холодно, поэтому они нервничали, не знали чего ждать, но потом все пошло замечательно. И в отличие от Квебека, где рецензии выходят сразу же, во Франции они вышли недели через две. И хотя потом начали появляться очень хорошие отзывы, в первые пару дней Брюно не мог понять, насколько все удачно складывается.

И в конце Коссетт сказал, что каждый вечер их ждали после спектакля с их собственными альбомами и спрашивали, почему они не приезжают с сольными концертами. Но приехать с собственными концертами им сложнее, хотя кто знает, что может случиться и полностью такую возможность отбрасывать нельзя.
It's like chasing a rainbow to no resolve. You just chase it. (C.Duncan, DFK6498)
Better to hold on to love. Change will come. (D. Hayes)

travka
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
travka
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Сообщение #3000 travka » 01.02.2008, 14:02

Как же все здорово получается!!! Девченки из России и Украины молодцы. Чувствую, что у Брюно у самого уже огромное желание приехать в Россию с концертом, но не все же зависит от него. Так что не будем терять надежды)))
Изображение

Вернуться в «Dracula»