Cirque du Soleil

Описание: Фантастическое цирковое шоу из Канады

Энка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Энка
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 14 лет 9 месяцев
Сообщение #1 Энка » 23.01.2007, 22:51

[align=center]В связи с волной всеобщего интереса к выступлениям и участникам знаменитого во всем цивилизованном мире Цирка du Soleil, поднятой Стэйси на топе Франчески Ганьон, я рада приветствовать всех на вновь созданном форуме, посвященном этому уникальному явлению в мире циркового драматического искусства! [/align]

[align=center]Давайте знакомиться с Цирком вместе![/align]

Что же такое Цирк дю Солей?

Канадский Цирк дю Солей (Cirque du Soleil) – это совершенно особенный вид циркового спектакля, необычайный сплав драматического искусства и уличного представления. В программе "Цирка Солнца" – традиционно ни одного номера с животными, а профессионализм артистов, среди которых представители 40 национальностей, подразумевается по умолчанию. Тщательно продуманная режиссура и оригинальная музыка, магическое освещение и из ряда вое выходящие костюмы – вот достоинства, отличающие каждое шоу Цирка дю Солей.

Цирк был основан в Квебеке в 1984 году С 1984 года более 23 миллионов зрителей всего мира увидело шоу. В Цирке постоянно работает более 2100 человек, включающих 500 артистов из многих стран мира. Средний возраст работников Цирка дю Солей 32 года.Цирк дю Солей гастролировал более, чем в 120 городах по всему миру, включая Лос Анжелес, Сан Францисско, Чикаго, Нью Йорк, Токио, Осаку, Гонг Конг, Париж, Лондон, Амстердам, Берлин и Вену. С начала 1984 Цирк дю Солей выиграл множество престижных призов, включая Emmy, Drama Desk, Bambi и Ace awards, Gйmeaux и Félix trophies, а так же Rose d'Or в г.Монтре.

Откуда есть-пошёл цирк Дю Солей? Здесь собрано несколько весьма любопытных статей о Цирке.

А здесь - Неофициальный сайт русских артистов Цирка дю Солей. Там есть очень подробная История создания и развития Цирка.

Вы пока посмотрите, а я следующим постом перенесу все, что мы успели наговорить о Цирке из топа Франчески сюда.

Добро пожаловать!

Энка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Энка
Живу здесь
Живу здесь
Сообщение #2 Энка » 23.01.2007, 23:13

Stasie
Редко, но метко...

Добавлено: сегодня в 1:34 am Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

КошкаНаКрыше писал(а):
Финальная песня из Алегрии у меня уже много дней играет без остановок, это прото шикарная вещь.

КошкаНаКрыше, у тебя есть весь саундтрек, или только финальная песня? :А можно...:

Veldt
Чувствую себя как дома

Добавлено: сегодня в 2:56 am Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Alegria? Его вроде есть у меня целиком. Можно забрать с ифолдера или с рапидшары.

КошкаНаКрыше
Регулярно и с удовольствием!

Добавлено: сегодня в 3:23 am Заголовок сообщения:

Ну вот опередили меня))) Вообще я саундреки Цирка Солнца в осле качала.

Оля-ля
Не регулярно, но с удовольствием!

Добавлено: сегодня в 11:58 am Заголовок сообщения:

Ура-Ура-Ура!! Как давно я искала Alegria!! У меня есть почти весь Цирк Солнца, но именно этого не было!!!! Хотя когда-то искала Цирк Солнца именно ради Alegria. Спасибо вам, люди
Все-таки наш форум - бездонный кладезь!

Энка
Admin numéro deux

Добавлено: сегодня в 1:17 pm Заголовок сообщения:

Оля-ля, а видео какого-нибудь шоу Цирка у тебя нет случайно?

Stasie
Редко, но метко...

Добавлено: сегодня в 2:15 pm Заголовок сообщения:

Энка,
у меня есть видео 6-ти шоу из 8-ми существующих в avi-формате. Конечно, не DVD-качество, но смотреть можно. Особенно мне нравится "Varekai".

Вчера нашла е-мулом архив со всеми саундтреками, потихоньку качаю.

Может, сделать про Цирк Солнца отдельный топик?

Оля-ля
Не регулярно, но с удовольствием!

Добавлено: сегодня в 2:22 pm Заголовок сообщения:

Энка, к сожалению нет , но очень хочется , посему, Stasie, быть-плыть тебе Цирк хоть один раз кому-нибудь переписать
Энка, к сожалению нет :( , но очень хочется ;), посему, Stasie, быть-плыть тебе Цирк хоть один раз кому-нибудь переписать :)Энка, к сожалению нет :( , но очень хочется ;), посему, Stasie, быть-плыть тебе Цирк хоть один раз кому-нибудь переписать :)

КошкаНаКрыше
Регулярно и с удовольствием!

Добавлено: сегодня в 2:28 pm Заголовок сообщения:

Stasie
а какие именно у тебя программы? У меня только пять плюс фильм.
Stasie
а какие именно у тебя программы? У меня только пять плюс фильм.Stasie
а какие именно у тебя программы? У меня только пять плюс фильм.

Энка
Admin numéro deux

Добавлено: сегодня в 4:56 pm Заголовок сообщения:

Скажи, а нет ли у тебя возможности выложить хотя бы каую-то часть этих видео? В осле нет целиком ни одного. И кстати ни одного альбома Франчески скачать не предлагает.

ЗЫ: А вот "Аллегрия" мне ооочень понравилась.

Дэушка
Живу здесь

Добавлено: сегодня в 5:02 pm Заголовок сообщения:

*На правах дикого офф-топа
Песни под названием "Ваи ведраи" и "Мирко" из Алегрии используются в спектакле "Куклы" театра на Юго-Западе

Stasie
Редко, но метко...

Добавлено: сегодня в 8:18 pm Заголовок сообщения:

Дэушка,
а под песню "Алегрия"( в "Звездах на льду" на 1-м канале) катали танец Тихонов с Киселевой

КошкаНаКрыше,
у меня есть: Saltumbanco, Alegria, Quidam, Varekai, La Nouba, Dralion;
нету: Mystere, "О".

По поводу видео давайте так: когда Энка сделает топик про Цирк Солнца, я начну в нем потихоньку выкладывать видео.
Наверное, правильнее будет делать краткое описание каждого шоу с фотографиями, и к описанию давать ссылки на видео.

Тогда
1. скажите, куда лучше выкладывать: на ифолдер? на рапидшар?
Мне рапидшар не нравится, т.к. без "премиума" там очень муторно качать: одну часть скачаешь - и надо 30-40 минут ждать, пока дадут доступ к следующей части.
2. давайте скооперируемся в плане поиска информации о цирке, которую можно будет выложить в топик. Кто создатели, когда первое выступление и т.д.
По-моему, Цирку Солнца недавно 25 лет отмечали, нет?

Veldt
Чувствую себя как дома

Добавлено: сегодня в 8:33 pm Заголовок сообщения:

В осле нет целиком ни одного.
Не, есть они там. Ты как-то неудачно попадаешь, видимо.

у меня есть: Saltumbanco, Alegria, Quidam, Varekai, La Nouba, Dralion; нету: Mystere, "О".

А почему Zumanity, Corteo и Jorney Of Man мимо прошли?

У меня имеются Jorney Of Man и Alegria, оба по 700 метров, выложить могу.

И вопрос, если кто с дискографией-видеографией цирка разбирался (лень мне диггерить, честно признаюсь)... : ) Что за такое Alegria - The Film Soundtrack, год 2000? В смысле, к чему это относится? Кроме лайва шоу выходил еще и фильм с тем же названием?
Back in France in the sixties.
I was a ye-ye girl. It was great...

КошкаНаКрыше
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
КошкаНаКрыше
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 11 лет 11 месяцев
ICQ Сайт

Сообщение #3 КошкаНаКрыше » 24.01.2007, 00:46

Ну от себя добавлю ссылку на оффициальный сайт цирка -Cirque Du Soleil
Совесть меня не гложет - я ей не по зубам!

Энка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Энка
Живу здесь
Живу здесь
Сообщение #4 Энка » 24.01.2007, 01:24

Они для одного из своих шоу даже Hijo De La Luna перепели. ОЧЕНЬ, очень красиво. В Осле лежит :)

Stasie F
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Stasie F
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 11 лет 9 месяцев

Сообщение #5 Stasie » 24.01.2007, 02:08

Veldt писал(а):А почему Zumanity, Corteo и Jorney Of Man мимо прошли?

Насколько я знаю, у Цирка Солнца 8 официальных шоу, которые идут по всему миру (в странах, где есть "филиалы" цирка или же во время гастролей). Это Saltumbanco, Alegria, Quidam, Varekai, La Nouba, Dralion, Mystere, "О".

Остальное, что мне встречалось - это телевизионные спектакли и сборные "цирковые концерты", состоящие из номеров, "надёрганных" из официальных шоу.
Еще есть несколько художественных и документальных фильмов, снятых по тематике отдельных официальных шоу. Например, та самая Алегрия 2000-го года - это художественный фильм (по-моему о любовной истории между цирковой певицей и клоуном).

А "Jorney Of Man" - это тоже не лайв-шоу, а шикарнейший фильм. Даже не знаю, к какой категории его отнести, вроде, и художественным не назовешь.
Это цирковые номера, комбинированные с натурными съемками и 3D-графикой. Очень красиво!

Veldt
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Veldt
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 12 лет 5 месяцев
Сообщение #6 Veldt » 24.01.2007, 03:37

О! Спасибо за пояснения. : )) Однако я продолжаю дальше ковыряться и дальше не понимать : ) На официальнике про O и Mystere вообще тишина. Зато в разделе live recordings есть еще три названия, о которых речи раньше не шло. Это что? Это и есть "сборные цирковые концерты"? И чтение аннотаций мне как-то ситуацию не особенно проясняет...

Я вот думаю, что если таки дело дойдет до выкладывания файлов, логично было бы на каждый из них заводить отдельные темы. И обсуждать проще, и искать потом проще (даже если обсуждение не пойдет).
Nine of ten voices in my head tell me I'm not crazy... The last one is humming the tetris soundtrack.

Энка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Энка
Живу здесь
Живу здесь
Сообщение #7 Энка » 24.01.2007, 09:19

Veldt писал(а):Я вот думаю, что если таки дело дойдет до выкладывания файлов, логично было бы на каждый из них заводить отдельные темы. И обсуждать проще, и искать потом проще (даже если обсуждение не пойдет).

Хорошая мысль. Весьма. Тогда и в теме топа стоит год выхода проставлять. А в описании можно кратенько сообщить - шоу, фильм или еще что :)

Stasie F
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Stasie F
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома

Сообщение #8 Stasie » 25.01.2007, 02:24

Veldt писал(а):На официальнике про O и Mystere вообще тишина. Зато в разделе live recordings есть еще три названия, о которых речи раньше не шло. Это что? Это и есть "сборные цирковые концерты"? И чтение аннотаций мне как-то ситуацию не особенно проясняет...
Veldt,
как я поняла, на указанной тобой страничке сайта - как раз фильмография Цирка Солнца.

А вот на этой странице: http://www.cirquedusoleil.com/CirqueDuS ... efault.htm
Есть описание каждого шоу с маленьким ознакомительным видео-роликом.

«O» и Mystere – это шоу, которые идут только в филиале Цирка в Лас-Вегасе.
Причем «O»– это водное шоу.

Из списка на страничке фильмографии, кроме того, что я уже перечислила в предыдущих постах, у меня есть:
Midnight Sun – это сборный концерт;
Le Cirque Reinvente – это живое представление, но оно ни в какое сравнение не идет с вышеперечисленными шоу. Наверное, потому что это одно из «старых» представлений (1987 г.), и Цирк тогда еще не имел современной шикарной трансформирующейся сцены и огромного зала. На меня этот фильм впечатления не произвел. Обычное и привычное нам цирковое представление.
A Baroque Odyssey – документальный. До сих пор не удосужилась посмотреть целиком. Проглядела его отрывочно-кусочно. Не заинтересовал.
Alegria, the film – художественный. Это НЕ шоу. Тоже проглядела отрывочно-кусочно, опять же не заинтересовал.
Solstrom - телеспектакль. У меня есть 4 серии. Не понравились.

Journey of Man – как я уже писала, очень красивый фильм. Очень рекомендую.

В е-муле еще нашлись: La Magie Continue, Corteo, Nouvelle Experience – потихоньку качаю.
И еще «KА Extreme» тоже нашелся, но это документальный, и не знаю, качать или нет.
Честно скажу, что лично для себя я его качать бы не стала.

Поскольку мне в ЛС пришло уже несколько сообщений с просьбами записать шоу Цирка на CD (DVD) и передать при встрече (выслать почтой), сразу хочу оговорить этот момент.
У меня, к сожалению, нет возможности записывать диски и рассылать их по городам и весям. Я могу обещать только выложить всё (или почти всё), имеющееся у меня, для скачивания в какое-нибудь файло-хранилище.
Поэтому давайте все-таки договоримся, куда все положить?

Энка писал(а):Тогда и в теме топа стоит год выхода проставлять. А в описании можно кратенько сообщить - шоу, фильм или еще что

Энка, отлично! Так и сделаем :)

Энка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Энка
Живу здесь
Живу здесь
Сообщение #9 Энка » 25.01.2007, 16:39

Слушайте, я сейчас посмотрела скачанное из Осла буквально пятиминутное выступление труппы Цирка на церемонии вручения премии "Оскар" 2002 года и... у меня просто слезы выступили на глазах от восторга. Это так красиво, это так динамично, так слажено, это такие костюмы, такие трюки, такой видеоряд... Дух захватывает просто от просмотра на мониторе, представляю себе каково это - быть в зале. Фантастика какая-то!

Что же со мной сделается, когда я посмотрю како-нибудь выступление целиком?! :)

Stasie F
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Stasie F
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома

Сообщение #10 Stasie » 26.01.2007, 05:14

Энка,
я думаю, как минимум 3 дня эйфории тебе обеспечены :)

Т.к. предложений о файло-хранилище не поступило, то я выложила Varekai туда, куда мне удобнее, и именно на и-фолдер.

Приятного вам просмотра и прослушивания :)

Энка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Энка
Живу здесь
Живу здесь
Сообщение #11 Энка » 26.01.2007, 09:51

да вообще, даже страшно одной смотреть :) Порвать же может :)

Спасибо за первое шоу - ведь с айфолдера при моей скорости я его сдергиваю куда быстрее, чем из Осла :)

Стэйси, а у меня еще просьбочка - ты не могла бы на те программы которые у тебя есть, годы выхода расставить?

А я еще посмотрю, чего накачалось у меня, из того, что нет у тебя - может, если кому надо будет, тоже на айфолдер засунем :)

artax
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
artax
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 12 лет 11 месяцев
ICQ Сайт

Сообщение #12 artax » 26.01.2007, 22:32

У меня есть на двд Куидам.
Да и все остальное вполне возможно достать на двд.
Равно как и саундтреки. Очень люблю у циркусов трек Desert... напряженный и бесконечно тянущийся к свету.
Comme l'encre d'un tatoo
Qui vient cacher les cicatrices
Pascal Obispo

No more love and no more pride
And thoughts are all I have to do.
Josh Groban

Su casa fue un callejón
Su cama un cartón su amigo Dios
Juanes

Энка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Энка
Живу здесь
Живу здесь
Сообщение #13 Энка » 27.01.2007, 00:01

Дорогая... а скопировать его нельзя? Или хотя бы просто посмотреть дашь? Я себе обязательно закажу ДВД с этими шоу. Тем более, сто благодаря вашим стараниям я теперь разбираюсь, что из ДВД что собой представялет. На амазоне они есть почти все.

artax
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
artax
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
ICQ Сайт

Сообщение #14 artax » 27.01.2007, 01:02

а когда это было проблемой? перепишу. по-моему у меня еще какие-то их шоу были на двд, надо смотреть, одно время сидела на них плотно, но тогда еще вхски смотрели.
Comme l'encre d'un tatoo

Qui vient cacher les cicatrices

Pascal Obispo

No more love and no more pride

And thoughts are all I have to do.

Josh Groban

Su casa fue un callejón

Su cama un cartón su amigo Dios

Juanes

Энка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Энка
Живу здесь
Живу здесь
Сообщение #15 Энка » 27.01.2007, 01:29

Ленкааа...... :) где тут смайл с большим колотящимся сердцем? :)
Позвони, пожалуйста, когда будешь готова встретиться, чистые болванки с меня.

Уф!!! Досмотрели Варекай. Потрясающее зрелище. У меня даже муж проперся, а особенно с того, что половина труппы - русские.

Спасибо тебе огромное, Стэйси!!

Stasie F
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Stasie F
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома

Сообщение #16 Stasie » 29.01.2007, 02:09

Энка писал(а):Стэйси, а у меня еще просьбочка - ты не могла бы на те программы которые у тебя есть, годы выхода расставить?

Пожалуйста :)

Лайвы:
(название - год выхода шоу - год выхода видео)

Saltimbanco – 1992 - 1994;
Alegria – 1994 - 2001;
Quidam – 1996 - 1999;
La Nouba – 1998 - 2003;
Dralion – 1999 - 2000;
Varekai – 2001 - 2003.

Фильмы и ТВ-серии:

Le Cirque Reinvente - 1989;
A Baroque Odyssey - 1994;
Solstrom (серии: Gone With The Winds, Once Upon A Wind, Wind of Freedom, Wind of Life) - 2003;
Midnight Sun - 2004.

Энка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Энка
Живу здесь
Живу здесь
Сообщение #17 Энка » 29.01.2007, 02:11

а "Мистерия", 96-й год? Это что?

Stasie F
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Stasie F
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома

Сообщение #18 Stasie » 29.01.2007, 02:31

Насколько я знаю, Mystere вышел в 1993-м и идет только в Лас-Вегасе. Официальных видео этого шоу нет.

Энка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Энка
Живу здесь
Живу здесь
Сообщение #19 Энка » 29.01.2007, 02:37

ага, точно, в Вегасе :) Жаль, что нет видео. Зато есть саундтрек :)

tomine
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
tomine
Живу здесь
Живу здесь
ICQ WLM

Сообщение #20 tomine » 29.01.2007, 12:04

Stasie, ты случаем не знаешь, из какого шоу перепетая Джошем Гробаном Let Me Fall?
Я не сдурела, я вобще такая.

Вернуться в «Cirque du Soleil»