Cirque du Soleil

Описание: Фантастическое цирковое шоу из Канады

Quidam
Регулярно и с удовольствием!
Quidam
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #161 Quidam » 04.07.2007, 08:17

vseved, имхо, не суть - взрослые или юниорские турниры - их все равно транслируют, как те, так и другие.
к слову, про год я ошиблась. катать Quidam он начал на ЧМ в 2001 году, это уже не было юниорским выступлением, готовить в 2000 соответственно. а Плющенко, если не ошибаюсь, начал только в конце 2001 года - на Олимпиаде в СолтЛейк Сити и на ЧЕ. ладно, не суть... раньше-позже.
"...except what we forgot nothing really new..." (c) Alphaville

vseved
Редко, но метко...
Редко, но метко...
vseved
Редко, но метко...
Редко, но метко...
С нами: 11 лет 1 месяц

Сообщение #162 vseved » 04.07.2007, 11:09

Quidam писал(а):vseved, имхо, не суть - взрослые или юниорские турниры - их все равно транслируют, как те, так и другие.
к слову, про год я ошиблась. катать Quidam он начал на ЧМ в 2001 году, это уже не было юниорским выступлением, готовить в 2000 соответственно. а Плющенко, если не ошибаюсь, начал только в конце 2001 года - на Олимпиаде в СолтЛейк Сити и на ЧЕ. ладно, не суть... раньше-позже.

:-)
Женька здесь вообще - никаким боком. Тем более, что "Жизнь Артиста" (с фрагментом из CdS) он в Солт-Лейке не катал: ему после чемпионата России чиновники дали понять, что судьи программу "не поймут". Пришлось брать заезженную "Кармен".
А насчет приоритета в "продвижении" CdS в массы... В мире фигурного катания таковыми считаются все-таки Денкова и Ставиский, а не Стефан. Журналисты в свое время даже шутили, что Албена с Максом - на ставке в Цирке дю Солей. Поскольку что ни год - новая программа на эту музыку.
Такие дела.

Pixie
Редко, но метко...
Редко, но метко...
Аватара
Pixie
Редко, но метко...
Редко, но метко...
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #163 Pixie » 04.07.2007, 14:24

Вот честно, даже если топик называется Цирк дю солей, ну незачем устаривать в нем спор, кто и когда КАТАЛСЯ НА ЛЬДУ под композиции из него :) Для этого и существуют форумы, посвященные фигуристам :)

vseved
Редко, но метко...
Редко, но метко...
vseved
Редко, но метко...
Редко, но метко...

Сообщение #164 vseved » 04.07.2007, 18:19

Pixie писал(а):Вот честно, даже если топик называется Цирк дю солей, ну незачем устаривать в нем спор, кто и когда КАТАЛСЯ НА ЛЬДУ под композиции из него :) Для этого и существуют форумы, посвященные фигуристам :)

Здесь - тоже не самое плохое место, как мне кажется. ;-)
Тем более, что тема воплощения музыки CdS на льду - штука чрезвычайно интересная (и не оффтопная).
ЗЫ: ну зануда я... ;-)

Quidam
Quidam
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #165 Quidam » 05.07.2007, 02:48

vseved, собственно, это был ответ на фразу про "за год до". увы, за парами я не слежу, так что - полагаюсь на вашу информацию.

Pixie, оффтопом тему не считаю. если считаете - докажите обратное. разговор идет о музыке CdS, даже если ее используют в рекламе. мы же не обсуждаем конкретно прокаты - их достоинства, плюсы и минусы, кто в каком году лучше откатал программу.
"...except what we forgot nothing really new..." (c) Alphaville

Stasie F
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Stasie F
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 11 лет 6 месяцев

Сообщение #166 Stasie » 30.12.2007, 19:17

Вчера по каналу "Культура" Андрис Лиепа рассказал, что благотворительный фонд им. Мариса Лиепы готовит совместное выступление Цирка du Soleil и артистов российского балета в Гостинном дворе. Шоу выйдет под названием "Bon geste". Я только не уловила, когда именно :)

vseved
Редко, но метко...
Редко, но метко...
vseved
Редко, но метко...
Редко, но метко...

Сообщение #167 vseved » 10.01.2008, 18:38

Только что на youtube наткнулся вот на это: ("КА"):
http://www.youtube.com/watch?v=4c05l7rRe_w

YaniHartonen
Редко, но метко...
Редко, но метко...
Аватара
YaniHartonen
Редко, но метко...
Редко, но метко...
С нами: 10 лет 5 месяцев
ICQ Yahoo Messenger

Сообщение #168 YaniHartonen » 24.01.2008, 12:21

Жаль, но цирк дю Солей уже снял это видео с YouTube, а что там было?. какое то падение?
Цирк обычно удаляет все любительские записи с Ю-Тюба где кто нибудь падает или что-то не так!

vseved
Редко, но метко...
Редко, но метко...
vseved
Редко, но метко...
Редко, но метко...

Сообщение #169 vseved » 29.01.2008, 17:01

Нет. Полное видео "КА". Записть с телеканала ZDF.

YaniHartonen
Редко, но метко...
Редко, но метко...
Аватара
YaniHartonen
Редко, но метко...
Редко, но метко...
С нами: 10 лет 5 месяцев
ICQ Yahoo Messenger

Сообщение #170 YaniHartonen » 29.01.2008, 18:01

ПРЯМ ЦЕЛИКОМ БЫЛО?

Chatlanin
Редко, но метко...
Редко, но метко...
Аватара
Chatlanin
Редко, но метко...
Редко, но метко...
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Cirque du Soleil

Сообщение #171 Chatlanin » 17.02.2008, 13:26

На днях показывали церемонию вручения премий Гремми, так там за лучший саундтрек к мюзиклу награду дали мюзиклу "LOVE". А перед самим вручением выступали артисты из мюзикла. Я пропустила немного сначала, но почти сразу поняла, что это Цирк. Только когда награду давали, то даже словом не обмолвились о Цирке Солнца :?

Mouette
Не регулярно, но с удовольствием!
Аватара
Mouette
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #172 Mouette » 12.10.2008, 10:34

Beatles - Cirque Du Soleil - Love (Premiere - Las Vegas 2006) - файл с таким названием нашла на днях в ослике, качала несколько дней и итоге оказался он битым... :( , расскажите знатоки, что же там было? И если можно выложите куда-нибудь, буду очень благодарна.

Stasie F
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Stasie F
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома

Сообщение #173 Stasie » 13.10.2008, 00:38

А можно узнать, какого размера был файл и с каким расширением?

Mouette
Аватара
Mouette

Сообщение #174 Mouette » 13.10.2008, 10:05

709.29 мб , формат avi

Stasie F
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Stasie F
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома

Сообщение #175 Stasie » 13.10.2008, 22:52

Честно, не знаю, почему файл такой большой, т.к., насколько я понимаю, это документальный фильм (даже, скорее, репортаж) о премьере шоу "The Beatles - Love". Мне он встречался раньше в осле, но размером раза в два меньше.
Пока выпуск официального DVD "Love" цирком, вроде, не планируется.
Вот 21-го октября выйдет фильм "All Together Now", о создании шоу "Love" .

Mouette
Аватара
Mouette

Сообщение #176 Mouette » 14.10.2008, 08:44

Значит само шоу "Love" нигде скачать ни посмотреть нельзя? Жаль.... А я хотела его папе показать , он у меня большой поклонник Битлз, а я люблю Цирк дю Солей, вот и хотела ознакомить его таким образом с цирком через его любимую группу... но видно не судьба.... :(

Медведь
Модератор
Аватара
Медведь
Модератор
С нами: 12 лет 1 месяц

Сообщение #177 Медведь » 11.01.2009, 18:38

В Укриане по каналу Кіно сегодня показывают Цирк Солнца: идет вотпрямщас и будет еще в 20.30. Какой - не знаю :)
A kingdom for Marc Almond

Stasie F
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Stasie F
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома

Сообщение #178 Stasie » 11.01.2009, 23:36

[center]Знаменитый канадский Cirque du Soleil решил покорить Москву
РИАНОВОСТИ от 02/12/2008 (http://rian.ru/culture/20081202/156338053.html)[/center]
Самый знаменитый и успешный канадский Cirque du Soleil планирует развернуть в России свой бизнес, начав завоевание российской публики с гастрольного спектакля осенью 2009 года, сообщили руководители цирка на пресс-конференции в Москве.

"Наши спектакли посетили уже больше 80 миллионов человек в разных странах мира. Но мы ни разу еще не выступали в Москве. Настало время исправить эту ситуацию", - сказал председатель Cirque du Soleil RUS Джордж Кохон.

По словам старшего вице-президента компании Cirque du Soleil Жиля Сте-Круа, осенью 2009 года Cirque du Soleil планирует привезти на гастроли в Москву шоу, которое называется VAREKAI. Оно было создано в 2002 году в Монреале театральным режиссером Домиником Шампань.

Сте-Круа рассказал, что первый спектакль Cirque du Soleil, который увидят российские зрители, - о путешествиях. Его действие начинается в небольшой деревушке, где внезапно появляется пришелец и вносит в жизнь ее жителей нечто необыкновенное. По сюжету, этот пришелец умел летать, но что-то случилось с его крыльями, и он упал на землю. От испуга пришелец потерял дар речи. В этой истории жители деревни учат его вновь общаться, и он постепенно вливается в их жизнь и начинает путешествовать вместе с ними.

"Я рад, что для России мы выбрали именно шоу VAREKAI, потому что эта история об обретении уверенности в себе", - сказал Сте-Круа, добавив, что в его планы входит создание и специального, оригинального шоу для России.

"Нашим знакомым российским цирковым артистам мы уже говорим, что планируем обосноваться здесь навсегда и создать стационарный цирк", - признался он.

Предоставлено компание Cirque du Soleil
Cirque du Soleil решил покорить Москву
В свою очередь президент и генеральный директор Cirque du Soleil Даниель Ламар сказал, что спектакль VAREKAI пройдет в Лужниках. По его словам, планируется, что его будут представлять в течение двух месяцев, что является обычной практикой для Cirque du Soleil.

На вопрос, не опасается ли он, что мировой экономический кризис может сказаться на планах компании, Ламар ответил с юмором: "Нам, цирковым, свойствен оптимизм. Я считаю, что лучшее лекарство от финансового кризиса - это развлечение".

Он рассказал, что в спектакле задействовано много русских артистов, для которых будет особенно приятно показать свои таланты на родине.

"В 2009 году Cirque du Soleil отметит 25-летие, и наше присутствие в Москве будет ярким пятном этого празднества", - добавил Жиль Сте-Круа.

По словам председателя Cirque du Soleil RUS Джорджа Кохона, не раз посетив Россию, представители компании поняли, что Москва - это город необыкновенных возможностей, поэтому решили строить здесь бизнес "всерьез и надолго".

"Cirque du Soleil RUS - это российская компания, и ее будут возглавлять россияне", - сказал он.

Вице-председатель Cirque du Soleil RUS Крег Кохон сообщил, что в московским офисе компании уже работают 50 человек, а осенью в связи с расширением деятельности планируется принять еще порядка 120 человек. "В России мы будем принимать на работу только россиян", - подчеркнул он.

Кроме того, как отметил Ламар, Cirque du Soleil осуществляет полезные социальные программы во многих странах.

"Мы планируем активно участвовать и в жизни российского общества", - сказал он.

Даниель Ламар также подчеркнул, что Россия богата цирковыми традициями, и Cirque du Soleil приедет в страну "не конкурировать, а еще больше обогатить ее культурную жизнь".

"Когда мы приезжали в другие страны с развитой цирковой традицией - Францию, Италию, например, то гармонично вливались в их культурную жизнь", - добавил Ламар.

По его словам, в труппе Cirque du Soleil работают артисты 42 национальностей, поэтому творчество цирка "наполнено культурным звучанием разных стран".

"На артистизм наших спектаклей огромное влияние оказали русские артисты, которых в труппе цирка более 400", - сказал в свою очередь Сте-Круа.

По его словам, в культуре Канады нет традиций цирка.

"Поэтому когда Cirque du Soleil зародился и стал выступать под крышей шапито в 1984 году, это были в основном уличные артисты. А многие номера носили скорее театральный характер", - рассказал Сте-Круа.

Он также подчеркнул, что в спектаклях Cirque du Soleil никогда не задействовались животные. Это принципиальная позиция, за которую канадский цирк - единственный в мире - активно поддерживает организация по защите окружающей среды "Гринпис".

"Мы создали новый жанр, в котором сочетаются театр, хореография, акробатика. Можно сказать, что он очень похож на оперу. Многие цирковые коллективы не признают нас своими, так как мы не похожи ни на кого из них", - сказал Сте-Круа.

Он также отметил, что спектакли одинаково хорошо смотрятся и под крышей шапито, и в оперном театре.

По его мнению, секрет успеха постановок Cirque du Soleil в том, что они представляют очень яркие зрительные образы, которые стимулируют чувства зрителей и будоражат их воображение.

"Чтобы рассказать зрителям наши истории, нам не нужно слов. Яркие понятные всем образы создаются с помощи завораживающей пластики, музыки, эффектных костюмов", - признался Сте-Круа.

По его словам, каждое шоу Cirque du Soleil уникально.

КошкаНаКрыше
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
КошкаНаКрыше
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
ICQ Сайт

Сообщение #179 КошкаНаКрыше » 16.01.2009, 20:33

Stasie
вот это новость! просто потрясающе! Мое любимое шоу и в Москве.
Совесть меня не гложет - я ей не по зубам!

Le petite fée
Le petite fée

Сообщение #180 Le petite fée » 16.05.2010, 18:46

А это правда, что Cirque du Soleil этим летом будет гастролировать в Санкт-Петербурге???

Вернуться в «Cirque du Soleil»