Varekai (2001 г.)

Описание: Фантастическое цирковое шоу из Канады

Stasie F
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Stasie F
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 11 лет 9 месяцев

Сообщение #1 Stasie » 26.01.2007, 04:44

VAREKAI...

В дебрях темного леса, вблизи кратера вулкана, существует нереальный мир, в котором все возможно. Мир по имени Varekai.
С небес падает одинокий ангел, и сказка начинается.
Приземлившись среди теней волшебного леса, населенного фантастическими существами, юноша погружается в приключения, необычные и абсурдные. В тот день на краю времени, в том месте безграничных возможностей, начинается вдохновенное волшебство, открывающее жизнь с новой стороны.

На языке вечно странствующих румынских цыган слово «варекай» означает всеобемлющее везде - где бы то ни было. Шоу «Варекай» (Varekai) канадского Цирка Солнца - посвящение духу бродячего цирка, искусству тех, чья любовь к вечным странствиям ведет за горизонт.
(перевод аннотации с официального сайта Цирка)

СКАЧАТЬ ШОУ! (700 мб, AVI)

Мой любимый номер: танец на костылях. Этот номер стоит посмотреть хотя бы потому, что его изобрел и поставил инвалид.
Актер: Владимир Игнатенков

СКАЧАТЬ Танец (20 Мб, WMV)
Вложения
Varekai.jpg
(67.84 КБ) 2707 скачиваний
Последний раз редактировалось Stasie 21.02.2007, 16:27, всего редактировалось 2 раза.

Stasie F
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Stasie F
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома

Сообщение #2 Stasie » 26.01.2007, 04:58

Как и все выступления Цирка Солнца, Varekai сопровождается живой музыкой.

Список музыкантов, принимающих участие в шоу:

Bandleader, Keyboards - Raphael Sanchez;

Bass - Richard Drouin;

Drums - Paul Bannerman;

Keyboards - Denise Rachel;

Percussion - Rafik Samman;

Violin - Vuk Krakovic;

Wind Instruments - Chris Rua;

Singers - Isabelle Corradi, Craig Jennings.

СКАЧАТЬ САУНДТРЕК! (65 мб, 128 кб\с, mp3)
Вложения
Varekai singers.jpg
(48.63 КБ) 2693 скачивания
Последний раз редактировалось Stasie 28.01.2007, 23:44, всего редактировалось 1 раз.

Stasie F
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Stasie F
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома

Сообщение #3 Stasie » 26.01.2007, 05:06

Статья о шоу Varekai:

РУССКИЕ КРЫЛЬЯ ВАРЕКАЙ
(автор: Ольга Тенякова)

Шоу «Варекай» - уникальный синтез циркового мастерства, музыки, невероятных костюмов и декораций и необычного сюжета, вызов, брошенный земному притяжению и границам человеческих возможностей. В представлении участвуют около пятидесяти исполнителей из разных стран мира (более половины состава – русские артисты), и каждый номер - это часть сказочной романтической истории...

Крылатый юноша, падающий с небес в дебри волшебного леса – Икар, который с развитием сюжета ищет свое место среди людей. На эту роль Цирк де Соле в 2001 году пригласил Антона Челнокова, воздушного гимнаста, с его великолепным номером "Воздушное адажио" (гимнастический этюд в сетке), за который он в 15 лет получил серебрянную медаль на международном конкурсе «Цирк завтрашнего дня» во Франции и множество других наград.

- Я пришел в «Варекай» с уже готовым номером, который создал мой отец Николай Челноков, заслуженный артист России, режиссёр-постановщик, создатель и директор Circus Bizarre. Изменили костюм и грим, сделали номер частью сюжета, и сейчас он называется «Полет Икара». Моя роль - это не только акробатика, в продолжение всего шоу я появляюсь на сцене, связывая в единый сюжет все номера, - говорит Антон, выросший за кулисами цирка и начавший свою цирковую карьеру в пятилетнем возрасте в «Салтимбанго», первом крупном шоу Цирка де Соле.

Уникальность Цирка де Соле в том, что каждый артист, независимо от того, из какой области спорта или искусства он пришел в Цирк, является одновременно и актером, и цирковым артистом, раскрывая в себе сценические качества.

- Все приглашенные в Цирк де Соле обязательно проходят курсы пения, танцев, сценического движения, - рассказывает Сергей Рисуев, в прошлом спортсмен (номер «Русские качели»), - Переучиваться нелегко, но режиссер требует от каждого полной отдачи, и мы становимся актерами, делаем такие вещи, о которых раньше и не подозревали.

Номер «Русские качели» состоит из бывших российских спортсменов, выходцев из различных дисциплин, работающих сейчас в большой слаженной команде. Помимо этого уникального акробатического номера, созданного на основе классических цирковых Русских качелей, ребята играют и другие роли:

- Мы называемся «домашней группой», это значит, что мы должны уметь делать практически все. Мы появляемся на сцене в течение всего представления в разных костюмах, изображая различных персонажей, поддерживая главных героев, - говорит Сергей, который пришел в «Варекай» после полутора лет работы в «Куидам» (Quidam), другом шоу Цирка де Соле, - Не все костюмы удобны, не все идеально подходят для сложных трюков, но наша задача в том, чтобы сделать красивое шоу, чтобы зритель увидел яркое, сказочное представление.

И зал с восторгом принимает парад волшебных существ, невероятные перевоплощения героев, опаснейшие трюки, исполненные с легкостью и грацией – праздник, который оставляет в душе возвышенное чувство причастности к чуду.

Энка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Энка
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 14 лет 9 месяцев
Сообщение #4 Энка » 26.01.2007, 09:44

Спасибо тебе огромное, Стэйси! Я уже закачиваю. Как раз Варекая в осле я не нашла. И очень ценны твои статьи и фотки! И еще мне слово очень нравится - ва-ре-кай. :)
Back in France in the sixties.
I was a ye-ye girl. It was great...

КошкаНаКрыше
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
КошкаНаКрыше
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 11 лет 11 месяцев
ICQ Сайт

Сообщение #5 КошкаНаКрыше » 26.01.2007, 12:16

Стейси,
спасибо за подборку))) Это мое самое любимое шоу, мне кажется, в нем больше всего ощущается присутствие русских в труппе.
Кстати, вот еще одна статья - ТЫК

Энка,
странно, как раз архив с Варекай я в осле качала.
Совесть меня не гложет - я ей не по зубам!

Энка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Энка
Живу здесь
Живу здесь
Сообщение #6 Энка » 26.01.2007, 13:34

Это не еще одна статья. Это та же сатья.

Я посмотрела пока столько часть, но... это полный и абсолютный восторг! Более внятные комментарии и вопросы потом, если позволите. Но должна признаться - под слоями великолепного грима я искала русские лица, да :)

Энка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Энка
Живу здесь
Живу здесь
Сообщение #7 Энка » 26.01.2007, 23:59

АЫЫЫЫЫ!!!! В Варекае есть совершенно потрясающая пародия на Жака Бреля с "Не ме китте па" !!! И вовсе не обидная. Просто прелесть! :)

убежала смотреть дальше

tomine
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
tomine
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 12 лет 11 месяцев
ICQ WLM

Сообщение #8 tomine » 27.01.2007, 19:56

Огромное спасибо за шоу! Красота просто невероятная :)

Только можно один глупый вопрос: на чем они поют и разговаривают? потому что в речи слышно какие-то английские слова, выражения :oops:
Я не сдурела, я вобще такая.

Stasie F
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Stasie F
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома

Сообщение #9 Stasie » 30.01.2007, 01:07

По-моему, говорят они на какой-то универсальной абракадабре. Английские слова, да, проскакивают, видимо, чтобы зритель острые моменты адекватно воспринимал :)

А поют, вроде бы, на румынском. Или на цыганском? Точно не знаю, могу ошибаться.

Stasie F
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Stasie F
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома

Сообщение #10 Stasie » 01.02.2007, 23:14

Нашла фотку Антона Челнокова (Икар [или Ангел] из Варекай) и Лены Лев (номер с обручами из Алегрии).

[align=center]Изображение[/align]

Где-то видела информацию, что Антон, к сожалению, завершил свою цирковую карьеру.
Теперь он .... композитор!

Stasie F
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Stasie F
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома

Сообщение #11 Stasie » 01.02.2007, 23:22

Маленькая статья о Билле Шэнноне, который изначально делал номер "на костылях" в шоу Варекай и занимался постановкой этого номера для своих преемников (сейчас этот номер исполняет Dergin Tokmak).

[align=center] Изображение[/align]

ТАНЦУЙ, ПОКА НЕ УПАЛ...

Американец Билл Шэннон, перенеся в пять лет редкую форму артрита, навсегда остался инвалидом с парализованными ногами. А потом случилось чудо. Десять лет назад, прямо в госпитальной палате, парализованный Билл вдруг пустился в пляс. На костылях. Это была сплошная импровизация, напоминающая смесь брейка и пантомимы а-ля Чарли Чаплин -- просто праздник какой-то! Вернее, не какой-то, а святого Йоргена. С тех пор Билли ездит по миру и пляшет где ни попадя на потеху публике. На прошлой неделе он дал свой первый мини-концерт и в Москве. Русская публика, не привыкшая воспринимать неполноценных людей на равных, до последнего была уверена, что костыли -- просто «прикольный» танцевальный атрибут. И только когда Билл упал на пол и не смог самостоятельно подняться, все всё поняли и дружно зааплодировали силе заморского мужества. Вместо того чтобы просто помочь встать инвалиду.
(архив журнала "Огонек" за 1998 г.)

Энка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Энка
Живу здесь
Живу здесь
Сообщение #12 Энка » 01.02.2007, 23:56

фантастика... Я так и знала, что какая-то подоплека у этого номера есть. не зря меня так зачаровал этот персонаж в "Варекае"...

А Икар-то красивый мужчина :)

tomine
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
tomine
Живу здесь
Живу здесь
ICQ WLM

Сообщение #13 tomine » 02.02.2007, 01:40

Икар красавец, но на офсайте сейчас информация, что в номер и роль исполняет уже не он, а какой-то американец

Quidam
Регулярно и с удовольствием!
Quidam
С нами: 11 лет 7 месяцев

Сообщение #14 Quidam » 11.03.2007, 03:41

поют они, как и обычно, на "собственно-изобретенном" языке, который от шоу к шоу претерпевает изменения в сторону одного или другого языка. изредка тексты пишутся на фране, английском или испанском / португальском.
что до русских - в шоу их не так уж и много (особенно сейчас, когда почти весь оригинальный каст ушел, остались единицы - например, икарийцы). а на месте Антона сейчас выступает Марк Халаси, он не американец, а венгр. выступает, кстати, меньше года. к слову, советую на Антона полюбоваться в Saltimbanco, чудный ребенок :)

еще одно фото Антона.
Изображение

Stasie, Билл Шеннон, насколько мне известно, никогда не выступал в Varekai, он только ставил хореографию (номер на костылях, воздушный дуэт и т.п.). его собственное выступление можно увидеть только в Solstorm (это если относительно цирка. а так - на одном из его сайтов - http://www.creativetime.org/programs/ar ... iswhat.htm - где он не только подробно рассказывает о себе, но также и показывает некоторые элементы своей хореографии). в шоу номер сперва исполнял Владимир Игнатенков, потом Джейко Элой, а сейчас - Держин Токмак.

tomine
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
tomine
Живу здесь
Живу здесь
ICQ WLM

Сообщение #15 tomine » 11.03.2007, 13:38

Очень интерессно, спасибо :)

А на фото Антон с моими любимцами - близнецами Кевином и Эндрю Атертонами (Эндрю, если не ошибаюсь, справа) :))
Потрясающий у них номер, от полетов и поддержек дух захватывает :))

Quidam
Quidam

Сообщение #16 Quidam » 11.03.2007, 14:17

номер потрясающий, факт (отдельное спасибо Биллу Шеннону, как говорится :)). а мои любимцы - другие близнецы :)
впрочем, Кевин и Эндрю, опять-таки, отдельная тема - еще с момента их участия в сборной UK и выступлений в спорте.
"...except what we forgot nothing really new..." (c) Alphaville

tomine
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
tomine
Живу здесь
Живу здесь
ICQ WLM

Сообщение #17 tomine » 11.03.2007, 14:59

совершенно верно :))

а "другие близнецы" - это случаем не из Икаровых Игр Рамон и Педро Санчес?
просто кроме Атертонов и них еще близнецов я там не углядела :)

Еще вычитала на МайСпейсе в честь чего год назад была сделана совершенно потрясающая фотосессия Кевина и Эндрю: Олена Дурнева - одна из участниц номера получила травму головы, катаясь на лыжах, девочка уже год как учится жить заново. А ребята из труппы организовали благотворительный фонд для Олены.
Близнецы решили продавать с аукциона снимки той фотосессии, тем более, что сам фотограф - Грег Горман оказался двумя рукми За :)
Изображение

А их выступления в спорте...еще читая списки участников Варекай подумала, что уж больно фамилия знакомая :)) потом уже почитала Википедию, поняла :)))

Quidam
Quidam

Сообщение #18 Quidam » 11.03.2007, 15:55

да, именно участники Икарийских игр, только их фамилия - Сантос (вернее, Сантос Лиль / Santos Leal). про Олену я знаю, очень жаль, конечно. говорили, что на ее лечение и поддержку родных собрали (помимо труппы, добровольными пожертвованиями) $5000, Сантосы тоже внесли достаточный вклад (тем более что Олена - девушка Педро Сантоса). говорят также, что девушке уже значительно лучше, хотя с ней и продолжает регулярно работать физиотерапевт.
а фотосессия была и вправду потрясающая :) впрочем, именно Атертонов изначально избрали "представителями" шоу Varekai и именно с ними проводились всевозможные рекламные фотосессии :)

tomine
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
tomine
Живу здесь
Живу здесь
ICQ WLM

Сообщение #19 tomine » 11.03.2007, 17:46

только их фамилия - Сантос (вернее, Сантос Лиль / Santos Leal)
точно, конечно! :) это я прочитала не правильно :)

Сантосы тоже внесли достаточный вклад (тем более что Олена - девушка Педро Сантоса)

даже не сомневаюсь, но именно из-за того, что Атертоны - "лица" шоу о них и писали больше :)

Quidam
Quidam

Сообщение #20 Quidam » 12.03.2007, 01:12

еще немного про "лица шоу" - очаровали фотосессии в Fire Within :)
жалею, что у нас невозможно приобрести постеров от цирка. не афиш, а именно постеров с артистами.
"...except what we forgot nothing really new..." (c) Alphaville

Вернуться в «Cirque du Soleil»