Какие Ваши любимые ШОУ - ПОСТОНОВКИ

Описание: Фантастическое цирковое шоу из Канады

YaniHartonen
Редко, но метко...
Редко, но метко...
Аватара
YaniHartonen
Редко, но метко...
Редко, но метко...
С нами: 10 лет
ICQ Yahoo Messenger

Сообщение #1 YaniHartonen » 24.01.2008, 21:43

Всем привет!
Предлагаю всем желающим написать здесь о ваших любимых шоу и не просто написать, но и обосновать почему!

Вот у меня на пример два самых, при самых любимых
Varekai и Quidam!
Quidam - потому что первое которое увидел и впечатлений было на долгие годы, К тому же мне нравиться там проблематика, очень цирковая и театральная на мой взгляд!
На мой не профессиональныйвзгляд там всё цельно, нет пустых номеров, кроме клоунов (клоунов я вообще как - то не жалую)!
Очень много групповых номеров, что я очень люблю!
Любимые номера:
Девочки - китайечки (не знаю я как эти предметы называються, которыми они жонглируют)
Воздушная гимнастка (на красных тканях)
Номер со скакалками
Силовой дуэт
Акробаты
и номер на канатах

Varekai
Даже и слов - то нет, что бы описать все мои чувства по поводу этого беспредела! У меня всё перевернулось когда я посмотрел эту постановку! Это такое отдохновение, стока позитива и счастья!
Помоему очень взрослое шоу, очень чувственное местами откравенное,
причем по чувствам бьют со всех сторон, Номера, цветовые решения, костюмы, грим , персонажи, а главное восхитительный по сочетанию голосов дуэт!
Сейчас для меня Варекай это самая высшая точка Cirque du Soleil
Я не знаю как ещё мне всё это описать, одни эмоции взахлёб
Любимые номера:
Да все почти от начала и до конца!

А какие ваши любимые постоновки и почему?

Stasie F
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Stasie F
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 11 лет 1 месяц

Сообщение #2 Stasie » 25.01.2008, 02:50

Думаю, очень важно именно первое впечатление. Оно остается самым сильным.

Раньше всех я увидела Алегрию и была поражена. Спустя какое-то время посмотрела Варекай - понравилось безумно, и я тогда думала, что именно он останется любимым, но...все равно потом вернулась в своих пристрастиях к Алегрии и "Alegria, the film".
Очень люблю там наших замечательных клоунов. Обожаю "полунинскую" традицию в клоунаде.
Просто завораживает "Fast track", люблю Александра Добрынына -"Flying man", и "Russian bars". Чтой-то у меня тут одни только "русские" номера перчислены :wink:, пожалуй, разбавлю их огненным жонглером. Ну и конечно - незабываемая Франческа Ганьон! Я без нее вообще Алегрию не представляю.

Далее следует веселая и хулиганистая Ля Нуба (La Nouba).
Здесь у меня в любимчиках белые клоуны "Les Cons" и удивительный вокал Изабо Лёмира. По-моему там все персонажи милые: и Титан, и Зеленая Птичка, и красный Пьеро. Обалденный номер - батуты в финале. Очень прикольная сценка с лягушонком-принцем и во сех отношениях соблазнительной дамой (Cleaning Lady). Вообще очень многие номера нравятся (здесь тоже есть и номер на красных полотнах, и жонглирующие китаяночки, а чего стоит пирамида из стульев!), за исключением, может, канатаходцев в начале.

Теперь Варекай (Varekai).
Антоша Челноков - Икар - не только прекрасный гимнаст, но и хороший актер. Люблю.
Здесь еще один мой любимый персонаж John Gilkey (Skywatcher) Милый. Милый. (произносить с интонацией Фрейкен Бок :lol: ) Кроме Варекая он "засветился" еще и в Quidam, и в Dralion, и в сериале Solstrom.
Очень хороши Икарийские игры, полеты братьев - Атертонов, и захватывающие дух "Русские качели" в конце. А танец на костылях! Ну и конечно вокалист - Матье Лявуа, еще одно мое квебекское открытие, - шикарно вписался в это фантастичекое действо. Вот только в Варекае очень не понравились клоуны.

О том что постановка-грим-костюмы-хореография везде шикарны и продуманы до мелочей, можно даже не упоминать, т.к. это - основные фишки Цирка Солнца.

Отдельно хочу отметить фильм "Journey of Man", поражающий не только цирковыми номерами, но и буйством красок, и красотой пейзажей.

Все остальные шоу, фильмы и сериалы несомненно стоит посмотреть. Однако, дикого восторга у меня больше ни один из них не вызвал.

Juriy
Juriy

Сообщение #3 Juriy » 06.02.2008, 12:21

Всем привет! Меня зовут Юра.Я занимаюсь прыжками на батуте.Много моих друзей работает в Cirque du Soleil.Если у кого-то есть вопросы могу ответить на все о чем я знаю.

Stasie F
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Stasie F
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома

Сообщение #4 Stasie » 06.02.2008, 13:37

Привет, Юра :)
Думаю, не ошибусь, если скажу, что главный вопрос большинства поклонников Cirque du Soleil: "когда же, наконец, какое-нибудь из гастролирующих шоу Цирка доедет до России?"
Если ты или твои друзья могут ответить, будем благодарны :wink:

Juriy
Juriy

Сообщение #5 Juriy » 06.02.2008, 21:52

Я спрошу у друзей точно,но на сколько я знаю в ближайшие 3 года не будет.В связи с тем,что цирку невыгодно его привезти.В Росии есть много людей,которые могут себе позволить сходить на шоу,но большинство даже не знает что это такое.Сейчас говорят,что хотят сделать шоу "Alegria" стационарным,правда неизвестно где.Где-то в апреле намечается премьера нового стационарного шоу в Китае(Макао).Stasie,а ты можешь мне выложить,пожалуйста,сабы к "FireWithin"?

Stasie F
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Stasie F
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома

Сообщение #6 Stasie » 08.02.2008, 01:51

Спасибо за интересную информацию!

Сабы не у меня, а у Quidam. Я попрошу ее их выложить.

frenchmusicals
Администратор
Администратор
Аватара
frenchmusicals
Администратор
Администратор
С нами: 14 лет 6 месяцев
ICQ Сайт WLM

Сообщение #7 frenchmusicals » 08.02.2008, 05:02

Постоновки от слова стонать? :)

"Отовсюду слышны стоны... Киса! Перестаньте стонать!" (Двенадцать Стульев)

Chatlanin
Редко, но метко...
Редко, но метко...
Аватара
Chatlanin
Редко, но метко...
Редко, но метко...
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Какие Ваши любимые ШОУ - ПОСТОНОВКИ

Сообщение #8 Chatlanin » 17.02.2008, 13:09

Сначала я посмотрела фильм "Алегрия" и потом как сумасшедшая стала рыскать в Интернете, но на запрос "Алегрия" или "Alegria" мне выдавало ссылки на какой-то цирк! :shock: И только потом я поняла, как связан фильм, который мне безумно понравился, и Цирк Солнца. Потом было шоу "Алегрия", от которого до сих пор в осадок выпадаю! :D Ну а потом "Saltimbanco", "Quidam" и "Varekai". И все они мне нравятся по-своему: Алегрия -из-за потрясающую музыку и голос Франчески, за Добрынина; Saltimbanco - из-за Рене Базине... Любимые номера? Да почти все, но бесконечно могу смотреть Flyingman. :roll: А вообще моё знакомство с Цирком только начинается, так что, уверена, меня ждут новые потрясающие открытия. :wink:

Quidam
Регулярно и с удовольствием!
Quidam
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #9 Quidam » 25.02.2008, 16:12

I'm back...
сколько пота и крови стоило вернуться в форум... я лучше не буду рассказывать :)
сабы есть. английские могу выложить хоть сейчас. русские - в процессе перевода и тестирования. к слову, ищу грамотных бета-тестеров и редакторов. если есть желающие - приват для вас.
по теме дискуссии. любимые шоу:
- Dralion. за-ради Эрика, Виктора и не только. вообще, восточные шоу мне близки, ибо сама локация близка ко мне.
- Varekai. разве нужны комментарии? :)
- Quidam. за атмосферу, за German wheel, за Зои в исполнении милой дочки милого композитора :)
- Corteo. за дух старого цирка.
сериалы - вне конкуренции.
"...except what we forgot nothing really new..." (c) Alphaville

Juriy
Juriy

Сообщение #10 Juriy » 08.03.2008, 19:44

Привет,Quidam,выложи мне пожалуйста англ. субтитры к Fire Within

vseved
Редко, но метко...
Редко, но метко...
vseved
Редко, но метко...
Редко, но метко...
С нами: 10 лет 8 месяцев

Сообщение #11 vseved » 13.03.2008, 14:21

1. Alegria. В видеоверсии. Прежде всего, благодаря клоуну Юрию Медведеву и певице Франческе Ганьон.
2. Varekai. Особый респект гимнастке Ольге Пихиенко и клоуну Джону Гилки.
3. La Nouba. Чудесны клоун Сергей Шашелев и четверка Les Cons.

Stasie F
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Stasie F
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома

Сообщение #12 Stasie » 13.03.2008, 15:11

vseved , да! Шашелев (или Чащелев?) просто неподражаем.

PS: помнится, Вы собирались на Делириум в Хельсинки :) Удалось съездить?

vseved
Редко, но метко...
Редко, но метко...
vseved
Редко, но метко...
Редко, но метко...
С нами: 10 лет 8 месяцев

Сообщение #13 vseved » 14.03.2008, 11:56

Таки Шашелев (он же - Чора).

Нет, увы не добрался.
Теперь у меня новая идефикс - выбраться летом в Берлин на "Варекаи".

Вернуться в «Cirque du Soleil»