День рождения.

Penka
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Penka
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 12 лет 9 месяцев
Сообщение #1 Penka » 06.01.2008, 18:54

Автор - Маруся.

[align=center]* * * [/align]

Брюно Пельтье выключил телевизор.

Спать не хотелось. Есть тоже... Огляделся по сторонам.
На журнальном столике лежали письма от поклонниц, один роман, четыре стихотворения, пять носовых платков с его инициалами, вышитые крестиком трусы и один торт с надписью "Брюно Пельтье 42" и 42 свечками (сегодня у него День рождения).

С утра его разбудил звонок в дверь. Его толстая соседка Линда принесла ему пирог с его любимым смородиновым сиропом (и дернул же черт сказать это в каком-то интервью! Теперь в холодильнике лежат 17 пирогов - его музыканты не успевают съедать).

Потом пришла делегация от почившей в бозе гостевой сайта и принесла еще один смородиновый пирог, бутылку вина (бывает и на нашей улице праздник), портрет именинника (интересно, похож ли он на предыдущие семь портретов, подаренных за последние три месяца?), и альбом с фотографиями поклонников. Предполагалось, наверно, что первые 19 альбомов, подаренных раньше, он уже выучил наизусть и теперь видит любимые лица во сне.

В 11 утра позвонила мама и сказала, что она почти поверила пятой статье в "Вестнике Монреаля" про то, что он снова с женой... но потом увидела статью, что сын снова с Машей и теперь не знает чему верить.

В 11-05 позвонил Гару и просил не верить слухам про него и Машу, а заодно про него и Пламандона.

В 11-10 звонила со съемок Маша и просила не верить, что она беременна от него. "Нет, от Гару тоже ничего. Я вообще не беременна".

В 11-15 позвонила бывшая жена и сообщила, что последний чек на сына получила.

в 11-20 позвонил друг бывшей жены - Лоран - и сказал, что устал убеждать своих родителей, что Изабель не ушла в пятый раз к своему бывшему муженьку.

в 11-30 позвонил сын и попросил 200 долларов на новый плейер.

в 11-35 сын перезвонил, сказал, что вспомнил, что у старика День рождения и в честь этого дела попросил еще 200 долларов.

в 11-45 позвонил Поль, его менеджер, и сообщил, что у них намечается караоке-пати для поклонников.

в 11-46 Брюно первый раз сломался и решил выпить.

в 11-50 позвонили из Франции и сообщили, что начата обширная промо-кампания его альбома: повешено 3 плаката в метро, а его песня уже 4 дня крутится на радио "Нормандия 45", причем все 24 слушателя радиостанции страшно довольны!

в 12-00 позвонила первая беременная от него поклонница за день.

в 12-10 позвонили с ТВ и сказали, что им некого позвать на роль лопуха в рождественском спектакле "Веселый сад".

в 12-11 перезвонили и добавили, чтобы не волновался - грима почти не будет - "мы не требуем портретного сходства, нам главное общность душевная". Обрадовали, что Селин Дион будет играть ветку, Гару - огурца-производителя, оставленного на семена, а приглашенная из Франции Элен Сегара тыкву - потому что ждет 3-го ребенка и на другие роли не подошла.
Последний раз редактировалось Penka 07.01.2008, 12:15, всего редактировалось 1 раз.

Vent
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Vent
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 11 лет 8 месяцев
Сообщение #2 Vent » 07.01.2008, 01:51

Это шедевр!!!Я едва не упала под стол от хохота :lol: От всей души хочется пожать автору руку! :up:
Alors je rêve
Je rêve
Qu'un vent d'amour vînt m'emporter
Alors je rêve
Je rêve
Rien ne pourra m'en empêcher...

Veldt
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Veldt
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 11 лет 2 месяца
Сообщение #3 Veldt » 07.01.2008, 02:08

А продолжение у него было? Или это из неоконченных?
Nine of ten voices in my head tell me I'm not crazy... The last one is humming the tetris soundtrack.

Penka
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Penka
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 12 лет 9 месяцев
Сообщение #4 Penka » 07.01.2008, 13:24

Думаю, из неоконченных :)

Alkonost
Alkonost
С нами: 7 лет 3 месяца
Сайт

Re: День рождения.

Сообщение #5 Alkonost » 12.05.2010, 09:57

Театр

Зал - столикое поле. Улягутся тени
В наплывающем мраке. Взовьются ступени
Ядовитой змеёй
Предо мной.

Затрепещут огни и смешаются краски,
И собьются слова, и запрыгают маски.
Где моя?
Где твоя?

Снизойдёт пустота, смыв речей отголоски,
Затрепещут смычки, озарятся подмостки.
Я на них.
Зал затих.

Темп растёт, голос льётся, как резвая птица.
Роль моя удаётся, а ритм всё кружится.
Полный ход!..
И неясен исход.

Чутким сердцем вбираю я струн переливы,
Многоликой судьбы расплетаю извивы...
Новый лик!
Долог миг...

Я слагаюгода и сжигаю мгновенья...
Вся симфония жизни - моё вдохновенье
И ступеней сверкающий ряд...
Но уже начал действовать яд.

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
Re:
Vent писал(а):Это шедевр!!!Я едва не упала под стол от хохота :lol: От всей души хочется пожать автору руку! :up:

Согласна с вами!!!! Вы не упали, а я свалилась)))))

Вернуться в «Мария Яковлева (Marusia)»