Видел ли кто Zumanity?

Описание: Фантастическое цирковое шоу из Канады

Pillar
Редко, но метко...
Редко, но метко...
Pillar
Редко, но метко...
Редко, но метко...
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #1 Pillar » 25.06.2007, 18:56

Во-первых, хочу поздороваться и надеяться что вы примете меня в свой "Цирк" :lol: !
Во-вторых, хочу выразить невыразимую признательность Stasie и всем остальным участника форума за бесценные видео и ценнейшую информацию!
Единственное шоу, которое я никакими силами не могу найти (кроме Lovesick и отрывков на Youtube) - это Zumanity. Граждане, кто-нибудь видел это шоу целиком и полностью, интересно были хотя б впечатления других :roll:

Stasie F
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Stasie F
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 11 лет 5 месяцев

Сообщение #2 Stasie » 03.07.2007, 19:52

Pillar, добро пожаловать.

Официальной видео-версии шоу Zumanity не существует.
Цирк по каким-то своим соображениям (или договорным ограничениям) не выпускает стационарные шоу на видео (исключение - La Nouba, но оно идет не в Лас-Вегасе, как все остальные, а в Дисней-парке в Орландо).
Правда, в е-муле мне попадались видео с названием Zumanity, но полных источников не было ни разу.
Остается надеяться, что кто-то из форумлян видел шоу живьем и поделится впечатлениями :)

Единственное шоу, которое я никакими силами не могу найти...

Мммм.... То есть ты хочешь сказать, что все остальные шоу у тебя есть? KA, Love, Mystère? :wink:

Quidam
Регулярно и с удовольствием!
Quidam
С нами: 11 лет 3 месяца

Сообщение #3 Quidam » 04.07.2007, 08:10

ну, Zumanity в сети - это кусочки с телевизионного шоу, куда они отдали пару номеров в качестве промоушена. собственно, даже Lovesick не так уж близок к нему, как хотелось (разве что бонусы).

к слову, найдена промо-версия (для журналистов) шоу Kooza. около 25 минут. СУУУУУУПЕР :) честно. жонглер зажигал! а пластика главного персонажа - что-то с чем-то.
"...except what we forgot nothing really new..." (c) Alphaville

vseved
Редко, но метко...
Редко, но метко...
vseved
Редко, но метко...
Редко, но метко...
С нами: 11 лет

Сообщение #4 vseved » 04.07.2007, 11:10

Quidam писал(а):к слову, найдена промо-версия (для журналистов) шоу Kooza. около 25 минут. СУУУУУУПЕР :) честно. жонглер зажигал! а пластика главного персонажа - что-то с чем-то.

То, что на Youtube?

Stasie F
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Stasie F
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома

Сообщение #5 Stasie » 04.07.2007, 15:12

Quidam писал(а):ну, Zumanity в сети - это кусочки с телевизионного шоу, куда они отдали пару номеров в качестве промоушена
Если это кусочки, то ооочень большие :) 700-750 мегов каждый, в avi.
Вполне тянет на шоу целиком. Хотя, понятно, что на размер ориентироваться не следует.
В отрывке видео, который е-мул дал в "предпросмотре", выступление не было похоже на ТВ-версию. ИМХО.
А с другой стороны, качество было слишком уж хорошее для любительской записи....
Непонятки, в общем.

vseved писал(а):То, что на Youtube?

Видимо, да.

Quidam
Quidam

Сообщение #6 Quidam » 05.07.2007, 02:22

vseved, нет, не на YouTube, но версия совпадает, как показала проверка. впрочем, приятности это не умаляет.

Stasie, мне попался как-то в сети кусок на 700 Мб, который был 7 минут длиной и совпадал с пережатым mpeg на 120 Мб. и у которого качество было зашибись, короче, я к тому веду, что "зверье - не аргумент" (с). в сети много народа с кривыми руками :) которые не умеют жать видео. к слову, мне попадалось шоу О, как раз та версия, которую ты качала - 700 Мб. размерчик был что-то около 3,5 Гб... такая вот грустная история.

Pillar
Редко, но метко...
Редко, но метко...
Pillar
Редко, но метко...
Редко, но метко...

Сообщение #7 Pillar » 05.07.2007, 20:38

Мммм.... То есть ты хочешь сказать, что все остальные шоу у тебя есть? KA, Love, Mystère?

Нууу, я имела в виду, что эти шоу доступны - есть такой хороший видеопрокат, где их можно взять. Правда про КА love не уверена. Просто лично я выбираю шоу исключительно из своих личных пристрастий, так как классический цирк не люблю. В Дю Солей прельщает новаторство цирка и его сплав с театром и хореографией. Шоу Зуманити как раз и интересно тем, что судя по кусочкам на youtube ее много и она интересная.
Но ты права, я погорячилась:) - есть еще одно шоу, которое хочу посмотреть, а "доступа" нет - "О".
Смотрела Locesick - интересно исключительно с психологической стороны создания шоу, наверное, в виду, так сказать, пискантности зрелища. Но мне фильм понравился!

Quidam
Quidam

Сообщение #8 Quidam » 09.07.2007, 02:57

Pillar, я разочарую - Zumanity, LOVE, Mystere, Ka, O никогда ранее не выпускались на видео и вряд ли будут в ближайшее время. поэтому даже в самом богатом видеопрокате их достато нереально.
О можно скачать на форуме, если мне не изменяет память - генеральный прогон, пусть и плохого качества, но оценить шоу - не мешает.

Pillar
Редко, но метко...
Редко, но метко...
Pillar
Редко, но метко...
Редко, но метко...

Сообщение #9 Pillar » 12.07.2007, 00:04

Обыскала весь форум - может не заметила. :wallb: Не сложно будет ткнуть меня носиком :blink2:

Stasie F
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Stasie F
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома

Сообщение #10 Stasie » 12.07.2007, 00:24

Pillar,
Ссылочка на "О" - в топике "Какие еще видео будем выкладывать?", мой пост от 03 Июл в 19:36

Вернуться в «Cirque du Soleil»