Мы - www.frenchmusicals.ru

Описание: Этикет форума френчмюзикалс и ответы на часто задаваемые вопросы. Объявления от администрации - модерация, обновления на форуме и сайте. Рекомендуем периодически заглядывать в эту тему, чтобы быть в курсе последних событий.
Модератор: Ilze

bee
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
bee
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 16 лет
Сайт

Сообщение #61 bee » 08.12.2006, 00:22

Благодаря Пенке и Жене на нашем сайте появилось интереснейшее интервью с Мишелем Сарду. Всем очень рекомендую почитать :-)
Toute la musique que j'aime elle vient de Johnny Hallyday
(c) Pas Encore Folle

Моя коллекция

hirondelle
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
hirondelle
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 15 лет
ICQ WLM

Сообщение #62 hirondelle » 08.12.2006, 13:13

Энка, я тоже знаю парочку сайтов, откуда можно взять инфу, но все равно присылай ссылки - попробую что-нибудь смастерить :)
It's like chasing a rainbow to no resolve. You just chase it. (C.Duncan, DFK6498)
Better to hold on to love. Change will come. (D. Hayes)

Энка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Энка
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 16 лет 6 месяцев
Сообщение #63 Энка » 08.12.2006, 18:49

Прекрасно. Жди письмишка в личку :)

И спасибо
Back in France in the sixties.
I was a ye-ye girl. It was great...

bee
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
bee
Живу здесь
Живу здесь
Сайт

Сообщение #64 bee » 12.12.2006, 23:44

Обновлена дискография Лары Фабиан - выложен последний альбом, а также благодаря Лене Сергеевой (пока не присутствующей, к сожалению, на форуме) на сайте теперь есть переводы всех песен альбома "9", и еще некоторых других.

(c) Pas Encore Folle

Моя коллекция

bee
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
bee
Живу здесь
Живу здесь
Сайт

Сообщение #65 bee » 13.12.2006, 23:31

12 декабря Nubira de Tolosa побывала на концерте Гару в Тулузе, где она сделала уникальные фотографии.
Смотрим.
:-)

(c) Pas Encore Folle

Моя коллекция

bee
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
bee
Живу здесь
Живу здесь
Сайт

Сообщение #66 bee » 21.12.2006, 22:11

Друзья,

было принято решение в разделе каждого исполнителя открыть дополнительный раздел, где будет публиковаться творчество поклонников этого исполнителя. Талантливых людей у нас много, и это замечательно, будет жаль, если многие заслуживающие более пристального внимания работы фанов будут висеть только в топах.

Первой решившийся на публикацию своих работ оказалась поклонница Лары Фабиан Елена Сергеева aka Kleo, талантливейшая художница и неплохая поэтесса, прошу заметить ;-) Оценить ее труд можно здесь.

Если кто-нибудь захочет последовать примеру Елены, а также предложит измененить или дополнить меню "Творчество поклонников", милости прошу ко мне в ЛС :)

(c) Pas Encore Folle

Моя коллекция

Энка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Энка
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 16 лет 6 месяцев
Сообщение #67 Энка » 24.12.2006, 23:02

[align=center]Огромное спасибо нашей форумлянке Нубире :)[/align]

Благодаря ее усилиям на сайте появилось совершенно новое эксклюзивное интервью Джонни Халлидэя журналу Paris Match от 21 декабря 2006 года.

Прочитать статью и посмотреть фотографии можно здесь.
Back in France in the sixties.
I was a ye-ye girl. It was great...

Penka
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Penka
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 15 лет 8 месяцев
Сообщение #68 Penka » 10.01.2007, 17:06

Подсмотрела на ларофоруме совершенно гениальное по сути, хоть и геморройное по затратам времени начинание, связанное с чистотой русского языка. Захотелось стащить эту идею и к нам. Единственное препятствие - что у нас нельзя редактировать собственные посты.

Что вы об этом думаете?

http://larafabian.borda.ru/?1-21-0-0000 ... 1157750727

bee
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
bee
Живу здесь
Живу здесь
Сайт

Сообщение #69 bee » 10.01.2007, 18:01

Пенка
Будешь смеяться, но эта идея пришла мне в голову сегодня утром :)
Мысль отменная, но... Честно говоря, вот лично у меня совершенно нет времени этим заниматься - куча переводов статей, песен и интервью лежит невыложенных...
И потом, как применять сие правило? Будет ли оно касаться уже существующих на форуме мессов? Если да, то я в ужасе бегу от топов Гару и Пельтье - там страниц сколько! - и только на их просмотр уйдет куча времени, про время, затраченное на правку сообщений, я уже не говорю...

(c) Pas Encore Folle

Моя коллекция

tomine
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
tomine
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 14 лет 7 месяцев
ICQ WLM

Сообщение #70 tomine » 10.01.2007, 18:07

Двумя руками За.
Только один вопрос: а Вас, модераторов, хватит на то, чтобы вычитывать такое количество постов? Потому что не все, даже если будут очень стараться и писать правильно, могут заметить свои ошибки.

И невозможность в некоторых темах редактировать свои посты - действительно проблема.
Я не сдурела, я вобще такая.

Дэушка
Гуру сайта frenchmusicals.ru
Аватара
Дэушка
Гуру сайта frenchmusicals.ru
С нами: 16 лет 2 месяца
ICQ WLM

Сообщение #71 Дэушка » 10.01.2007, 18:16

а осуществимо ли здесь технически просто добавить кнопку проверки орфографии? на некоторых форумах такое есть
amo ergo sum

Penka
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Penka
Живу здесь
Живу здесь
Сообщение #72 Penka » 10.01.2007, 19:21

Ольчик, видишь, мы на одной волне :) я давно об этом думала, и на алисовском форуме часто эта проблема обсуждается (там ваще жесть), а вот озвучить решила только сегодня, увидев это замечательное "торжественное обещание" :) ларофанки Марии.

Будем реалистами. Ответы могут быть только такие.

Проверять не все, а то, на что наткнешься и заметишь.
Только новые посты.
Выделять красным и писать приписку - по просьбе автора поста цвет исправления может быть исправлен на исходный.
Что-то в этом роде.

О проверке орфографии тоже идея отличная. Что скажет месье Френчмюзикалс?

frenchmusicals
Администратор
Администратор
Аватара
frenchmusicals
Администратор
Администратор
С нами: 16 лет 11 месяцев
ICQ Сайт WLM

Сообщение #73 frenchmusicals » 10.01.2007, 21:45

Друзья мои! Ручные исправления ошибок? Я категорически против. Это филологические бредни людей сделать мир идеальным. Это вызывает скрытое осуждение безграмотных, ощущение собственной правоты и как следствие скрытое высокомерие и ответная агрессия у исправляемых и поиски слабых мест у корректора. А я только за Любовь на форуме. Осуждение, абсолютная правота несовместимы с Любовью. Посмотрите каким тоном написано сообщение этой ларофанки?!!!
У нас итак есть любители тыкать пальцем, указывать как следует относится к тому или иному, навязывать свою точку зрения и манеру поведения. Предлагаю, прежде всего мне, поискать автоматическую проверку орфографии, в правилах прописать пожелание писать грамотно, тем самым проявляя уважение к другим участникам. И только!!! Учить правописанию и воспитывать оставьте учителям в школе и в институте. На ручную проверку кем-то орфографии накладываю свое админское ВЕТО. Просто любите и уважайте друг друга, стараясь писать грамотнее (и я буду стараться :)) Дайте каждому право высказывать СВОЕ мнение, каким бы оно неправильным не казалось. Не забывайте, что это ФОРУМ. Мы взрослые люди и у каждого должен быть свой внутренний цензор, тем более по правописанию. :)

Penka
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Penka
Живу здесь
Живу здесь
Сообщение #74 Penka » 10.01.2007, 21:54

А мне понравился тон, которым написано то сообщение. Она берет обязательства лично на себя. И спрашивает мнения других модераторов, кстати.

Абсолютная правота в русском языке есть. Она называется нормой языка и Любви ее можно противопоставить, а можно взять в союзники. И люди, пишущие в спешке с пятого на десятое, не уважают тех, кто будет это потом читать. И не сильно люят, раз на то пошло.

Внутренний цензор есть далеко не у всех, и ты это прекрасно знаешь. И далеко не все люди в 20 лет взрослые. Не знаю, насколько ты все читаешь, Юр. Но бывает такой цирк иногда...

В общем, про ручную проверку понятно. Ждем новостей об авто-проверке орфографии.

А я буду тыкать пальцем в личке, если будет вопиющее безобразие. И буду исправлять основным цветом. Как, впрочем, делала до сих пор.

frenchmusicals
Администратор
Администратор
Аватара
frenchmusicals
Администратор
Администратор
ICQ Сайт WLM

Сообщение #75 frenchmusicals » 10.01.2007, 22:31

Да ради Бога. В личках хоть любовью занимайтесь :).

Тон ларофанки выскомерный. Сейчас всех построю! Живот втянуть, рубашку заправить! Абсолютной правоты в русском языке нет, как нет ее нигде. Есть правое и левое, доброе и злое, но истинное в слиянии двух противоположностей. Вы хотите идеальный мир? Ленин и Гитлер тоже хотели. Максималистический пример, но с этого все начинается.
Это форум не по правописанию, мне интересны живые люди их мнения и чувства, а не правильность написания слов и "правильность" мнений. Например: "Вышел новый клевый клипешник Гару. Ща закачаю, все затащитесь!" И что? Вы мне будете исправлять "Ну, во-первых, в русском языке нет слова "клипешник", надо писать "клип" и т.д."?
Потом не забывайте, что как раз искаженная орфография и пунктуация способна точнее отобразить эмоцию человека (эмоция! - именно это для меня важнее). Слово "ща" человек обычно способен произнести в преподнятом игровом флиртовом настроением, чем сухое "сейчас". На все смайликов не напасешься. И потом форум - живое общение с преобладанием разговорного языка. Я думаю в жизни вы на каждом шагу не исправляете собеседника, теряется смысл, эмоция и желание общаться. Еще раз. Я против. А автопроверку я поищу.

P.S. опять же, придется исправлять ДжониБог в борьбе за чистоту русского языка :)

Penka
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Penka
Живу здесь
Живу здесь
Сообщение #76 Penka » 10.01.2007, 22:40

Юр, не надо утрировать. Твои примеры - это интернетовский сленг, он приемлем и его мы сами используем. Я веду речь о грубых орфографических ошибках по десять штук в предложении из трех слов. Это грузит страшное дело как и мешает восприятию. Тем более, что таким языком обычно пишут флуд.

Я поняла, что ты против.
Ждем новостей об автопроверке.

По поводу заняться любовью в личке - думаю, ты опоздал и это уже было и не раз :))

frenchmusicals
Администратор
Администратор
Аватара
frenchmusicals
Администратор
Администратор
ICQ Сайт WLM

Сообщение #77 frenchmusicals » 10.01.2007, 22:42

Хоть бы пригласили :)

Penka
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Penka
Живу здесь
Живу здесь
Сообщение #78 Penka » 10.01.2007, 23:07

Гы, обещаю, если вдруг я буду заниматься - внесу тебя в список всенепременно! :)

bee
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
bee
Живу здесь
Живу здесь
Сайт

Сообщение #79 bee » 11.01.2007, 00:02

Джоннебога, джонненоги, джоннерожи, а также все джонне- не трогать. Руками. Без меня и Энки. Ваще. :)
"ушла молиццо"

насамделе у нас масштабы не те. Пользователей, даже только активных, т.е. постоянно пишущих, минимум на порядок больше, чем там, а админов и там, и здесь - одинаковое количество. Мы просто не потянем.
Плюс ко всему лично я считаю, что мои приоритеты несколько иные - например, наполнение сайта новыми материалами.
Но если у кого-то есть свободное время...

(c) Pas Encore Folle

Моя коллекция

hirondelle
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
hirondelle
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 15 лет
ICQ WLM

Сообщение #80 hirondelle » 11.01.2007, 13:20

С одной стороны, ошибки мне сильно режут глаз и мне очень неприятно видеть, когда игнорируются элементарные правила орфографии. Но с другой стороны, я понимаю, что, в общем-то, ничего поделать с этим не могу :( Писать личные сообщения, обращения и воззвания я не могу, боюсь обидеть человека, поэтому обычно просто молчу.
В то же самое время не думаю, что автопроверка очень сильно поможет, потому что самые неприятные (для моего восприятия) ошибки связаны с правильным употреблением того или иного написания в определенном контексте: "тся" - "ться", например, или "итак" - "и так" и т.д.
It's like chasing a rainbow to no resolve. You just chase it. (C.Duncan, DFK6498)
Better to hold on to love. Change will come. (D. Hayes)

Вернуться в «Рекомендации и правила. Модерация. Обновления на сайте.»