Corteo (2005 г.)

Описание: Фантастическое цирковое шоу из Канады

Stasie F
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Stasie F
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 11 лет 1 месяц

Сообщение #1 Stasie » 29.03.2007, 20:03

[align=center]Изображение[/align]

CORTEO

Corteo (что означает «кортеж» на итальянском) - это радостное шествие, праздничный парад, рожденный воображением клоуна. Шоу объединяет пыл актеров с грацией и силой акробатов, чтобы перенести зрителя в театрализованный мир веселой комедии и неожиданно оказаться в загадочном пространстве между небом и землей.
Клоун воображает свои собственные похороны, проходящие в атмосфере карнавала, под присмотром безмолвных ангелов-хранителей. Объединяя большое и маленькое, нелепое и трагическое, магию совершенства и очарование несовершенного, шоу привлекает внимание к силе и хрупкости души клоуна, наряду с его мудростью и добротой, дабы проиллюстрировать эти черты человеческой природы, присущие каждому из нас.
Музыка, то лирическая, то шаловливая, ведет шествие сквозь вечное празднество, в котором иллюзия дразнит реальность.
(перевод описания с официального сайта Цирка)

СКАЧАТЬ ШОУ! (698 Мб, AVI)

Мне понравился номер, который я бы назвала «Танцы на обруче». Он, на мой взгляд, интереснее и динамичней, чем уже известные номера из серии «German Wheel»
Артисты: Stéphane Beauregard, Юлия Раскина, Jérémie Robert, Petar Stoyanov.

СКАЧАТЬ Roue Cyr! (26 Мб, WMV)

Кортео – еще одно шоу цирка, позволяющее зрителю взглянуть на мир с нового, неожиданного ракурса. Оказывается, и похороны могут быть увлекательным зрелищем :)
Причем, каллиграфическая состыковка, казалось бы, несовместимых вещей (а уж в этом-то креативщики Цирка преуспели, им это не впервой :wink: ), поначалу слегка сдвигает мозги набекрень, а потом затягивает неимоверно!
Очень порадовали всяческие «украшательно-сюрные» детальки, типа разномастной обувки, бегающей по сцене без помощи человеческих ног; осадков в виде ощипанных куриных тушек, падающих с небес, и мелкокалиберных самодвижущихся осветительных приборчиков, лихорадочно мечущихся по сцене и чего-то недовольно булькающих себе под нос.
В общем, лучше один раз увидеть, чем десять раз прочитать :)
Вложения
Corteo.jpg
Последний раз редактировалось Stasie 27.04.2007, 00:12, всего редактировалось 1 раз.

Stasie F
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Stasie F
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 11 лет 1 месяц

Сообщение #2 Stasie » 29.03.2007, 21:51

Саундтрек Corteo - один из немногих, которые мне нравятся полностью, от начала до конца.

Список музыкантов, принимающих участие в шоу:

Bandleader, Keyboards - Roger Hewett;

Keyboards - Gerard Cyr;

Guitar - Michel Vaillancourt;

Bass/Double Bass - Buddy Mohmed;

Accordeon - Suzie Gagnon;

Percussion - Kit Chatham;

Violin/Clarinet - Gale Hess;

Singers - Paul Bisson, Marie-Michelle Faber.

СКАЧАТЬ САУНДТРЕК! (битрейт 128)

В саундтреке к Кортео есть песня, которую я могу слушать бесконечно. Из всей музыки Цирка, из всех саундтреков таких песен всего две: первая - "Alegria" в исполнении Франчески Ганьон, и вторая – именно эта, из Кортео, 9-й трек "El cielo sabrá" в исполнении Поля Биссона.
Вложения
Corteo Muz.jpg
Последний раз редактировалось Stasie 27.04.2007, 00:15, всего редактировалось 1 раз.

Quidam
Регулярно и с удовольствием!
Quidam
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #3 Quidam » 30.03.2007, 01:49

нежно любимое:
комедия "Ромео и Джульетта"

плз, не публикуйте ссылку в другом месте. спасибо.
"...except what we forgot nothing really new..." (c) Alphaville

Le petite fée
Le petite fée

Re: Corteo (2005 г.)

Сообщение #4 Le petite fée » 13.08.2010, 17:31

Согласна со Stasie: лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать!
Я бы еще отметила одну дюсолеевскую особенность: артисты не просто показывают свои номера, а еще и активно общаются со зрителем! Это очень ценно!))))))))

Вернуться в «Cirque du Soleil»