Cirque du Soleil

Описание: Фантастическое цирковое шоу из Канады

Quidam
Регулярно и с удовольствием!
Quidam
С нами: 11 лет 6 месяцев

Сообщение #121 Quidam » 30.03.2007, 01:39

а старенькое не будешь выкладывать? Nouvelle Experience, La Magie Continue, Cirque Reinvente... фильм Alegria... документалку A Baroque Odyssey... Lovesick... могу выложить если кому интересно. также есть программа от BBC "20 Years Under the Sun" (правда, там все больше номера из разных шоу, плюс немного интервью от создателей), а также спецвыпуск передачи Chef At Large - про кухню (в прямом смысле) Цирка.

оффтоп: а сегодня мне снилось, что к нам привезли Dralion...
"...except what we forgot nothing really new..." (c) Alphaville

Stasie F
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Stasie F
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #122 Stasie » 30.03.2007, 02:04

Quidam писал(а):а старенькое не будешь выкладывать?

Nouvelle Experience, La Magie Continue, Cirque Reinvente, A Baroque Odyssey - все у меня имеются. Они мне не очень нравятся, но если появятся желающие эти видео скачать, то выложу.
20 Years Under the Sun тоже есть - аналогично: выложу, если кто-нибудь проявит интерес.

А вот "Alegria, the Film" и "Chef At Large" у меня отсутствуют.
Причем, и Lovesick был, но я его удалила случайно, а качать заново не стала, т.к. тоже не очень понравился.
Так что, если будет возможность, выложи, плиз. Алегрию-фильм и Chef At Large я скачаю с удовольствием.

И еще, одну непонятность обнаружила. В описании Saltimbanco (который DVD) сказано, что продолжительность выступления 78 мин.
А все те варианты рипов (в AVI), которые мне удалось найти в сети е-мулом или торрентом, имеют длительность 55 мин. Причем нигде не видно очевидных разрывов или сокращений. Странно...

Quidam
Quidam

Сообщение #123 Quidam » 30.03.2007, 02:39

вот она причина, по которой я предпочитаю покупать лицензионные диски, если есть возможность их купить, а не тягать рипы. насколько я помню, продолжительность шоу на DVD действительно 78 минут. приду домой - уточню и еще раз отпишусь сюда.
про все прочее - договоримся в сообществе про метод заливания/пересылки (имхо, пересылкой проще) - тогда заодно и про Alegria the movie и остальное поговорим.

Дэушка
Гуру сайта frenchmusicals.ru
Аватара
Дэушка
Гуру сайта frenchmusicals.ru
С нами: 14 лет 4 месяца
ICQ WLM

Сообщение #124 Дэушка » 30.03.2007, 10:28

L’auteur compositeur interprète Jim Corcoran signe les textes anglais de neuf chansons du nouveau spectacle du Cirque du Soleil qui sera présenté en novembre au Madison Square Garden de New York.
Corcoran a déjà écrit pour les spectacles Kà et Quidam du Cirque du Soleil.

Ce nouveau spectacle offre au public new yorkais un conte hivernal qui sera présenté chaque hiver pendant quatre ans. On peut d’ores et déjà prédire que cette association mènera à un autre succès de scène.

http://7jours.canoe.ca/primeurs-actuali ... 45-7j.html
amo ergo sum

tomine
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
tomine
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 12 лет 10 месяцев
ICQ WLM

Сообщение #125 tomine » 30.03.2007, 14:57

оффтоп: а сегодня мне снилось, что к нам привезли Dralion...

а мне после 3х серий Fire Within (решила не заказывать и скачать) снилось, что я по из центру шаталась :))) что делала, не помню, просто ходила, глазела на все :))
Я не сдурела, я вобще такая.

frenchmusicals
Администратор
Администратор
Аватара
frenchmusicals
Администратор
Администратор
С нами: 15 лет 2 месяца
ICQ Сайт WLM

Сообщение #126 frenchmusicals » 30.03.2007, 15:10

Stasie

У меня диск Saltimbanco 1 час 18 минут = 78 минут. Но чего на диске есть, и чего нет у вас дистанционно сказать не могу.

Stasie F
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Stasie F
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома

Сообщение #127 Stasie » 07.04.2007, 02:53

Дэушка, спасибо!
Мы уже "Зимнюю Сказку" в кулуарах (читай: в сообществе на Дневниках) обсудили, ага :)
Наверное, надо и здесь тоже обсудить.

Tomine, игде ты шаталась, я не поняла? :o

По поводу Saltimbanco: слава Богу, нашла полноразмерную версию (78 мин.) в AVI приличного качества. Так что, если есть желающие скачать, голосуйте в соответствующем топике - я выложу.

Кстати, там за "Alegria, the Film" уже проголосовали. Quidam, выложишь? Или как мы с ним решим?

И еще, меня несколько смущает, что в топиках, посвященных лайв-шоу, фильмам и сериалам никто не делится впечатленями. Я не настаиваю, но все же...
На ифолдере видно, что все видео качали и не раз. Неужели ничего не хочется сказать? Может, у кого-то уже появились любимые номера и артисты?

tomine
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
tomine
Живу здесь
Живу здесь
ICQ WLM

Сообщение #128 tomine » 07.04.2007, 18:59

Stasie, а сериалов надо было меньше смотреть :))) по Headquaters меня носило :))

И не смущайся по поводу впечатлений.
Мне, например, довольно сложно что-то более-менее оригинальное сказать про каждое шоу, потому что везде напрашиваются сравнения с любимым Варекаем. Что, конечно, тоже не правильно.

И, если кому-то интересно, завтра выложу выложу альбом Матье. Но ссылки здесь не дам, поэтому милости прошу в личку с и-мэйлами :) буду высылать ;)

Stasie F
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Stasie F
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома

Сообщение #129 Stasie » 07.04.2007, 19:49

tomine писал(а):Stasie, а сериалов надо было меньше смотреть :))) по Headquaters меня носило :))
Даже не представляю себе, где тебя будет носить после просмотра Solstrom-а! :D

tomine писал(а):Мне, например, довольно сложно что-то более-менее оригинальное сказать про каждое шоу, потому что везде напрашиваются сравнения с любимым Варекаем. Что, конечно, тоже не правильно.

Да почему же не правильно! Сравнивай на здоровье. А ничего особо оригинального говорить и не нужно, главное - чтобы от души :)

ААА!!! Матье!!! :love:
Уже пишу в личку :wink:

Stasie F
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Stasie F
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома

Сообщение #130 Stasie » 09.04.2007, 22:12

Ну надо же!
Сегодня разгребала залежи старых видео и нашла кусочек программы "C'est parti pour le show" от 15/01/05, в которой один из моих франкофонных любимчиков, Гару, выступает вместе с артистами из Saltimbanco!
Вот так вот пересеклись два моих префере: Garou и Cirque du Soleil :D
Это видео, как оказалось, и в архиве Гару, тут, на форуме, имеется.
Вот: Envolez - moi (10 мб, avi)

Tomine, спасибо за Матье!
Послушала, перевариваю впечатления. Понравилось не все, но то, что понравилось, просто напрочь сносит крышу!

Хотела еще тут попищать от восторга по поводу последнего выпуска "Звезды в цирке", но не буду, ибо оно уже переростает в оффтоп.
Но попищать очень хочется :) Народ, а кто-нибудь эту передачу смотрит, вообще?

tomine
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
tomine
Живу здесь
Живу здесь
ICQ WLM

Сообщение #131 tomine » 09.04.2007, 22:22

Стейси, пожалуйста :)
Рада, что понравилось :)
Меня в Матье что подкупает - это сочетание серьезности и какой-то мальчишеской беззаботности :) В Conteneurs de reves особенно :)

bokserochka
bokserochka
С нами: 11 лет 5 месяцев
Сообщение #132 bokserochka » 13.04.2007, 22:58

Приветствую всех старожилов форума. Очень приятно узнать, что есть еще такие же сумасшедшие люди, как и ты сама. Узнала много нового о Дю Солей и заинтересовалась еще больше.

Stasie F
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Stasie F
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома

Сообщение #133 Stasie » 14.04.2007, 00:07

Привет, Bokserochka :)

Тема о Цирке на форуме была открыта, как видишь, всего несколько месяцев назад, так что большинство из нас, как и ты, еще далеко не старожилы :wink:
О сумасшествии поподробнее, плиз :D
Основные симптомы, течение болезни и т.д. :wink:

bokserochka
bokserochka
Сообщение #134 bokserochka » 14.04.2007, 03:05

Привет, Stasie :P
Основные симптомы спрашиваешь? Ну как же, желание скачать все что доступно и поскорее, купить все что можно и за любые деньги, ну и другие, более незаметные. И главное, они становятся все более тяжелыми. :wink:

Quidam
Quidam

Сообщение #135 Quidam » 15.04.2007, 01:51

bokserochka, это совершенно нормально... картина болезни, к слову, уже хорошо изучена, и, судя по всему, протекает классически, без осложнений и изменений :)

bokserochka
bokserochka
Сообщение #136 bokserochka » 17.04.2007, 23:18

Да, надеюсь, что осложнений не будет. А теперь, когда обнаружился этот форум, все еще лучше. :)
Уже воспользовалась местными ссылками и кое-что скачала.
Также получила первые 3 диска и жду вторую посылку, но кое-чего все-таки не хватает.

Ксати, видела один цирковой сайт http://ruscircus.ru/video/video10.shtml. На этой ссылочке диски, которые они продают (правда дороговато). У меня по этим ссылкам пара вопросов есть, может кто разъяснит, что такое № 20 VARECA - это что Varekai или что другое?; и почему два диска Алегрии № 16 и № 19?

За разъяснения глупому щенку буду очень благодарна.

Stasie F
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Stasie F
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома

Сообщение #137 Stasie » 18.04.2007, 14:57

bokserochka писал(а): На этой ссылочке диски, которые они продают (правда дороговато). У меня по этим ссылкам пара вопросов есть, может кто разъяснит, что такое № 20 VARECA - это что Varekai или что другое?; и почему два диска Алегрии № 16 и № 19?

Bokserochka, судя по цене, это не лицензонные DVD, а,скоре всего, пиратские копии.
Лицензионки Цирка на amazon.com стоят от 20$ + доставка в Россию; а в Москве, в магазинах "Союз" - от 899 руб. и выше; в "Пурпурном Легионе" (только под заказ) - от 882 руб и выше.
Что такое № 20 VARECA и почему там две Алегрии, наверное, лучше спросить у них на сайте ruscircus.ru.
Про Алегрию могу предположить, что один из предложенных DVD - это лайв-шоу, запись в Сиднее; а второй - "Alegria: An Enchanting Fable" - художественый фильм, снятый по мотивам шоу.

Veldt
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Veldt
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 12 лет 4 месяца
Сообщение #138 Veldt » 18.04.2007, 21:19

Про Алегрию могу предположить, что один из предложенных DVD - это лайв-шоу, запись в Сиднее; а второй - "Alegria: An Enchanting Fable" - художественый фильм, снятый по мотивам шоу.

На сайте длительность указана одинаковая. У фильма и шоу тоже одинаковая? Хотя нельзя сказать, что это существенный показатель = )) Особенно если Vareca у них действительно вылезло из Varekai.
Nine of ten voices in my head tell me I'm not crazy... The last one is humming the tetris soundtrack.

bokserochka
bokserochka
Сообщение #139 bokserochka » 18.04.2007, 22:54

Впринципе, я уже купила три диска по 180 рублей. Очень даже приличное качество. А пиратские они или нет, на них не написано. Главное качество записи.

Quidam
Quidam

Сообщение #140 Quidam » 22.04.2007, 10:03

Stasie, bokserochka, если брать на амазоне бокс. то цена диска падает до 10-12 долларов :) в большинстве случаев шоу сделаны на DVD-5 (как я понимаю), так что наши пираты особо не трудятся с пережиманием. отсюда и нормальное качество.
к слову о магазинах "Союз" и "Пурпурный легион" - получается, учитывая факт, что диски CdS не предназначены для лицензионной продажи в России, это те же пираты, только за более дорогую денежку. вот и вся разница.
на Горбушке в свое время мне удалось взять Alegria: the movie и Lovesick по 150 рублей, вроде. не дороже 200 - точно. все прочие шоу, официально выпускавшиеся на DVD, приобретались через Амазон - не особо жалею :)

Вернуться в «Cirque du Soleil»