La Nouba (1998 г.)

Описание: Фантастическое цирковое шоу из Канады

Stasie F
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Stasie F
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 11 лет 6 месяцев

Сообщение #1 Stasie » 20.02.2007, 19:41

[center]Изображение[/center]

LA NOUBA!

Название шоу La Nouba происходит от франузской фразы "faire la nouba", что означает «кутить».
Это незабываемое путешествие по нашему миру, одновременно угрожающему и веселому, пугающему и хорошо знакомому. La Nouba – это сказка всех сказок, место всех таинств, где неразлучны прекрасные сны и ночные кошмары. La Nouba – это воспоминание, личное и всеобщее. Оно манит нас, призывает вспомнить давно утерянные нами волнения души. Здесь возможно все.

La Nouba объединяет две группы персонажей. В течение шоу волшебные и красочные Циркачи вступают в схватку с бесцветным миром города. Но, как и в сказках, этот контраст - не более чем слаженное взаимодействие, которое распаляет любопытство и дает пищу воображению.

Войдите в волшебный мир La Nouba. Здесь мечты становятся реальностью, и талант обращает заурядное в экстраординарное. Это не гастролирующее шоу, оно идет только в одном месте мира, в Walt Disney World® Resort в Орландо, где и был снят фильм.
(перевод описания с официального сайта Цирка)

СКАЧАТЬ ШОУ! (682 Мб, AVI)

Мой любимый номер в шоу: заключтельный "спарринг" Титана и Красного Пьерро в сопровождении выкрутасов группы лиц в полосатых купальниках :) Удивительно, что главные персонажи умудряются выполнять трюки, не выходя из сценического образа!
Артисты:
Титан - Krystian Sawicki;
Красный Пьерро - Wellington Lima;
Белые клоуны (фр. вариант названия: Les Cons :), а английский - The Nuts ) : Stephane Bayol, Pavel Biegaj, Witek Biegaj, David Lebel;
Акробаты на батуте: Александр Данильченко, Alexandre Dechanet, Bo Chen, Chrissy Van Fleet, Dallas Stevens, David Poirier, Dustin Hill, Григорий Дученко, Joy Studer, Justin Sullivan, Кристина Иванова, Kristy Wilson, Krystian Sawicki, Марина Горюнова, Mark Andrew Griffith, Максим Заципкин, Melanie Bayol, Роман Тимохин, Татьяна Лучина, Вячеслав Лакиза, Владислав Дунаев.

Номер длинный, поэтому выложен не полностью.
СКАЧАТЬ "Power Track"! (33 Мб, WMV).

ИМХО: La Nouba – это красивый и яркий вариант Quidam-а.
Т.е. если Quidam – это мужчина, немного корявый, но с большим интеллектуальным потенциалом и амбициями, то La Nouba – это женщина, прекрасная, импульсивная и слегка легкомысленная.
Вложения
noubaD.jpg
(100.31 КБ) 1888 скачиваний
Последний раз редактировалось Stasie 13.03.2008, 15:07, всего редактировалось 7 раз.

Stasie F
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Stasie F
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома

Сообщение #2 Stasie » 20.02.2007, 20:11

Музыка La Nouba – это удивительно гармоничное сочетание современных ритмов, джазового и классического вокала.

Список музыкантов, принимающих участие в шоу:

Bandleader, Trumpet, Keyboards - Benoit Glazer;

Accordion, Keyboards - Alex Clements;

Bass - Jean-Franзois Bedard;

Drums - Georges Bertrand;

Guitar - Cliff Schwartz;

Saxophone, Keyboards - Alain Bradette;

Violin - Benoit Lajeunesse;

и два прекрасных вокалиста: темнокожая джазовая певица - Sisandra Carnella Lewis, и "чудо в перьях", обладающее шикарным контр-тенором - Isabeau Proulx Lemire.

СКАЧАТЬ САУНДТРЕК (часть 1)
СКАЧАТЬ САУНДТРЕК (часть 2)

битрейт 192, ссылка предоставлена Artax
Вложения
nouba singers.jpg
(66.7 КБ) 1894 скачивания
Последний раз редактировалось Stasie 28.02.2007, 20:31, всего редактировалось 3 раза.

Stasie F
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Stasie F
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома

Сообщение #3 Stasie » 28.02.2007, 17:10

Докачались бонусы к "La Nouba": Интервью с артистами.

1. Artistic Director (18 Мб, AVI) Chantal Tremblay рассказывает о создании шоу и работе с артистами.

2. Green Bird (19 Мб, AVI) Актриса: Elena Day

Изображение

3. Мои любимые персонажи Les Cons (33 Мб, AVI) Жаль, что интервью только с одним из них (Dave Lebel), а не со всеми четырьмя.

Изображение

4. Power Track (22 Мб, AVI) Одна из исполнительниц номера: Chrissy Van Fleet

Изображение

5. Mountain Bike (22 Мб, AVI) Артист: Doug White

Изображение

6. Flying Trapeze (18 Мб, AVI) Один из исполнителей номера: Андрей Рублев

Изображение

7. Walker (20 Мб, AVI) Артист: Carlos Marcio Moreira

Изображение

8. Clown Balto (20 Мб, AVI) Артист: Michel Deschamps

Изображение

9. Pierrot Rouge (21 Мб, AVI) Артист: Wellington Lima

Изображение

10. Музыканты (60 Мб, WMV) Benoit Lajeunesse, Benoit Glazer, Isabeau Proulx Lemire, Cliff Schwartz.

Изображение

Очень рекомендую посмотреть, т.к. есть эпизодики, не вошедшие в шоу, и интересная информация.
Например, клоун Michel Deschamps рассказал, что его напарник, русский клоун Сергей Чащелев - неслышащий артист (как у нас говорят, инвалид по слуху). Безмерно им восхищаюсь, поскольку знаю, как тяжело таким людям устроить свою жизнь, а уж тем более - выйти на сцену.

Энка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Энка
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщение #4 Энка » 28.02.2007, 22:54

просто фантастика какая-то... Стэйси... у меня слов нет! Правда....
Back in France in the sixties.
I was a ye-ye girl. It was great...

Stasie F
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Stasie F
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома

Сообщение #5 Stasie » 28.02.2007, 23:15

Энка, а скажи, ведь на фотографиях (а уж тем более на видео) сразу по лицам кебекуазов выделить можно, правда? Они светятся :)
Или у меня глюки :)))

Энка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Энка
Живу здесь
Живу здесь
Сообщение #6 Энка » 01.03.2007, 00:00

у тебя глюки :)

шучу. Я пока ничего выделить не могу. Я в перманентном шоке, и чувство меня каждый раз, при зходе сюда, посещает только одно: Стэйси дарит мне огромный, бесконечный какой-то, сияющий карнавал.

Энка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Энка
Живу здесь
Живу здесь
Re: La Nouba (1998 г.)

Сообщение #7 Энка » 20.11.2007, 10:02

Stasie писал(а): Название шоу La Nouba происходит от франузской фразы "faire la nouba", что означает «кутить».

Значит, наверное, можно перевести как "Гулянка"? ;-)

Вернуться в «Cirque du Soleil»