Поездка на "Дракулу" в Лион в январе 2008 года.

Описание: Entre l`amour et la mort
Модератор: Ilze

Penka
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Penka
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 13 лет 3 месяца
Сообщение #1 Penka » 08.01.2008, 15:46

Хотя все уже вроде как договорились и определились, хочется знать, кто едет и когда, чтобы не получилось, что соотечественники будут в одном месте в одно время и даже не познакомятся :)

Плюс, что немаловажно, в стране, где бывают по неделям забастовки транспорта и волнения мультикультурной молодежи, иметь телефоны "своих" никогда не помешает. И чем больше, тем лучше. Из соображений безопасности. Лучше перебдеть, чем недобдеть.

Итак,

1. На спектакли 22-23 января едут следующие люди.

Илзе (Zhu) из Риги
Вика (Mejhani, Tanitriel) из Риги
Доминика из Питера
Пенка (из Копенгагена)

Bee (из Москвы) (?)

Маруся (возможно +1) из Москвы
Марина Люн (из Парижа)
Ира Никифорова (Ирен с нюмю) (из Парижа)

2. Валери (с нюмю) и еще несколько человек едут на 25.

3. Натали (с нюмю) (из Одессы) едет на спектакли с 18 по 20.

4. Люс из Днепропетровска будет в Лионе с 15 по 20 число. С ней, если я не путаю, Т.В. (из Кривого Рога?)

5. Reut - едет на 19-20.

6. На 24 и 25 едут: kuma - Марина (Ростов-на-Дону), Катя (Азов).

Почти все, кто едет на 22-23, живут в гостинице на той же улице, где и Мезон де ля данс. Если кому надо, найду ссылку.

На 22-23 у нас есть от 5 до 7 лишних билетов (точное количество зависит от того, поедут ли еще двое планирующих).

Так что обращайтесь, если что.
Если кому-то что-то нужно узнать срочно и проблемы с регистрацией, пишите мне на мыло mouse_queen рамблер ру

Много полезной информации по поездке - здесь: http://community.livejournal.com/bruno_pelletier/82154.html

Спасибо reut!
Последний раз редактировалось Penka 10.01.2008, 21:07, всего редактировалось 8 раз.

Veldt
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Veldt
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 11 лет 8 месяцев
Сообщение #2 Veldt » 08.01.2008, 17:01

Пенка, ты год попутала :о)
Nine of ten voices in my head tell me I'm not crazy... The last one is humming the tetris soundtrack.

Penka
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Penka
Живу здесь
Живу здесь
Сообщение #3 Penka » 08.01.2008, 17:48

Воблин. В 2007 году все время 2008 писала, а теперь наоборот. ))
Спасибо, исправила.

bee
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
bee
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 13 лет 7 месяцев
Сайт

Сообщение #4 bee » 09.01.2008, 14:05

Я думаю, ехать или нет.
С одной стороны, до Канады я не доеду, и это единственный шанс увидеть этот мюзикл с минимальными тратами, а с другой стороны, я не шибко хочу вкладывать свои деньги, которых и так негусто, в человека, заведшего кучу поклонников за океаном, а потом на них плюющего. Тем более, что состав будет не оригинальным...

В общем, я в раздумьях.
Toute la musique que j'aime elle vient de Johnny Hallyday
(c) Pas Encore Folle

Моя коллекция

Penka
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Penka
Живу здесь
Живу здесь
Сообщение #5 Penka » 09.01.2008, 14:45

Оля, ты неправа по ряду пунктов.

Ты вкладываешь деньги (68 евро) не в Пельтье, а в свои впечатления и воспоминания.

Пельтье никого не "заводил" и ни на кого не "плюет". Это твое личное, очень субъективное мнение, базирующееся на лично твоем представлении, как ему нужно жить и петь. По моему мнению, он делает свое дело так, как считает нужным и делает его хорошо. Не судите и не судимы будете. И вообще, это тема для обсуждений в топе Пельтье.

С твоей поездкой связан ряд организационных вопросо. Главный - это количество людей, которые будут жить во втором трех-четырехместном номере. Потому что он заказан из расчета на вас с Галей и Вивой и оплачен Доминикой через агентство. И еще важны кресла пустые, если ты не поедешь. Мне придется пытаться пристроить еще два билета. Итого лишних билетов у меня станет не пять, а семь.

Поэтому ты, Оль, пожалуйста, определяйся поскорее.

bee
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
bee
Живу здесь
Живу здесь
Сайт

Сообщение #6 bee » 09.01.2008, 16:19

Пен, я вкладываю не 68 евро, а куда больше - перелет и гостиница не бесплатны.
У меня другое мнение на этот счет. И ты его знаешь. И менять его я не собираюсь, ибо уникальные голосовые данные не являются индульгенцией на все остальные требования, выдвигаемые к исполнителю.
Так ни Галя, ни Вива не едут, ты не в курсе разве?

(c) Pas Encore Folle

Моя коллекция

Penka
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Penka
Живу здесь
Живу здесь
Сообщение #7 Penka » 09.01.2008, 16:53

Да на здоровье :), каждый имеет право на свое мнение. Если оно высказано в правильной теме :))

Нет, ни мне ни Доминике никто не удосужился сообщить. Так что у меня билетов лишних - девять.

bee
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
bee
Живу здесь
Живу здесь
Сайт

Сообщение #8 bee » 09.01.2008, 22:45

Пен, Вива должна тебе отписаться, я ей позвонила сегодня.
Слушай, а как тогда получается в случаях с гостиницей и билетами, если:
1. Я не еду. Деньги за гостиницу Доминике вернут? Если нет, то тогда передам с Марусей и за гостиницу, и за билеты. Продашь - хорошо, с переплатой потом разберемся :) Не продашь, так свои деньги вернешь.
2. Я еду. Ну с билетами в этом случае понятно. Про гостиницу у тебя прочитала. Попробую найти номер сама. Если не получится то тогда п. 1...

(c) Pas Encore Folle

Моя коллекция

Penka
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Penka
Живу здесь
Живу здесь
Сообщение #9 Penka » 10.01.2008, 01:03

Если ты не едешь, мы уточняем, четверку ли она заказала и живем там.

Если ты едешь, мы аннулируем мою четверку, заказываем вместо нее двойку и живем с тобой в двойке, а девочки в четверке. Там номер называется "на 3-4 человека".

Luce
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Luce
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Сообщение #10 Luce » 10.01.2008, 01:39

Оль, как то странно чесслово....чем то тебя Брюно обидел? в чем сказывается его наплевательское отношение к фанам?
Меня волнует его голос, все остальное - это его жизнь, последнее время он творчески активен - это главное
Cet amour me tue si ça continue

Penka
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Penka
Живу здесь
Живу здесь
Сообщение #11 Penka » 10.01.2008, 02:33

Оль, ответь Люс, пожалуйста, уже не здесь, а в брюнотопе.

Энка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Энка
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 14 лет 1 месяц
Сообщение #12 Энка » 10.01.2008, 10:43

да, пост в вопросом тоже туда перенесите, если дискуссия будет иметь место.

но по-моему, в том же топе Брюно этот вопрос уже поднимался, неоднократно.....
Back in France in the sixties.
I was a ye-ye girl. It was great...

travka
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
travka
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 10 лет 1 месяц
Сообщение #13 travka » 10.01.2008, 12:54

Девченки, привет;) У меня вопрос, кто именно из Москвы точно туда поедет? Может кто поможет? У меня подруга выходит Замуж, она просто обожает Брюно, но сейчас не может поехать. Очень хочется сделать ей подарок на свадьбу ДВД с мюзиклом, с кем-нибудь можно договриться по этому поводу?
Изображение

Penka
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Penka
Живу здесь
Живу здесь
Сообщение #14 Penka » 10.01.2008, 17:27

Информация по билетам, спасибо Марине (она не зарегистрирована, но читает).

"У Трансаэро сейчас акция Лион-Москва-Лион - за 109 евро.В середине недели, говорят, вполне реально прикупить. Еще можно из Парижа ЭйрБерлин посмотреть, но он, правда, кривой, ч/з Вену или Милан. Но тоже дешевый."

Penka
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Penka
Живу здесь
Живу здесь
Сообщение #15 Penka » 10.01.2008, 17:56

Энка
Перенесу, ага.

Травка
Едет Маруся. Думаю, она согласится - напиши ей на нюмю или здесь личку.

kuma
kuma

Сообщение #16 kuma » 10.01.2008, 18:39

Всем здрасьте!
Едем 24 и 25. Марина - Ростов-на-Дону, Катя - Азов.
Поскольку мы первовыезжающие за границу вообще, будем признательны советам и поддержке более опытных товарищей. Кто-то может помочь с бронированием отеля?
А кто будет в Париже после 20?

Penka
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Penka
Живу здесь
Живу здесь
Сообщение #17 Penka » 10.01.2008, 21:01

Привет!
После 20 в Париже будут почти все из вышеперечисленных.

Думаю, забьем стрелку где-то в 13.00 в центре Парижа 24 числа. По крайней мере, это единственное время, когда я смогу с кем-то увидется, ибо у меня в 20.00 самолет. Как минимум, мы запланировали встретиться с Наташей из Одессы (Натали).

Теперь отель. Для бронировки отеля нужно 1) банковская карта (выше визы электрон) 2) определиться с бюджетом 3) зайти на сайт и забронировать.

Я пользуюсь сайтом http://www.venere.com.

Важно! При бронировке деньги не снимаются. Можно внести любую валидную карточку. За проживание вы все равно заплатите напрямую отелю. Зачем нужна тогда карточка при бронировке? Затем, что если люди НЕ ПРИЕДУТ в отель в назначенный день, ТОЛЬКО ТОГДА отель снимет с карточки стоимость ОДНОГО дня проживания.

Если речь о гостиницах две звезды, лично я посоветовала бы в Париже отель Албуй - это в 10-м арондисмане. 78 евро на двоих за ночь. Я сама в нем жила, на сегодняшний момент это лучшее, что я видела в этом классе парижских отелей в центре.

В Лионе мы живем в этой:
http://www.booking.com/hotel/fr/citea-l ... 593b61c79b

Если надо еще дешевле, есть сеть мотелей Формула1 http://www.hotelfomule1.com. Там 42 евро за ночь за номер (в номере может спать до 3 человек), удобства в коридоре. Тоже жила, все прилично.

Если есть еще вопросы, пиши конкретно, что интересует.

kuma
kuma

Сообщение #18 kuma » 17.01.2008, 03:32

Лена!
Подскажи, пожалуйста, нужно ли бронировать билеты из Парижа в Лион заранее или купить их на вокзале не будет проблемой, ведь поезда ходят часто? А если бронировать? Я смотрела на сайте sncf.com и растерялась совсем: классы, тарифы разные и ещё что-то. В общем, для «чайника» тяжеловато.
И ещё. Билеты на спектакль нужно получить за сколько времени до начала?
Заранее merci.

Penka
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Penka
Живу здесь
Живу здесь
Сообщение #19 Penka » 17.01.2008, 13:34

Билеты на спектакль можно получить в любое время, когда работает касса. На сайте Мезон де ля данс а также на ЖЖ сообществе Пельтье была информация о часах работы.

ТЖВ билет можно купить как онлайн, так и в кассе перед выездом. Мы купили заранее. Поездов ходит много, вариант, что нет билетов, по моему мнению, с таким расписанием маловероятен - не все же люди имеют интернет!

Но на сайте http://www.voyages-sncf.com, по-моему, все очень понятно: выбираешь даты, тыкаешь в нужную стоимость, вносишь свои данные и вуfля. Попробуй. Если будет проблема, пиши, где именно непонятно.

Тариф мы выбрали самый дешевый ))) Один билет мне удалось распечатать самой, второй прислали по почте через 2 дня.

Zena_2007
Не регулярно, но с удовольствием!
Zena_2007
С нами: 11 лет

Сообщение #20 Zena_2007 » 18.01.2008, 16:51

Привет всем!
Очень рада за всех тех, кто сможет поехать на спектакль!!!
Сама такой возможности не имею, но очень хотелось приобрести DVD. Есть ли уже такой и можно ли через кого-нибудь из вас заказать купить его? До конца февраля я буду в Питере. Буду очень признательна за ответ и помощь...

Вернуться в «Dracula»