Dralion (1999 г.)

Описание: Фантастическое цирковое шоу из Канады

Stasie F
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Stasie F
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 11 лет 6 месяцев

Сообщение #1 Stasie » 03.03.2007, 01:14

[align=center]Изображение[/align]

DRALION

Dralion это синтез старинных китайских цирковых традиций и авангардных достижений Цирка Солнца. Название шоу составлено из двух главных символов: дракон (dragon), представляющий собой Восток, и лев (lion), представляющий Запад. Dralion вдохновлен восточной философией, ее вечным поиском гармонии между человечеством и природой.

Затерянный во времени где-то между прошлым и будущим, Dralion – это праздник жизни, управляемый четырьмя элементами, поддерживающими естественный порядок: воздухом, водой, огнем и землей.
Но инновации воспаряют на новую высоту и бросают вызов законам природы.
Dralion – динамичное представление, которое переступает границы воображения и ведет нас к искрящейся мечте.

Созданный специально для телевидения и снятый в течение четырех аншлаговых представлений в Сан-Франциско в 2000 г., этот фильм использует инновационные технологии, с целью обеспечить перспективу и зрелищность, отличающуюся от лайв-шоу.
Постановщик шоу Давид Малле задействовал 14 камер и специальное освещение, чтобы выявить квинтэссенцию экстраординарного представления. Фильм выиграл три Primetime Emmy Awards в 2001 г.
(перевод описания с официального сайта Цирка)

СКАЧАТЬ ШОУ! (701 Мб, AVI)

Упомянутый Нютой паук-жонглер, действительно один из самых ярких номеров шоу.
Во-первых, это уникальный жонглер, во-вторых, удивительно пластичный гимнаст и танцор и, наконец, в-третьих, это шикарный во всех отношениях мушшына :)
Артист: Виктор Киктев

СКАЧАТЬ Паука! (38 Мб, WMV)

Изображение

А еще в шоу принимают участие очаровательные Дралиончики – лохматые и усатые драконы с золотыми гривами. Они дифелируют по арене, кокетливо виляя попой :) и не только украшают собою представление, но, к тому же, принимают участие в акробатических трюках.
Вложения
Dralion d.jpg
(62.94 КБ) 1359 скачиваний
Последний раз редактировалось Stasie 06.03.2007, 00:56, всего редактировалось 7 раз.

Stasie F
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Stasie F
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома

Сообщение #2 Stasie » 03.03.2007, 01:29

Музыка Dralion – синтез этнических и современных мотивов.
Очень впечатляют вокалистка, взлетающая на лонжах под купол, не прекращая петь; и вокалист, с легкостью переходящий от эстрадой манеры исполнения к классическому контр-тенору.

Список музыкантов, принимающих участие в шоу:

Bandleader, Keyboards - Richard Oberacker;

Drums - Mario Venditti;

Guitar - Christian Sylvestre;

Keyboards - Stephen Poulin;

Percussion - Jo Ann Blondin;

Violin, Cello - Francois Guay;

Wind Instruments - Claire Tremblay;

Singers - Agnes Sohier, Erik Karol.

СКАЧАТЬ САУНДТРЕК (часть 1)
СКАЧАТЬ САУНДТРЕК (часть 2)
битрейт 320, ссылка предоставлена Artax
Вложения
Dralion mus.jpg
(41.71 КБ) 1351 скачивание

Quidam
Регулярно и с удовольствием!
Quidam
С нами: 11 лет 5 месяцев

Сообщение #3 Quidam » 11.03.2007, 03:44

хм... мне всегда казалось, что Дэвид Моллет - англичанин :) он, к слову, режиссировал очень много шоу, как известный пример - некоторые видеозаписи концертов, клипов и документалок группы Queen.
"...except what we forgot nothing really new..." (c) Alphaville

Stasie F
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Stasie F
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома

Сообщение #4 Stasie » 12.03.2007, 02:35

Quidam писал(а):хм... мне всегда казалось, что Дэвид Моллет - англичанин :)

Да? Надо же, а мне фамилия показалась настолько французской, что я даже не стала проверять :)

Quidam
Quidam

Сообщение #5 Quidam » 12.03.2007, 15:41

создавая тему в разделе с исполнителями, ковыряя разные материалы, натыкаюсь на статью, и думаю - сюда ее бросать, или в соответствующий раздел по Эрику Каролю. в итоге, все-таки, сюда - все же, по Dralion целиком, хоть и через призму Э.К., так сказать.
источник неизвестен - мне статью бросили с сотней фотографий Э.К. разной степени паршивости и качества в виде файла Word на английском. перевод, собственно, мой (ногами не бить, желающим могу выложить текст-оригинал).

За полчаса до представления люди за кулисами оживляются. Шитал Ганди (она играет роль духа Земли - Океанию) делает растяжку на матах, ее лицо частично раскрашено желтым и зеленым гримом.
Из одной из четырех гримерок, переделанных из трейлеров, доносится голос, выводящий высокие ноты. Контр-тенор, француз Эрик Кароль распевается перед началом шоу, где он также играет одну из ролей.
Кароль родом из Страны Басков, региона с множеством провинций, полу-испанского, полу-французского. Он вырос в Париже и пел в рок-группе, когда ему было 18, но решил полностью использовать свой уникальный вокальный диапазон - контр-тенор является наиболее высоким из мужских голосов - в более классическом направлении. Он подписал контракт с цирком три года назад, через своего друга, когда еще был в Нью Йорке.
"У меня есть возможность попробовать себя в классической музыке, но это не овсем то, чего я сам хочу, обычно я исполняю собственные произведения", - говорит Кароль, чьи композиции сочетают элементы рок'н'ролла, электронной музыки, музыки в стиле инди и этники. - "Вот что я хочу после работы с Цирком - лететь дальше своими силами" (досл.: взлететь на своих крыльях).
Вместе с сопрано из Канады Агнес Сойер у Кароля есть своя роль в шоу, где, в один из моментов, он занимает свое место на поднимающихся вверх металлических кольцах, отрывается от земли, продолжая петь, но уже в несколько рискованной позиции.
"Я действительно считаю себя сумасшедшим, поскольку вынужден доверять девочке, пристегивающей лонжу позади", - говорит Кароль.
Две недели назад он начал петь на этом металлическом хитроумном приспособлении, когда понял, что страховка не пристегнута.
"Не слишком приятное чувство", - говорит он.
"Не слишком приятно" он чувствовал себя и во время гастролей в Сан-Франциско, где певец заболел пневмонией, но не пропустил ни одного шоу в течение двух месяцев. Он бережет свой голос, обязательно распеваясь за полчаса до выступления, минимум за двадцать минут, если вдруг опаздывает.
"Конечно, если вчера была вечеринка, то сделать это сложнее", - признается он.
Хотя он и не делает сальто и не балансирует на гигантском шаре, ему приходится готовиться как и акробатам.
"Пени - очень связано с телесностью", - говорит он. - "Голос исходит из тела. Я не могу быть уставшим, я должен быть здоров, быть отдохнувшим, должен распеться. Все как в спорте". Он старается высыпаться и не напрягать голос непосредственно перед выступлением.

=the end (по крайней мере, моей версии текста)=

Quidam
Quidam

Сообщение #6 Quidam » 13.03.2007, 01:16

к слову, тема об Э.К. добавлена на форум. Stasie, спасибо за вдохновение и подсказку. Энка, спасибо за ответы на мои глупые вопросы.

и бонусом:
Скачать: Dralion - Making of
Скачать: Dralion - Making of (русские субтитры)*
-------------------------------------------------------
* - опасаюсь за неправильно траскрипированное имя "Guy Caron" + пару мелких ошибок, но вполне смотрибельно, имхо.

Вернуться в «Cirque du Soleil»