"Под небом Парижа."

Penka
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Penka
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 13 лет 1 месяц
Сообщение #1 Penka » 06.01.2008, 19:11

Автор - Маруся.
Весна 2005 года.

[align=center]* * *[/align]

Мечта. Знаете, что хочу прямо сейчас?

Парижа.
Хочу солнечного, чуть прохладного утра, хочу выходить из гостиницы и идти по булыжной мостовой. По бокам мостовой идут канавки и в них журчит вода… Торговцы раскладывают свои красивые овощи и фрукты по лоткам, в кафешках пахнет кофе, кучка японских туристов фотографируется на фоне какого-то камня… Идешь с распрямленной и гордой спиной, а парижане улыбаются тебе … И только по их лицам ты понимаешь, что они улыбаются тебе в ответ, потому что ты идешь, щуришься и смотришь счастливо на все…

Во рту еще вкус кофе и круассана, в руке карта Парижа… Можно лениво намечать маршрут или поехать в Диснейленд. Можно подняться к Сакре-Кер, а можно разориться и заказать-таки уличному художнику свой портрет. К вечеру обязательно поехать на параходике по Сене и поставить в плейере Брюеля… а проплывая «Нотр-Дам», включить «Соборы» и мысленно отсалютовать Пельтье…

Съесть на обед багет и выпить вина в кафе. Вчера ты в нем уже была и поэтому ты уже почти что старая знакомая, и хозяин помнит о твоих планах и спрашивает о новостях…

Зайти во фнак, купить дорогой родной диск, а потом сесть прямо на ступеньки перед собором и рассматривать книжечку. Строить глазки прохожему французу и загадывать, подойдет ли он знакомится. Удивляться, когда и машина и мотоциклист остановились перед тобой на дороге, хотя твой цвет красный… Стоять на мосту и замирая думать, что вот это счастье… Ходить по китайским сувенирным магазинам и покупать в них мелкие сувениры для кучи знакомых и друзей… Выбирать открытки, снова залезть на Эйфелеву башню, фотографироваться, смотреть афиши и предвкушать завтрашний концерт…

И спать в гостинице, как убитая, с ноющими ногами и предвкушением утра…

Вернуться в «Мария Яковлева (Marusia)»