Cirque du Soleil

Описание: Фантастическое цирковое шоу из Канады

njuta
Не регулярно, но с удовольствием!
Аватара
njuta
С нами: 14 лет 10 месяцев
Сообщение #101 njuta » 11.03.2007, 23:09

Хм, ну я бы все же выделила абсолютное владение ПРЕДМЕТОМ, точнее предметами, это намнооого сложнее, поверте мне.....

Добавлено спустя 21 минуту 40 секунд:

Stasie, насчет Solstrom .... звини, что так долго, я уезжала, вообщем у тебя нет серии Rockin' Wind, остальное все! У меня счастие, приятно держать весь сборник в лицензии.... еще Fire Within три диска:-)я до этого не видела этих фильмов....и конечно Corteo, вообще все шоу цирка Дю Солей мне напоминют какой то бредовый сон, где сочетаются совершенно нелогичные вещи, но ты смотришь и веришь в это, и живешь в этих обстоятельствах, Corteo это вообще что то с чем то. Один мячик для гольфа чего стоит..и лошадки:-)))) у меня просто истерика была, ну а про трюковую часть я вообще молчу, хотя многие номера видела раньше..вообщем все шикарно как обычно! я в восторге.

Quidam
Регулярно и с удовольствием!
Quidam
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #102 Quidam » 12.03.2007, 01:11

njuta, если первая строка вашего поста была ответом на мой и касалась Виктора, то скажу одно - у Владика владение предметом не меньшее (а в чем-то даже и большее).
"...except what we forgot nothing really new..." (c) Alphaville

Stasie F
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Stasie F
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 11 лет 9 месяцев

Сообщение #103 Stasie » 12.03.2007, 02:14

Njuta,
спасибо за информацию! Rockin' Wind я уже тоже скачала, значит, имеется полный боекомплект, можно начинать выкладывать.

Corteo и шесть серий Fire Within уже лежат на и-фолдере, топики по ним постараюсь оформить в ближайшие дни.

И еще, ура, товарищи! К нам пришел Quidam! :D
То есть, конечно не тот Quidam, по поводу прихода которого я иронизировала в одноименном топике :) , а тот, который есть Главный Смотритель сообщества Cirque du Soleil на дневниках (http://www.diary.ru/~cirquedusoleil )! Т.е. человек очень сведущий во многом, что касается Дю Солей.

Заодно и сразу вопросик задам :wink: А где бы посмотреть того самого Владика Мягкоступова? В смысле, есть ли такое видео?

Quidam
Quidam

Сообщение #104 Quidam » 12.03.2007, 03:42

Stasie, из того, что просто достать - выступление Владика - в Solstorm, 6-й эпизод, Wind of Freedom. выступление в Dralion ловилось на YouTube (у меня, увы, не было практики скачивания).
за приветствие - благодарю (снимаю шляпу, была бы такая :))

tomine
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
tomine
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 13 лет
ICQ WLM

Сообщение #105 tomine » 12.03.2007, 11:22

Stasie, если я правильно поняла, то Solstrom и Fire Within - это фильмы о создании шоу? Второе о Варекае :)
И скорее делай тему о Fire Within :) уж больно долго торрент тянет :))
Я не сдурела, я вобще такая.

Quidam
Quidam

Сообщение #106 Quidam » 12.03.2007, 13:33

Solstorm - это сериал телевизионного формата, он представлен 13-ю сериями по 40-45 минут, каждая серия имеет свою тему и объединена общей идеей - на солнце ученый обнаруживает загадочных существ, которые все вокруг себя делают необыкновенным (естественно, существа эти - из разных шоу Cirque du Soleil). в каждой серии свой сюжет, в них же использованы как номера из шоу цирка, так и приглашенных артистов (много новых номеров).
а Fire Within - это 20-минутные серии (тоже 13) о том, как некоторые артисты (Гарет, Эшли, Ракель, Стелла, Ольга и Олег) начали свой путь в подготовке Varekai и кто чего добился за 9 месяцев тренировок.

у меня готов перевод на первые три серии FW (русские субтитры). кто-нибудь готов вычитать?

tomine
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
tomine
Живу здесь
Живу здесь
ICQ WLM

Сообщение #107 tomine » 12.03.2007, 14:20

понятно :)
вообще, я решила двд FW заказать, чтобы было, потому что скачать это, хоть тут и намного меньше, я уже не потяну :)

а вычитать - это можно. у тебя с английским вариантом или просто проверить русский текст?

Quidam
Quidam

Сообщение #108 Quidam » 12.03.2007, 15:09

в смысле "с английским вариантом"?
надо вычитать русский перевод, сообразно сериалу в целом.
к слову, FW могу поделиться, если надо. и не только FW. хоть я и не в Москве.

tomine
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
tomine
Живу здесь
Живу здесь
ICQ WLM

Сообщение #109 tomine » 12.03.2007, 16:16

русский перевод, сообразно сериалу в целом

я имела в виду, что надо отсмотреть сериал или есть скрипт сериала?

по поводу всего остального - лучше в ЛС :)

njuta
Аватара
njuta
Сообщение #110 njuta » 12.03.2007, 19:26

Quidam я имела ввиду их обоих, и просто уточнила, что владение телом - это здорово и пластика у них правда потрясающая, но они не только танцоры, они жонглеры в первую очередь, потому как сочетать это не очень просто и так владеть мячами тоже, вот! :-) это я и хотела сказать.

Stasie F
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Stasie F
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома

Сообщение #111 Stasie » 12.03.2007, 22:11

Вчера не смогла посмотреть "Звезды в цирке", посмотрела сегодня в записи.
Как выражается одна моя знакомая: я в шокинге и офигинге :)
Я была уверена на 95% что у наших звезд ничего не получится.
Но когда я смотрела на Женю Стычкина под куполом и без страховки (!) :shock: меня трясло от страха, сопереживания и восхищения.
Гы :) Швыдкой ему сказал (дословно): "Только не уезжай в Дю Солей!"

Njuta, поделись впечатлениями. Как тебе все это действо?

tomine
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
tomine
Живу здесь
Живу здесь
ICQ WLM

Сообщение #112 tomine » 12.03.2007, 23:30

Как выражается одна моя знакомая: я в шокинге и офигинге

таки шо? стоит смотреть? :)
(я фигурное катание так воспринять и не смогла)

Quidam
Quidam

Сообщение #113 Quidam » 13.03.2007, 01:14

njuta, теперь понятно :)
господи, уже второе недопонимание чужой фразы на форуме за сутки было. м-да... явно моя голова осталась под другим зонтиком.

tomine (и всем), оффтоп касательно фигурного катания - если интересно, могу бросить ссылочку на короткую программу у мужчин под Cirque du Soleil и Dralion в частности. самих артистов нет, конечно, но все равно забавно - как-то так вышло, что после этого спортсмены зачастили выступать под музыку Цирка - то синхронное плавание под "Ninkou Latora" (причем за один конкурс - 3-4 команды выступает из разных стран, но музыка та же! по-моему, один из немногих повторов был), то гимнастки скачут под "Kamande" и так далее.

tomine
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
tomine
Живу здесь
Живу здесь
ICQ WLM

Сообщение #114 tomine » 13.03.2007, 01:41

не оффтоп - музыка Цирка - это тоже часть Цирк )))

а ссылку давай :) думаю, не мне одной интересно будет

Quidam
Quidam

Сообщение #115 Quidam » 13.03.2007, 02:46

Stasie F
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Stasie F
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома

Сообщение #116 Stasie » 13.03.2007, 23:44

tomine писал(а):таки шо? стоит смотреть? :)

Не знаю.
Я фигурное катание смотрела с удовольствием, особенно под конец, когда все уже научились.

Конечно, это все на любителя. Чтобы понять, стоит ли смотреть, надо хоть раз посмотреть.
Не могу сказать, что я в восторге от всего увиденного, но в общем и целом передача превзошла мои ожидания. Жутко раздражал Иван Ургант с его идиотскими и неуместными шуточками, но в результате я от него абстрагировалась и сосредоточилась на номерах.
Я смотрела и думала: ведь в большинстве случаев успешные циркачи учатся своему ремеслу с детства, и многое из того, на что тратит время новичок, у них происходит автоматически, на подсознательом уровне.
А здесь людям было дано на все про все 3 меяца, а то и меньше. Конечно, их выступления не такие гладкие и красивые, как у профи.
Но я все время пыталась поставить себя на их место, и ловила себя на мысли, что я бы так не смогла.

А Стычкин, который делал номер с полетами на ремнях (навроде Flying Man в Алегрии), меня добил :) На 9-ти метровой высоте без страховки. Не знаю, как профессионалам, а мне было очень приятно смотреть, красиво летал. А как это все пережила его жена и трое детей, присутствующие в зале, я вообще не представляю :shock:
Дети-то, наверное, горды папой :wink: А жена в предынфарктном состоянии.

Понравился Шифрин на трапеции. Конечно не так эффектно, как Стычкин, но у него и номер был парный. И потом, ему лет-то сколько?
Как ни странно, понравилась Собчак с собачками. Прикольненько :)
Понравилось, как отработали Стоцкая и Белоголовцев в иллюзионых номерах.
И Яна Чурикова в джигитовке неплохо смотрелась.
И Сергей Лазарев, который делал номер, когда 10 тарелок крутятся на таких гибких тростинках, стоящих в ряд (не знаю, как называются). Что-то из серии жонглирования. Тоже достаточно эффектно, хотя и суматошно. Носился, подкручивал эти трости, чтоб тарелки не прекратили вращение и не свалились. Очень старался :)
В общем, ИМХО, хоть один раз, но посмотреть стоит.

Quidam, спасибо за выложенные материалы!

tomine
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
tomine
Живу здесь
Живу здесь
ICQ WLM

Сообщение #117 tomine » 14.03.2007, 00:17

Quidam, спасибо за материал :)

Stasie, спасибо за оценку :) надо действительно посмотреть )))

Quidam
Quidam

Сообщение #118 Quidam » 14.03.2007, 01:38

пожалуйста - всем.
мне жаль, что эта короткая программа была только на один сезон :( сейчас уже другая у этого фигуриста.

njuta
Аватара
njuta
Сообщение #119 njuta » 14.03.2007, 13:55

Stasie! мои впечатления...ха..я сегодня с кровати не могла встать, вот мои впечатления, крепатура на всем теле! вчера пришли на тренировку и все полезли на ремни:-) :-) короче, мы все в шоке, просто тема дня. Женя всех удивил, ну если честно для цирковых это не супер, это обычные флажки, но все равно физически это тяжело, но если учесть, что он здоровый, взрослый дяденька который не имеет отношения к цирку, короче молодчина он.Просто слов нет, ну конечно Швыдкой погорячился насчет Дю Солея, но он все же умница, из остальных могу выделить Михалкова, Азарову, Лазарева, они отыгрывали все классно. "Чай вдвоем" меня разочаровали сильно, такие здоровые лбы еле держали шестнадцатилетнюю Женьку, которая может выжать стойку обсолютно везде....Короче правильно они все показывают, они показывают "кухню" со всеми сложностями, что бы не было впечатления, что все так просто как выглядит со стороны, просто иногда обидно бывает на самом деле. Вообщем я радуюсь, что много людей приобщится к хорошему, к цирковому духу, ведь этим нужно болеть, цирк изнутри намного даже интереснее :-)! пусть еще несколько человек станет нашими "цирканутыми"! Вот мои впечатления!!!! А Жене Стычкину-уважуха!:-))) Хотя конечно я бы не сравнивала с Алегрией:-)) и ремни не работают со страховкой, там тренчики на руках и ты НИКУДА не денешся:-)

tomine посмотри конечно! советую!

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:

Стейси не "циркачи", а "цирковые артисты" :-) на будущее если будешь общаться с артистами, на тебя обидятся:-)

Stasie F
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Stasie F
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома

Сообщение #120 Stasie » 29.03.2007, 20:42

njuta писал(а):Стейси не "циркачи", а "цирковые артисты" :-) на будущее если будешь общаться с артистами, на тебя обидятся:-)
О! Прошу прощения. Буду иметь в виду.

njuta писал(а):А Жене Стычкину-уважуха!

Ага, а еще Сереже Лазареву и его пантерке, Яне Чуриковой с номером на катушках и Артему Михалкову за акробатический номер. И Шифрин с номером от Гарри Гуддини тож впечатлил :)
Говорят, что все нервничали, как бы не рухнул купол под тяжестью Клявера и Костюшкина во время номера с полетами :)

Да, Нюта, ты ведь смотрела Кортео, я тему про него сделала. Если хочешь, напиши там чего-нибудь, поделись впечатлениями :)

Еще, назрел вопрос.
У меня остались невыложенными Saltimbanco и Solstrom. Стоит ли их выкладывать? Кто-нибудь заинтересован?

Вернуться в «Cirque du Soleil»