Dracula. Entre l`amour et la mort

Описание: Entre l`amour et la mort
Модератор: Ilze

Энка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Энка
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 14 лет
Сообщение #1 Энка » 27.09.2004, 11:18

Ну, что ж... думаю, действительно есть смысл завести этот топик, т. к. тема (тьфу-тьфу, не сглазить!) будет "долгоиграющей".
Предлагаю для нашего удобства скидывать сюда все переводы, которые мы сделаем, а также все новости, касающиеся проекта. А уж обсуждать сие действо предлагаю, разумеется там, где кому удобно :wink:
Последний раз редактировалось Энка 27.09.2004, 11:24, всего редактировалось 1 раз.
Back in France in the sixties.
I was a ye-ye girl. It was great...

Энка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Энка
Живу здесь
Живу здесь
Сообщение #2 Энка » 27.09.2004, 11:19

Брюно Пельтье в роли принца тьмы!

В начале 2006 года мы станем свидетелями исключительного музыкального события: нашему вниманию предстанет мрачная история любви, основанная на одном из самых великих фантастических мифов. Оригинальная идея Ришара Озуняна и Брюно Пельтье - "Дракула. Между любовью и смертью" - новое ошеломляющее прочтение легенды, вокруг которой кипят страсти на протяжении сотен лет. В проекте, который только разворачивается, уже принимает участие потрясающая компания, собранная Брюно Пельтье, который исполнит роль темного и загадочного принца вампиров.

Постановкой занимается монреалец украинского происхождения Григорий Хладый (обладатель приза критиков за лучшую постановку, "Возвращение" Пинтера, 1992). Он напомнит нам, как многогранен его талант, поставив спектакль по сценарию Ришара Озуняна (автора произведений "Дракула: камерный мюзикл" и "Фантом Оперы"). Слова, написанные Роже Табра (его текстами богаты репертуары Гару, Джонни Холлидэя, Брюно Пельтье), будут течь, словно живительная влага, на музыку монреальского композитора Симона Леклерка (оркестр Парамаунт Пикчерз, Симфоническое утро с СОМ)

Страдания... Страсти... Гибель... в спектре истории о невозможной любви Монреаль готов стать новой колыбелью вампиризма. "Дракула. Между любовью и смертью", по мотивам романтического творения Брэма Стокера (1847-1912), станет совместной работой компании Зона 3 и Диск Артист
Пресс-конференция состоялась 20 сентября 2004 г. в Монреале

Источник: http://www.brunopelletier.com

Большую помощь в переводе оказала Дэушка (consanguinite@yahoo.fr)

Энка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Энка
Живу здесь
Живу здесь
Сообщение #3 Энка » 27.09.2004, 11:21

Брюно Пельтье станет Дракулой

Крупное музыкальное событие ожидает нас в 2006 году - Брюно Пельтье в роли Дракулы, принца вампиров.

Новая версия драматической и фантастической истории влюбленного Дракулы увидит свет весной 2006 года на сцене театра Сен-Дени в Монреале. Брюно Пельтье, который не играл в мюзиклах уже 6 лет (а к 2006-му году будет уже 8 лет), исполнит заглавную роль, которую он мечтает сыграть с 1992 года.

42-летний актер занят в этой постановке и в качестве артистического директора. Брюно не захотел ограничиться только исполнением роли Дракулы, и сам решил заняться постановкой. Он уже почти год вынашивает этот проект.

Между прошлым и будущим
Работа над проектом началась лишь недавно. Однако уже известно, что будет 6 основных дейстующих лиц и около 30 человек, включая технический персонал, будут заняты в ходе турне. Действие будет происходить как в прошлом, так и в будущем, вплоть до 2050 года. Период, соответствующий нашему времени, визуально будет напоминать «Матрицу».
Музыкальный спектакль будет поставлен на обоих языках (прим. пер. - франц. и англ.), чтобы иметь возможность выступать с ним не только дома, но и за рубежом. Декорации также будут сделаны разборными, с той же целью.

«Гибридная» музыка и 20 песен
Написание музыки доверено монреальскому композитору Симону Леклеру, который имеет богатый опыт работы с классической музыкой, особенно с Симфоническим Оркестром Монреаля. Симон говорит, что музыка в «Дракуле» будет «гибридной», беспрецедентной смесью инструментов - акустических и супер-современных.
Автор слов - Роже Табра, которому предстоить написать около 50 песен, чтобы выбрать из них лишь 20.
«Я больше не работаю в команде Эрика Лапуэнта, и «Дракула» подвернулся весьма кстати». Альбом «Дракула. Между любовью и смертью» выйдет в свет в 2005 году.

Славянская душа
Постановкой занимается Григорий Гладий (Gregory Hlady), актер и режиссер-постановщик украинского происхождения, который вот уже 15 лет как живет в Монреале. Он учился в России, работал с западноевропейскими знаменитостями (такими, как Гротовский), он хорошо знает мифологию, окружающую Дракулу, и хочет проникнуть в глубину славянской души, отдавая приоритет музыкальным номерам и харизматическому аспекту личностей героев перед поверхностными спецэффектами. «Нежить будет смотреть на живых в нашу эпоху духовной пустоты», говорит он.

Автор либретто - Ришар Узунян, театральный критик издания «Торонто Стар», соавтор оригинальной идеи. За последние 32 года этот человек написал, поставил и сыграл в более чем 225 различных произведениях, в том числе на его счету 2 постановки на сюжет истории о Дракуле.

Кого укусит Брюно
Отбор актеров для участия в постановке пройдет в ближайшие несколько недель. Продюсер исполнителя Поль Левек пошутил, что «вряд ли кто откажется, чтобы его укусил Брюно Пельтье». Среди партнеров по сцене ищущего любви Дракулы будут несколько женщин, в том числе одна довольно известная особа.

Продюсируют постановку компания Зона 3, которая сейчас занимается еще и постановкой спектакля "Кабаре", а также продюсерская компания Диск Артист, принадлежащая Полю Левеку, продюсеру Брюно Пельтье.

Источник Le Journal de Montreal, 21/09/2004
Перевод статьи - Дэушка, за что ей наше grand merci

Энка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Энка
Живу здесь
Живу здесь
Сообщение #4 Энка » 27.09.2004, 22:44

Уважаемый администратор!
Я убедительно прошу вернуть этот топик на место.
Простите за резкость - накипело.
Спасибо за внимание.
--
Поправочка.

Хорошо, ссылка вроде, удобна...
Спасибо, что нашли компромисс. Но про ЛС все же не стоит забыать :wink:
Просто это еще пока (надеюсь, пока) не мюзикл, а только проект... а перенести туда-обратно, как я понимаю, можно в любой момент.
Всем бьенвеню! :color
Последний раз редактировалось Энка 28.09.2004, 19:08, всего редактировалось 1 раз.

Brunomashka
Brunomashka

Сообщение #5 Brunomashka » 27.09.2004, 22:48

Да лана тебе, Энкич, не кипятись! :wink:
Уверена, что админ просто решил что ты ошиблась и помог тебе заочно.

Sevilyana
Регулярно и с удовольствием!
Sevilyana
С нами: 13 лет 4 месяца

Сообщение #6 Sevilyana » 27.09.2004, 23:37

Топик надо вернуть ! Сюда не удобно добираться.
Энча,не переживай! и не болей,мы тебя любим :wink:

frenchmusicals
Администратор
Администратор
Аватара
frenchmusicals
Администратор
Администратор
С нами: 14 лет 5 месяцев
ICQ Сайт WLM

Сообщение #7 frenchmusicals » 28.09.2004, 11:38

Друзья!
Для какой-то систематизации в разделе "мюзиклы" должны быть мюзиклы (топик назван Dracula), в топике "сольные исполнители" - исполнители. Поэтому тема перемещена, но специально для Вас я оставил ссылку в разделе "Сольные исполнители". Нет ничего проще нажать на эту ссылку из Вашего любимого раздела.

Энка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Энка
Живу здесь
Живу здесь
Видеоинтервью

Сообщение #8 Энка » 29.09.2004, 00:01

Интервью с Брюно, выложенное на http://www.telejournalmontreal.ca от 20.09.04

Переведено при неоценимой помощи Lenkи и Дэушки:
Добыча и художественное приукрашивание :mrgreen: : Энка

Журналисты:
- Сегодня вечером мы с вами говорим о новом масштабном мероприятии, звездой которого будет Брюно Пельтье. Итак, о чем идет речь?
- Брюно будет играть вампира - он исполнит роль Дракулы в новом мюзикле. Добрый вечер, Брюно.
Брюно Пельтье:
- Привет.
Ж: - Скажите, Брюно, вы не будете слишком милым вампиром?
БП: - Ох, я не знаю. Но магия театра и перевоплощение... не знаю, что получится.
Ж: - Да, еще рано об этом говорить. Но есть ли у Вас идеи по перевоплощению?
БП: - Ну, да, они есть, конечно, я уже работаю над этим... гм... знаешь, это огромная лаборатория - этот процесс созидания, - столько костюмов, искусство гримирования… Все это будет развиваться, но сейчас еще слишком рано говорить об этом.
Ж: - Почему именно Дракула? Чем эта тема так тебя привлекает?
БП: - Ну, потому что это притягательная личность. Я думаю, что многие не знают о величии и содержательности этого персонажа. Все знают только грязные и кровавые стороны его истории, и пятое и десятое... Произведение Брема Стокера и фильм, снятый Коппола - это два основных источника вдохновения. И хотя то, что мы делаем, будет основано на этих произведениях, мы создадим свою историю вечной любви этого персонажа. И еще я думаю, что можно также попытаться принять вызов и рассказать о страдании. О том, что может заставить нас страдать, на что это может толкнуть нас, и еще взгляд человека на самого себя. На того, кем он является и на того персонажа, чей образ он воплощает, на то, что он делает в этом мире.
В общем, мы попытаемся сделать что-то современное, нашу собственную историю Дракулы.
Ж: - Да, и мне кажется, что когда вы сейчас говорите обо все этом, в вас чувствуется некоторое возбуждение. Это все потому, что вы - автор замысла, и работаете с самого начала проекта, вы - художественный руководитель, вы будете играть главную роль, это, должно быть, очень трудно, слишком много всего на ваших плечах.
БП: - Да, когда сейчас я думаю об этом, я сам кажусь себе немного сумасшедшим, но в то же время все это побуждало меня к действию. Нельзя забывать, что между НДДП и днем, когда я выйду на сцену в образе Дракулы, пройдет 8 лет. Это прямо связано с тем, что мне предложили, так сказать, то, что мне хотелось бы делать, - музыкальное представление. И делать его так, как мне хотелось бы. И я с удовольствием участвую в этом, моя основная задача решение всех вопросов, касающихся художественной части проекта, ну и его реализации в целом. Я уверен, что это именно то, что я хотел бы сделать. И очевидно, что я должен взять это на себя – до самого конца, чтобы дело было сделано.
Ж: - Вы работаете над этим уже почти год. Так, когда ваш проект выйдет?
БП: - На самом деле почти год назад мы начали разговаривать с продюсерами, потом в течение нескольких месяцев я собирал команду, ну а сразу за этим мы начали работать, писать, делать макеты...
Ж: - Когда же премьера?
БП: - Где-то в начале 2006 года, весной.
Ж: - Весь мюзикл сначала будет записан на диск, который заставит нас напевать эту музыку... Наш Брюно следует современным тенденциям, потому что действительно сейчас буквально все проявляют большую активность (прим. пер – игра слов mordant – переносный смысл «активный, проявляющий боевой дух» и буквальный «кусающийся»),все об этом говорят… И вы тоже будете кусачим Дракулой. Удачи!
БП: - Спасибо!

ЗЫ: Простите за такую задержку, постараемся больше не опаздывать
ЗЗЫ: Перевести Брюновскую манеру говорить на адекватный русский язык практически невозможно - звиняйте :mrgreen:

Sevilyana
Sevilyana
С нами: 13 лет 4 месяца

Сообщение #9 Sevilyana » 29.09.2004, 00:46

Супер!СУПЕР! Как я нам всем завидую! предвкушение сладкое чувство,только ждать больно уж долго :roll:

Энка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Энка
Живу здесь
Живу здесь
Сообщение #10 Энка » 29.09.2004, 01:13

Я лично разделила предвушение на два этапа: сначала я превкушаю и жду ДИСК :shock: :shock: :shock:
а уж потом - и зрелище :mrgreen:
а диск - это уже в СЛЕДУЮЩЕМ году :wink:

Brunomashka
Brunomashka

Сообщение #11 Brunomashka » 29.09.2004, 21:03

Энка, Lenka, Дэушка - спасибо вам большое! Интервью забойное! :shock:
А мне кажется, что диск да и спектакль выйдут не скоро. Обычно большие проекты всегда выходят несколько позже планируемого срока.

Lu'na
Lu'na

Сообщение #12 Lu'na » 04.10.2004, 20:27

Огромное вам спасибо за перевод! Я вообще так мечтаю французский учить, по самоучителю учила, да не до конца... Плюс переводы песен дали кое-какие знания. И всё!

Энка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Энка
Живу здесь
Живу здесь
Сообщение #13 Энка » 04.10.2004, 22:25

ВСЕМ на здоровье! Спасибо за теплые слова - это стимулирует ;)

Дэушка
Гуру сайта frenchmusicals.ru
Аватара
Дэушка
Гуру сайта frenchmusicals.ru
С нами: 13 лет 8 месяцев
ICQ WLM

Сообщение #14 Дэушка » 25.03.2005, 13:55

Если кому интересно - в ящик quelquechose на мэйл.ру с тем же паролем засунуты еще 2 вещи тов. Флинна и 1 - тов. Буше.
Приятного аппетита :)
amo ergo sum

Энка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Энка
Живу здесь
Живу здесь
Сообщение #15 Энка » 28.04.2005, 11:57

Вот, добрая мафия поделилась статейкой о "Дракуле" В каком-то журнале, вроде "Космо" - к сожалению ни словом не обмолвились, из какого именно :(

Изображение

Перевод можно прочитать на нашем сайте.

Спасибо, Клер! :)

Энка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Энка
Живу здесь
Живу здесь
Сообщение #16 Энка » 26.05.2005, 11:16

По согласованию с общественностью переношу в тему все сообщения о "Дракуле" из топика Bruno Pelletier. И давайте, наверное все, связанное с "Дракулой", обсуждать здесь, а то вдруг кто будет искать информацию именно по мюзиклу, и заблудится среди нашего трепа о Пельтье :) :oops:

! Извините, дуругой возможности переносить сообщения нет, поэтому и выглядит так !

Энка. Добавлено: Вчера at 2:26 pm
А сегодня выходит сингл из "Дракулы"...
-----
Frosia. Добавлено: Вчера at 2:26 pm
А кто его пишет?
Я попыталась к радио подключиться не работает медиаплеер, попытаюсь еще.
-----
Дэушка. Добавлено: Вчера at 2:28 pm
я слежу, буду писать
-----
Энка. Добавлено: Вчера at 4:57 pm
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ!

В данный момент по монреальскому РокДетан идет та самая утренняя передача, в которой Брюно представляет общественности первый сингл из грядущего альбома "Дракула".
Без паники, товарищи, стараниями наших передовиков брюнопроизводства, передачу смогу и послушать и прочитать все желающие. Сама песня, возможно, появится на нашем портале (или в ящике) уже сегодня.

А теперь небольшая предыстория. Наша передовичка Дэушка сегодня, подумывая о риске прочмакать передачу в связи с концом света, локально приключившимся в столице России, наудачу написала ведущему этой самой передачи коротенькое письмо, примерно следующего содержания:
"Дорогой Ги, я очень жду участия Брюно в сегодняшней передаче. Но поскольку я сижу на работе, а работаю я в Москве, опасаюсь, что не смогу слушать вас 4 часа подряд. Посему не могли бы Вы уточнить, во сколько точно он появится в Вашем эфире, учитывая нашу с Вами разницу во времени".
В ощем, примерно так. Думаю, если что, когда она выйдет из комы, она меня поправит.
Через некоторое время (быстро, кстати), она получила ответ.
"Дорогая ***!
Брюно будет в нашем эфире с 8 до 9 мо монреальскому времени, то есть с 16 до 17 по Москве. Приятного прослушивания".

Представляете?
Но это была первая часть монреальского балета.
Не успели мы восхититься друг другу "душкой Ги" и пообещать ему по приезде в Мр русской водки и украинского сала в подарок, как он исполнил очередной номер, а именно - в прямом эфире любезно сообщил Брюно о письме от русской девушки (имярек) и спросил, а не съездить ли ему в Россию.
Да, товарищи. Как вы понимаете, реакция месье Пельтье доподлинно неизвестна в связи с тем, что виновница сего прецедента сей же секунд "убилась тапком" около радиоприемника, чем благополучно и погасила свое (а заодно, почти и мое) сознание на неопределенное время.
Посему новая информация появится как только пациент выйдет из комы обратно в наш фиговый мир.
Следите за развитием событий.
-----
Дэушка. Добавлено: Вчера at 5:15 pm
Vers quelle heure exacte est-ce que M. Pelletier serait ce matin sur vos ondes? C'est que je suis présentement à Moscou, en Russie, ce qui fait 8 heures de décalage horaire... mais j'aimerais bien enregistrer ce morceau. Mais vu que je suis au travail, même si j'aime bien vous écouter, il m'est difficile de passer quelques heures de suite à l'attendre pour ne pas le rater, ce qui serait bien dommage ...
Je vous serais donc bien reconnaissante si vous me disiez vers quelle heure je devrais me brancher.

написала я вот такое.
после перенесенного удара переводить на общедоступный, сорри, еще не в силах... слушала треп в эфире - и то с трудом понимая о чем речь...
-----
Энка. Добавлено: Вчера at 5:20 pm
По последним данным, поступившим из наших информационных источников, месье Пельтье в ответ сказал : "Ва-а-а-а-ау!" и, типа: "Куль!"
-----
Frosia. Добавлено: Вчера at 5:26 pm
Ну вот и меня тапком зашибло.
Дэушка!!! Ну ты прям герой Брюнского движения им. тов. Пельтье. Энке давно пора утвердить эскиз ордена и навешивать его в колонку автора.
Дэушка, если я не ошибаюсь уже трижды герой.
-----
Дэушка. Добавлено: Вчера at 5:33 pm
имя мне - "работник невидимого фронта" то есть фронта слышимого....
а наградами меня не надо обвешивать... я и так на ногах еле стою
-----
Энка. Добавлено: Вчера at 5:53 pm
Товарищи, песня будет или сегодня вечером или завтра, второй герой по имени Ника бьется над качеством записи. Поддержим!

Фрось, мы идейные.
За идею, то есть
-----
Дэушка. Добавлено: Вчера at 6:07 pm
Энк, Илзе тоже будет редактировать мп3-шку, я щас конверчУ это дело. стоит делать две работы?
-----
Peace Добавлено: Вчера at 7:29 pm
ага, Дэушка, вот в чем дело!!!!мне посчастливилось "присутствовать" при этом событии, "душка Ги", "Дэушка тапком убилась"...Нет, Жень, конечно, то, что ты тапоком убилась - это не счастливое событие Но это же исторический момент! Т.к. работа МСН сегодня была не на высоте, и потому что пришел репетитор по инглишу, пришлось уйти, так и не узнав, что за рекламу сделал нам, русским, а точнее "конкретной русской" этот самый душка Ги:-))) Дэушка!! Поздравляю! Теперь о тебе знает Брюно! Представь себе, ты на его концерте (еще раз:))) или в Монреале, или в России, подходишь к нему, напоминаешь про эту передачу. Думаю, такое(письмо в день эфира) он не забудет... Брюн все вспоминает быстренько и...
-----
Ilze Добавлено: Вчера at 8:45 pm
текссс...

Песня уже лежит в ящике dracula.05@mail.ru
пароль - 123456

через некоторое время тама и вся вышеупомянутая передача появится…
-----
Дэушка. Добавлено: Вчера at 9:22 pm
когда все это вечером только что переслушала, сдалось мне, что ВАУ сказал не Брюх, а вот смешок (к которому прилагается фирменная ухмылка, я ее просто видела внутренним оком) был точно его, но какой-то неположительный....

Nika Добавлено: Вчера at 10:00 pm
неположительный, конечно сначала Гару советует ехать в Россию, теперь, оказывается, там и о Дракуле тоже знают.... чувствует, наверное, что ехать все-таки придется в такую даль
На Радио-Канада Брюно только что побывал, интересно рассказывал о Владе Дракуле, пару слов сказал о Гладие... только саму песню обрезали посередине...
-----
Nika Добавлено: Вчера at 10:47 pm
А вот и перевод песни
Entre l'amour et la mort (Между любовью и смертью)
(текст - Роже Табра, музыка - Симон Леклер)

Я умираю, умираю ежеминутно,
Когда мне нужно жить далеко от тебя
И я, хотевший иметь детей, -
Последний в роду Дракул.

Но я отомщу за себя миру
И тем хуже невиновным
Я буду ревущим потоком
Ночью до конца времен

Моя душа – плачущая птица
Тысяча ран за один поцелуй.
Дракула виновен в том, что полюбил.
Не вернешься ли ты всего лишь на час,
Ты, никогда не бросавшая меня,
Или ты предпочитаешь, чтобы я умер?

Я предсказываю вам, что будущее
Уже всего лишь поле в руинах
Большое солнце, которое разрывается
Над лесами, которые мы убиваем

Я вижу там белобоких птиц,
Верхом на которых сидят сумасшедшие люди,
Кричащие имя Господа перед тем,
Как поставить своих братьев на колени.

Я вижу океан крови
Я слышу то, что слышат глухие,
Когда они слышат, как кричит ветер
Зачем еще мне жить
Среди вечных останков
Захваченному между любовью и смертью (bis)

Текст на фране нужен?
-----
Ilze Добавлено: Вчера at 10:50 pm
ДА!!! Пожалуйстаааа
-----
Дэушка. Добавлено: Вчера at 10:57 pm
“Я вижу там белобоких птиц,
Верхом на которых сидят сумасшедшие люди,
Кричащие имя Господа перед тем,
Как поставить своих братьев на колени. “
9/11?
-----
Nika Добавлено: Вчера at 11:28 pm
А теперь все хором поем

Je meurs, je meurs a tout moment
Qu’il me faut vivre loin de toi
Et moi qui voulais des enfants
Je suis le dernier Dracula

Mais je me vengerai du monde
Et tant pis pour les innocents
Je serai le torrent qui gronde
La nuit jusqu’a la fin des temps

Mon ame est un oiseau qui pleure
Mille morsures pour un baiser
Dracula coupable d’aimer
Ne reviendras-tu rien qu’une heure
Toi qui ne m’a jamais quitte
Ou preferes-tu que je meure?

Je vous predis que l’avenir
N’est deja plus qu’un champ de ruine
Un grand soleil qui se dechire
Sur des forets qu’on assassine

J’y vois des oiseaux de flancs blancs
Chevauches par des hommes fous
Criant le nom de Dieu avant
De mettre leurs freres a genoux

Je vois un ocean de sang
J’entends ce qu’entendent les sourds
Quand ils entendent crier le vent
A quoi me sert de vivre encore
Parmi les cendres eternelles
Pris entre l’amour et la mort (bis)
Последний раз редактировалось Энка 26.05.2005, 11:37, всего редактировалось 1 раз.

Энка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Энка
Живу здесь
Живу здесь
Сообщение #17 Энка » 26.05.2005, 11:36

-----
Peace Добавлено: Вчера at 12:28 am
знаете, до слез...и от текста, а главное, от музыки...Может слезы радости, надо же дождались!Не знаю, вот сейчас пишу, а глаза "на мокром месте"...а еще вспоминается тот маленький отрывок, где эта песня записана в технике, или как это назвать, "фортепиано-голос"...
волшебная песня...
-----
Crazy Добавлено: Вчера at 12:30 am
ААААА!!! И где же вы все это берете? где находить умудряетесь?

А можно у нас Rock Detente слушать? На какой волне его искать? Я тоже хочу (Волгоград)...

Гм, по поводу России и Pelletier: честно говоря, есть такой неприятный осадок, что не хочет он к нам ехать.. а ЖАЛЬ... /моя плакать/

СПАСИБО за тексты!

Скорее хочу это послушать все..
-----
frenchmusicals Сегодня at 1:14 am
Кто-то мне писал смс, о приезде Гладия на Ленфильм. Я простите не сообразил кто писал, во-вторых кто такой Гладий (но! но! но! Только безрукоприкладства! ) Питерцы! Так это шанс! Любой из Вас (...нас... )может добраться до данного товарища и договорится до Бог знает чего! От интервью для сайта до постоянного контакта вплоть до помощи в организации возможных гастролей и т.д. Ведь любые желания сбываются нужно лишь горящее сердце и подвернувшийся шанс.
-----
Frosia. Добавлено: Сегодня at 8:14 am
А тот ли это Гладий?

Гадкие лебеди (2006)

Полнометражный художественный фильм

Cтрана производитель:
Россия Франция

Мистический триллер
Фантастика / Драма / Мистика / Триллер / Арт-хаус

Экранизация знаменитой фантастико-философской повести братьев Стругацких "Гадкие лебеди", которая долгое время в СССР находилась под запретом.

В основе сценария "Гадких лебедей" повесть о городе-призраке с интернатом для одаренных детей. Там подрастает племя молодое и пугающе странное, чьими учителями являются существа "мокрецы" - то ли мутанты, то ли пришельцы. В городе происходит беспричинное изменение климата, напоминающее вселенский потоп. Естественно, вокруг вьются бесчисленные комиссии, изучающие эту аномалию, спецслужбы и спецагенты.

Герой фильма, писатель Виктор Банев вынужден вести собственное расследование этой ситуации, так как среди детей интерната находится его дочь. По сути, он включается в борьбу не только за судьбу конкретных детей и своей дочери, но и за ту форму Будущего, которое выберет человечество.

Баева играет Григорий Гладий.
-----
Frosia. Добавлено: Сегодня at 8:16 am
Тот!!!!

Российско-французский фантастический триллер будет снят на берегах Невы

06/05/2005 18:20

В ближайшее время в Северной столице начнутся съемки фантастического триллера по произведению братьев Стругацких «Гадкие лебеди». Как сообщает «Деловой Петербург», российско-французский фильм будет снят киностудией Proline-film при участии « Ленфильма ». Бюджет картины составит около 1,5 млн. евро. Режиссером-постановщиком картины стал Константин Лопушанский, а продюсером и композитором – Андрей Сигле. Снимать картину будут в Петербурге и Кронштадте с 14 мая по 17 июля этого года.

Действие «Гадких лебедей» происходит в городе-призраке с интернатом для одаренных детей. В городе происходит беспричинное изменение климата, непрекращающиеся дожди наводят мысли о всемирном потопе. Главный герой фильма, писатель Виктор Банев (его роль исполнит канадский актер Григорий Гладий ) вынужден вести собственное расследование ситуации, так как среди детей интерната находится его дочь.

Известно, что сценарий, написанный Константином Лопушанским и Вячеславом Рыбаковым, одобрил соавтор повести «Гадкие лебеди» Борис Стругацкий. Героев фильма сыграют Леонид Мозговой, Лаура Пицхелаури, Сергей Барковский, Ольга Самошина и Алексей Кортнев.

Авторы картины делают ставку наотносительно новый для современного российского кинематографа жанр фантастики - мистического триллера. Важным фактором продвижения картины станет ее участие в одном из международных кинофестивалей, на котором состоится ее мировая премьера (Канны или Берлин). В прокат фильм выйдет весной 2006 года.

Гладий Григорий
актер
Григорий Гладий родился в 1954 году в городке Хоростков Тернопольской области. После окончания в 1976 году Киевского государственного института театрального искусства им. Карпенко-Карого работал в Харьковском театре им. Тараса Шевченко, в 1980 году стал актером Киевского молодежного театра, в котором сразу сыграл главную роль в спектакле о Николае Островском, участвовал в памятных для столичных театралов спектаклях «Уйти и не вернуться», «Сирано де Бержерак», запрещенном цензурой «Стойком принце». Потом работал в Литве у известного режиссера Йонаса Вайткуса. Вдохновленный идеями Вайткуса, поступил на режиссерский факультет ГИТИСа, где его учителем был культовый в театральной среде режиссер - Анатолий Васильев. Гладий играл в его театре «Школа драматического искусства», гастролировавшему со спектаклями по всему миру.
В 1990 Григорий Гладий эмигрировал в Канаду, заключив контракт на участие в спектакле «Шесть персонажей в поисках автора». Его собственная франкоязычная постановка «Америка» по мотивам произведения Франца Кафки имела широкий резонанс в театральной среде Монреаля и Брюсселя. А его следующий спектакль «Возвращение домой» (The Homecoming) по Харольду Пинтеру принес ему высокую театральную награду Канады (Quebec Theater Critics’ Award) за лучшую режиссуру сезона 1991-1992 гг.
Он поставил спектакли «Идиот» по Достоевскому (Лозанна, Швейцария), «Король умирает» по Ионеско и «Электру» по Софоклу (Монреаль, Канада). Проводил мастер - классы в Италии, Австрии, Бельгии, Швейцарии и Украине. В 2000 году он принял участие в постанове Анатолия Васильева «Моцарт и Сальери» в Риме, исполнив роль Сальери. Наравне с театральной деятельностью он продолжает сниматься в кино. Его недавние работы- в картине студии Paramount Pictures «Цена страха» (The Sum of All Fears) и главная роль в фильме Кима Нгуена «Трясина» (Le Marais). В Петербурге он снимался в российско-американской картине «Желанный» (Wanted) режиссера Николая Лебедева (2002).

Фильмография (выборочно)

Желанный (Wanted) (2002) Россия - США
Нескорений (Непокоренный) (2000) Украина
Музыка для декабря (1995)
Анна Карамазофф (1991)
Сирано де Бержерак (1989)
Возвращение Баттерфляй (1982)
Такая поздняя, такая теплая осень (1981)
В бой идут одни "старики" (1973)

Зарубежные картины:
«Тайный агент Никита», «Идеальный муж», «Трясина», «Цена страха»

http://forum.frenchmusicals.ru/download.php?id=109
-----
Дэушка. Добавлено: Сегодня at 9:16 am
а кроме меня никто так и не сходил на "Трясину" (le marais), когда ее в Москве показывали в рамках фестиваля Канада по-французски?
-----
Frosia. Добавлено: Чт 26 Май, 2005 10:52 am
Entre l'amour et la mort (Между любовью и смертью)

Вчера раз 10 прослушала, сегодня тоже.
Только не по голове, но мне кажется чего-то не хватает, слишком ДРАКУЛА спокоен когда в тексте такие страсти любовь, ненависть, мщение, крушение мира.

Уф! Вроде, все. Аццкий труд, должу я вам :lol: Жень, повтори, СВП, свое сообщение с фоткой из "Трясины".

Nika
Модератор
Аватара
Nika
Модератор
С нами: 13 лет 2 месяца
ICQ WLM

Сообщение #18 Nika » 26.05.2005, 11:54

По поводу Гладия. Он не только актер, но и режиссер, и у нас в Киеве идет (хоть и редко) его постановка "Истерия" о Фрейде (где-то на ню-мю был хороший рассказ о спектакле). Еще Гладий вел в прошлом году наш украинский Форт Буайяр. И Брюно говорил, что он сейчас снимается в России и радовался, что есть Интернет... Тут-то о "письме из России" и вспомнили ;)
Ce qui nous manque nous dechire
Ce que l’on possede nous fait mal

Nika
Модератор
Аватара
Nika
Модератор
С нами: 13 лет 2 месяца
ICQ WLM

Сообщение #19 Nika » 26.05.2005, 11:55

А еще Гладий мелькал в фильме "Красная скрипка"
Ce qui nous manque nous dechire