Dracula: Будет ли мюзикл успешным

Описание: Entre l`amour et la mort
Модератор: Ilze

Ramzes
Регулярно и с удовольствием!
Ramzes
С нами: 12 лет 2 месяца
Сайт

Сообщение #1 Ramzes » 24.02.2006, 14:35

Существует много французских мюзиклов, и они в той или иной степени успешны. Например, Notre Dame de Paris, Romeo et Juliette, стали наиболее успешными и долгоиграющими мюзиклами во всем мире! Как долго продержится мюзикл Dracula на сцене, понравится ли он большему количеству населения? Эти и другие вопросы мне бы хотелось обсудить в данной теме!

bee
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
bee
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сайт

Сообщение #2 bee » 24.02.2006, 14:41

Данный вопрос вполне можно обсудить в рамках основного топа ДРАКУЛЫ, этому будут только рады, тем более, что этот вопрос там поднимался.
Toute la musique que j'aime elle vient de Johnny Hallyday
(c) Pas Encore Folle

Моя коллекция

Ramzes
Ramzes
Сайт

Сообщение #3 Ramzes » 24.02.2006, 14:59

Данный вопрос вполне можно обсудить в рамках основного топа ДРАКУЛЫ, этому будут только рады, тем более, что этот вопрос там поднимался.

Без сомнений! Но "основной топ" сильно перегружен, много сообщений, различных тем, и просто многим неудобно просматривать все страницы форума!(большая часть населения пользуеться модемами и загрузка страниц очень долгая!). На счет того, что тема поднималась я знаю, поэтому хотелось бы ее раскрыть как можно больше! Ведь если почитать некоторые отзывы, статьи, то можно сильно огорчиться! На счет успешности приведу собственный пример: моим знакомым, которые так же влюблены в французские мюзиклы, и главного героя Draculы, очень сильно разочаровались в нем...
И еще: "Унесенные ветром", композитор Ромео и Джульетты, а успех практически нулевой!..

Tanitriel
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Tanitriel
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 13 лет 4 месяца
WLM Yahoo Messenger AOL

Сообщение #4 Tanitriel » 24.02.2006, 15:29

На самом деле, все зависит от уровня новизны и степени приятия этой новизны аудиторией... Дракула, на мой взгляд - это новизна... Причем новизна, приянтая публикой на УРА... (А те кто не принял, скорее исключение подтвержающиее правило)...Он не похож на другие... Его нельзя сравнивать с другими (особенно, пока мы его не видели, да и не слышали полностью и в живую)...Именно поэтому, ему уж точно не грозит судьба Унесенных ветром, которых люди просто не восприняли, как отдельное от РиДжа произведение...
На мой взгляд, все рецензии ( и положительные и отрицательные) говорят о том, что мюзикл УЖЕ УСПЕШЕН!!!! 70 000 проданных билетов только в Канаде... Это что-то...
И кроме того, еще один залог успеха этого мюзикла - это то, что его ждали... и продолжают ждать... Вот
Je crois pourtant que j'ai vеcu...

Да, да, да... Mejhani - это тоже я ;)

Официальный сайт актера и режиссера Игоря Яцко

Кьяра
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Кьяра
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 12 лет 4 месяца

Сообщение #5 Кьяра » 24.02.2006, 15:30

моим знакомым, которые так же влюблены в французские мюзиклы, и главного героя Draculы, очень сильно разочаровались в нем...

Простите,в чем разочаровались-они уже видели спектакль :shock: А насчет успешности "Дракулы" я думаю вот как:основная его проблема в том,что главная роль написана для артиста и певца уровня БП,иначе все это может скатиться в пошлость и банальность(тема уж очень заезженная) Недаром в самых ругательских статьях неизменно высоко отмечают Брюно :D Да и вообще-это не тиражируемая,очень авторская вещь,ИМХО,конечно.
Верить или не верить,это не имеет никакого значения.Интересно лишь задавать себе все больше и больше вопросов. / Б.Вербер "Империя ангелов"/

Ramzes
Ramzes
Сайт

Сообщение #6 Ramzes » 24.02.2006, 15:41

На самом деле, все зависит от уровня новизны и степени приятия этой новизны аудиторией... Дракула, на мой взгляд - это новизна...
Полностью с вами согласен!
На мой взгляд, все рецензии ( и положительные и отрицательные) говорят о том, что мюзикл УЖЕ УСПЕШЕН!!!! 70 000 проданных билетов только в Канаде... Это что-то...
Ну не знаю... Ведь это только начало... Всегда люди бегут на что-то новое и необычное...(последнее подчеркиваю!
Простите,в чем разочаровались-они уже видели спектакль

Как не странно-ДА! мне бы такое счатье... А они просто плевались когда приехали и рассказывали о постановке!(лично у меня другое мнение, хотелось бы чтобы он проделжался хотя бы года 3(это минимум), ведь музыка, актеры- это просто шедевры, которые очень сложно найти в наше время!!!)

Кьяра
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Кьяра
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 12 лет 4 месяца

Сообщение #7 Кьяра » 24.02.2006, 16:05

Н-да,не тем людям счастье :( Ramzes,я имела ввиду судьбу мюзикла как произведения:будут ли его еще ставить etc. А успех ЭТОГО спектакля ужу несомненен,по-моему. Как надолго? Если поедут в Европу - то мне кажется,надолго :welcome1:

Nika
Модератор
Аватара
Nika
Модератор
С нами: 13 лет 5 месяцев
ICQ WLM

Сообщение #8 Nika » 24.02.2006, 16:12

Рамзес, плевались - это конечно может быть, никто и не говорит, что это должно нравиться всем. А хоть они могут содержание пересказать? Что там все-таки происходит?
Ce qui nous manque nous dechire
Ce que l’on possede nous fait mal

Ramzes
Ramzes
Сайт

Сообщение #9 Ramzes » 24.02.2006, 16:20

Если поедут в Европу - то мне кажется,надолго
Ты читаешь мои мысли! Ведь если взять всемирно известные Нотр Дам и РиДж, то они успешны были не только на родине, но и за ее границами(ведь многие страны поставили эти два шедевра, на разных языках и т.д.). И если Дракула пойдет по странам Европы, то он будет действительно успешен(хотя не известно как примут его наши... Все можно ожидать...)
А хоть они могут содержание пересказать? Что там все-таки происходит?

Конечно могут... Но ... мои с ними отношения немного ухудшились... после того, что они сказали... Как наберусь сил у них спросить, то Вы узнаете об этом первые! Я ОБЕЩАЮ!!!

Nika
Модератор
Аватара
Nika
Модератор
С нами: 13 лет 5 месяцев
ICQ WLM

Сообщение #10 Nika » 24.02.2006, 16:32

Со всех сторон все только и обещают пересказать, но пока никто не собрался с силами... Так что остается только верить на слово :)
Ce qui nous manque nous dechire
Ce que l’on possede nous fait mal

tani
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
tani
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома

Сообщение #11 tani » 24.02.2006, 16:57

хотя не известно как примут его наши

Знаете, а мне почему то кажется, что наши этого (т.е глубины смысла) не поймут, а если и пойдут - то только при наличии хорошего промоушена.
Многие будут ждать обычного, стандартного Дракулу - море крови и изгрызанных трупов... И понять, причем тут к Дракуле песня про Че Гевару, Бен Ладена, Сталина и Да Винчи в купе с каким-то абсолютно неизвестным широкой публике верховным инкой, которого убили испанские колонизаторы в 1537 году..., думаю им будет сложновато.
Хотя... пойти могут на зрелище, которое устроили Брюн и команда, и не особенно вдумываться в смысл происходящего...

hirondelle
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
hirondelle
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 12 лет 10 месяцев
ICQ WLM

Сообщение #12 hirondelle » 24.02.2006, 17:11

Ramzes писал(а):И если Дракула пойдет по странам Европы, то он будет действительно успешен
По-моему, вы путаете причинно-следственные связи ;) Если мюзикл будет успешным, то поедут в Европу (а точнее - во Францию).
Ramzes писал(а):Но ... мои с ними отношения немного ухудшились... после того, что они сказали...

Интересные у вас отношения с друзьями...
It's like chasing a rainbow to no resolve. You just chase it. (C.Duncan, DFK6498)
Better to hold on to love. Change will come. (D. Hayes)

Ramzes
Ramzes
Сайт

Сообщение #13 Ramzes » 24.02.2006, 17:21

Со всех сторон все только и обещают пересказать, но пока никто не собрался с силами... Так что остается только верить на слово
Лично я всегда сдерживаю свое слово!
По-моему, вы путаете причинно-следственные связи Если мюзикл будет успешным, то поедут в Европу (а точнее - во Францию).
Ну не знаю...
Интересные у вас отношения с друзьями...

Отношения стали такими(цитирую"ухудшились"), после того, что они сказали о мюзикле Дракула, который стал практически самым моим любимым произведением...А они пошли на него просто потому, что их прегласили... Т.е. абсолютно бесплатно! Хотя, повторюсь, мюзиклами они тоже заразились и любят их...

Кстати, читал другие форумы и обнаружил отзывы "наших" и не очень ими удовлетворен... Очень скоро я их зацитирую здесь!
И еще (может не в тему), у меня есть midi-версии некоторых песен мюзикла. Если кого заинтересует выставлю здесь!(А если midi уже начали делать, значит это кого-то интересует!!!)Спасибо, что уделяете внимание этой теме!!!

Tanitriel
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Tanitriel
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 13 лет 4 месяца
WLM Yahoo Messenger AOL

Сообщение #14 Tanitriel » 24.02.2006, 17:24

Дамы и Господа... А ведь в отношении Европы могут быть проблемы... В том смысле, что есть другой Мюзикл Дракула... Как бы не спутали, однако...
Je crois pourtant que j'ai vеcu...

Да, да, да... Mejhani - это тоже я ;)

Официальный сайт актера и режиссера Игоря Яцко

Chaton
Юрист сайта
Аватара
Chaton
Юрист сайта
С нами: 12 лет 9 месяцев
ICQ Сайт WLM

Сообщение #15 Chaton » 24.02.2006, 17:37

Дело в том, что многие люди, даже те, которые претенциозно заявляют, что "слушают только хорошую музыку" и "просто обожают этого лапочку ______" (вставить нужное имя, фамилию, псевдоним и т.д.), по сути являются людьми из тех, про кого говорят "пипл хавает". Я не говорю о том, что в современном мире без ПиАра можно получить действительно широкую известность и, следовательно, окупиться.... А "пипл хавает", простите, именно то, что ему, скажем так, навязывают... Начнем с того, что даже в том же Квебеке отношение к экспериментам (несмотря на то, что страна довольно "продвинутая") довольно настороженное. Во-вторых, многие люди идут на мюзикл (или музыкальный спектакль) с целью расслабить мозг, а не задуматься над проблемами человечества. Именно поэтому в свое время в разговорах о Нотре поднимали тему о том, что сюжет сильно упрощен...
И не нужно забывать о том, что режиссер-постановщик вс таки известен в сфере экспериментального театра. А это не для слабонервных, раз, и не для ленивых, два.
И все таки, это не мюзикл. Это не раз подчеркивал сам Брюно и Гладий тоже об этом не раз говорил.
"Да, - сочуственно сказал Виктор кошке, состояние которой он сейчас представлял себе очень хорошо. - Наша с тобой психика к таким шокам не приспособлена, мы с тобой от таких шоков и помереть можем..." (с)
http://www.gregoryhlady.net.ru

klara
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
klara
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 12 лет 5 месяцев
Сообщение #16 klara » 24.02.2006, 17:45

Можно я тоже выскажусь? Мне кажется, судить об уровне Дракулы по отзывам отдельных наших соотечественников - это немного неверно. Во-первых, для нашей страны мюзикл - пока еще новый жанр, который стоит развивать. А во-вторых, чтобы оценить, надо видеть качественно сделанный продукт и, соответственно, некачественный. А у нас многие видели оригинальные версии мюзиклов?
Думаю, надо посмотреть, какая критика идет во Франции и Англии, если специалисты отзываются вцелом хорошо, то значит, и будущее у Дракулы есть!
Ну а какие-то ошибки всегда бывают... Не ошибается, как известно тот, кто ничего и не делает.

hirondelle
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
hirondelle
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 12 лет 10 месяцев
ICQ WLM

Сообщение #17 hirondelle » 24.02.2006, 18:38

По-моему, вы путаете причинно-следственные связи Если мюзикл будет успешным, то поедут в Европу (а точнее - во Францию).

Ну не знаю...
Ммм... а обосновать?..
Отношения стали такими(цитирую"ухудшились"), после того, что они сказали о мюзикле Дракула, который стал практически самым моим любимым произведением...
Вот я и говорю - интересные у вас отношения :) Которые ухудшаются из-за несогласия в оценке мюзикла :)
Думаю, надо посмотреть, какая критика идет во Франции и Англии, если специалисты отзываются вцелом хорошо, то значит, и будущее у Дракулы есть!

А разве уже идет речь о критике во Франции, не говоря уже об Англии?..
По-моему, даже несмотря на успех в Квебеке, рано еще судить о том, будет ли мюзикл столько же успешен даже в той же Франции. Дай бог, чтобы они его все-таки туда довезли и дай бог, чтобы он там хорошо пошел. Слишком, на мой взгляд, такие вещи как популярность и успех сложнопредсказуемы.
It's like chasing a rainbow to no resolve. You just chase it. (C.Duncan, DFK6498)
Better to hold on to love. Change will come. (D. Hayes)

Filledeciel
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Filledeciel
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 12 лет 8 месяцев
Сообщение #18 Filledeciel » 24.02.2006, 18:58

Не спешите с какими-либо выводами.Будет ли мюзикл успешным-покажет время.Сейчас сказать что-то определённое невозможно.Он может с успехом(причём,с огромным) кататься по Канаде,но может не понравиться в Европе или той же Англии.Но ведь сколько людей-столько и мнений.Так что я никогда не сужу об успехе в масштабах страны.
Это то же самое,что говорить,что все люди в нашей стране поддерживают ту политику,которая доминирует сейчас.
Ecoute ton coeur-il est le plus sage de tous les conseillers.

Олька
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Олька
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 12 лет 3 месяца
Сообщение #19 Олька » 24.02.2006, 19:01

А нет ли у кого-то "архивной" информации о том, сколько было продано билетов за первый месяц на... да хоть на "Нотр", или на "Р и Дж"? Для сравнения,интересно...

Хотя, конечно, популярность тех проектов - не способ предугадать популярность "Дракулы", имхо.
No one ever died from wanting too much.(c)

klara
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
klara
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 12 лет 5 месяцев
Сообщение #20 klara » 24.02.2006, 19:12

hirondelle, ну не повезет же Пельтье Дракулу сам по себе, то бишь по собственному желанию. :)
Крупные компании, специализирующиеся на шоубизнесе, обычно знают рынок своей страны, какие возрастные и социальные группы что предпочитают смотреть и слушать. Они будут оценивать любой новый спектакль (мюзикл ли) профессионально, и сразу определят его сильные и слабые стороны, а соответственно степень востребованности на своем рынке.
Все банально - получить максимум прибыли. Если спектакль стоит того - с ним будут заключать контракты.

Вернуться в «Dracula»