Saltimbanco (1992 г.)

Описание: Фантастическое цирковое шоу из Канады

Stasie F
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Stasie F
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 11 лет 7 месяцев

Сообщение #1 Stasie » 26.04.2007, 22:53

[align=center]Изображение[/align]

Поскольку Cirque du Soleil возродил к жизни гастролирующее шоу Saltimbanco, закрытое в 2001 году, выкладываю соответствующий фильм :)

SALTIMBANCO

Это праздник жизни. Веселье и волшебство живого представления, которое уже увидели более чем 3 миллиона зрителей, запечатлено в этом 78-минутном фильме.

Saltimbanco (от итальянского "saltare in banco", что дословно обозначает «скакать на скамье») отражает городскую жизнь во всех её бесчисленных формах: люди, их различия и схожесть, обычные семьи и привилегированные слои общества, сутолока и суета улицы, вздымающиеся вершины небоскребов.
Saltimbanco уносит зрителей в путешествие, полное акробатической аллегории, в сердце города, расположенное где-то между ураганом и штилем, героической доблестью и поэтической нежностью.
Saltimbanco - шоу, очень характерное для Цирка Солнца. Оно вдохновлено урбанической мешаниной метрополиса и его красочными обитателями. Эклектичная труппа, состоящая из вычурно цветистых персонажей, затягивает зрителей в причудливый сказочный мир, нереальный город, где многообразие становится причиной надежды.

Снятый в 1994 г. под руководством Jacques Payette, фильм завоевал награды Cable Ace, Gеmeaux, and Bambi Awards
(перевод описания с официального сайта Цирка)

СКАЧАТЬ ШОУ! (701 Мб, AVI)

Для предпросмотра предлагаю номер "Китайские шесты", просто потому, что аналогичных номеров в других шоу Цирка я не видела.
Артисты: Pawel Biegaj, Witek Biegaj, Martin Boisvert, Ganjuur Boldbaatar, Jean-Paul Boun, Jennifer Clement, Andrea Conway, Nicolas Dupéré, Mathieu Roy, Sonya St-Martin, Neomi Tamilio.

СКАЧАТЬ Chinese Poles! (25 Мб, WMV)

Слово «saltimbanco» имеет прямой перевод с итальянского: акробат.
В плане постановки, шоу, конечно, не так впечатляет, как, например, Алегрия. Однако это ни в коем случае не умаляет титанического труда цирковых артистов. Некоторые из них уже знакомы нам, мы их видели в более поздних шоу Цирка:
Это Антон Челноков - Икар из Варекая. В Сальтимбанко он еще совсем маленький мальчик, выступает в первом номере с мамой и папой.
Это René Bazinet – гениальный исполнитель главной роли, клоуна Фрака, в фильме "Alegria: An Enchanting Fable".
Это братья Павел и Витольд Бьегай, которые сейчас работают в La Nouba, играют моих любимых белых клоунов – les Cons.
Это Пётр Матула, сейчас он играет главную «Старую Птицу» в Алегрии ( ту самую, которую «гоняют» акробаты в Fast Track).
Очень интересно смотреть, как они работали 13 лет назад.
Вложения
Saltimbanco 1D.jpg
Последний раз редактировалось Stasie 26.07.2007, 23:54, всего редактировалось 1 раз.

Stasie F
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Stasie F
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома

Сообщение #2 Stasie » 26.04.2007, 23:57

Возможно, я уже путаюсь :) , но, по-моему, Saltimbanco - единственное шоу, где в музыкальном сопровождении участвует только один вокалист, точнее, вокалистка, Laur Fugère. Она, также, участвовала в Midnight Sun.

СКАЧАТЬ САУНДТРЕК! (битрейт 320)

Список музыкантов, принимавших участие в шоу:

Bandleader, Keyboards - Brigitte Larochelle;

Drums, Percussions - Alain Bergé;

Electric and acoustic guitar, Keyboards - Yvon Cloutier;

Bass, Electronic percussions - Marc Sohier;

Saxophone, Keyboards - Jocelyn Drainville;

Percussions - François Beausoleil;

Singer - Laur Fugère.
Вложения
SALTIMBANCO singer copy.jpg
SALTIMBANCO singer copy.jpg (48.34 КБ) 2960 просмотров

Chatlanin
Редко, но метко...
Редко, но метко...
Аватара
Chatlanin
Редко, но метко...
Редко, но метко...
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Saltimbanco (1992 г.)

Сообщение #3 Chatlanin » 01.09.2007, 12:28

Stasie писал(а):Поскольку Cirque du Soleil возродил к жизни гастролирующее шоу Saltimbanco, закрытое в 2001 году, выкладываю соответствующий фильм :)

А вот интересно, шоу закрыли в 2001-м из-за чего? Не из-за того, что Рене Базине ушёл? :roll: :( На официальном сайте на фотографиях вроде уже другой актёр... А жаль, конечно. Рене неподражаем в этом шоу :roll:

Stasie F
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Stasie F
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома

Сообщение #4 Stasie » 05.09.2007, 23:30

Из-за чего в 2001-м закрыли шоу, скажу честно, не знаю.
Но я оооочень сомневаюсь, что это из-за ухода Рене. В таких случаях просто заменяют одного артиста другим или вообще делают новый номер, но не закрывают шоу.

Chatlanin
Редко, но метко...
Редко, но метко...
Аватара
Chatlanin
Редко, но метко...
Редко, но метко...
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #5 Chatlanin » 08.09.2007, 23:45

Да, возможно... Но найти замену Рене - я думаю, заняло бы много времени. Так он всё-таки ушёл? :(

Энка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Энка
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщение #6 Энка » 10.10.2007, 09:05

Здравствуйте! Наконец-то у меня снова стал человеческий интернет и появилось немного времени. Поэтому я снова качаю, и очень надеюсь, что и посмотрю, шоу Цирка. Вот, заканчиваю с Saltimbanco, и пойду дальше!

Еще раз огромное спасибо тебе, Stasie, и всем, кому интересно развитие этой темы!
Благодаря вам у нас на форуме появляются настоящие сокровища!

ПС: Кстати, по числу сообщений вы уже почти догнали тему Enfoires ;)
Back in France in the sixties.
I was a ye-ye girl. It was great...

vseved
Редко, но метко...
Редко, но метко...
vseved
Редко, но метко...
Редко, но метко...
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #7 vseved » 15.10.2007, 11:18

Chatlanin писал(а):Да, возможно... Но найти замену Рене - я думаю, заняло бы много времени. Так он всё-таки ушёл? :(

Если верить официальному сайту, Рене значится в числе "криэйторов" шоу.

Вернуться в «Cirque du Soleil»